Перейти к содержанию

Лидеры

  1. GARRY6490

    GARRY6490

    Глобальные модераторы форума


    • Баллы

      2

    • Постов

      27 762


  2. T@tyana

    T@tyana

    Пользователи+++


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 694


  3. frend

    frend

    Пользователи+++


    • Баллы

      2

    • Постов

      10 018


  4. Малышка

    Малышка

    Пользователи+++


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 513


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.06.2026 во всех областях

  1. Состоялась очередная экспедиция известных краеведов, исследующих край - Я, Мну и Меня. На этот раз - Пыскор. Но сначала заехали на разведку - сохранилась ли дорога-тропа-направление от дороги на Чащино в сторону Кирпички. Следов не нашел, но в принципе просто проехали туда-сюда. Сейчас по выросшей траве вообще беда. Дорога - тоже беда. Развернулись только у дома 39, а ехали от огороженной территории. Далее - в Пыскор. Ждал справа что-то похожее на бывший лагерь Ёлочка (не всматривался ранее в карту), но оказалось, что там ВКК огородилась заборищем с камерами. Посетили в Пыскоре Мемориал, вспомнили родственников всяких. Потом поехали по улице Ленина, отмечая знакомые места. Жена припоминала, что там когда-то был типа "Богадельня - Дом престарелых". Предположили, что оно если было, то в полуразрушенном двухэтажном здании Доехали до нужной точки, узнали старый колодец в логу, покрутились в районе и рванули в сторону Николаевской церкви и Смотровой площадки. Добрались хорошо, несмотря на тотальный проселок. Место вполне себе хорошее, за неимением других подходящих. Но ё-моё, подход совсем никудышный. Невнятные колеи, засыпанные скошенной травой и лапником по грязи. Проходимо, но привлекательностью совсем не пахнет. Сам пятачок расположен вполне себе удачно, обзор доставляет удовольствие. Но было бы лепо, чтобы была дорожка какая, площадка для осмотра, а "гулять так гулять" - вышку смотровую метров на 5 забабахать там. На обратной пути немного заглянул на край кладбища пыскорского. Если у нас на городском трэш по зарослям, то там вообще и заросли и бугры-ямы. Даже не представляю, как туда заносят умерших. В принципе кладбище действующее. Но никаких дорожек нет от слова совсем. Вид на Каму и стенд с описанием места. Крест справа, не стал фотать. Из двух фоток склеил панорамку наскоро вверх по течению. Пыскор со смотровой Вниз в сторону моста И пара фоток на зуме. На первой наверно 4 калийный, а на второй вдали - Соликамские предприятия. А к острову какое-то судно причалено.
    2 балла
  2. Как "вовремя" троллейбусы уничтожили
    2 балла
  3. Дело не в лете-зиме, Йожъ, а в открытых окнах. Закрой створки и спи спокойно)))
    1 балл
  4. Ну всё, пора ему в "Кризис" отслеживать цены на яйца в 5-ке
    1 балл
  5. На сене, Бро, ты деревенских барышень укачивай, а Малышка - дама фельдиперсовая, ей номер "люкс" в отеле пять звёзд подавай... И то, ближе к Балтийскому морю)))
    -1 балл
×
×
  • Создать...