Перейти к содержанию

Лидеры

  1. GARRY6490

    GARRY6490

    Глобальные модераторы форума


    • Баллы

      1

    • Постов

      27 756


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.06.2026 во всех областях

  1. Ранее жена всё порывалась в Пыскоре заехать туда, где был дом её бабушки. Место примерно помнила, но до сих пор не сподобились. А тут задумали снова в Пыскор сгонять, цветы положить к Мемориалу местному, где дед упомянут. И я подсунул ей фрагмент карты 1983 года - район окончания улицы Ленина, на котором ею однозначно был опознан дом. Дом уже снесли и построили что-то новое. Сам дом был продан в 1980 году, а потому на Фото-1983 ещё стоял. Мало того - жена помнит по фамилиям всех соседей (их мало было) и примерную обстановку, совпадающую с современной ситуацией. Одна проблема - дороги там полный трындец - асфальта не было никогда, какой-то 19 век. В городе видать есть энтузиаст, который с региком прокатал много окрестных дорог помимо официальных ЯндексПанорам. Очень позьзительное дело. Пыскор проехан в сентябре 2025 - почти свежее. Сразу глянули на дорогу в районе дома. Чел снимал хорошо, часто проезд в обе стороны. Заодно запланировал заехать к церкви и кладбищу на горе. Как раз заезд с улицы Ленина. Спасибо товарищу - весь маршрут можно осмотреть. Если погода позволит - в тяпницу сгоняем до обеда. Тут скрин 1983 Это с регика - дом бабушки попадает примерно между правым домом и банькой/сараем Ну и подъезд к кладбищу. Подозреваю, что там ещё хоронят. Может и найдем смотровую площадку, которая отмечена на картах.
    1 балл
×
×
  • Создать...