Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. На основании отчёта Пермского Федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 за период с 25 сентября по 1 октября 2026 года. На 1 октября 2026 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +109,10 м. По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра. В районе промплощадки БШСУ за период с 24 августа 2026 г. по 28 сентября 2026 г. скорости оседаний составили в районе автодорожное кольцо — гаражный кооператив «Кардан» в опасной зоне — 17-37 мм/месяц. В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода», не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В течение отчётного периода продолжены работы по сейсмологическому мониторингу квартала, ограниченного улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира. Сейсмических событий, ассоциируемых с разрушением породного массива, не зарегистрировано. По состоянию на 30 сентября в районе перекрестка ул. Ленина и ул. Тельмана сейсмических событий, связанных с процессами разрушения в горных породах, не зарегистрировано. В районе вокзала и грузового двора ж/д станции «Березники» сейсмических событий, ассоциируемых с процессами разрушения в горных породах, за отчетный период не зарегистрировано. Проводятся работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии в рамках проекта, который реализуется Институтом физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН (Москва) совместно с Горным институтом УрО РАН. 02.10.2026 08:30 https://adm-brz.ru/press-tsentr/itogi-nablyudeniya-za-situatsiey-na-bkpru-1-za-period-s-25-sentyabrya-po-1-oktyabrya-2026-goda/
  3. Не откладывай на завтра то, что могешь выпить сегодня ))) Из запоя нужно выходить постепенно уменьшая дозу, а не в результате полного отказа ))
  4. Сегодня
  5. Как-то неправильно праздновать "День без алкоголя" сразу после "Дня Сакэ"
  6. Все они украинского происхождения. Должны бы были быть. Но китайский движок и немного пенопласта можно и в РФ приобрести . А почему отрицается комбинированная атака ? Основная часть для отвлечения ПВО идет с запада, с территории окраины, ДНР, ЛНР, более мелкая часть для гарантированного поражения запускается поближе. Атаки - то ,в основном, преследуют не поражающий эффект. Медийный. Серьезно поразить серьезный же объект можно только ракетой. Б/ч беспилотника,даже самолетного типа, так, - большая граната. А рандомно мы наблюдали в прошлом году. На ул. Большевистской, в частности. По этому поводу, тогда же, член экспертного совета Общероссийской организации "Офицеры России", заслуженный пилот РФ Юрий Сытник в беседе с ForPost заявил : "Есть тяжёлые БПЛА с хорошими двигателями, которые летят на большие расстояния. Такой дрон теоретически способен с линии боевого соприкосновения долететь до Пермского края. На практике бы ПВО его обязательно засекло. Пролететь такое расстояние незамеченным — нонсенс. А раз так, то, скорее всего, Березники были атакованы таким же образом, как наши стратегические военные аэродромы летом, — дроны, скорее всего, запускали с фур".
  7. одним из лучших скорее. я этот аргумент уже приводил когда-то. раньше проще было, налётов меньше, цепочка до дальних регионов(в т.ч. нас) легче вычленялась на радарах. Сейчас из потока сообщений сложнее, но всё равно можно.
  8. Думаю, лучшим доказательством украинского как такового происхождения прилетающих куда бы то ни было БПЛА является наблюдение за последовательностью прилётов. Проще всего подключиться к Радару (по всей России который). И тогда сразу становится всё понятно. Ещё ни разу не припомню, чтобы движение БПЛА шло не с запада на восток (в целом, имеется в виду), а рандомно в разных регионах России.
  9. Какие технические вопросы он поднял ? Что именно к нам прилетало ? Конкретно ?
  10. Это ж другое! Бери выше-ПЕРЕВОДЧИКА!
  11. заметь про какие типы беспилотников идёт речь у политолуха и сравни с тем, что к нам прилетало
  12. Не сомневаясь в его познаниях, тем не менее, меньше всего хочется верить разговорам и доводам по техническим вопросам политолога...
  13. Экстренная информация РСЧС (Пермский край): Режим «Ковер» снят на территории Пермского края 02.10.2026 в 09.10.
  14. Экстренная информация РСЧС: Режим «Ракетная опасность» снят на территории Пермского края 02.10.2026 в 09.08.
  15. Экстренная информация РСЧС: Режим «Ковер» введен на территории г. Перми радиус 100 км 02.10.2026 в 07.22. Номер вызова экстренных служб-112.
  16. Экстренная информация РСЧС: Режим «Ракетная опасность» введен на территории Пермского края 02.10.2026 в 07.14
  17. Вчера
  18. Стинг (Sting), настоящее имя - Гордон Мэттью Томас Самнер (Gordon Matthew Thomas Sumner). Родился 2 октября 1951 года в Уоллсенде, Нортамберленд (Англия). Британский музыкант-мультиинструменталист, певец и автор песен, актёр, общественный деятель и филантроп. Экс-солист группы «The Police» (1976-1984). Один из величайших басистов всех времен. https://stuki-druki.com/authors/sting.php
  19. С 1 октября 2026 г. маршруты № 102 и № 103 будут заезжать в Романово. Изменения внесены в вечерние рейсы на 18:00 из Березников в сторону д. Белая Пашня и Володин Камень. Стоимость проезда останется прежней. Березники официальные
  20. С 1 октября 2026 г. на осенне-зимний период вносится изменение расписания маршрута № 18 «Околица – сады» Березники официальные
  21. Возвращаясь к напечатанному. Попалось по-случаю. Как беспилотники долетают до Поволжья, Урала и даже Ямала? Об этом и многом другом — в интервью с политологом преподавателем Факультета международных отношений и бизнеса Института управления РАНХиГС, автором канала «Дипломатическая мозаика» Кириллом Казаковым. Там много и долго, поэтому фрагментарно. Если говорить о совсем удаленных регионах, например Ямале, как долетают дроны туда? Здесь в дело вступает диверсионный фактор. Аппараты малого и среднего радиуса действия собираются из готовых импортных машинокомплектов в обычных гражданских ангарах или гаражах и запускаются законспирированными группами непосредственно из внутренних регионов. Координироваться такие группы могут через каскадные спутниковые ретрансляторы, что делает их выявление задачей не столько для военных, сколько для контрразведки на местах. . . .Третий рычаг — контрразведывательная работа на земле. Поскольку часть аппаратов малого радиуса запускается диверсионными группами из наших же лесополос и гаражей, усиление агентурной работы ФСБ и бдительность самих граждан позволяют ликвидировать эти ячейки еще на этапе подготовки. Вроде солидный человек, пустое болтать медийно вряд ли будет : Кирилл Казаков — автор канала «Дипломатическая мозаика», дипломатический переводчик, в прошлом — переводчик МИД России и президентского пула. Выпускник Санкт‑Петербургской высшей школы перевода, участвовал в переводах на переговорах и встречах высокого уровня. Или, вот, генерал-майор В. Попов ,признанная легенда авиации. Отмечается, что его аналитические материалы и комментарии всегда отличались глубиной и проработанностью. Тезисно заявляет так : ВСУ могут запускать дроны с территории РФ. То есть поляны близ городов сейчас подсохли, все дороги хорошие, маневренные группы из продажных подлецов работают, — сказал Попов. Знает, надо полагать, о чем говорит, обладая отнюдь не нашими представлениями о летательных аппаратах любых модификаций и сфер применения.
  22. Безнина нет, но вы держитесь.
  23. На заседании оперативного штаба обсудили ситуацию с обеспечением топливом в Пермском крае. Представитель «Лукойла» сообщил, что объемы отпуска бензина на автозаправках сохранены в прежних объемах. Обеспечение идет за счет запасов и поставок из других регионов. Сейчас сняты все ограничения по дизельному топливу. Подробности: https://rifey.ru/news/list/id_160025
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...