Активность
- Последний час
-
Годовая инфляция в марте составила 5,86% Годовая инфляция в России в марте 2026 года замедлилась до 5,86% по сравнению с 5,91% в феврале, следует из опубликованной Росстатом 10 апреля оценки индекса потребительских цен достиг. Цены на продовольственные товары выросли на 0,38% за месяц и на 4,97% за год. Непродовольственные товары подорожали на 0,47% за месяц и на 3,54% за год. Услуги стали дороже на 1,07% по сравнению с февралем и на 5,03% за год. В марте цены на отдельные виды овощей и фруктов изменились: сладкий перец подорожал на 20%, помидоры — на 17%, морковь — на 12,9%, виноград — на 8,3%, белокочанная капуста — на 6,3%, картофель — на 5,4%, бананы — на 3,9%, столовая свекла — на 3,8%, репчатый лук и свежие грибы — на 2,6%, чеснок — на 1,9%. Огурцы подешевели на 29,1%, апельсины — на 5,8%. Годовая инфляция в России на неделе с 31 марта по 6 апреля ускорилась с 5,86% до 5,95%. В ЦБ ожидают инфляции около 4,5-5,5% по итогам года. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/godovaya-inflyaciya-v-marte-sostavila-586.html
- Вчера
-
Да, только сегодня три придурка пролетели на красный по пешеходке
-
Себе вначале психиатра выпиши. Ты, урод, мне не указ, когда мне визжать. Анализы на кровь возят в Пермь факт и не какие то там супер сложные.
-
А она разве освещена? Большие выдержка и ИСО вытягивают.
-
Отвечаю: врачей нет, работать некому - правда. Все плановые анализы даже из стационара отправляют в Пермь, на месте делают только экстренные... дальше лучше остановиться. А то бородатый анекдот вспомнил: Висит на столбе объявление: "Пропала собака, болонка, сука, блять, хуёво жить в стране Советов".
-
Зачем? Мне достаточно мнения сестры двоюродной, работающей в лаборатории...
-
Ау!!! Давай спросим у врачей. Кто слышит ответьте.
-
В лаборатории, как и в поликлинике, работать некому, по большому счету...
-
Основную часть анализов делают у нас.
-
Простые анализы делают у нас. Чуть посложнее - везут в Пермь.
-
Не нам, а тебе. Достаточно одного психиатра. А то, что врачей не хватает дак это общая беда (В Березниках их с избытком? Кстати из Березников в Усолье пациенты приезжают).Про анализы в Пермь бабушка у подъезда рассказала? Давай дождёмся результата, а потом будешь визжать.
-
ну я так и говорю. Нам с каждым годом нужно всё меньше врачей. Если сейчас работает от силы 8 кабинетов Рентген в микрорайоне. Врачи в Березниках. Анализы в Перми. Видимо диагностика уже в Москве будет
-
Мало ли таких, кто может не дожить до пенсии? И многие не доживают, даже не летая в космос, но пенсия им "корячилась" совсем не как у космонавтов. Да и з/п тоже...
-
-
Видимо врачи уже и не нужны. В Усолье идет стройка, похоже типа новая поликлиника. Ну как поликлиника, похоже будет ФАП. Была раньше районная, в два этажа и врачей разных полно. А сейчас похоже только фельдшер будет. Да уж. Уже сейчас анализы крови в Пермь отправляют, вроде рентген не работает... Причем стройка ударная, неделя прошла, а уже здание))
-
peloxar492 присоединился к сообществу
-
Вроде ледоход начинается В Тюлькино сплошным полем идёт https://t.me/EmergenciesSolikamsk/3625
-
