Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Дык на ВК его выцепляй. Он постоянно там обитает. Тут его вроде как и не бывает уже. Стареет.
  3. Говорят он уехал в Омеригу и стал директором швейной фабрики
  4. Кто-то помнит, что было до конца 80-х на месте холодного павильона , на рынке?
  5. Причем тут виляние.Это голимо твоя метода.Не посягаю. Прочти с середины 58 странички и объясни,при каких делах исчезнувшие терриконы и карбонат калия.С С-Х.Твой кореш вчера в этом заплутал безнадежно.И тебя с собой прихватил.
  6. Фдуч говорил вроде, что анонимом иногда читает.
  7. Не только по химии...Такое образование,в таком месте поиметь.Как вот только им пользоваться ?
  8. Огласите весь список, пжалста )
  9. Сегодня
  10. здорово. уточни вопрос: под каким ником Фдуч сейчас или кто новый Фдуч?)
  11. ты себя бойянишь
  12. задам, наверное, один из главных и животрепещущих вопросов, который волнует всё прогрессивное человечество: когда двигатели объёмом 50 "кубиков" будут выдавать мощность, которая разгонит крузак до 100 кмч за 5-6 секунд и когда крузаки будут оснащаться такими движками?
  13. у чувака по химии однозначно пятёрка))) а то и ученая степень
  14. Так, снова здрасьте! Сразу к важным вопросам - кто нынче Фдуч?
  15. На основании отчёта Пермского Федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 за период с 26 декабря 2025 года по 15 января 2026 года. На 15 января 2026 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +108,27 м. По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра. В районе опасной зоны, в районе пл. Решетова по проспекту Ленина, за период с 1 декабря 2025 г. по 13 января 2026 г. скорости оседаний составили: в районе домов №31-33 по ул. Котовского (в контуре воронки обрушения горных пород) — 25-36 мм/месяц. В границах опасной зоны по проспекту Ленина в районе снесённых домов №3,8 — 40-45 мм/месяц. В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода», не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период было зарегистрировано три сейсмических события. В течение отчётного периода продолжены работы по сейсмологическому мониторингу квартала, ограниченного улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира. Сейсмических событий, ассоциируемых с разрушением породного массива, не зарегистрировано. По состоянию на 14 января в районе перекрестка ул. Ленина и ул. Тельмана сейсмических событий, связанных с процессами разрушения в горных породах, не зарегистрировано. В районе вокзала и грузового двора ж/д станции «Березники» сейсмических событий, ассоциируемых с процессами разрушения в горных породах, за отчетный период не зарегистрировано. В связи с низкой информативностью в зимний период, приостановлены работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии. Работы будут продолжены после схода снежного покрова весной 2026 г. 16.01.2026 08:25 https://adm-brz.ru/press-tsentr/itogi-nablyudeniya-za-situatsiey-na-bkpru-1-za-period-s-26-dekabrya-2025-goda-po-15-yanvarya-2026-go/
  16. Сеть проктологических клиник "СветОчка" был бы хороший маркетинговый ход))) . запомните, а то забудете ы
  17. Ага, и я заметила! На секунду выглянула в окно — а там эта штука пролетает. Я даже телефон схватить не успела. Но если в Перми его нормально рассмотрели, то из Березников точно могли увидеть — небо одно, расстояние не такое уж большое.
  18. вчера в Перми болид видели, его траектория в принципе не исключает видимость и из Березников https://vk.com/cp_perm?z=video-95656776_456259274
  19. Новожилово -26, набережная -32... Гизметио на утро обещал -20 с небольшим...
  20. Вчера ТП на сером Поло О293ЕЕ159 показала то ли маникюр, то ли какого размера член предпочитает. Перед этим не пропустила на светофоре, поворачивая налево у камня.
  21. До появления конуса насыпи из воронки на ЖД сыпали конвейером. Т.к. там провал был глубокий и не шибко площадный - засыпали процентов на 50-60 таким способом. А оставшееся уже засыпали прямым подвозом ПГС самосвалами и разравниванием бульдозерами. На этом провале сыпали с самого дна, а потому риска не было особого. А вот на провале у БШСУ ученые ученые не просчитали, что первоначальный глубокий провал перекрыл сдвинувшийся пласт земли, создав пробку. Глубина начальная была сравнима с ЖД. А потом видать никто не мерял при начале засыпки у БШСУ. Конус от конвейера быстро вылез из котлована, т.к. сыпали на "пробку". Дальше начали возить самосвалами и ровнять техникой. И даже не задумались, что работают на месте первичного провала. И в какой-то момент пробку перегрузили ПГС и она ухнула вниз вместе с погрузчиком. Я вижу вот так эту трагедию. Официально так никто не сказал. Причины понятные - смертельный просчет. Собранные фотки можно посмотреть здесь. Много чего занятного можно увидеть.
  22. Вчера
  23. Самый первый провал когда засыпали, прямо с конвейера в яму спалось. Вряд ли песок. В начале темы про провалы должно быть даже фото.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...