Перейти к содержанию

Хождения По Узким Специалистам


Рекомендуемые сообщения

Про франческу что ли? :wink:

 

Надеюсь что разберутся, время только идет. Дежурный врач выдвинул вчера версию кардит но лечащий воздержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

to Myarga

 

если кучу антибиотиков переменяли и так ничего и не помогло значит скорее всего процесс не бактериалный а вурусныи..или неспeцифическии ( те не вызваный микроорганизмами вообще)..из вирусных..инфекционныи мононуклеоз приходит в голову..именно при нем длительная температура увеличеня печень, селезенка, лимфоузлы..и леикоцитоз..но так конечно заочно говорить трудно..симптопы поподробнее надо бы..когда началось как развивалосъ и тд и тп Кардит если..тут извините диагноз виден невооруженным глазом..там признаки сердечнои недостаточности и изменения на ЕКГ..да и АСТ повыженая ЛДГ1..вообж надо конечно смотреть..бывают и аутоимунные заболевания так протекают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось где то в первых числах декабря именно с высокой температуры. 39 с чем то. И до сих пор она. У него было такое когда зубы резались, но никаких зубов больше не последовало а так ребенок ни на что не жаловался, только когда темп.очень высокая на боль в суставах. Думали что воспаление в суставах но при более подробном обследовании эта версия не подтвердилась. Лейкоциты не сразу подскочили, сначала СОЭ причем было 60.Печень тоже не сразу была увеличена. Насчет кардита то это еще не ясно и на словах,может вообще осложнение какое нибудь уже на сердце пошло, оно у него с рождения слабенькое, порок был,но потом вроде заросло говорили. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Myarga

 

смотреть ребека надо конечно..возраст 3 года..дети в етом возрасте еще склонны к генерализации..так что болеть может все в том числе и суставы..все таки то что антибиотики не помогли наводит на мысли что процесс не бектериальныи ( если он вообще был) уже а неспецифическии. Кардит ..ето очень "крутои" диагноз..и как я уже сказал его поставить достаточно легко..вообще то ето принципиально..определится..потому что если процес неспецифическии то короткии курс предизолона поможет снять воспаление, а если бактериальныи то наоборот..может вызвать сепсис..вы держите меня в куrсе чего да как ..вообchе вы лучshе в личку..или сходите на саит вконатакте..в раздел "долои мед неграмотность"..там врачи кучкуются ..в том числе и я..может и помогут чем..

с Уважанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию я так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, как незаметно для подростка проверить, употребляет он наркотики или нет? Что-то какие сомнения подкрадываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест для одновременного выявления пяти видов наркотиков (марихуана, амфетамин, кокаин, метамфетамин, морфин)-продаётся в аптеках,определяет наличие в моче всего вышеперечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто-то может посоветовать толкового детского массажиста (вызов на дом)?

У меня есть знакомая, очень хороший детский массажист. Правда к ней в очередь записываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Началось где то в первых числах декабря именно с высокой температуры. 39 с чем то. И до сих пор она. У него было такое когда зубы резались, но никаких зубов больше не последовало а так ребенок ни на что не жаловался, только когда темп.очень высокая на боль в суставах. Думали что воспаление в суставах но при более подробном обследовании эта версия не подтвердилась. Лейкоциты не сразу подскочили, сначала СОЭ причем было 60.Печень тоже не сразу была увеличена. Насчет кардита то это еще не ясно и на словах,может вообще осложнение какое нибудь уже на сердце пошло, оно у него с рождения слабенькое, порок был,но потом вроде заросло говорили. Спасибо.

 

Элементарно нужно почиститься от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок уже в Перми. Сдесь сделали в стационаре полное обследование и все анализы, это ничего не дало названия антибиотиков я могу неточно воспроизвести и не все, поскольку речь о племяннике не я их давала, надеюсь получится понятно:флемоксин солютаб,амоксицилин,вильтрофен,цефатаксин. Раз пять их меняли (участковый Родыгина) у него бедного уже печенка и поджелудочная увеличилась(3 года всего ребенку)жалко его просто. Ну и в общем было сказано что здесь сделали что могли и далее могут только продолжать менять антибиотики. А они даже температуру не сбили толком. Сейчас в Перми колют аметацин и еще какой то вместе с ним антибиотик и дают какие то таблетки противовосп.,я не знаю названия. Диагноз по прежнему неизвестен.Температура высокая,соэ 57, лейкоциты 17,гемоглобин 92. Вот такие дела.

 

 

родители просто обязаны обратится в минздрав и настоять на госпитализации и обследовании в московских клиниках..ребёнок может и не погибнет,но инвалидом от такого лечения при неизвестном диагнозе запросто останется..не надейтесь уже на местных эскулапов,если сразу не смогли определить причину.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дело кончилось. Три недели лежали в Перми где всерьез начали копошиться только после звонка в страховую компанию после чего выяснилось:

а) неправильно ставили прививку (АКДС) один и тот же укольчик вогнали 2 раза вместо одного

б) неправильно лечили, тк инфекция была не бактериальная.

 

Обратно ребенок приехал после гормональной терапии и без иммунитета вообще.Капельницы, катетеры, пункции.. По моему для 3х летнего малыша это слишком.Стресс большой. Естественно ни о каких садиках теперь речи идти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оказывается к нам в детскую больницу приезжают врачи из Пермского института экопатологии. Бывают наездами. Платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи из Пермского института экопатологии.

А кто это? В смысле что за экопатология такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если я правильно поняла, то под этим названием они подразумевают, что множество болезней у детей в данный момент очень часто появляются вследствие плохой окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пролечились две недели в Перми, в Институте детской экопатологии. Уже говорила, что врачи оттуда приезжают к нам. Обратились к ним, т.к. постоянно болеем, и каждый врач имеет свою точку зрения на наши болезни. Когда сходили на прием к аллергологу, нам сразу же предложили госпитализацию. Очень понравилось то, что провели обследование практически бесплатно, сдали большое количество анализов, в том числе и на аллергены. Исходя из этого назначили курс лечения, будем надеятся, что продержимся. Очень порадовал профессионализм врачей и их внимательное отношение к пациентам. А сама больница и некоторый мед. персонал оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сегодня, воскресенье 28 июня, нам было назначено участковым педиатром прохождение осмотра детским ортопедом. Оказывается, этот узкий специалист приезжает в Березники один раз в месяц из Перми (со слов участкового педиатра).

Мы приехали в поликлинику в десятом часу утра - приём начинается в 9.00. В поликлинике толпа народу, около 200 человек: несчастные мамы с уставшими детишками в возрасте от грудных младенцев до 3-5 лет. В основном - дети в возрасте до 1 года. Даже присесть негде. При нас с приёма выходили первые "счастливчики", занявшие очередь около 2 часов назад.

Посмотрев на всё это, я понял, что здоровье жены и месячного сынишки мне дороже осмотра пермского "светила". Мы решили обратиться на платный приём к тому же доктору, который, надеюсь, будет проходить с меньшими издержками, через неделю.

Ранее принимавший детей березниковский ортопед уволился из детской поликлиники, и работает сейчас во 2 гор.больнице.

Напоминаю: главный врач детской больницы, в подчинении которой находится и детская поликлиника, г-жа Костенкова - депутат городской думы, участник движения "Березниковский характер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и пойдете на платный прием к ортопеду, то идите к нашему, а не к пермскому. Та только и знает, что деньги "стричь", найдет у вашего малыша несуществующие болезни и будет вас гонять к себе на приемы в Пермь. Многие мамы через это прошли.

Телефон ортопеда могу кинуть в личку, если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Нет, тогда мы сами пойдём к местному ортопеду - обращусь, как коллега к коллеге. В таких случаях обычно не отказывают. Просто я хотел "как все", а получилось чёрт-те как.

Кстати, на подобных осмотрах в рамках дополнительной диспансеризации врачи неплохо зарабатывают. При этом, особых усилий предпринимать не надо. Неужели березниковские доктора добровольно отказались от заработка, уступив место пермской коллеге? Ведь, в принципе, у нас есть несколько ортопедов. Или их кто-то "подвинул"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та только и знает, что деньги "стричь", найдет у вашего малыша несуществующие болезни и будет вас гонять к себе на приемы в Пермь.

у нас она ничего не нашла и никуда не гоняла, никаких денег никому не платили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас она ничего не нашла и никуда не гоняла, никаких денег никому не платили

 

Я очень рада за вас. И я не сказала, что у ВСЕХ, а у МНОГИХ. Только у меня двоим знакомым малышам поставили дисплазию и все дальнейшие приемы в Перми (даже чтобы просто показать как одевается шина, она говорит: "Приезжайте в Пермь"). А березниковский ортопед эти диагнозы не подтверждал.

Я не буду обсуждать кто лучше, кто хуже, просто высказала свое мнение и совсем не собираюсь утверждать, что оно единственно правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот для нас телефон ортопеда как раз очень актуален! Столкнулись с этим безумием в виде очереди которую надо за 3 ч занять и решили ну его, лучше платно сходить. А вот куда не знаем. Участковый сказала что пермская врачица единственная кто в нашем городе по лицензии принимает. Я подумала не может быть такого. Я права?

 

 

Вопрос номер 2. Реально ли поменять педиатра участкового если свой не устраивает ходить к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже ставили дисплазию. И в Пермь гоняли вовсе не для того, чтобы показать как одевается шина (это дело секундное). Главная причина поездки в Пермь - это необходимость завести карточку в областной больнице. В Березниках вам этого никто не сможет сделать. А если болезнь будет прогрессировать и наблюдаться надо будет в жестком режиме? Вы так и наплюете на здоровье ребенка?.. Странный подход.

 

Мы только один раз съездили в Пермь. Завели нам там карточку, объяснили процесс лечения, одели шину, объяснили принцип. Никаких денег никто ни с кого не брал и не требовал. Остальное лечение и приемы у врача проводились в Березниках по копии той самой карточки бесплатно.

 

Замечу, что когда мы стояли первый раз на прием к ортопеду очередь была громадной, но и продвигалась быстро. От силы стояли минут 20, а не три часа. Возможно потому что маленьких пропускают в первую очередь, остальным приходится ждать дольше. А вот к хирургу - как не комиссия, так часовые простои независимо от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...