Перейти к содержанию

Хождения По Узким Специалистам


Рекомендуемые сообщения

Электронная регистратура - это бред сивой кобылы.

Неужели трудно наладить элементарную запись по телефону, хотя-бы на неделю вперед. Я думаю, что это не так уж и сложно. Обьяснение одно - никому нет дела до нужд простых граждан...

Ни главврачу, ни депутатам, ни мэру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ
Что касается частных медицинских центров и платных медицинских услуг... Моё отношение к плате за лечение я уже давно и чётко сформулировал: пациент НЕ ДОЛЖЕН платить за лечение (см. раздел "Здоровье", тема "Платить или не платить"). Я могу понять врачей, которые, пытаясь заработать, трудятся в этих учреждениях, но и только. Лично для меня это не приемлемо.

Вопрос в другом: для того, чтобы не было этих бесконечных очередей "за талончиком", в городе должны быть хорошо оснащённые и хорошо оплачиваемые специалисты, а вовсе не "электронная регистратура" :) А это напрямую зависит от желания городской администрации. :lol:

Вот наконец-то я услышал от Вас ТО, что хотел услышать!

Скажите в таком случае своё мнение вот по какому вопросу: Плановая диспансеризация. Для того, чтобы лечь, необходимо сначала записаться на приём к участковому терапевту. Затем участковый направляет на всевозможные анализы. Опять стояние в очередях. На некоторые анализы (в частности, я озвучивал - УЗИ) тот же участковый предлагает сходить платно (понятно почему). Неужели это всё НЕЛЬЗЯ сделать в стационаре? (все эти анализы МОЖНО в стационаре пройти за полдня). Ведь очень часто время м.б. упущено! Это ещё, если больной следит за своим здоровьем и ГОТОВ на эти мучения. А готовы не все. Иначе как ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ такое отношение к пациентам назвать нельзя! Хотя, наверное можно кучу других слов подобрать...

 

Обьяснение одно - никому нет дела до нужд простых граждан...

Ни главврачу, ни депутатам, ни мэру...

На одной из встреч с будущим татупедом я задал вопрос. В ответ мне сказали, что у калийщиков ведомственная поликлиника. И таких проблем у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из встреч с будущим татупедом я задал вопрос. В ответ мне сказали, что у калийщиков ведомственная поликлиника. И таких проблем у них нет.

 

типа - остальные не люди чтоли :lol:

 

Вот меня тоже очень интересует вопрос - почему в городской стоматологической поликлинике нельзя сделать примемы по записи? Я согласна даже за месяц записаться и ждать, но вот идти в 6 утра за талончиком и еще не известно достанется или нет - у меня нет ни желания, ни возможности.

Кому выгодны эти талончики и почему в больницах не желают вести приемы по записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Кому выгодны эти талончики и почему в больницах не желают вести приемы по записи?

Выгодно это, я так думаю, нерадивым, ленивым и некомпетнтным администраторам - потому что так проще, им. Не надо тратить время и силы, чтобы изменить систему. А куда ты, нафиг денешься? Граждане должны осознать, что они не быдло, и дать по сопатке этим нелюдям...

А у нас народ скромный. Поворчат, покритикуют и перестанут. Этим они (нелюди) и пользуются...

А если что - медку с печеньками подкинут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это всё НЕЛЬЗЯ сделать в стационаре? (все эти анализы МОЖНО в стационаре пройти за полдня). Ведь очень часто время м.б. упущено! Это ещё, если больной следит за своим здоровьем и ГОТОВ на эти мучения. А готовы не все. Иначе как ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ такое отношение к пациентам назвать нельзя! Хотя, наверное можно кучу других слов подобрать...

Нет, нельзя - это крайне нецелесообразно с экономической точки зрения. Обследование и лечение в стационаре существенно дороже, чем амбулаторное. Разумеется, речь идёт о случаях, которое, действительно, не требуют госпитализации по медицинским показаниям.

А несовершенство поликлиник - беда нашей системы здравоохранения в целом и городского здравоохранения в частности.

Обо всём этом я много писал на "Здоровье, медицине" - почитайте. И если возникнут вопросы, лучше там их и задайте - чтобы по теме было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя - это крайне нецелесообразно с экономической точки зрения. Обследование и лечение в стационаре существенно дороже, чем амбулаторное. Разумеется, речь идёт о случаях, которое, действительно, не требуют госпитализации по медицинским показаниям.

Ну, да...лучше несколько раз уйти с работы. Со всеми вытекающими... Это для национальной экономики выгоднее. А лучше умереть - одна сплошная выгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да...лучше несколько раз уйти с работы. Со всеми вытекающими... Это для национальной экономики выгоднее. А лучше умереть - одна сплошная выгода.

В конечном счёте, для национальной экономики выгоднее, чтобы адекватно работала амбулаторная медицина. Тогда и "несколько раз уйти с работы" не придётся. Только вот жить в эту пору прекрасную... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном счёте, для национальной экономики выгоднее, чтобы адекватно работала амбулаторная медицина. Тогда и "несколько раз уйти с работы" не придётся. Только вот жить в эту пору прекрасную... :lol:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки помогите пожалуйста!!! Ходили к Полежаеву в 3 мес. поставил диагноз здорова... Но я захотела еще удостовериться и сходила к Щепетковой Щепеткова поставила нам в 6 месяцев ДТС...... Выписали шину Валенского.... ребенок нервничает, очень подвижная, любит переворачиваться.... Не знаю что делать....Хочу нанять массажиста.... ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста!!! Ходили к Полежаеву в 3 мес. поставил диагноз здорова... Но я захотела еще удостовериться и сходила к Щепетковой Щепеткова поставила нам в 6 месяцев ДТС...... Выписали шину Валенского.... ребенок нервничает, очень подвижная, любит переворачиваться.... Не знаю что делать....Хочу нанять массажиста....

m108890.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поставили ДТС в 17 дней, назначили рентген, после рентгена поставили диагноз Задержка формирования тазобедренного сустава. Назначили массаж, физиопроцедуры. Все исправно сделали, пришли в 8 месяцев. На осмотре Щепеткова сказала всё хорошо, надо сделать УЗи для контроля. На УЗИ диагноз ДТС. Пришли снова к Щепетковой. Будем шину одевать. Ну, вроде жалко вас, большие уже, давайте еще рентген сделаем для контроля. Сделали рентген - рентгенологические признаки ДТС, пришли снова. Посмотрела снимок, сказала, что на рентгене совсем другая картина. Поставила диагноз РАХИТ :) и написала явку в 2 года. Ребенка сама сотрела только 2 раза, все остальное ходила я, без сына.

 

Кстати сказать, у ребенка признаков и ДТС, и рахита не было, и нет. Ребенок очень подвижный, сейчас уже большой, ходит. Главное не паникуйте, все лечится! Выполняйте рекомендации, почитайте про ДТС в нете, сравните симптомы, может и у вас тоже ничего нету. Телефон массажиста могу дать (она, кстати сказала, что не похоже что у вас ДТС, тоже нам говорили и в ОПНе, и участковый). Если телефон нужен, обращайтесь, скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нанимать массажиста? Если вам поставили такой диагноз, то на все процедуры - массаж, электрофорез, озокерит - бесплатные направления выписывают. А так то надо было к Щепетковой и в месяц, и в три месяца показываться. Это вроде обязательные посещения при прохождении комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нанимать массажиста? Если вам поставили такой диагноз, то на все процедуры - массаж, электрофорез, озокерит - бесплатные направления выписывают. А так то надо было к Щепетковой и в месяц, и в три месяца показываться. Это вроде обязательные посещения при прохождении комиссий.

 

Мне например с Околицы до детской больницы в феврале-марте месяце, по снежной каше не очень то ходить хотелось, на общественном транспорте тоже не хотелось (как раз грипп был, да и от-до остановки на руках нести надо), а если на такси, так лучше пусть домой придут, те же деньги. А на физиопроцедуры ходили, когда у папы была возможность нас отвезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно. Но отвечала на эту фразу:

Не знаю что делать....Хочу нанять массажиста....

к тому, чтобы без выдумок подходили к лечению. Хотя массаж там вроде идёт простой - общий, но уж лучше после консультации и направления врачей начинать какие-либо действия (чтоб не навредить ненароком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому, чтобы без выдумок подходили к лечению. Хотя массаж там вроде идёт простой - общий, но уж лучше после консультации и направления врачей начинать какие-либо действия (чтоб не навредить ненароком).

 

 

Мы записались на бесплатный массаж... всего 10 занятий... еще хотим курса 2 пройти...(чтобы на дом приходила) .. Постоянно нашу на боку.... к Щепетковой пойдем 17.04 через месяц после первого приема... В месяц мы ходили к ней она нам не ставила диагноз ДТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в месяц на узи написали подозрение на ТБС. Щепеткова должна была приехать только через месяц, поэтому я в панике достала весь медперсонал и мне посоветовали обратиться к Полежаеву. Осталась очень довольна, все объяснил четко, понятно. Сказал, что к году все пройдет. В 3 мес нас все равно направили к Щепетковой на комиссию. По снимку поставила диагноз дисплазия и отправила на рентген. попутно были назначены: массаж, озокерит, электрофорез и что-то еще. Мы снова сходили Полежаеву, снова нас успокоили, но от массажа отказываться не советовал. Рентген не выявил никакой дисплазии. Но мы ходили на массаж и озокерит, эффект очень заметный в плане общего развития - хорошо стали вставать на ножки и т.п., так что не жалею.

 

Массаж бесплатный - это хорошо, но запись и дорога до него - не очень:) Есть знакомая девушка, может делать массаж на дому. Она и работает с детишками в реабилитационном центре, опыт есть. Если интересует, скину телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мы недавно ходили к платному ортопеду,в ортопедический салон по Юбилейной. Прием стоит 200 рублей,врач очень понравилась,объяснила все доходчиво и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а как попасть к полижаеву?

 

22-86-86, это отделение восстановительной медицины, он там работает.

 

мы недавно ходили к платному ортопеду,в ортопедический салон по Юбилейной. Прием стоит 200 рублей,врач очень понравилась,объяснила все доходчиво и понятно.

 

водила старшего сына туда, тож очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.. Нам в 6 мес. поставили подвывих... сказали носить шину круглосуточно.. Но как оденешь на 6 мес. ребенка.. Мы носили на боку... К нам каждый день приходила массажист.... Пришли через 3 мес. с рентгеном.. Диагноз - ЗДОРОВА... ШИНЫ НЕ НОСИЛИ... Зачем мучить психику ребенка если можно обойтись массажем, электрофорезом, солевые ванночки...... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы недавно ходили к платному ортопеду,в ортопедический салон по Юбилейной. Прием стоит 200 рублей,врач очень понравилась,объяснила все доходчиво и понятно.

а там кто принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы недавно ходили к платному ортопеду,в ортопедический салон по Юбилейной. Прием стоит 200 рублей,врач очень понравилась,объяснила все доходчиво и понятно.

Это салон где продают ортопедическую обувь и др.? Как к ней попасть? Записываться или сразу приходить в любое время? Нам нужно показаться ортопеду. В дет. больнице у одного врача прием 400 р., другой (Новиков) в отпуск уходит, нет записи. Год носим ортопед. обувь, а стопы всеровно внутрь западают. Может тел. есть в этом салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте телефон вечером выложу. Мы зашли туда просто посмотреть кое что,узнали что есть ортопед,записались. Время назначают. Вообще мы ходим к Щепетковой(когда она сюда приезжает). Мне понравилось что врач все объяснила хорошо. У Щепетковой как то не так, там как конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...