Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Нам считали. Насчитали девочку и родилась очаровашка))) Тут главное не ошибиться в подсчетах. Там вроде еще и резус фактор родителей имеет значение.

Кстати, говорят, что если период беременности (особенно в первом триместре) тянет на соленое - будет мальчик, если на сладкое - ждите девчушку. Склонна этому верить :-k

Присоединяюсь к поздравлениям yren

Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Нам считали. Насчитали девочку и родилась очаровашка))) Тут главное не ошибиться в подсчетах. Там вроде еще и резус фактор родителей имеет значение.

Кстати, говорят, что если период беременности (особенно в первом триместре) тянет на соленое - будет мальчик, если на сладкое - ждите девчушку. Склонна этому верить :-k

Присоединяюсь к поздравлениям yren

Берегите себя.

СПАСИБО ВСЕМ!!! :) А что там с резус фактором? А меня пока ни на сладкое ни на соленое не тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говорят, что если период беременности (особенно в первом триместре) тянет на соленое - будет мальчик, если на сладкое - ждите девчушку. Склонна этому верить :-k

У нас не совпало. меня тянуло на сладкое постоянно, но у нас мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь в весьма затруднительном положении. :-k Беременность хоть и желанная, но неожиданная. А я курю уже 5лет. Собиралась бросать, да все откладывала на потом. Дело ограничилось тем что перешла с супер легких на единичку. Вот теперь прямо и незнаю даже как быть. Советчики разделились на 2лагеря (и в принципе, правы и те и другие): одни говорят надо срочно бросать, так как ребенку курение причиняет вред, другие говорят бросать сейчас не надо, так как отказ от никотина это своеобразная ломка, стресс для организма матери и ребенка который может повлиять на развитие плода. Вот и думаю, как же быть. Сократила до минимума количество сигарет, но все равно совесть мучает, а резко бросить боюсь. Что делать то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросай курить, это очень вредит. Хотя если тебе важнее твоя привычка, чем психическое и физическое развитие твоего ребенка, валяй, никто не запрещает. Почитай для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите здорового ребенка, срочно бросайте курить. Женщина, которая не может на время беременности бросить только вредит ребенку, а все остальное это домыслы и отсутствие силы воли. Врач срузу по последу и по водам скажет курила ли женщина во время беременности. Представте себе зеленое болото с неприятным запахом, так вот такие воды будут у ребенка при курении, а если он их наглотается еще в родах могут быть серьезные осложнения. Но это ваше личное только потом не надо поливать акушерскую бригаду, что было все замечательно во время беременности, а в родах они сволочи все испортили. Просто после родов все все сразу забывают, как тужились, как кричали, ничего не хотели, а виноваты одни врачи- мы уже к этому привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросай курить, это очень вредит. Хотя если тебе важнее твоя привычка, чем психическое и физическое развитие твоего ребенка, валяй, никто не запрещает. Почитай для общего развития.

Конечно ребенок важней всего, о чем и речь. Я понимаю, что разумней всего было бросить месяца за 2-3 по крайней мере до зачатия, но не получилось, я ж думала не будет у меня детей совсем и настроилась уже на другую жизнь, хотя хотелось ребеночка... Впрочем что оправдываться. Сейчас очень ответственный период, закладка всех органов идет и если есть гарантия того что бросить сейчас - безопасно для малыша, я сделаю это. Просто я помню как пыталась бросить ранее и мне не слишком хорошо было, мягко говоря, вот и боюсь что этот стресс повредит. Или может есть какой то мягкий способ бросить, пластырь там применять или еще что? Или подождать пока первые недели пройдут, а пока снизить до минимума? Я ж понимаю что надо,не возражаю, просто не знаю как это сделать лучше и безопасней. Да и потом, кстати, начинать не хотела бы, дети и курение несовместимы по моему. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ребенок важней всего, о чем и речь.

Если ребёнок важней всего, тогда это что за мысли:

Или может есть какой то мягкий способ бросить, пластырь там применять или еще что?

Известно что, РЕМЕНЬ! Постоянно, как только заикнётесь о курении.

Или подождать пока первые недели пройдут, а пока снизить до минимума? Я ж понимаю что надо,не возражаю, просто не знаю как это сделать лучше и безопасней.

Не, эт мне напоминает как в Брате 2:

— У вас сало, яблоки есть?

— А вам зачем?

— Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?

— А здесь разве не продают?

— Вы не поняли. Это карантин.

— Болеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы не понимаете о чем я. Давайте так. Вы курили когда нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил, но это к теме не относиться. Это вы не понимаете, в табаке содержится большой спектр вредных веществ, почитайте, которые могут вызвать предрасположенность к широкому спектру последствий:

- увеличение частоты самопроизвольных выкидышей и преждевременных родов;

- рост частоты недоношенности и недостаточность массы тела при рождении;

- нарушения в кормлении новорожденных;

- снижение адаптационных возможностей и риск заболеваний новорожденных;

- увеличение числа врожденных дефектов развития;

- ухудшение физического и психического развития ребенка.

. Ну ладно закончим о грустном, хотелось бы ещё ваши доводы послушать.

 

qwert777 +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, думаете что я пытаюсь доказать что бросать курить во время беременности не надо? НАДО! И я трижды сволочь что не бросила заранее, но! Я вот о чем. Никотин - разновидность наркотика. Потому и спросила, что если вы курили и бросали то знаете что отказ от курева это по сути ломка, у кого то сильнее у кого то слабее. У меня сильно. Так вот если меня ломать будет значит ребенка тоже, а сейчас, когда идет закладка органов кто знает к чему это может привести. Вот и получается меж двух огней. Потому то я и спрашиваю о мягком способе бросить чтобы избежать ломки, чтоб ребенка не колбасило. А вы так все поворачиваете будто я считаю что курить полезно! Конечно, для тех кто не курит те кто курит нелюди, но это другая тема, я хочу чтоб вы поняли что я пытаюсь понять, раз уж такая ситуация, как ее разрулить с минимальными потерями для ребенка. А то что надо бросать и что это вредно все и почему, я, поверьте знаю. Я просто сейчас не имею права на ошибку потому и спрашиваю и ответ мне нужен по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие потери для ребенка? У него ведь нет привычки ещё, про какую ломку можно говорить? Если эгоизм стоит выше здоровья и всё равно что ваш ребенок будет расплачиваться за эти ошибки, валяйте, толкайте дальше легенду что "заботитесь" о нём. Вообщем считаю дискуссию исчерпанной, всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь осознать насколько это вредно,что не только себе вредите , а и ещё одному человечку...Потихоньку убавляйте выкуриваемое,сидите,грызя сигарету и глядя вдаль,постепенно бросите-автобиографично...А вообще,да простят меня все тута-когда-то я ,уже бросивши курить кушала лимон в патологии лёжа,а другие "плохие" и такие же пузатые-бегали курить на крыльцо..Так вот-они-родили,а я вот -нет...Иногда думаю-лучше б курила...Да...Ещё великий помощник бросать курить-токсикоз беременных)))Производимая вонища победит всё остальное)))

 

И ещё-хоть в отдельную тему выноси-что за радость гинекологам пугать баб беременных?Я хорошо отношусь к коллегам,уважительно-но если человек вменяем-зачем этот крестовый поход?!Потом приходишь с пузом на приём-давление зашкаливает-страшно от того,чего сейчас наговорят-типа "У вас цилиндры в моче!!!!!"Добрее надо быть,коллеги,и адекватнее к тем,кто совета спрашивает по-человечески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Эльза человеческое спасибо. :-k Единственный адекватный ответ как ни странно. Я думала их будет больше. Вот за непроходимость упрямую некоторых гинекологов я и на учет раньше 3х мес не встану, ибо кроме хамства и упрямства с самого своего рождения ничего от них не видела. Одно лишь было исключение - к сожалению не помню имени, но хорошая женщина попалась хоть и молодая.

Насчет "легенды" обратитесь к преподавателям нашего медучилища. Именно там мне было сказано что во время беременности лучше КАК КУРИЛА ТАК И КУРИТЬ(!)и не в коем случае не бросать. Как вы могли заметить, я не поверила этому ,а в случае эгоизма, в котором вы меня упрекаете ,мне было бы куда удобней поверить и не париться.

По теме: ну не надо быть медиком чтобы знать что курить вредно и почему. Я по этому вопросу знаю поболе некоторых местных светил. Вопрос был задан вполне конкретный и по существу- как бросить без стресса и на каком триместре безопасней это сделать, а до подобных ответов не в тему я, извините, и сама могу додуматься. Вот так всегда - обратишься по человечески а тебе и на вопрос не ответят и грязью обольют представители гуманной профессии. Видно это здорово поднимает их в собственных глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать одно, я бросила курить за 2 месяца до зачатия... Знаю ,что этого не совсем достаточно и надо бы раньше а лучше не курить вообще... Понимаю все... но я курила с 13 до 24 лет... Срок не малый, а потом резко бросила. Живая до сих пор! Во время беременности не выкурила ни одной сигареты, сейчас кормлю грудью и тоже не курю, хотя маленький ребенок - это довольно большой стресс... Так вот, курить меня тянет и очень хочется до сих пор!!! НО если я начну курить, то только после того, как перестану кормить грудью, то есть через месяцев 5 :-k

 

Все дело в силе воле, расчете и желании вырастить здоровое чадо! :)

УДАЧИ!!!

 

хочу добавить... где-то вычитала, что во время курения, когда происходит затяжка к ребенку на это время перестает поступать кислород, ведь курящая мамка задерживает дыхание... вот именно этот процесс и вреден для малыша... а курить можно броить на любом сроке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.webmd.com/baby/guide/smoking-during-pregnancy

 

http://www.surebaby.com/smoking_pregnant_effects.php

 

там все написано, на каком триместре бросать и как бросать. А так же о пластырях и тд и тп. Извините времени нет переводить но возьмите слварик и переведите если деиствительно для Вас это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы курили когда нибудь?

Я курила. Лет шесть до беременности. Когда узнала, что беременна, курить перестала. Никакой ломки нет, не было и не может быть. Это все в вашей голове, а не в организме. Были моменты, когда сидя в кафе или еще где не знала чем занять рот, настолько сильна была привычка вечно торчать с сигаретой в зубах. А вот по самому никотину скучать никогда не приходилось. И даже в моменты перепадов настроения (каковые частенько случаются у беременных) за сигаретой не тянулась, хотя возможность всегда была - муж курящий.

Очень порадовалась, что бросила курить, когда лёжа в патологии узнала, что у всех курящий женщин на плаценте кольценоз. Всяко для ляляпуза это пользы не приносит, плацента ведь - это первый домик и защита от всех невзгод. Но большинство знакомых женщин курить не переставали и пыхтели до последнего.

 

Бросать или не бросать, в конечном итоге вам. Могу лишь посоветовать вместо курения начать есть фрукты. Разных, часто и с настроением :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что изначально плод - всегда девочка. Просто там, где выражено сильное мужское начало, рождается мальчик.

Чушь, наверное, полнейшая с медицинской точки зрения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить, профэссор. Как всегда, набежали с рогатинами, дай только повод. "Подумайте! Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет"...Люблю я наш форум, аж трусики промокают.

 

Одна моя беременная подруга курила-курила, да и родила инвалида. Потому что ейный муж её во втором триместре вкусной венерической конфеткой заразил.

 

Курить вредно, пить противно, помирать здоровым жалко, а резко бросать курить при беременности - просто опасно. И любой опытный наблюдающий баболялькоолог это подтвердит. С умом это надо делать, бросать-то. А не с пафосом, и не с надрывом. ККК не часто умные вещи говорит, но бывает, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ККК не часто умные вещи говорит, но бывает, да...

вот спасибо..наконец то оценили дурака..теперь вырежу ету фразу и в рамку..внукам на память..все таки в самом березниковском форуме заметили..:-kвот она СЛАВА..

 

PCа насчет статейки ..почитаите не поленитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому лень ходить по ссылкам и тех, кто как я далек от английского (тексты тупо обработаны в переводчике, но общий смысл предельно ясен)

 

Первый Триместр Для некоторых женщин, уход никогда не будет легче чем в ранней беременности, когда они развивают внезапное отвращение к сигаретам. Если Вы прекращаете курить теперь, Вы можете уменьшить ваши возможности на неудачу, и это может также уменьшить вероятность воздействия на развитие вашего ребенка. Лучше прекращать курить прежде, чем Вы становитесь беременными, но останавливающий теперь - очень шикарный выбор, и ваши разногласия наличия здорового ребенка хороши.

Второй Триместр, Если Вы прекращаете курить теперь, Вы можете уменьшить ваши возможности на развитие таких осложнений как плацента previa вход в рабочую силу предсрока и даже мертвый ребенок. Если Вы пробовали прекратить курить в ваш первый триместр, но не преуспевали - по крайней мере ради вашего ребенка - сокращают, сколько сигарет Вы курите каждый день. Каждая сигарета, которую Вы не курите, собирается помогать вашему ребенку.

Третий Триместр Это не слишком поздно к весьма курению. Если Вы останавливаетесь теперь, Вы можете все еще улучшать ваши возможности на поставку полного срока, нормального ребенка веса при рождении. Уменьшенный вес при рождении непосредственно связан с числом сигарет, которые Вы курите. Есть прямые отношения между курением и вредили эмбриональному росту. Уходя теперь, Вы можете также лучше ваши разногласия не потери вашего ребенка к SIDS. Скорее лучше, но уход даже в прошлом месяце может помочь сохранять поток кислорода вашему ребенку в течение поставки.

 

Курение В Период Беременности

Если ваше здоровье не достаточно, чтобы заставить Вас бросить курить, то здоровье вашего ребенка должно быть. Курение в течение беременности затрагивает Вас и здоровье вашего ребенка прежде, в течение, и после того, как ваш ребенок рождается. Никотин (захватывающее вещество в сигаретах), угарном газе, и многочисленный другие яды, которые Вы вдыхаете от сигареты, несут через ваш кровоток и идет непосредственно к вашему ребенку. Курение в то время как беременно будет:

* Понижают количество кислорода, доступного для Вас и вашего растущего ребенка.

* Увеличивают сердечную норму вашего ребенка.

* Увеличивают возможности на ошибку и мертвого ребенка.

* Увеличивают риск, что ваш ребенок рождается преждевременно и/или терпевший низкий вес при рождении.

* Увеличивают риск вашего ребенка развития дыхательного (легкое) проблемы. Чем больше сигарет Вы курите в день, тем больший возможности вашего ребенка на развитие этих и других проблем здоровья. Нет никакого "безопасного" уровня курения в то время как беременно.

 

Как Подержанный Дым Затрагивает Беременность?

Подержанный дым (также названный пассивным дымом или экологическим табачным дымом) - комбинация дыма от горящей сигареты, и дым выдыхал курильщиком. Дым, который сжигает конец сигареты или сигары фактически, содержит более вредные вещества (смола, угарный газ, никотин, и другие) чем дым, который вдыхает курильщик. Если Вы регулярно выставляетесь подержанному дыму, Вы увеличиваетесь ваш и риск вашего ребенка развивающегося рака легкого, сердечной болезни, эмфиземы, аллергий, астмы, и других проблем здоровья. Младенцы выставили подержанному дыму, может также развить уменьшенную вместимость легкого и - при более высоком риске для внезапной смерти ребенка грудного возраста во время сна (SIDS).

 

Как я могу Бросить курить Прежде или В течение Беременности?

Есть много курящих программ прекращения, доступных, чтобы помочь Вам бросать курить. Спросите вашего поставщика здравоохранения за дополнительной информацией об этих программах. Вот - некоторые подсказки, которые могут помочь Вам пинать привычку:

* Скрывают ваши спички, зажигалки, и пепельницы.

* Называют ваш дом областью для некурящих.

* Спрашивают людей, которые курят, чтобы не курить вокруг Вас.

* Пьют меньше напитков с кофеином; кофеин может стимулировать ваше убеждение курить. Также избегите алкоголя, поскольку это может также увеличить ваше убеждение курить и может быть вредным для вашего ребенка.

* Изменяют ваши привычки, связанные с курением. Если Вы курили, ведя или ощущение себя подчеркнутым, пробуйте другие действия, чтобы заменить курение.

* Держат монетные дворы или резину (предпочтительно без сахара) под рукой в течение тех времен, когда Вы получаете убеждение курить.

* Пребывание, активное держать ваше мнение от курения и помощи уменьшает напряженность: возьмите прогулку, осуществление, прочитайте книгу, или пробуйте новое хобби.

* Ищут поддержку от других. Присоединитесь к группе поддержки или курению программы прекращения.

* не идут места, где много людей курят, типа брусков или клубов, и курят секции ресторанов.

 

Я могу Использовать Замену Никотина В течение Беременности?

Резина никотина и участки выпускают никотин в кровоток курильщика, который пробует уйти. Хотя эти продукты могут уменьшить синдромы отмены и уменьшить cravings в курильщиках, которые пробуют уйти, безопасность этих продуктов не была соответственно оценена в беременных женщинах. Американский Колледж Акушерства и Гинекологии рекомендует, чтобы резина никотина и участки, рассматривать в беременных женщинах только после других обработок непрепарата, как рекомендация, терпели неудачу и если увеличенная вероятность бросания курить, с его потенциальными выгодами, перевешивает неизвестный риск замены никотина и потенциального курения.

 

Как я буду Чувствовать, Когда я Бросаю курить В течение Беременности?

Выгоды не курения начала в течение дней после ухода. После того, как Вы уходите, Вы и биение вашего ребенка возвратитесь к нормальному, и ваш ребенок, менее вероятно, разовьет дышащие проблемы. Вы можете иметь признаки изъятия, потому что ваше тело используется к никотину, захватывающее вещество в сигаретах. Вы можете жаждать сигареты, быть раздражительными, проголодаться очень, кашель часто, получить головные боли, или иметь концентрацию трудности. Синдромы отмены являются только временными. Они являются самыми сильными, когда Вы сначала уходите, но уйдете в течение 10-14 дней. Когда синдромы отмены происходят, пребывание в контроле. Думайте о ваших причинах для ухода. Напомните себе, что они - признаки, что ваше тело заживает и привыкает к тому, чтобы быть без сигарет. Помните, что синдромы отмены легче рассмотреть чем главные болезни, которые курение может вызвать. Даже после того, как изъятие закончено, ожидать периодические убеждения курить. Однако, эти cravings вообще недолги и уйдут, курите ли Вы или нет. Не курите! Если Вы вновь впадаете, и дым снова не теряют надежду. Из людей, которые уходили, 75 повторений. Большинство курильщиков оставляет три раза прежде, чем они успешны. Если Вы вновь впадаете, не бросайте! Запланируйте заранее и думайте о том, что Вы сделаете в следующий раз, когда Вы получаете убеждение курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить вредно, пить противно, помирать здоровым жалко, а резко бросать курить при беременности - просто опасно. И любой опытный наблюдающий баболялькоолог это подтвердит. С умом это надо делать, бросать-то. А не с пафосом, и не с надрывом. ККК не часто умные вещи говорит, но бывает, да...

 

Вот знаете - я как только узнала что беременна - а это был уже 2-й месяц - так у самой сразу все желание курить отшибло!!!!!!!!!!!!!! Даже и сомнений не было - и скажу я вам - на беременность это никак не повлияло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете - я как только узнала что беременна - а это был уже 2-й месяц - так у самой сразу все желание курить отшибло!!!!!!!!!!!!!! Даже и сомнений не было - и скажу я вам - на беременность это никак не повлияло!!!

 

То Не русская :спасибо за перевод..хоть улыбнулся раз за последнее время..По теме ..все люди разные..кому то бросить ничего не стоит, кто то проходит через жестокую ломку.. Одно очевидно..что курение вредит ребенку да и маме тоже..все зависит от выраженности абстинентного синдрома..мы даже водку больным прописываем иногда..представте ситуацию когда алкоголик после сложнои операции у которoго постельныи режим и шов на полживота вдруг развивает DT (белую горячку) не отвечает на бензодиазепины и вентилятора у вас нет..он либо умрет либо водочку ему надо..екстримальные конечно случаи ..редки..но если у вас "сильнеишая ломка" то ребенку пожалуи будет хуже от вашеи "ломки" чем от сигареты..тогда сведите хоть количество выкуриваемых сигарет к минимуму..и то вперед.. а насчет Галинки - мотивация - великое дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего люди не могут бросить курить - из жалости к себе..... и начинают придумывать разные причины и поводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...