Перейти к содержанию

Затмения Луны - г. Березники


Fomalhaut

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

посмотрела. Чёт совсем не впечатлила. Луна как луна. Дом на горе и ночью плывущая с фонарём лодка и то интереснее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела. Чёт совсем не впечатлила. Луна как луна. Дом на горе и ночью плывущая с фонарём лодка и то интереснее )

Марс показали. Жаль, что запах моря не транслируют.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад вышел во двор поглядеть: половина уже закрыта, марса не видать - фонари в городе ярко светят да и деревья мешают, зато наблюдал яркую точку, которая двигалась по югу с запада на восток, луна была восточнее. Пока менял местоположение, точка исчезла где-то за крышей переднего дома и больше я её не видел. Вот не знаю, МКС это была или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было великолепно!

 

Я бы даже закурил после такого кайфа, но.. нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро двигалась - однозначно МКС. Больше нечему.

Ну так что - было зрелище? А то народ жалуется на какчество. Я спал, не смотрел, впечатлений не имею. Прошлое как-то заметнее прошло для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прошло хорошо))

В Усолье затемненность (благодаря электрикам))) исключительная. После 00.30, после затмения полного, начали тучки перекрывать ночное светило... лёх спать)

 

Полчаса назад вышел ... зато наблюдал яркую точку, которая двигалась по югу с запада на восток, луна была восточнее. Пока менял местоположение, точка исчезла где-то за крышей переднего дома и больше я её не видел. Вот не знаю, МКС это была или нет.

 

Прям в точку по времени!

Кстати, МКС в сем действе тоже поучаствует. Будет пролет в 00:03, т.е. между началом частичного и началом полного затмения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКС должна была потухнуть немного не долетев до азимута Луны.

З.Ы. А меня смутили тучи-грозы в районе восьми вечера, и в нужное время я оказался далеко от тех мест, где была бы видимость на юг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Турудудун-дудун! Делимся впечатлениями, наблюдениями, страхами, фантазиями по поводу. :es:
Кста, я в кои-то веки победил свою могучую лень, разомкнул очи в 2 ч 40 минут и вышел с разведкой на лоджию. Карты сошлись, т.к. в этому времени Луна уже вышла из-за края невидимой части Вселенной и твердь небесная была свободна от туч. Застал Луну в стадии практически как на картинке. 
Меня тут другое напрягло. Сначала по БерезТНТ сказали, что далее мы 5 лет не увидим затмений, а потом и в каких-то центровых новостях сказали про 6 лет. В моем представлении лунное затмение - достаточно частое явления и чтобы его не было видно в какой-то местности длительное время - абсурд. Пока не проверял этот момент, но в принципе всё может быть.

DU92FIhWkAABU5Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

далее мы 5 лет не увидим затмений, а потом и в каких-то центровых новостях сказали про 6 лет. В моем представлении лунное затмение - достаточно частое явления и чтобы его не было видно в какой-то местности длительное время - абсурд.

Просто настолько значимых и заметных затмений не будет.   Только куча всяких полутеневых, или с очень маленькой фазой. Следующее нормальное затмение где-то в 2025..  но это далёкое будущее и, наверно, машины будут летать как птицы, роботы выполнять всю работу и колония на Марсе встретится со Вселенским Разумом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, главный по тарелочкам Звездочкин пробудился. Сейчас он нам покажет... :es: Ох, покажет !!! Просим ! Просим ! Лунатиков покажи, Луноход покажи, Платформу Аполлона-11 покажи. :ip: Обратную сторону Луны покажи... :iw:

4 минуты назад, Fomalhaut сказал(а) :

Просто настолько значимых и заметных затмений не будет. 

Пичально... :eq: Мы будем скучать без затмений...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Просим ! Просим !

надо всё собрать, обработать...  я ещё проснуться не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...