Перейти к содержанию

UTEL-TV


R@in

Рекомендуемые сообщения

Вот в связи с отсутствием возможности подключения кабельного телевидения созрел вопрос: Ютел-тв. Есть ли на форуме пользователи? Ваши отзывы? Что это вообще и с чем его едят? На сайте информации маловато, а выстаивать в очереди дабы просто узнать не имею желания и зачастую возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Как-то видела их фургон с указанным номером телефона. Если ничего не путаю: 29-01-01. Может там чего без очереди расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в связи с отсутствием возможности подключения кабельного телевидения созрел вопрос: Ютел-тв. Есть ли на форуме пользователи? Ваши отзывы? Что это вообще и с чем его едят? На сайте информации маловато, а выстаивать в очереди дабы просто узнать не имею желания и зачастую возможности.

Да вроде достаточно там информации для начала. Каналы перечислены (все ли? - не видел Раша2 (Раша-спорт)) Цена дана... Там же указано направление движения для проверки возможности подключения. Указано вроде как базовое условие - пользователям "Домашнего Инета". Насчет качества не знаю. Все знакомые пользуют обычное кабельное ТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы простое кабельное усишное, было бы гуд) Это самый оптимальный вариант имхо. А так вот приходится что то придумывать. То ли юлинк, то ли тарелку то ли ютел тв этот. Просто думал может тут есть кто пользовался этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто пользовался Utel TV которое сейчас рекламируют!? Расскажите по подробнее! Как вообще это!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь в данный момент, из наблюдений:

- подвисает, особенно по вечерам. На некоторое время помогает перезагрузка, далее тоже самое

- последнюю неделю пропадает звук, потом так же неожиданно появляется и опять пропадает

- некоторые каналы вещают на англ, вместо русского (на Диснее это заметно больше всего)

- сегодня весь день то потухнет то погаснет, просто пропадает картинка на 2-5 сек

- из сети приёмник лучше не отключать, чего то там грузит минуты 3-5 ))

 

Искала альтернативу тарелке, всё таки там 600рэ, но это точно не то что надо. Такое только за бесплатно и пользовать. Нет стабильности, я ещё как то клацаю по пульту да к розетке бегаю, родители даже не подходят. Отнесу обратно )

 

На Юлинке у знакомых всё стабильно показывает, конечно намного меньше каналов, но хоть сел и смотришь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож юзаю. согласен с предыдущим оратором - подвисает иногда. артефакты сыпятся на картинке или на звуке. также юзаю и кабельное, потому заявлю что альтернативы кабелю нет. посмотреть в течение 2х месяцев нахаляву - еще по приколу, но платить за такое 300р, извините, нетушки. почему 300? 150 абонентка за базовый пакет + 130 плата за аренду самой приставки.

 

помимо тв есть фильмы. порядка сотни. каждый стоит пока 10р в сутки. то есть, типа, оплачиваешь и в течение суток он доступен для просмотра. всякие жанры.

 

настроил на своем 2640 (именно передо мной они закончились, потому пришлось крутить свой модем) ИП-ТВ, инет и вай-фай. теперь все гуд и все летает! (тока никому;)). скорость на торренте в данный момент 1,2Мб, приставка выключена. со включенной приставкой упадет где-то до 800кб\сек

 

включил. пока включал, жена сериал начала онлайн смотреть. артефактов на экране тв море - смотреть невозможно, звук тоже корявый. правда доктор тырса не тормозит в онлайне совсем. скорость на торренте упала до 400-500 кб\сек, что для меня неприемлемо. выключил приставку. скорость вернулась на 1,1Мб.

 

на порту 16мб. из них 8 вытягиваются торентами и сериалом чуть более чем полностью. получается что для ИП-ТВ 8мб\сек мало? сколько ей надо для комфорта?

 

про контент ничего не скажу. половину каналов не включал совсем. так же как и на кабельном - зомбоящик не не для меня.

 

резюме: если ставим приставку смотреть тв - то про торенты забываем. надо торенты - тв идет лесом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но платить за такое 300р, извините, нетушки. почему 300? 150 абонентка за базовый пакет + 130 плата за аренду самой приставки.

Мне интересно, если эта фирма в подъезде размещает свои кабели, свое оборудование, то они должны платить жильцам за аренду площади, они ведь деньги зарабатывают на нашем общедомовом имуществе. Вас опять имеют, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HollyCon Для меня проще выкачать по тому же торенту весь сериал или фильм, либо смотреть онлайн, нежели пытаться смотреть по Ютел ТВ.

Когда пропадает звук, особенно весело ))

 

Вообще брала для ребёнка, что бы смотрел не на моём компе ТВ, а на отдельном большом телике. В итоге смотрит и кричит мне с другой комнаты Мама, опять зависло!!!

 

R@in Берите тарелку, официально или шаринг, и будет вам счастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@in Берите тарелку, официально или шаринг, и будет вам счастье )

У меня этот вопрос уже не стоит, взял Юлинк в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ведь деньги зарабатывают на нашем общедомовом имуществе. Вас опять имеют, господа.

 

так-то да. наверное уже кому-то в голову уже приходила такая мысль. и, полагаю, монстр типа ютеля уже придумал стандартные ответы...

 

а я ТВ поставил чтобы посмотреть что это за зверь. дети, особенно старший, иногда смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на торренте упала до 400-500 кб\сек, что для меня неприемлемо. выключил приставку. скорость вернулась на 1,1Мб.

казлы, а мне клялись уверяли что пойдёт совершенно другим каналом.

вобщем судя по отзывам качество услуги дерьмо, как и интернет усишный. не буду подключать.

помимо тв есть фильмы. порядка сотни. каждый стоит пока 10р в сутки

ВСЕГО-ТО???? сотня фильмов? да ещё за каждый 10 рублей сверху заплати? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... может и не сотня. я их не пересчитывал. и десятку снимать будут после оформления договора, но никак не в тестовом режиме. в тестовом только надпись есть, что снимется )

 

сегодня прикрутил еще один 2640 у знакомого на тв. далеко не просто заставить модем кормить телевизор и раздавать интернеты через вафлю. тесты на новом месте показали: торрент 1мб стабильно, хдтв в телевизоре свободно! отключаем приставку от модема, казалось бы скорость должна возрасти - а вот хер! скорость 1мб\сек. QOS не настраивал. ладно, подождем. через минут пять торренты отваливаются как класс. интернета нет совсем - телек спокойно кажет. на порту 17мб висит. потом появился инет, телек стал казать с искажениями.

 

вывод: ип-тв + инет\торенты друг на друга влияют. и очень сильно. закономерность пока не установлена, но явно происходит не просто забарывание за ширину канала.

 

кстати, WAN каналов действительно 2: один просто интернетный VPI\VCI равен 8\35, второй под телевизор VPI\VCI равен 0\34. один делаем пппое, второй бриджем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подключил и я это чудо тв :dada: Что могу сказать, во первых мне изначально было не понятно зачем приходил человек(монтер) для подключения оборудования? ведь когда подключаешь интернет тебе не приходят домой, чтобы подключить модем... Ну впрочем неважно :lol: Короче тот модем который они дают - говно, на котором ничего не работает. Сначала работал интернет, но все(!) каналы включались раза с 25-го :dada: ,и ужасно тормозили, делая просмотр не возможным, что стало совсем не удивительно, когда я залез в морду модема, скорость на порту 6 мбит вместо 20 на старом интеркросе. Потом телеканалы перестали показывать вообще, я списал это на тестовый режим

вещания, как оказалось позже зря. Что было дальше? пропал и интернет :dada: короче то оборудование за которое они хотят в дальнейшем еще и деньги брать оказалось подключенным к компьютеру безполезным железом. Подключил в итоге интеркрос для интернета хотя бы, почитал эту тему и настроил модем как посоветовал HollyCon :

WAN каналов действительно 2: один просто интернетный VPI\VCI равен 8\35, второй под телевизор VPI\VCI равен 0\34. один делаем пппое, второй бриджем.

за что ему спасибо!

И все заработало :shock: На порту по прежнему больше 20 мбит, показывают отлично практически все каналы и в то же время идет закачка с бит2бита ~1.5мбайт/с и форумы разные летают, и на майле можно играть до кучи! Вобщем убеждаюсь в который раз что ютел монополист, которому плевать на проблемы клиентов! И все надо доводить до ума самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня сдали своё оборудование....

А зачем торопиться? бесплатно ведь пока, и это естественно - как они могут брать деньги за услугу в работоспособности которой сами до конца не уверены :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно 2 месяца , а они истекли :shock:

а куда сдавать сей агрегат? потестил свои два месяца и понял, что с таким качеством и по такой цене оно мне не сдалось. Установщик обронил, о том, что Уси планируют переводить всех абонентов на оптоволокно, так что раньше этого момента смотреть в сторону утиль-тв нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, видимо, повезло...С 8 января смотрю и никаких проблем. Также использую кабельное. HD-каналы просто сказка. Кто знает,какие нужны очки, чтобы смотреть канал HD Promo 3D (экран-пополам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, видимо, повезло...С 8 января смотрю и никаких проблем. Также использую кабельное. HD-каналы просто сказка. Кто знает,какие нужны очки, чтобы смотреть канал HD Promo 3D (экран-пополам)

Там не только очки нужны, но телек с поддержкой 3D...

 

ПСЫ: у НТВ+ тоже есть канал 3D by Panasonic, там такая же картинка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, если эта фирма в подъезде размещает свои кабели, свое оборудование, то они должны платить жильцам за аренду площади, они ведь деньги зарабатывают на нашем общедомовом имуществе. Вас опять имеют, господа.

 

эти не размещают, эти через свой же интеренет поставляют в квартиру прямо все оборудование ставят (модем+медаплеер)

 

 

в остальном, идея клевая, но ребята реально не справились со скоростями...в конце месяца намеренны сдать оборрудование (когда бесплатно кончится)...

 

Пы.Сы. смотри триколор за 700 рэ в год и довольны...только то что на 2 часа позже, дак это иногда удобнее бывает :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...