Перейти к содержанию

Шквал на Ситовке


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

Сейчас позвонили. Вчера по Ситовке (куда на авто выезжают) шквал прошёл, кучу деревьев повалило. Дерево на палатку упало. Парень с переломами в реанимации. Всего, вроде трое пострадавших. Дорогу завалило. Поляна уничтожена.

Вот такие дела. Может кто еще подробности знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Я вчера вовремя мимо проскочил видимо. Погода испортилась когда к дому подъезжал. А вроде ничего не предвещало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипонский городовой!

Хотел тоже сегодня скататься посмотреть, но график рабочий поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за лето всё попилят и вывезут! На 10-ом ураган наломал сосен лет 20 тому, целую просеку сделал. Я на следующий день там оказался, картина была как на Ситовке, если не хуже. Предприимчивые люди уже через неделю орудовали, срубы на бани, дрова... К осени уже дорога до берега была накатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за лето всё попилят и вывезут! На 10-ом ураган наломал сосен лет 20 тому, целую просеку сделал. Я на следующий день там оказался, картина была как на Ситовке, если не хуже. Предприимчивые люди уже через неделю орудовали, срубы на бани, дрова... К осени уже дорога до берега была накатана.

С Легинского отворота.через 5 рудник и дальше в сторону 3 калийного.вопще.сплошной бурелом.всё упало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин...комом.У меня база на 5м свалилась,жестко...силища,деревья не только упали а в разбростку.К слову -видел 3 года тому назад в Чусовском районе,приехали на аварию в Верейно,а дорогу смыло и по ней деревья вековые текут.Урал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... По телеящику "деревянная инспекция" сказала, что нихрена брать не можно. Будут расследовать что да почему упало. Желающих набрать щепочек и палочек - расстреливать на месте. :fb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... По телеящику "деревянная инспекция" сказала, что нихрена брать не можно. Будут расследовать что да почему упало. Желающих набрать щепочек и палочек - расстреливать на месте. :fb:

Я на пятом работаю.приедь посмотри.пилят все кому не лень.начиная от лехковушек.газелей и камазов.бери скока хочеш.а то всё сгниёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, тоже об этом хотел сказать. От кого то слышал, что вроде в Орле даже ругань была из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пятом работаю.приедь посмотри.пилят все кому не лень.начиная от лехковушек.газелей и камазов.бери скока хочеш.а то всё сгниёт.

Ну дык понятно. :es: Если за форумом бдят - наведаются туда и пилюнов повяжут. :eo: Если успеют. Народ-то у нас предприимчивый. Помню, что как-то лесник к садисту привязался, который тащил сухостоину из леса. Типа "ты чо пацан, где документы на лес" ?

По берегу 2 пруда тоже поваленные деревья лежат и гниют. Вывезти оттуда без вертолета не можно, турслет далеко проходит, дикие отдыхающие там не отдыхают. Это я в прошлом году по берегу прошелся до турполяны. Сначала удивлялся, как это туристы ещё лес не почистили, а оказалось что достаточно далеко до стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща в городе так деревья лежать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера подобная хрень краем накрыла. Правда страшно было. Град с заячьи какашки. На Каме было что то страшное. Детей под стол прятал. Естественно не до съёмок было.

К стати, лисы, грозы вообще не боятся. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел. так и не отчитался об отправке ММС. Теперь хоть знаю что всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Иванихе, со стороны Камы такая же хрень. Справа на острове большая часть деревьев свалено в кучу. Слева от входа где землянка по лесу просто не пройти все сосны вразброс, некоторые как телеграфные столбы без вершин стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...