Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Гость Kis. (Кисточка)

Всегда трудно было детей растить, особенно в одиночку, и тут не важно какой год, но каким-то образом мамочки выкручиваются. Есть бабушки, с пенсией-в деревнях очень выручает, бабушки помогают, есть свое хозяйство, если взрослые не ленивые, без овощей в деревне ни одна семья не живет, конечно если нормальные родители. С этого нужно начинать, какие семьи, благополучные или нет. Наверное нельзя сегодня говорить о голодных обмороках, как таковых. Дома детей ведь кормят.

Другое дело, что сегодня питание у школьников не способствует здоровью, вот от этого скорее всего все эти обмороки.Даже в военное время в нашем городе в школе Пушкина давали на завтрак детям булочку и стакан чая. В наше время где-то я слышала о варианте: всем в школе давать стакан молока.

Еще одна из причин сегодняшних обмороков школьниц - пытаться соответствовать журнальным идеалам.

Ну, а если дома детей кормить совсем нечем, и дети голодают по нескольку дней, тогда конечно, дело плохо, но тут не только правительству Пу нужно сказать "спасибо", но и родителей спросить, как так-то? Тут уже наши социальные службы должны работать.

Мои дети никогда не обедали в школе, так как дорого и невкусно, с собой тоже еду не брали, не было у них такого желания, вот деньги у них были, и когда хотели, они могли себе чего-нить купить: салат или булочку, дочка макароны любила без всего, брала, кстати очень дешево. Дети, зная, что денег в семье нет, тоже старались экономить.Я себя помню в школе, никогда я не кушала в школе, мне противны были эти тряпки, которыми мы вытирали столы, когда дежурили, и вообще школьная столовая у меня вызывала тоску, поэтому я никогда не ела там, никогда!И дома я не завтракала, не было такой привычки, вечно просыпала и опаздывала. Я всегда была очень худая, меня все в родне пытались накормить, но никогда в обмороки я не падала, никогда, хотя и задерживались в школе по общественным делам допоздна, а потом еще была музыкалка, секции, и никаких обмороков в жизни не было. Дома конечно папа старался накормить вкусно, и вечером, когда собирались все дома питались нормально. Так, что надо начинать с семьи. 

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На федеральном уровне вопрос льготного обеспечения детей обедами и завтраками не регулируется. Каждый регион самостоятельно устанавливает, каким категориям граждан положены льготы, как именно оказывается поддержка.

http://lgoty-vsem.ru/lgoty/komu-polozheno-besplatnoe-pitanie-v-shkole.html

Да и типа, зачем? Забыли что ли?:

https://ria.ru/20181026/1531544614.html

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил о беспрецедентном росте зарплат в России в 2018г.

 

зарпл.jpg

Изменено пользователем комсорг взвода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

но и родителей спросить, как так-то?

 

2 часа назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

надо начинать с семьи.

В кои-то веки раз совершенно с Вами согласен.

Как бы там ни было, но родители-то куда смотрят? Простите, если детей накормить не можете - зачем их заводите? На пресловутый "материнский капитал", что ли, так активно ведутся наши сограждане?

Что касается школьного питания, то в некоторых школах Березников (особого вида) питание бесплатное. Кстати, до сих пор понять не могу: почему? Ведь речь идёт об особенностях психического развития ребёнка, обучающегося в такой школе, а не о материальных возможностях родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

если детей накормить не можете - зачем их заводите?

Такое мнение уже слышали:

https://www.ural.kp.ru/daily/26903.7/3948698/

Жизнь - она такая разная, сегодня вверх, завтра вниз. Лет 10-15 назад рост был в экономике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, комсорг взвода сказал(а) :

Такое мнение уже слышали:

Вот вообще не о том!

Оскандалившаяся чиновница своё знаменитое "никто не просил вас рожать" говорила детям, а не их родителям.

У меня же вопрос к тем, кто сперва рожает, а потом начинает думать о последствиях. Об ответственности за детей во всех отношениях. Если вообще начинает.

Разницу не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)
6 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

 некоторых школах Березников (особого вида) питание бесплатное. Кстати, до сих пор понять не могу: почему?

Так у нас в стране всегда так: дуракам усиленное питание если ты много работаешь, чтобы в семье были деньги, то тебе не положены ни субсидии по квартплате, ни пособия, а если ты нифига не делаешь, или скрываешь доход, то государство и субсидию выплатит и пособия копеечные, но все-таки. Детям из неблагополучных семей дают путевки в лагеря на лето, а нормальным семьям с одинокими мамами, которые своих детей растят одни и не пьют, эти путевки можно получить только за деньги(если ты не работаешь на производстве), так всегда у нас. Чтобы что-то купить с  маленькими детьми в кредит, не знаю как сейчас, но раньше кредит давали только под очень высокие проценты и то, не все банки. Так всегда, самые незащищенные и никому не нужные семьи с одинокими мамами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)
2 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

У меня же вопрос к тем, кто сперва рожает, а потом начинает думать о последствиях. Об ответственности за детей во всех отношениях. Если вообще начинает.

Смешной вы! Ситуации бывают очень разные и все риски, как тут некоторые любят просчитывать, просчитать нельзя. Сегодня вы работаете и все хорошо, а завтра не дай бог, авария и ты калека или труп, что будет делать жена с двумя маленьки детьми, работать и вкалывать? А куда детей деть? Детей нужно воспитывать ими нужно заниматься, маме некогда вкалывать имея 1=2=3 маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

Смешной вы! Ситуации бывают очень разные и все риски, как тут некоторые любят просчитывать, просчитать нельзя. Сегодня вы работаете и все хорошо, а завтра не дай бог, авария и ты калека или труп, что будет делать жена с двумя маленьки детьми, работать и вкалывать? А куда детей деть? Детей нужно воспитывать ими нужно заниматься, маме некогда вкалывать имея 1=2=3 маленьких детей.

То есть, Вы хотите сказать, что все те описанные дети, которые падают в голодные обмороки, все до единого, из той самой категории, когда в изначально благополучной семье вдруг что-то произошло, от чего семья обнищала? Вот смешная Вы, чесслово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

Про детей падающих в обмороки и возможные причины читай выше, или по русски совсем читать разучились? 

Указанная причина: нет денег на школьные обеды. Вот поэтому я и спрашиваю: все эти дети из семей, которые вдруг постигло какое-то несчастье, а до этого всё было благополучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

изначально благополучной семье

Неисповедимы пути Господни....

Сегодня - благополучная семья, а завтра, нидайбох.....

5 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Вот смешная Вы

Ничего смешного.

Благодарите Бога, что вас это обошло стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Неисповедимы пути Господни....

Сегодня - благополучная семья, а завтра, нидайбох.....

 

9 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Благодарите Бога, что вас это обошло стороной

Аминь. 

Вы оба не слышите что-ли меня? Я утверждаю, что проблема не в том, что благосостояние семей ухудшилось, а оно всегда таким было.

И то, что на это обратили внимание только сейчас, вовсе не доказывает, что подобного явления не было раньше.

Не так давно нечто подобное Дьяков описывал по результатам бесед в школах Усольского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

Я утверждаю, что проблема не в том, что благосостояние семей ухудшилось, а оно всегда таким было.

Вы ж утверждаете, что "нехер нищету плодить".

То есть, приближаете тот момент, когда детей будет позволено иметь лишь богатым людям...

Остальным же вы отказываете в праве на продолжение рода...

Я правильно вас интерпретировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Вы ж утверждаете, что "нехер нищету плодить".

Вот этого я не говорил. Я говорил о том, что родители обязаны нести ответственность за детей в полной мере, вне зависимости от экономической ситуации, от политических передряг и т. п. Ответственность подразумевает взвешенное решение о том, стоит или нет заводить ребёнка, исходя из своих возможностей.

"Форс-мажоры" возможны у всех, от этого никто не застрахован. А вот когда родители в отношении своих детей настроены таким образом, что "государство прокормит" в любом случае - это недопустимо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

Ага, на наше государство где залезешь, там и упадёшь!

 

Беда в том, что большинство населения это понимать отказывается. Потому что так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Оскандалившаяся чиновница своё знаменитое "никто не просил вас рожать" говорила детям, а не их родителям.

Предлагаешь не размножатся и вымереть на радость чинушам?

У нас по определению рабочий = бедный, при рождении детей переходит в разряд нищих

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я конечно понимаю, что некоторые не отошли от душевных страданий по украденному яйцу, а у других уже месяц ежедневно с маниакальным упорством руководство страны дарит Японии Курилы. Но не наводит ли на крамольные мысли тот факт, что "обудсмен", поведавший об голодных обмороках среди детей, после того, как нашлись бизнесмены, готовые выделить ему денег на питание для малоимущих детей, категорически отказался называть школу и даже источник информации о произошедшем? Во времена тотального хайлилайкли, даже таким уважаемым людям как целый омбудсмен, верить на слово несколько преждевременно?

Изменено пользователем Чеба
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Проверки в школах Кузбасса не подтвердили сообщения о голодных обмороках у детей

Спецкомиссия пообщалась с родителями и учителями, проверила столовые, изучила отчеты медиков

23 января 2019

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Комиссия, созданная для расследования информации о голодных обмороках детей в школах Кемеровской области, не подтвердила таких фактов, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

"В Кузбассе была создана специальная комиссия из представителей органов власти, депутатов и общественников, которая проверила образовательные учреждения на наличие подобных фактов. В нее вошли и представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Как сообщил член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Юрий Скворцов, комиссия проверила ряд образовательных учреждений Кемеровского муниципального района, члены комиссии пообщались с родителями школьников и учителями, проверили наличие продуктов в школьных столовых.

"В рамках проверки факты голодных обмороков не нашли своего подтверждения. Подобных обращений ни от сотрудников школ, ни от родителей не поступало. Данные факты не зафиксированы в журналах школьных медиков, работа по контролю за состоянием детей со стороны медицинского персонала отлажена. Горячим питанием сегодня охвачены 85-90% обучающихся, остальные отказываются от школьного питания по разным причинам, в основном берут обеды с собой из дома", - добавил Скворцов.

Он также отметил, что уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын отказался назвать представителям ОНФ, в каких конкретно школах были выявлены случаи голодных обмороков детей, сославшись на то, что это конфиденциальная информация.

"Мы уделяем серьезное внимание вопросам качества школьного питания и, разумеется, будем продолжать эту работу. Если кто-то располагает информацией о том, что подобные факты имеют место, то есть общественные структуры, Общероссийский народный фронт, к нам всегда можно обратиться с конкретными данными об образовательном учреждении, фамилии ребенка, для того, чтобы можно было не говорить голословно, а разбираться в каждом конкретном случае в отдельности", - сказал активист движения.

 

Было бы странно , если бы дети реально падали в голодные обмороки.Хотя, совсем недавно, летом, от истощения умерла девочка по- моему 14 лет из Краснокамска, но там мама была полный неадекват, а учителям и соседям было как-то не до неё, ужасно. 

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)
1 час назад, Чеба сказал(а) :

а у других уже месяц ежедневно с маниакальным упорством руководство страны дарит Японии Курилы. 

Чё правда? И дарят и дарят, уже месяц? А вроде только вчера...ну ты смотри Хайли долайкайлишь, ведь сбудиться, тьфу тьфу на тебя пучеглазик. 

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

Чё правда? И дарят и дарят, уже месяц? А вроде только вчера...ну ты смотри Хайли долайкайлишь, ведь сбудиться, тьфу тьфу на тебя пучеглазик. 

талант гадания внешности по аватарке у вас, мадам, на том же недостижимом уровне, что и уровень предсказаний. не на всяком батискафе доплывешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

А что, кто-то здеся говорил за вашу внешность? Да, ладно! Ваш батискаф явно не туда  погружается, хотя если вы плаваете на батискафе по написанным строчкам, без погружения в глубину мысли, ну таки ваши проблемы))

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

Проверки в школах Кузбасса не подтвердили сообщения о голодных обмороках у детей

Ну, вот, ещё как выяснилось кемеровский "детский омбудсмен" - заурядный лгун, стремившийся пропиариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...