Перейти к содержанию

Внук капитана

Пользователи+++
  • Постов

    13 739
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    58

Внук капитана стал победителем дня 3 января

Внук капитана имел наиболее популярный контент!

4 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

46 260 просмотров профиля

Достижения Внук капитана

  1. Во-первых, сегодня заправился на Лукойле на Парижской: в очереди стоял ровно 30 минут (с 21.00 до 21.30), 95 Экто (просто 95 тоже есть, в смысле), дают по 30 литров. Во-вторых, днём сегодня был в Перми, в восточной/северо-восточной части города. На Лукойлах и Газпромнефти бензина нет. Экойл, НХП и VV совокупно - процентах на 70-80 заправок есть всё, дорого.
  2. Круглыми не круглыми, но: 1. и у "облигатных", и у "факультативных" селян немало бензотехники: бензопилы, бензотриммеры, мотоблоки. К примеру, даже у меня две бензопилы, один бензиновый триммер и один мотоблок. Мне на мотоблоке, держа в руках пилы и триммер, на заправку приезжать прикажете? 2. с дизелем вроде особых проблем нет, но ехать специально на тракторе МТЗ из деревни за 20 - 30 км до ближайшей заправки, как минимум, нерационально. 3. а ещё есть моторные лодки и прочие плавсредства с бензиновыми двигателями плюс квадрики. Так-то сезон отпусков, люди и так по максимуму проводят их на малой родине. Их ещё и этой возможности лишить?
  3. Ну это не знаю для кого. Дизтопливо есть на всех лукойловских заправках по 81 с копейками. Бензина может не быть, а вот соляра есть везде.
  4. Вполне возможно. Раньше я на номера бензовозов не обращал внимания. А тут подумал, что может в рамках экстренных мер везут напрямую из Татарстана?
  5. Только что приехал с Вишеры. Докладываю. В самом Красновишерске не был - ничего не знаю. Попутно со стороны Вишеры обогнал два порожних бензовоза с татарстанскими номерами. В Соликамске. В Боровске все лукойловские (и VV тоже) заправки пустые, есть только дизтопливо. На въезде в сам Соликамск, на развилке с Карналлитовой, очередь на Лукойл, останавливаться не стал. В Березниках, отстояв очередь минут 30 - 40, заправился на Лукойле на Парижской. По скока дают не спросил, 30 литров 95-го залили без вопросов. Заправка как раз закрывалась до 21.00, и через матюгальник не дождавшихся очереди призывали ехать в Новожилово. В общем, ситуация неприятная, но не катастрофическая.
  6. Сегодня на Лукойле на пл. Фронтовиков заправил 95 Экто по 69,92.
  7. Да, так и есть. На пл. Фронтовиков и объявление висит, и сотрудницы предупреждают. Просто на Парижской въезд был перетянут лентой. Не думаю, что они по нескольку раз в день будут закрывать/открывать въезд таким способом. Хотя, кто его знает...
  8. Сегодня с утра лукойловская заправка на Парижской закрыта: въезд перекрыт лентой. Думаю, готовятся к рабочей неделе. На площади Фронтовиков заправился без очереди вообще.
  9. Естественно, в КНДР пользуются советским опытом. Другое дело, что газогенераторных двигателей в России днём с огнём не найти - не осталось.
  10. С учётом местных реалий, думаю, самым подходящим вариантом будет такой: https://rutube.ru/video/87d2ca5b6f0c12b5edaa9df8591fb226/ Кстати, насчёт газогенераторных ДВС можно у северокорейских товарищей поинтересоваться.
  11. Всё, пипец, потеряли единственного в мире дохерарха...
  12. На Озоне новые счётчики рублей 800 стоят.
  13. Поверку и, если счётчик новый, пломбировку. Поверкой занимаются всё те же организации. БВК: прием заявок на опломбировку ИПУ - 8 (3424) 29-26-12 доб. 3348 Т-плюс - заявка через интернет, на сайте.
  14. О, это... Сам столкнулся недавно. Прикол в том, что в части домов поверку счётчиков и холодной и горячей воды выполняет БВК. Там всё просто: вызываешь специалиста, в назначенное время приходит и пломбирует счётчики. Я же оказался жителем несчастливого дома. Холодную воду у нас поверяет БВК, а горячую - Т-плюс через КРЦ. С холодной всё просто - см. выше. А с горячей... Сначала я заполнил заявку в интернете на сайте Т-плюс согласно их требованиям. Потом долго (пару месяцев) ждал ответа. Ответ таков: "В ответ на Ваше обращение уведомляем, что предварительно за несколько дней инженер сообщит о своем выходе по номеру телефона, указанному в заявке. Обращаем Ваше внимание на то, что срок обработки заявки занимает не менее 10 рабочих дней, а выход инженера планируется в зависимости от плана и загруженности. Ранее предоставленные данные Вашего прибора направлены в расчетный центр для внесения изменений и постановки на учет. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством показания, вновь установленного ИПУ ГВС, Вы можете передавать ежемесячно в установленные действующим законодательством сроки. Напоминаем, что необходимо ежемесячно направлять показания по прибору учета любым удобным для Вас способом в адрес АО «КРЦ-Прикамье»: 1. На официальном сайте АО «КРЦ-Прикамье» http://www.krc-prikam.ru/ в разделе «Передача показаний счетчиков»; 2. В личном WEB-кабинете на официальном сайте АО «КРЦ-Прикамье» http://www.krc-prikam.ru/ в разделе «Передача показаний»; 3. По электронной почте по адресу: ps@krc-prikam.ru; 4. Через автоответчик 8 (342) 270-06-76; 5. По телефону 8 (342) 270-11-72, (342) 241-00-28; 6. Через приложение «Мой дом 59»; 7. В офисах АО «КРЦ-Прикамье» в окне оператора обслуживания; 8. Через Сбербанк (оператор, терминал, ЛК). Благодарим за обращение!" Это письмо было получено 25 мая. До сих пор никто не позвонил. Сразу говорю: через "Мой дом 59" оплачивать точно не получается. Во всяком случае, в прошлом месяце: типа нет данных о счётчике. Попробую в этом месяце. А так да, прикольно: в прошлом месяце за ХВС по счётчику заплатил 200 рублей, а за ГВС по нормативу 8000 рублей.
×
×
  • Создать...