Перейти к содержанию

Самолёт над городом (а также звездолеты и прочие лёты)


Гость Тимон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там букаффки незнакомыя ...

Кто-то не учил английский (хоть мама и заставляла), предпочитая китайские иероглифы :ah:

для тех кто не учил, как раз есть картинка )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, ты кудой складываешь ненапечатанные буквы? :eo:

И на что тратишь эту уйму времени, сэкономленную от написания пояснений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две аварии с як-130 за один день

4370955_original.jpg

 

Один из курсантов во время тренировочного полёта на учебной авиационной базе ВВС Минобороны в Борисоглебске аварийно посадил самолёт, сообщил канал Mash в мессенджере Telegram в среду, 21 июня. Перед посадкой на Як-130 не вышла передняя стойка шасси.

 

 

По данным Mash, курсант вместе с инструктором попытались совершить ряд манёвров, которые могли бы помочь выпустить стойку.

 

«Не сработало. Тогда приняли решение сажать самолет на авось. И сели! Только носом воткнулись немного»,

0_117ed4_7c20260f_orig.jpg

 

ранее еще один як, совершил аварийную посадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/iV1hVLGLZ-w

 

Великолепно снятый американский художественный фильм 1955 года «Стратегическое Авиакомандование» (Strategic Air Command) показал бомбардировщики ВВС США, по сути, двух разных поколений — не только гигантский Конвэр B-36 «Миротворец», но и последовавший за ним Боинг B-47 «Стратоджет».

Этот хорошо внешне узнаваемый бомбардировщик впервые поднялся в воздух в конце 1947 года. Для того, чтобы довести его до ума, потребовалось много времени, и на вооружение он был принят только в середине 1951 года. Всего было построено 2032 машины разных модификаций, которые состояли на вооружении до середины 60-х годов. Если бомбардировщики B-47, к счастью, в бой не вступили, то разведывательные RB-47 стали настоящими рабочими лошадками Стратегического Авиакомандования, полеты которых над потенциальными противниками США, в том числе и Советским Союзом, стали рутиной. Не менее трёх «Стратоджетов» было сбито советскими истребителями-перехватчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное видео из кабины, при посадке в сильный ветер. Автор и за штурвалом, известный блогер-летчик

http://youtu.be/bMatZxOU34k

 

Denis Okan

Изменено пользователем argonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил на Крылья Пармы? Делитесь впечатлениями :D

Лично мне не понравилось : 1. от автостоянки до остановки автобуса довольно далеко.От автостоянки до самолётов, пешим хорошим(без женщин и детей) ходом 35 минут.

2. В 16ч.55 мин. - НЕ :eu: пел запланированный Николай Анисимов. Аппаратура была а песен про авиацию и лётчиков было мало.Звукооператор сказал ,что фонограммы "Я лётчик" у него нет и послал ...к ведущему.

3. Ведущий был занят - как мог("...э...мэээ... нууу ...вот как то так...")тянул время так как вылет задержался . А когда Светлана начала выполнять фигуры бодро стал рассказывать истории из жизни лётчицы. Хотя логичнее было как раз комментировать эти самые фигуры пилотажа.

Организаторам ставлю три с плюсом (по пятибальной) . Себе - двойку! На следующий год приеду заранее, с детьми, женой,едой-питьём и зонтиком!

Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ижевск пошел.

post-9378-0-74956600-1498571304_thumb.jpg

 

«Завтра президент будет работать в Ижевске. У него рабочая поездка в Удмуртскую Республику», — сказал Песков.

15 июня во время «прямой линии» к Путину обратилась жительница Ижевска с жалобой на то, что дом, в котором живет ее семья, признали аварийным, но расселение назначили только на 2029 год.

«Я к вам заеду, я вот планирую быть в Ижевске, я к вам заеду и посмотрю на месте, что происходит», — ответил Путин.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/06/26/n_10226225.shtml

К нам не заедет? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международную космическую станцию можно будет наблюдать находясь в Пермском крае. Высота полёта 350 - 400 километров. Любой желающий сможет её разглядеть на ночном небе, станция быстро передвигается с запада на восток, в период с 14 июля по 6 августа. Наблюдать МКС лучше всего за городом на возвышенности. Там значительно меньше освещения, поэтому небо не " засвечивается " и объект хорошо виден. Для того. чтобы увидеть крылья станции и крупные модули, достаточно будет вооружиться биноклем. Дана таблица - точная траектория пролёта МКС привязка для наблюдателей из Пермского края. Дан угол и время восхождения, угол максимального возвышения над горизонтом, угол и время захода.

Для Пермского края ЮГ - 56 градусов В. Д.

Ничего сложного в таблице нет.

post-80117-0-19648500-1498926863_thumb.jpg

Изменено пользователем SAVATEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля еще с Байконура запуск по северной траектории, но утренний(

И это, МКС не будет пролетать над Пермским краем, она будет видима с территории Пермского края.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точная траектория пролёта МКС.

Для какого местоположения? Теперь задачка по геометрии, возьми максимальный угол в 26 градусов, высоту орбиты минимальную в 350км и посчитай над каким местом России будет пролетать МКС, когда мы её увидим в Пермском крае. Для облегчения задачки, можешь считать, что Земля плоская. Подозреваю, что те, кто написал статью так и считают.

 

Если задачку ниасилил. Первая строчка из твоей таблицы: в пиковый момент МКС будет пролетать где-то над северо-западным Казахстаном

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого местоположения? Теперь задачка по геометрии, возьми максимальный угол в 26 градусов, высоту орбиты минимальную в 350км и посчитай над каким местом России будет пролетать МКС, когда мы её увидим в Пермском крае. Для облегчения задачки, можешь считать, что Земля плоская. Подозреваю, что те, кто написал статью так и считают.

 

Если задачку ниасилил. Первая строчка из твоей таблицы: в пиковый момент МКС будет пролетать где-то над северо-западным Казахстаном

 

вот ни у я се ) кто ты ? джимм.. гонщег или астронавт :eo: ты просто удивляешь , это понты или магия волшебства, кембридж? оксфорд? еще чо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный рациональный склад ума, который позволяет анализировать информацию любого плана (понятную среднему человеку) и делать элементарные выводы на основе общеобразовательных познаний. В данном случае геометрии. Джим не далек от истины. Да и траектории пролета - не секрет. :eo:

Над нами летает кое-что, но не так часто. Ну и хорошо - не упадет случайно. Или не нагадят сверху.

Сегодня вышел покурять с утра. Из 8 машин во дворе вороны-националисты моего дома накакали обильно на лобовуху машины чела из соседнего дома. Так скажем, предупреждение - стоишь не там. Это про пролетающих по небам. :es:

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понты или магия волшебства, кембридж? оксфорд? еще чо? )

Неужели надо Кембридж или Оксфорд закончить, чтобы понимать, что для каждой новой точки положения (отстоящей от предыдущей даже километров на 20) на местности таблица будет иметь разные параметры???

Лично я об этом задумался и понял ещё в средней школе, когда обнаружил, что реальное время восхода и захода солнца не совпадает со временем, указанным в отрывном календаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я астрономию прогуливал)

У меня её фактически не было, но я в третьем классе сеструхин учебник начал читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспышка Иридиум 70, -8.4 звёздной величины (я максимальную -8.7 наблюдал, теоретический макс -9), в ночь с пятницы на субботу(около 01:19) через лёгкие облака.

Вспышки Иридиумов(спутниковая связь) - самые яркие на нашем небе объекты звёздного типа.

Внимание, ВЦ в наличии немного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...