Перейти к содержанию

Детское Автокресло


N.T.V.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

возможно оба правы

менее 36 кг датчик не видит на сиденье пассажира - преднатяжители на ремне не сработают

по крайней мере у меня противный зумер "пристегнитесь" не срабатывал, пока детеныш не подрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так-то? Ведь ремни не срабатывают (могут не сработать) при весе менее 36 кг. А при росте менее 150 см ремни могут даже наносит травмы, так-как находятся на теле в непредусмотренных для этого местах.

Лёха, они регулируются по высоте. А если у меня жена или бабушка меньше 150 см роста, так им тоже детское кресло покупать?

 

возможно оба правы

менее 36 кг датчик не видит на сиденье пассажира - преднатяжители на ремне не сработают

по крайней мере у меня противный зумер "пристегнитесь" не срабатывал, пока детеныш не подрос

у меня от бутылки полторашки срабатывал. Она, сволочь такая, катается по сидению и то пищит зуммер, то молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи, а у тебя не древнее ведро авто разве?

:eo:

У тебя к чему прикреплен средний ремень?

не, и на калине трехточечный был, и сейчас темболее.

прикреплен, на калине к полке задней, на нынешней к сиденью.. вон висит

Renault-Kangoo-2013-2014-salon-2.jpg

 

возможно оба правы

менее 36 кг датчик не видит на сиденье пассажира - преднатяжители на ремне не сработают

по крайней мере у меня противный зумер "пристегнитесь" не срабатывал, пока детеныш не подрос

у меня нет датчиков ) и зумер тока на водителя срабатывает, по логике если машина разогналась больше 20, то водила за рулем, и если не пристегнут ремень то надо пищать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу как? Ну ладно 3-хлетнего я всё равно в кресле вожу... А как насчёт старшего? 9 лет? А ? Нихрена этот закон не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поменялось...пусть ждет 12...в кресле

Опять получается как хотят,так и вертят?От жеж падлюки! Падонки и прочие нехорошие люди! А если честно и по закону? Стоит мне разоряться на новые кресла для моих пацанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то же есть в ВК группа проката кресел в Березниках.

У меня ситуация обратная... на 1 ребенка 2 кресла :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГИБДД отмечают, что только за один день было выявлено 130 водителей, которые перевозили своих детей с нарушением правил.

В течение часа сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 28 административных протоколов за перевозку детей без специального удерживающего устройства.

 

По девять нарушителей обнаружили в Чайковском и Суксунском районах. Восемь — в Березниках.

https://news.mail.ru/incident/29099720/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поменялось...пусть ждет 12...в кресле

не, вроде как удерживающее устройство надо, не обязательно кресло

282_fest.jpg

думаю к тестю в машину приобрести, а то бывает забирает детей, а кресла перекинуть нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gibdd.ru/news/92/2482992/

МВД России ...подготовлен проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».

Так, в частности, пункт 22.9 Правил дорожного движения предлагается изложить в новой реакции, предусматривающей безальтернативное использование детских удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а также использование детских удерживающих устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет. Таким образом, из ПДД предлагается исключить имеющуюся в настоящее время возможность использования для перевозки детей «иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства», которые, как показали результаты проведенной НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» серии динамических испытаний, не обеспечивают должный уровень защиты ребенка и, более того, с высокой вероятностью усугубляют последствия дорожно-транспортного происшествия для ребенка по сравнению со штатными ремнями безопасности, используемыми для фиксации ребенка без каких-либо дополнительных приспособлений.

Проект постановления в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вроде как удерживающее устройство надо, не обязательно кресло

думаю к тестю в машину приобрести, а то бывает забирает детей, а кресла перекинуть нет возможности

 

К этой штуке менты ещё поджопник требуют.

Сам своего таким пристёгиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К этой штуке менты ещё поджопник требуют.

Сам своего таким пристёгиваю.

чем аргуМЕНТируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поджопник - это он же бустер, не?

он самый

 

чем аргуМЕНТируют?

типа ремень всё-равно идёт по шее, а с бустером норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в гугле посмотрите как помогает бустер,такое ощущение, что все типо с заботой о детях,а на самом деле чтоб от чаек отмазаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...