GARRY6490 Опубликовано 9 часов назад Опубликовано 9 часов назад Только что, Техрук сказал: У них же срок службы есть. Окупятся ли вообще. Для красоты их не ставят. Чел работает бухгалтером. Деньги умеет считать. Но деталей не помню. Расклад
jimm031 Опубликовано 8 часов назад Опубликовано 8 часов назад 36 минут назад, GARRY6490 сказал: Деньги умеет считать А ты кол-во солнечных дней у него и в Гадюкино сравнивал? 5 часов назад, Panterr4a сказал: Так люди из Быстрой не готовились к развороту таких событий Будто в Березниках готовы) Так, с дивана, про ледники, бензогенераторы и солнечные панели покрякать всегда готовы.
Караванщик Али Опубликовано 8 часов назад Опубликовано 8 часов назад 2 часа назад, jimm031 сказал: Так, с дивана, про ледники, бензогенераторы и солнечные панели покрякать всегда готовы Ага, можно подумать, первый год Быстрая в вымирающих деревнях числится. А до этого даже асфальт и уличное освещение присутствовало... Да и Таман тоже...
jimm031 Опубликовано 8 часов назад Опубликовано 8 часов назад Вот, представляешь там какой контингент? Хорошо, например, если дети-внуки в городе есть. Бензогену купить, топливом обеспечить.
GARRY6490 Опубликовано 7 часов назад Опубликовано 7 часов назад За солнечные панели Фомальгаута надо спрашивать. Он товарищ прогрессивно-креативный - пользуется. У нас пасмурновато против Айдахо. Наверно лучше велопедальный генератор делать.
Караванщик Али Опубликовано 7 часов назад Опубликовано 7 часов назад (изменено) 19 минут назад, jimm031 сказал: Вот, представляешь там какой контингент? Представляю. Большинство - дачники, приезжающие из города на трамвае или моторных лодках. У самого родственники из таких "дачников" в Тамане. Коренных жителей по пальцам одной руки пересчитать можно. Таких деревень по России до .... и больше... Хочешь выживать - налаживай быт... 1 час назад, GARRY6490 сказал: Для красоты их не ставят Там помимо самих панелей дофига ещё оборудования разного - инверторы, аккумуляторы и пр. Изменено 7 часов назад пользователем Караванщик Али
Внук капитана Опубликовано 7 часов назад Опубликовано 7 часов назад С учётом местных реалий, думаю, самым подходящим вариантом будет такой: https://rutube.ru/video/87d2ca5b6f0c12b5edaa9df8591fb226/ Кстати, насчёт газогенераторных ДВС можно у северокорейских товарищей поинтересоваться.
frend Опубликовано 6 часов назад Опубликовано 6 часов назад (изменено) 50 минут назад, Внук капитана сказал: С учётом местных реалий, думаю, самым подходящим вариантом будет такой: https://rutube.ru/video/87d2ca5b6f0c12b5edaa9df8591fb226/ Кстати, насчёт газогенераторных ДВС можно у северокорейских товарищей поинтересоваться. Газогенераторы в ВОВ ставили на авто. У нас на лесозаготовках такие были. Так, что корейцы вероятно используют наши наработки. Изменено 6 часов назад пользователем frend
Внук капитана Опубликовано 5 часов назад Опубликовано 5 часов назад 56 минут назад, frend сказал: Газогенераторы в ВОВ ставили на авто. У нас на лесозаготовках такие были. Так, что корейцы вероятно используют наши наработки. Естественно, в КНДР пользуются советским опытом. Другое дело, что газогенераторных двигателей в России днём с огнём не найти - не осталось.
frend Опубликовано 4 часа назад Опубликовано 4 часа назад 1 час назад, Внук капитана сказал: Естественно, в КНДР пользуются советским опытом. Другое дело, что газогенераторных двигателей в России днём с огнём не найти - не осталось. Никаких особых газогенераторных двигателей не существует. Ставили газогенераторы на простые полуторки со штатными двигателями, так и любой бензогенератор можно перевести на газ. Хоть метан, хоть пропан. Так же как и авто.
Караванщик Али Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 1 час назад, frend сказал: любой бензогенератор можно перевести на газ. Хоть метан, хоть пропан. Так же как и авто Не очень это хорошо для двигателей, заточенных на бензин. Экономишь на установке газобалонного оборудования, попадешь на бабки при ремонте ДВС... 1
frend Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад (изменено) 28 минут назад, Караванщик Али сказал: Не очень это хорошо для двигателей, заточенных на бензин. Экономишь на установке газобалонного оборудования, попадешь на бабки при ремонте ДВС... А как авто ездиют? Октановое число пропана-примерно 100-105. Для оптимизации можно клапана с зажиганием поднастроить. Изменено 2 часа назад пользователем frend
The contemplator Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад Имеются еще в РФ провидцы,глядящие в будущее. https://vkvideo.ru/video-122444792_456242674
Караванщик Али Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 5 минут назад, frend сказал: А как авто ездиют? У меня у соседей Гранд Витара на газу. Две капиталки ДВС. В мастерской сказали, что если бы не газ ....
frend Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 1 минуту назад, Караванщик Али сказал: У меня у соседей Гранд Витара на газу. Две капиталки ДВС. В мастерской сказали, что если бы не газ .... Причина?
Техрук Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад Только что, frend сказал: Причина? Клапана прогорают. Бенз имеет свойство охлаждать в отличие от газа.
frend Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад (изменено) 9 минут назад, Техрук сказал: Клапана прогорают. Бенз имеет свойство охлаждать в отличие от газа. Бензин не охлаждает.. Просто скорость горения газа медленнее , что и взывает больший нагрев клапанов.Бензин имеет также свойство смывать масло со стенок цилиндров. Ездит у меня знакомый на газе, на вазе года 4. Пока без проблем. Изменено 1 час назад пользователем frend
Караванщик Али Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 7 минут назад, frend сказал: Пока без проблем Так то пока .. ))) 7 минут назад, frend сказал: Бензин имеет также свойство смывать масло со стенок цилиндров В отличие от газа, бенз имеет смазывающие свойства. Особенно тот, что был до введения всех этих норм Евро-1,2,3,4,5... Из-за содержания серы..
frend Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад (изменено) 6 минут назад, Караванщик Али сказал: Так то пока .. ))) В отличие от газа, бенз имеет смазывающие свойства. Особенно тот, что был до введения всех этих норм Евро-1,2,3,4,5... Из-за содержания серы.. Изменено 1 час назад пользователем frend
Караванщик Али Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад Ладно, друзья .. зафлудили тему ненужным ))) 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти