Перейти к содержанию

Мамы Двойняшек Объединяйтесь!


N.T.V.

Рекомендуемые сообщения

Родила! Сегодня! :shock:

Всё хорошо!!! отдыхает! :lol:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! нас прибыло (т.е. двойнячковых родителей))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ
Галинка Спасибо большое!!! :shock:

 

N.T.V. Спасибо! Вот эт Стишок ваще забавный!! :lol:

 

 

Годика через три оценишь по-полной! Я оценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас выписали сегодня! :netnet:

Малыши Дома! :-k

поздравляем! :D

Рассказывайте, на какой недельке родились, какой вес, как назвали?

 

У меня тоже мечта воспитывать двойню, но любимая боиться рожать...эх мечты...

ничессе, ну вы смельчак! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда сразу двоих хотела, да и муж все шутил, что, типа, а вдруг все таки двое? :D

А сейчас... Если бы мое "шило" плюс если бы еще один такой же... неееееее, я за этим то еле еле успеваю... Лучше поочереди... А мамам двойняшек мой низкий поклон... Действительно героизм воспитывать сразу двоих, а если еще и по характеру разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем!

 

Спасибо! :netnet:

Рассказывайте, на какой недельке родились, какой вес, как назвали?

Родились тютелька в тютельку без одной неделе 9-ти мес!

Назвали Влада и Артёмка!

Вес Мальчик 2,800

Девочка 2,600 как то так! :dada:

Вобщем Здоровенькие Крепенькие!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капееееец! Такие большенькие! Как она бедная их носила... :D

у нас есть одна знакомая мама двойняшек, так ее пацаны родились на 38 нед. по 3000 и 3600, ну она и сама не миниатюрная женщина, сейчас они в 1 классе самые высокие

 

Спасибо! :dada:

 

Родились тютелька в тютельку без одной неделе 9-ти мес!

Назвали Влада и Артёмка!

Вес Мальчик 2,800

Девочка 2,600 как то так! :-k

Вобщем Здоровенькие Крепенькие!!! :netnet:

молодцы, отличный вес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 мая, Березниковским отделом ЗАГСа и отделом по делам молодёжи в клубе «Шатуш» пройдет ФЕСТИВАЛЬ БЛИЗНЕЦОВ, в 16 часов.

До начала фестиваля можно увидеть работы участников фотоконкурса «Всё прекрасное на Земле имеет пару» на сайте jenus.ru. Победители фотоконкурса будут награждены на фестивале.

На фестиваль приглашаются ВСЕ близнецы города различного возраста.

Близнецы- ведущие, близнецы- организаторы, близнецы-певцы, близнецы- танцоры, близнецы-новорожденные, и просто очень похожие друг на друга братья и сестры: все в один праздник, в одном месте!

Зрители смогут выбрать самую похожую пару

Администрация города поздравит семьи, в которых в 2010 году, родились близнецы.

ВСЕХ участников фестиваля ждут призы и памятные подарки.

Справки: 23-28-96, 26-63-36, 23-03-77, 8-912-888-02-73

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом не сильно понимаю, но правда если у девушки узкий таз, то ей рожать тяжелей намного?

просто есть опасность что кости разойдутся. И кстати не важно пышка или худышка. Узкий таз это не величина ж... а строение скелета. Доктор вымеряет ширину спец.инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть опасность что кости разойдутся. И кстати не важно пышка или худышка. Узкий таз это не величина ж... а строение скелета. Доктор вымеряет ширину спец.инструментом.

Узкий таз опасен для рождающегося малыша-может повредиться головка.Насколько я знаю,если у женщины узкий таз,то её обычно кесарят,чтобы не было вреда ни мамочке,ни малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 мая, Березниковским отделом ЗАГСа и отделом по делам молодёжи в клубе «Шатуш» пройдет ФЕСТИВАЛЬ БЛИЗНЕЦОВ, в 16 часов.

 

Когда проводился первый Березниковский фестиваль близнецов нам отказали на основании того что мы двойняшки. "... Как мы можем вас взять если вы не похожи? Ведь вы не сможете участвовать в конкурсе "Самый похожий близнец". Копец, а больше нам там делать нечего было?

Зато мы ездим в Пермь на ежегодный краевой конкурс близнецов "Гляжусь в тебя как в зеркало" в Парке Горького. Там нам всегда рады. Фестиваль проводится в июле месяце, вопросы можно задать по телефону (342) 244 39 47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкий таз опасен для рождающегося малыша-может повредиться головка.Насколько я знаю,если у женщины узкий таз,то её обычно кесарят,чтобы не было вреда ни мамочке,ни малышу.
Я сама рожала хоть у меня и узкий таз, все живы здоровы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проводился первый Березниковский фестиваль близнецов нам отказали на основании того что мы двойняшки. "... Как мы можем вас взять если вы не похожи? Ведь вы не сможете участвовать в конкурсе "Самый похожий близнец". Копец, а больше нам там делать нечего было?

Зато мы ездим в Пермь на ежегодный краевой конкурс близнецов "Гляжусь в тебя как в зеркало" в Парке Горького. Там нам всегда рады. Фестиваль проводится в июле месяце, вопросы можно задать по телефону (342) 244 39 47

хм, "маразм крепчал" :lol:

я так думаю мы и в этом году можем быть с позором изгнаны :lol: , т.к. тоже двойняшки, (правда ооочень похожи :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

24 июля 2010г. в Перми в Парке Горького пройдет 4 краевой фестиваль близнецов и двойняшек "Гляжусь в тебя как в зеркало". В программе конкурсы, призы. Участники от 0 до 100 лет. Конкурсы в разных возрастных категорий. Для родителей самых маленьких семинары. Участие в фестивале бесплатное. Нужно предварительно зарегестрироваться (где-то дней за 7-10) по телефону: (342) 244-39-47.

 

От себя добавлю: были два раза, впечатления самые лучшие, кроме праздника дети вдоволь накатались на различных аттракционах, посетили местный (в самом парке) мини-зоопарк. Цены не кусачие. У кого есть вопросы пишите в личку.

 

Фотки можно посмотреть на сайте Парка: www.parkperm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конкурс близнецов состоится 24 июля (суббота) регистрация участников в Парке Горького с 11.00 до 13.00. Предварительно лучше зарегистрироваться по телефону (342) 244-39-47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо тройню?!

Детки живут в Перми, 3 парня, мамочка у них 100% оптимистка! Коляску заказывали в США.

Фото сделано 24 июля 2010г. в Перми на фестивале близнецов.

post-27806-1280135096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! сразу 3 ляли!

Тоже очень хотела двойняшек, рассчитывала на хорошую в этом плане наследствнность, но..Сама из двойни, сеструля сейчас живет далеко от меня, очень скучаю. А так, детки (знаю по себе) очень быстро всему учатся, еще больше от того, что "соревнуются" между собой всегда и во всем. Даже мы с сестрой сейчас, хоть и не явно...а ведь нам уже совсем не 15 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

9 мифов о близнецах.

 

Миф № 1. Близнецы рождаются через поколение.

Предрасположенность к рождению близняшек передается генетически, правда. Но эта "особенность" может никогда не проявиться.

Вообще, с близнецами все не так просто. Малыши, появившиеся более чем из одной яйцеклетки, — вполне могут рождаться в разных поколениях одной семьи. А случайность близняшек, вышедших из одной яйцеклетки, — все еще загадка для науки.

 

Миф № 2. Они всегда рождаются путем кесарева сечения.Не всегда. Некоторые гинекологи проводят кесарево сечение с близнецами даже реже, чем с одним ребенком. Конечно, вероятность кесарева увеличивается в зависимости от числа ожидаемых близняшек. Но двоих братцев или сестренок можно родить и самостоятельно!

 

Миф № 3. Все близнецы рождаются недоношенными.

Вероятность преждевременных родов высока. Но далеко не все близнецы рождаются раньше срока. Полный срок беременности при рождении одного ребенка — 40 недель.

А вот опытные акушеры говорят, что нормально, если близнецов вынашивают чуть меньше — 37 недель.

 

Миф № 4. У всех близнецов одинаковый набор генов и хромосом.

У тех, кто появился из одной яйцеклетки — да. Так называемые дизиготные близнецы генетически похожи не больше, чем обычные братья и сестры. Хотя у близнецов, какие бы они ни были, отпечатки пальцев всегда разные.

 

Миф № 5. Близнецы отличаются характерами.Один — смирный, другой — страшный вреднюга.

Нет, все как у обычных братьев и сестер. Другое дело, что их пытаются постоянно сравнивать. Поэтому каждый хочет доказать собственную отдельность. Иногда дело доходит до драк. Если помнить, что каждый из них — самостоятельная личность, отношения вполне можно уравновесить.

 

Миф № 6. Старший близнец — первый во всем. Младший — ведомый.Между появлением на свет близнецов проходят минуты, за это время ничего важного случиться не может. А уж тем более такого, что повлияло бы на развитие личности.

 

Миф № 7. Все близнецы — "экстрасенсы". Они чувствуют друг друга на расстоянии.

Четких данных на сей счет нет. Близнецы проводят много времени друг с другом. Вполне понятно, что они могут предположить мысли другого в определенный момент.

Хотя сами близнецы убеждают других, что это не миф, а чистая правда.

 

Миф № 8. Близнецов лучше разделять в школе. Или наоборот — сажать за одну парту на веки вечные.

Для учителей и воспитателей разнимать близнецов, может, и лучше. Но ни одна постоянная форма размещения учеников в школе не подходит для близнецов. Они должны сидеть вместе. Но и врозь. Каким образом? Да просто меняться местами каждый год, как это делают все ученики!

Детям-близнецам лучше начинать обучение в одном классе. Когда близнецов разделяют до того, как они научились независимости, они не смогут концентрироваться на учебе.

 

Миф № 9. Из-за внешнего сходства их невозможно различить.

Некоторые близнецы похожи друг на друга, а некоторые — не очень. Но даже однояйцовые близнецы с одинаковыми физиономиями имеют едва уловимые различия. Родинка, оттопыренное ухо, манера улыбаться… Чтобы увидеть разницу, нужно лишь поближе с ними познакомиться.

 

И еще несколько фактов:

- Американские индейцы верили, что один близнец всегда добрый, а другой — злой.

- Жители Колумбии знали, что близнецы приносят удачу.

- В Индии близнецов просили уберечь поселения от непогоды. А чтобы защита была особенно надежной, ягодицы близнецов красили в разные цвета.

- В Древнем Египте разнополых близнецов вообще заставляли заключать брак, чтобы сохранить чистоту породы.

 

A еще есть русская примета: если беременная ест яйцо с двумя желтками - родит двойню!

 

Как на счет беременной не знаю, но в детстве мне несколько раз попадались яйца с двумя желтками. Хотя надеяться на это наверное не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один правда годовалый, но такое шило, на месте и 5 минут не сидит, лезет везде, ломает, рвет, крушит, дерет, с ума схожу при мысли, что их могло мы быть двое! Родителям двойнечков памятники ставить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметки безумного родителя

 

 

И вот и близнецыЭто делается так: берёте стакан, графин, чашку, на худой конец блюдце или тарелку (с ними чуть сложнее) и быстро-быстро, бегом, на ходу швыряете ценный предмет со всей силы. Лучше об пол, но можно и об стены. Главное так, чтобы осколков было побольше и разлетелись они подальше.

 

Пока вы всё это проделываете, взрослые где-то рядом.

 

Они слышат шум. Они бегут вас спасать. Чертыхаясь и матерясь, они убирают осколки, на которые вы пытаетесь наступить всеми четырьмя ногами.

 

 

 

 

Вас из комнаты они, конечно, выгоняют. Ничего, не стоит отчаиваться. На свете ещё существует кухня, источник вечных радостей. Ага, помойка не закрыта. Ну конечно, они доставали совок и веник. В четыре руки вы управитесь совсем быстро. Как прекрасен мир, как много в нём необычного, цветного, шуршащего, льющегося вам на ноги. Ну вот это уже лишнее. Это же гъязь!!! Пора в ванну. Там тоже неплохо. Ведь вы — вдвоём!

 

Им полтора года, и я почти уверена, что выживу. Эта уверенность иногда улетучивается, и тогда я перечитываю форумы, посвящённые двойняшкам: «…потерпите, в полгода будет легче, главное — дотянуть до года, к двум годам жизнь становится другой, к четырём они поймут, что они разные люди…»

До четырёх нам ещё очень далеко.

 

«Двойные радости» начались уже в беременность: сначала мне подарили на день рождения два одинаковых подарка, потом я зачем-то купила себе две одинаковые кофточки, затем дочь принесла из сада два рисунка, на которых были изображены два очень похожих медведя, один весёлый, а другой — грустный, а сын вдруг заявил, что у него почему-то не два, а четыре зимних ботинка, причем совершенно одинаковых.

Кроме того, для своих детей мы всегда всего покупали по два: две пачки пластилина, две пары роликов, две жвачки. Чтобы было не обидно, всего должно быть поровну. Потому и двойняшки, — думали мы, — чтобы им не надо было делить младшего братика или сестричку друг с другом. В беременность рисовались радужные картины: вот старшая сестра обнимает младшую, а старший брат учит младшего играть на флейте. В общем — красота и гармония.

 

А потом они родились.

 

Они рождаются, и отличить их можете только вы, несмотря на то, что они разнополы и совершенно, на ваш взгляд, не похожи.

Они кричат, плачут, болеют, не спят ночами, не спят ночами, не спят ночами, опять болеют и всегда вдвоём.

 

Один младенец сильнее родителя, двойняшки же легко кладут на лопатки обоих, даже видавших виды.

 

Вы кормите их грудью, вы практикуете кормление по требованию.

Вы не даете им жаропонижающих, а только аконит и белладонну. Ну в крайнем случае — опиум тридцатикратного разведения.

И вот в какой-то момент вы чувствуете то же, что и боксёр в нокауте.

Вам уже не подняться. И даже вы их уже не различаете.

 

 

Но и двойняшки вырастают. Они улыбаются в два рта, смеются в два горла, ползают, гоняются друг за другом, орут, веселятся. И только тогда вы понимаете, какие они на самом деле разные.

 

Она говорит и не расстаётся с книгами (или с теми жалкими растерзанными остатками, которые когда-то были прекрасной детской библиотекой), он сидит и дубасит кастрюлей о кастрюлю. Она никогда (ну или почти никогда, и вообще тьфу-тьфу-тьфу) не падает, он же падает постоянно, на ровном месте. Она к своим полутора годам говорит: «Посмотри, какая красота», а он — только: «Мама».

 

Вы знаете, почему Иаков держал Исава за пятку?

Он пытался ничего не упустить. Конкуренция и сотрудничество начинается у двойняшек ещё в материнской утробе, и этот процесс совсем не выглядит гармоничным. Они хватают друг друга за пятки и за волосы, за шкирку и за руки, отталкивают друг друга локтями, ходят по головам, кусаются и плюются, они делят всё и всегда. Но они и жалеют друг друга и пугаются, когда другому больно, они чуть ли не с года умеют сопереживать…

 

Двойняшки отлично смотрятся со стороны, везде и всегда им умиляются окружающие.

 

 

Они, окружающие, широко улыбаются, делают две козы одновременно и вдвойне заботятся о ваших детях: «Наденьте шапочки, снимите носочки, вытрите носик, им не холодно? не жарко? а шнурочек развязался… ой, ну как же вы справляетесь?!» Старушки теперь приветствуют наше многодетное семейство классическим: «Какая же вы богатая мать!»

 

И в этой фразе, в ее фольклорной полноте, отсылающей к «богатству матери-земли», столько всего: и то, что двойняшки — это ненормальность, курьез, феномен, и то, что детей слишком много, и удивление, и жалость, и раздражение, и сочувствие.

 

Двойняшки вызывают двойственные чувства, предсказуемую реакцию окружающих, и неоднозначную — матери, они несут с собой двойную нагрузку и двойную усталость. И все-таки близнецы — это подарок, бонус, чудо щедрости и излишества, как будто бы по ошибке или недосмотру обрушившееся на родителей. И потом, двойняшки — это все-таки не тройняшки!

 

 

 

 

 

Источник: family.booknik.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

30 июля 2011г. В Парке Горького в Перми состоится 5 фестиваль близнецов „Гляжусь в тебя как в зеркало...” Приглашаются все желающие. Участие в фестивале бесплатное. Близнецы и двойняшки Березников, уже четвертый год наша семья единственные кто представляет наш город на этом мероприятии. Может быть в этом году кто нибудь решит к нам присоединиться? С удовольствием отвечу на любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойняшковые мамы!!! А давайте встречу организуем где-нить в городе))) а то везде собираются, смотришь фотоотчёты - завидки берут... например, на бэбиблоге, вон, в Москве собирались, в Архангельске.. а чем мы хуже??? Я знаю 3-х мамочек двоен, и это родившие в 2010г.!!!!! Обязуюсь их собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...