Перейти к содержанию

Мамы Двойняшек Объединяйтесь!


N.T.V.

Рекомендуемые сообщения

Смотря что вы подразумеваете под возможностями? Если доехать, то мы вас подхватим, у нас микроавтобус. У вас есть где в Перми остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

У нас было 2200 и 2740. 46 и 50 см. Сидят вон 20-килограмовые, 5-летние почти, пироги трескают. В ОПНе 2 недели в стационаре и 2 недели на дневном.

они у вас очень тесно дружат или больше соперничают? А по телосложению - одного типа или совсем разные? у меня вот Женя - крепыш такой, на мидвеженка похож ) А Даниил - стройненький, как легушенок ))) Не думала, что такая разница будет...

 

Смотря что вы подразумеваете под возможностями? Если доехать, то мы вас подхватим, у нас микроавтобус. У вас есть где в Перми остановиться?

остановиться есть где, у меня там сестра живет. А вот добраться - проблема. им летом 6-7 месяцев будет... это еще коляску с собой везти надо будет... А вообще дожить до лета сперва надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас период соперничества, у меня волосы дыбом стоят. Обоим надо быть первыми, первым одеться, первым в подъезд зайти, первым в машину сесть... А так дружат, но играют врознь, интересы разные. Вовка больше с машинками, а Ромка конструкторы обожает. Сейчас стараемся у них спрашивать что они предпочитают в одежде. Конечно умильно на одинаковых смотреть, но надо бы уже и индивидуальность начинать выращивать. Секции на следующий учебный год подбираем. По поводу фестиваля. Мы вас довезем и коляска влезет, у меня все машины были и есть с учетом на двойню. Только вам обязательно нужно с кем то вдвоем ехать. Одной тяжко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не поняла, сколько это "2 по 2"))

Ну - одному - 2 годика, и второй - тоже 2!!!!! Ничего, привыкните к такой математике))) На ББ пообщайтесь с мамочками двоен, советую, очень позитивное сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ББ пообщайтесь с мамочками двоен, советую, очень позитивное сообщество.

Ссылку в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все на ББ ушли. тема затихла.)))

А мы вчера взвешивались. Нам 2 месяца и весим теперь 4200 и 4080. Врач похвалила, что хорошо набираем..))

Подскажите, как в 2 месяца малышей развлекают? На игрушки они пока не реагируют, иногда только голову поворачивают, если пискнуть игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все на ББ ушли. тема затихла.)))

А мы вчера взвешивались. Нам 2 месяца и весим теперь 4200 и 4080. Врач похвалила, что хорошо набираем..))

Подскажите, как в 2 месяца малышей развлекают? На игрушки они пока не реагируют, иногда только голову поворачивают, если пискнуть игрушкой.

ну в этом возрасте они пока больше слушают, включайте детские песенки, или например, мы классику для малышей слушали. им необходим тактильный контакт с мамочкой, что ещё? Можно пёстрые ткани на бортики кроватки вывешивать, пусть глядят... можно по комнате ходить с детками на руках (поочереди, конечно, или - сразу, если приноровитесь), рассказывать им детские стишки, или просто - что вокруг делается. Зарядку с малышами можно делать, наверное, вам педиатр показывала? если нет - в инете сейчас много инфы, посмотрите для вашего возраста. Мы ещё в этом возрасте в кругах в ванной купались (перед сном), круги на шею надеваются, Бэби Свиммер, так называются в одной из фирм они, а вообще их выпускают многие другие фирмы. Кстати, на ББ заказывали! Вы там уже зарегились, Liciza?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не помню. Помню только недоумение, когда где то к 2 месяцам они не заснули после кормления. Блин, а чего с ними делать то, как развлекать? Где то читала что можно на карусель которая на кроватку крепится приклеить мамины-папины портреты. Только крупные, чтоб разглядывали.

Вспомнила. Я еще их на живот переворачивала чтоб они голову учились поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этом возрасте они пока больше слушают, включайте детские песенки, или например, мы классику для малышей слушали. им необходим тактильный контакт с мамочкой, что ещё? Можно пёстрые ткани на бортики кроватки вывешивать, пусть глядят... можно по комнате ходить с детками на руках (поочереди, конечно, или - сразу, если приноровитесь), рассказывать им детские стишки, или просто - что вокруг делается. Зарядку с малышами можно делать, наверное, вам педиатр показывала? если нет - в инете сейчас много инфы, посмотрите для вашего возраста. Мы ещё в этом возрасте в кругах в ванной купались (перед сном), круги на шею надеваются, Бэби Свиммер, так называются в одной из фирм они, а вообще их выпускают многие другие фирмы. Кстати, на ББ заказывали! Вы там уже зарегились, Liciza?

Да, зарегалась. Кстати. можно на "ты" ))) Я там не могу найти, как себе малышей пририсовать...

Вроде всё из перечисленного делаем. Подумала, может какое-нибудь важное занятие упускаю. А круги, я в наших магазинах спрашивале - не было их(( так что купаемся без кругов, но зато иногда вместе со мной в большой ванной.))

 

Ой, не помню. Помню только недоумение, когда где то к 2 месяцам они не заснули после кормления. Блин, а чего с ними делать то, как развлекать? Где то читала что можно на карусель которая на кроватку крепится приклеить мамины-папины портреты. Только крупные, чтоб разглядывали.

Вспомнила. Я еще их на живот переворачивала чтоб они голову учились поднимать.

про портреты тоже слышала, но они у меня какие-то ручные, просто так лежать совсем не хотят. Только массажное детское кресло иногда спасает. А на пузики мы их уже давно переворачиваем, они уже даже недолго головку держать умеют..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не лежали одни. Мы даже ужинать садились и брали каждый по ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

«И вот — близнецы!»

 

Это делается так: берёте стакан, графин, чашку, на худой конец блюдце или тарелку (с ними чуть сложнее) и быстро-быстро, бегом, на ходу швыряете ценный предмет со всей силы. Лучше об пол, но можно и об стены. Главное так, чтобы осколков было побольше и разлетелись они подальше.

Пока вы всё это проделываете, взрослые где-то рядом.

Они слышат шум. Они бегут вас спасать. Чертыхаясь и матерясь, они убирают осколки, на которые вы пытаетесь наступить всеми четырьмя ногами.

Вас из комнаты они, конечно, выгоняют. Ничего, не стоит отчаиваться. На свете ещё существует кухня, источник вечных радостей. Ага, помойка не закрыта. Ну конечно, они доставали совок и веник. В четыре руки вы управитесь совсем быстро. Как прекрасен мир, как много в нём необычного, цветного, шуршащего, льющегося вам на ноги. Ну вот это уже лишнее. Это же гъязь!!! Пора в ванну. Там тоже неплохо. Ведь вы — вдвоём!

Им полтора года, и я почти уверена, что выживу. Эта уверенность иногда улетучивается, и тогда я перечитываю форумы, посвящённые двойняшкам: «…потерпите, в полгода будет легче, главное — дотянуть до года, к двум годам жизнь становится другой, к четырём они поймут, что они разные люди…»

До четырёх нам ещё очень далеко.

«Двойные радости» начались уже в беременность: сначала мне подарили на день рождения два одинаковых подарка, потом я зачем-то купила себе две одинаковые кофточки, затем дочь принесла из сада два рисунка, на которых были изображены два очень похожих медведя, один весёлый, а другой — грустный, а сын вдруг заявил, что у него почему-то не два, а четыре зимних ботинка, причем совершенно одинаковых.

Кроме того, для своих детей мы всегда всего покупали по два: две пачки пластилина, две пары роликов, две жвачки. Чтобы было не обидно, всего должно быть поровну. Потому и двойняшки, — думали мы, — чтобы им не надо было делить младшего братика или сестричку друг с другом. В беременность рисовались радужные картины: вот старшая сестра обнимает младшую, а старший брат учит младшего играть на флейте. В общем — красота и гармония.

А потом они родились.

Они рождаются, и отличить их можете только вы, несмотря на то, что они разнополы и совершенно, на ваш взгляд, не похожи.

Они кричат, плачут, болеют, не спят ночами, не спят ночами, не спят ночами, опять болеют и всегда вдвоём.

Один младенец сильнее родителя, двойняшки же легко кладут на лопатки обоих, даже видавших виды.

Вы кормите их грудью, вы практикуете кормление по требованию.

Вы не даете им жаропонижающих, а только аконит и белладонну. Ну в крайнем случае — опиум тридцатикратного разведения.

И вот в какой-то момент вы чувствуете то же, что и боксёр в нокауте.

Вам уже не подняться. И даже вы их уже не различаете.

Но и двойняшки вырастают. Они улыбаются в два рта, смеются в два горла, ползают, гоняются друг за другом, орут, веселятся. И только тогда вы понимаете, какие они на самом деле разные.

Она говорит и не расстаётся с книгами (или с теми жалкими растерзанными остатками, которые когда-то были прекрасной детской библиотекой), он сидит и дубасит кастрюлей о кастрюлю. Она никогда (ну или почти никогда, и вообще тьфу-тьфу-тьфу) не падает, он же падает постоянно, на ровном месте. Она к своим полутора годам говорит: «Посмотри, какая красота», а он — только: «Мама».

Вы знаете, почему Иаков держал Исава за пятку?

Он пытался ничего не упустить. Конкуренция и сотрудничество начинается у двойняшек ещё в материнской утробе, и этот процесс совсем не выглядит гармоничным. Они хватают друг друга за пятки и за волосы, за шкирку и за руки, отталкивают друг друга локтями, ходят по головам, кусаются и плюются, они делят всё и всегда. Но они и жалеют друг друга и пугаются, когда другому больно, они чуть ли не с года умеют сопереживать…

Двойняшки отлично смотрятся со стороны, везде и всегда им умиляются окружающие.

Они, окружающие, широко улыбаются, делают две козы одновременно и вдвойне заботятся о ваших детях: «Наденьте шапочки, снимите носочки, вытрите носик, им не холодно? не жарко? а шнурочек развязался… ой, ну как же вы справляетесь?!» Старушки теперь приветствуют наше многодетное семейство классическим: «Какая же вы богатая мать!»

И в этой фразе, в ее фольклорной полноте, отсылающей к «богатству матери-земли», столько всего: и то, что двойняшки — это ненормальность, курьез, феномен, и то, что детей слишком много, и удивление, и жалость, и раздражение, и сочувствие.

Двойняшки вызывают двойственные чувства, предсказуемую реакцию окружающих, и неоднозначную — матери, они несут с собой двойную нагрузку и двойную усталость. И все-таки близнецы — это подарок, бонус, чудо щедрости и излишества, как будто бы по ошибке или недосмотру обрушившееся на родителей. И потом, двойняшки — это все-таки не тройняшки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где оно? Сообщество это? Все только собираемся, тема вообще почти год провисела, пришлось пыль стряхнуть и паутину из углов выгрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня узи тоже показало двойню. сейчас нам 12 недель. до сих пор не могу в это поверить, но рада))) муж на седьмом небе от счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девочки, у меня узи тоже показало двойню. сейчас нам 12 недель. до сих пор не могу в это поверить, но рада))) муж на седьмом небе от счастья

Маринчик, как Ваши делишки? мы как раз колясочку летнюю продаём.... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринчик, как Ваши делишки? мы как раз колясочку летнюю продаём.... :vinovat:

мы родились 9 мая, в 7 месяцев. сейчас в перми в реанимации лежим, но надеюсь, что скоро переведут в опн. нам до летней коляски ещё далеко))), да и скорее всего возьмём коляску 2 в 1, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы родились 9 мая, в 7 месяцев. сейчас в перми в реанимации лежим, но надеюсь, что скоро переведут в опн. нам до летней коляски ещё далеко))), да и скорее всего возьмём коляску 2 в 1, спасибо

ну вот, ещё на одну пару двойняшек больше на свете!!!!! Поздравляем!!!! скорейшего Вам восстановления)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мамы двойняшек,здравствуйте. Как вы все растете?

 

Близнецы и двойняшки Березников, уже четвертый год наша семья единственные кто представляет наш город на этом мероприятии.

Вы все ещё участвуете в данном мероприятии? От нашего города так никого и не прибавилось? А вкратце расскажите,что это значит "представлять город"?

 

Нам сейчас 11 месяцев. Мы начали делить маму,если одна сидит на руках,то вторая тоже бросает все игрушки и несется проситься на ручки. Благо,весят они не слишком много,могу поднять обеих сразу. Папу очень радостно встречают с работы,потому что как где-то в инете писали "Лучший аттракцион детства-это папа". Уж очень им нравится,как он их подкидывает, качает, переворачивает и т.д. Ещё у нас старшая дочка обижает младшую,постоянно отбирает у неё игрушки,просто потому что они у неё в руках. Сама потом может ими и не играть,а просто отбросить в сторону. Очень любит ещё старшая "изучать" младшую-то в глаза пальчиками норовит попасть,то по голове рукой хлопает,то за попу щипает и пытается снять памперс,то просто гладит по лицу и при этом что-то там гулит. А младшая у нас может занимать сама себя игрушками,старшая же долго играть не может,ей надо на ручки. Кушают они тоже по-разному. Младшая кушает все,только успевай ложку ей подносить,а вот со старшей мы воюем,шутками-прибаутками уговариваем открыть ротик,причем чем она старше,тем больше наши хитрости раскусывает и все сложнее ее "обмануть"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...