Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну дык говорится, что с полным снаряжением. Сидушки, вёсла, черпак, конец тов. Александрова...

Витя у меня Крым 170кг,видел сканированные паспорта где написано 190кг,но у меня то с лодкой родной паспорт,и там цифры в 170кг,даже сам не где не видел инфо по заводам,оказывается их делали два завода,Пермский и Феодоский,у меня как раз Феодоский.

Вот в верху фотки с моего паспорта.

 

А вот что видел в тырнете фото в низу,видимо то ли заводы разные,то ли года выпуска,хрен его знает( во блин,только сейчас заметил что и Хабаровский завод выпускал,короче аж три завода выходит).

 

а с ценой чета ты кажется загнул

Юрик это не я загнул,а сам знаешь кто,чет мне за три месяца не охота столько отдавать. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лодку посмотрю ещё регить или нынче так оставить

Чет не понял, почему регить не хочешь. Зарегил, получил номер, получил судовой билет и все, у тебя есть документ. Потом в него мотор впишешь. Мало ли, тормознут где или еще какие то вопросы возникнут, ты паспорт или дкп с собой что ли возить собрался?.Тем более без двига налога нет и в дальнейшем все равно регить надо будет.

 

,чет мне за три месяца не охота столько отдавать.

Ты б Вова не деньги, а себя пожалел, не 20 лет ведь тебе. Две штуки в месяц, и не надо таскаться с прицепами, оставлять машину без присмотра на берегу и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю,но финансов нема,а тут 6 рублей до конца лета, как то дороговато,я понимаю когда за 12 месяцев 10 рублей,а тут выходит за 4месяца 6 рубликов,фигня какая то,а по регистрации я сам пока в думках,зарегистрирую,и все,прав то у меня нет,че потом на нее в гараже любоваться,хотя и так и так,скатаюсь в гимс потом отпишу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я понимаю когда за 12 месяцев 10 рублей,а тут выходит за 4месяца 6 рубликов,

Иваныч, ты походу что-то не понял.... какие в пень 4 месяца? Я когда на другую базу переходил, где-то в апреле-мае дело было, с меня взяли пропорционально за оставшиеся месяцы до НГ, а следующий раз я платил уже через год и полностью. И все, кого я знаю, так платили. Может конечно персонально для тебя новые правила ввели, но чет сомневаюсь я. И кстати, регистрация и права между собой вообще никак не завязаны, куча случаев, когда владелец лодки старенькая бабушка, а внук по доверенности ездит. Может пенсам по налогу скидка, не интересовался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пенсам по налогу скидка, не интересовался

Вроде, только на автомобили скидка по налогу 50%.

 

И потом, Иваныч, даже если у тебя Крым 170 кг, то мотор твой весит 33 кг:

 

http://msezon.ru/index.php?route=product/product&path=59_60&product_id=360

 

Так что регить нужно однозначно.

Ей богу, ты тут "на спичках" экономишь...

И с экономией на лодочной базе тоже - сомнительная экономия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ты походу что-то не понял.... какие в пень 4 месяца? Я когда на другую базу переходил, где-то в апреле-мае дело было, с меня взяли пропорционально за оставшиеся месяцы до НГ, а следующий раз я платил уже через год и полностью. И все, кого я знаю, так платили. Может конечно персонально для тебя новые правила ввели, но чет сомневаюсь я. И кстати, регистрация и права между собой вообще никак не завязаны, куча случаев, когда владелец лодки старенькая бабушка, а внук по доверенности ездит. Может пенсам по налогу скидка, не интересовался.

Не Андрей тут другая тема,мне сказали что люди ставят только на лето,и за это платят 6рублей,но так как сейчас уже почти июль,какие нах 6 рублей,тут максимум 4 месяца,а полностью за год 10 рублей,так нах мне платить до конца сезона 6 рублей?

Увёз в гараж,в принципе не проблематично,в гараж вошла удачно,места хватает,сейчас отдышусь и приведу лодочку в нормальное состояние и на рыбалку.

 

Так что регить нужно однозначно.

С момента вступления в силу закона № 36-ФЗ госрегистрацию не должны проходить лодки массой до 200 кг включительно и моторы мощностью до 8 кВт включительно. То есть даже такие лодки, как, например, «Крым», «Южанка» или «Обь», регистрации теперь не подлежат.

А теперь по делу,съездил в ГИМС,говорю вот купил лодку(паспорт показываю на лодку и мотор) а моторчик у меня 9.9л.с. по сему есть закон №36,мне сказали что де факт,есть такой закон,но как бы ЖЕЛАТЕЛЬНО зарегить,но у нас своя директива,мелкие лодки пока не трогать,так что катайтесь пока,но как будут прояснения с ЗАКОНОМ,тогда вам всё равно надо будет регить лодку с мотором,я клятвенно пообещал выучить и сдать на права,на том и порешили,пока катаюсь как есть,а в скором времени сделаю права, там тётенька хорошая сказала,это вы сейчас уверяете что будете ходить под 9.9,но так все говорят,а как результат потом берут 30ку,вот такие дела.

 

Действуй Маня(с)

Сказал,сделал :es:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Иваныч!,что хотел то и взял! С приобретением! Я на полном серьёзе.))))

Спасибо,осталось немного приложить руки,что то переделать,что то поправить,ну и покрасить по человечески,на хороший тюнинг пока мани нема,бум копить,одно надо взять в первой,это помпу,только беда с питанием на судне,на старых движках был генератор,теперь сцуки всё убрали,не рулевого не электричества,чистый румпель и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На огоньки помпу и эхолот тебе и небольшого АКБ хватит. На себе его не таскать, машина есть. Будешь дома подзаряжать.

Двигло всё равно поменяешь. Никуда не денешся. :eo: Там уже всё будет.

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, принимай поздравления! Теперь у тебя есть СВОЙ "параход"! Первый шаг сделан, а он зачастую бывает самым главным!

Кочегар прав, напока хватит и небольшого аккума.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям, и никакой паники! Теперь на корабле. :eo:

 

На днях подсадил в лодку ещё пару своих детей(уже почти взрослых), с припасами на пару суток. Винт Хастлер 10,5 /13 показазал себя в лучшем виде. Почти ничего не изменилось.

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тётенька хорошая сказала

Интересно,а что мужики скажут...

 

одно надо взять в первой,это помпу

Автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям, и никакой паники! Теперь на корабле. :eo:

 

На днях подсадил в лодку ещё пару своих детей(уже почти взрослых), с припасами на пару суток. Винт Хастлер 10,5 /13 показазал себя в лучшем виде. Почти ничего не изменилось.

 

 

Рома как винты? На форумах люди покупали в "баджире", все переплевались. У одного слезла вся краска после 30 мин езды, но в основном жалуются на биение винта на втулке и соответственно колбасение мотора... Как у тебя? Где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а что мужики скажут...

 

 

Автомат?

А мне какая разница,я был в самом ГИМСе,там их несколько человек было,все молчали одна она отвечала в окошко,по делу если бы требовалось сильно,то сказала бы регить и всё тут,а тут одобрили,но попросили всё таки постараться выучить и сдать на права, на будущее вооружение лодки моторчиком мощнее .

 

Кстати мужики вопрос такого плана,каким грунтом покрыть люминий,и стоит ли вообще грунтовать,если краска специальная,защитная,ей телевышки красят,у меня как раз два цвета,белая и красная,хочу примерно так покрасить как накидал на фотку.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а у кого-то стоит Тохатсу 40-50 в 3 цилиндра на Прогресс 4? Поднимали мотор или нет. А то я поднял на 18мм, была рубка, было норм. Без нее воздух хапает. Теперь думаю на сколько отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что то переделать...на хороший тюнинг пока мани нема,бум ...

Ну так и быть выручу, куплю "крымовские" газ-реверс и диваны за ану ыачу рублей :eo:
....чистый румпель и всё.

На моторе нет передней ручки,для переноски ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и быть выручу, куплю "крымовские" газ-реверс и диваны за ану ыачу рублей :eo: На моторе нет передней ручки,для переноски ?

Неа,пока с лодки ничего продавать не буду,попробую всё же как нибудь реализовать рулевое и ду,по ручке так её установили на струбцину мотора,а румпель хитрым образом прикручен за струбциной,короче гемор ещё тот,неохота корпус сверлить,буду смотреть что да как по месту,завтра лодку обдирать и красить,а остальное потом,надо как то попробовать ещё порыбачить до конца отпуска.

Фотки моего моторчика,там по дурацки румпель прикручен,под струпциной,газ реверс то же надо думать как приколхозить,одним словом тема для творчества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах люди покупали в "баджире", все переплевались. У одного слезла вся краска после 30 мин езды, но в основном жалуются на биение винта на втулке и соответственно колбасение мотора...

 

Я брал на баджере 13 и 14 шаг. Полёт нормальный. На краску пох, всё равно рано или поздно обдерётся на меляках. Никакого биения нет, сезон отходил на 13, два на 14.

"Родной" ямаховский 13 шаг лежит в запасе. Лично меня в баджеровских винтах всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, такая красно-белая расцветка лодки имхо г.... полное хотя все фломастеры разные. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лодку обдирать ...

Очень имхо. Покраска с завода без шелушаек и коррозии ,а пусть и затёртая и выгоревшая, практичнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома как винты? На форумах люди покупали в "баджире", все переплевались. У одного слезла вся краска после 30 мин езды, но в основном жалуются на биение винта на втулке и соответственно колбасение мотора... Как у тебя? Где брал?

На Баджере.

Пока всё путем.

Сегодня мотор поднимал. Часикив 6-7 на нём прошёл, краска на месте.

Родному винту доверия больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, такая красно-белая расцветка лодки имхо г.... полное хотя все фломастеры разные. .

Родион у меня толко два цвета краски есть,как раз красная и белая,мачту на работе красили вот я и позаимствовал,вот такая ПФ-ФЕРРА-ЖД-АУ- 1004- алкидно-уретановая эмаль,гаражные ворота покрасил,второй год как только что покрасил,не выгорает и от дождя не портится.

 

Сегодня поработал на славу,содрал краску старую почти,а местами до люминия,разобрал транец,выкинул фанеру с наружи да доску полуживую из нутри,с наружи вырезал стеклотекстолит,или гетинакс :-k одним словом хрень такая как стеклотестолит,только коричневая,но так же с волокнами внутри,пока чистил да пелил,стал на чёрта похож,одни глаза блестели да зубы,а морда лица что лодка,одним цветом :lol: ,сейчас встал вопрос,чем приклепать низ транца,диаметр 4.8(замучился высверливать старые клёпки),у меня на 4.8х16 короткие оказались,и как правильно приклепать? надо ли резину под плиту подкладывать,герметик есть,думаю клёпки обмазывать,в отверстия то же мазануть,как думаете? верх нехочу заморачиваться,болтами с прокладками и герметиком притяну,а вот низ вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...