Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Дык, вот именно, Иваныч. Трактовать можно и так и сяк. У тебя моторная лодка, почему она должна взвешиваться без мотора?

Я ж говорю, что ни закон, то кривулина.

Сейчас, кстати, шум поднимается по поводу новых Правил рыболовства. Там есть взаимоисключающие моменты в части навигации маломерок в нерестрвый период.

И непосредственно касающийся нас есть косяк. Нет перечня нерестовых участков по Каме. Я на днях запрос отравил в Москву с вопросом. Что и тебе, рекомендую, кстати. Потратить 5 минут и получить официальный ответ с головной конторы, которым можно размахивать, как флагом в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык, вот именно, Иваныч. Трактовать можно и так и сяк. У тебя моторная лодка, почему она должна взвешиваться без мотора?

Я ж говорю, что ни закон, то кривулина.

Сейчас, кстати, шум поднимается по поводу новых Правил рыболовства. Там есть взаимоисключающие моменты в части навигации маломерок в нерестрвый период.

И непосредственно касающийся нас есть косяк. Нет перечня нерестовых участков по Каме. Я на днях запрос отравил в Москву с вопросом. Что и тебе, рекомендую, кстати. Потратить 5 минут и получить официальный ответ с головной конторы, которым можно размахивать, как флагом в случае чего.

Наверно так и сделаю,интересно что они отпишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас будьте любезны проинформировать. Надо быть заранее подготовленным к тому, что льзя и что низзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вот именно, Иваныч. Трактовать можно и так и сяк. У тебя моторная лодка, почему она должна взвешиваться без мотора?

Я ж говорю, что ни закон, то кривулина.

Сейчас, кстати, шум поднимается по поводу новых Правил рыболовства. Там есть взаимоисключающие моменты в части навигации маломерок в нерестрвый период.

И непосредственно касающийся нас есть косяк. Нет перечня нерестовых участков по Каме. Я на днях запрос отравил в Москву с вопросом. Что и тебе, рекомендую, кстати. Потратить 5 минут и получить официальный ответ с головной конторы, которым можно размахивать, как флагом в случае чего.

Насколько я помню на моторе в заливы заезжать нельзя в нерест,а по каме можно. Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в новых правилах в части, касающейся Пермского края, сделана ссылка на Приложение 6, где указаны все нерестовые места Волжско-Камского бассейна. Но Пермского края там вообще нет. Разные прочие области и республики есть. Поэтому возникает чистейшая правовая коллизия. Получается, что бороздить нынче можно везде. :) Именно этот вопрос я и задал в Госкомрыболовство.

Кроме того, в новых правилах есть скользкий момент.

Перемещаться на лодке вообще нельзя при наличии в ней орудий лова. Как быть с береговыми снастями?

Сейчас идет притирка новых правил и на местах так же дуют каждый в свою дуду. Это активно сейчас обсуждается на разных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал вопрос главному по Пермскому краю,жду теперь ответа касаемо регистрации лодок,а за одним надыбал документик от 12го года,там есть места интересные,Витя глянь своим вооружённым взглядом,а что если его распечатать и кататься с ним,просто там интересно трактуется про вес лодки,и про гост сказано,но взглянув на гост видно что он действует для тех лодок которые не сертифицированы и которые будут запускать в производство,но никак этот гост не попадает у ГИМС к тем лодкам,которые уже проходили сертификацию и уже серийно выпускались,глянь Витя,что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответов на твои вопросы, Иваныч! До первого реального судебного решения. Да и то у нас не прецедентное правосудие. Другой суд может решить обратное.

Поэтому я и советую тебе стать первопроходцем. :)

А реальность такова, что катайся на здоровье. Только чтоб табличка была с весом до 200 включительно. И справка с металлоприемки, что лодка там куплена. Ну и доки на мотор. И спасжилеты. И никто до тебя не докопается. В ГИМСе вполне адекватные люди работают. Даже если у них есть установка массу считать с мотором, при правильном твоем поведении и безмерном покаянии никто тебе протокол выписывать не станет.

А потом и будешь голову себе забивать этой фигнёй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответов на твои вопросы, Иваныч! До первого реального судебного решения. Да и то у нас не прецедентное правосудие. Другой суд может решить обратное.

Поэтому я и советую тебе стать первопроходцем. :)

А реальность такова, что катайся на здоровье. Только чтоб табличка была с весом до 200 включительно. И справка с металлоприемки, что лодка там куплена. Ну и доки на мотор. И спасжилеты. И никто до тебя не докопается. В ГИМСе вполне адекватные люди работают. Даже если у них есть установка массу считать с мотором, при правильном твоем поведении и безмерном покаянии никто тебе протокол выписывать не станет.

А потом и будешь голову себе забивать этой фигнёй.

Да Витя я так и понял уже,сделаю куплю продажу,и буду с собой возить,плюс всяких бумажек распечатаю для комплекту,и тихой сапой по матушке Каме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, и все время одна и та же мысль не покидает меня: Иваныч - это человек, который не ищет легких путей, он окружающих просит поискать ему их

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, и все время одна и та же мысль не покидает меня: Иваныч - это человек, который не ищет легких путей, он окружающих просит поискать ему их

:)

Блин прикольно написал,кстати подскажи реально лёгкий путь,а то устал немного :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый легкий путь - решать проблемы по мере их поступления. Самый легкий способ решить проблему - забить на неё. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый легкий путь - решать проблемы по мере их поступления. Самый легкий способ решить проблему - забить на неё. :)

Витя я про эти способы знаю,но неохота с семьёй на просторах Камы бодаться с ГИМС,лучше быть подготовленным,так сказать вооружённым 35a6ed9ab0c9f777c15bb57e9b958a5d.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность встретиться с ГИМСом на Каме будет стремиться к нулю, если ты будешь игнорировать канал, Дедюху и Огурдино-Орёл в выходные дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность встретиться с ГИМСом на Каме будет стремиться к нулю, если ты будешь игнорировать канал, Дедюху и Огурдино-Орёл в выходные дни...

Мне хочется покататься в районе Тамана-Быстрой,в тех краях,джиг осваивать в полной мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и катайся на здоровье. В тех краях они бывают, наверное, пару раз в сезон. Если с Яйвы ходить будешь через Мыльники - вообще никогда никого не встретишь. Скорее метеорит на голову упадет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошлый сезон откатал, винт как новенький остался. Нынче в первую же поездку все мели и коряги собрал. Винт родной изнахратил. Может у кого без дела болтается. яМашенька-40 шаг 13. Куплю. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно в городе купить такой штуцер

http://alligator-boat.ru/internet-magazin/product/shtutcer-dlya-klapana-borika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно в городе купить такой штуцер

http://alligator-boat.ru/internet-magazin/product/shtutcer-dlya-klapana-borika

Напиши диаметр шланга на насосе, у меня есть нерабочий манометр со штуцером может подойдет. Осталось от старой лодки.

Изменено пользователем Maric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напиши диаметр шланга на насосе, у меня есть нерабочий манометр со штуцером может подойдет. Осталось от старой лодки.

вечером отпишусь я сейчас работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл мне ответ с ГИМС по поводу регистрации лодки(вес),теперь всё встало на места,по Пермскому ГИМС (да и по многим),вес лодки определяют не по 36му закону,а по ГОСТУ,который применяет ГИМС,в котором сказано что вес лодки определяют со всем шмурдяком (который необходим в лодке),плюс вес мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и прояснилось. Володя, ты в ГИМС то не ходил, узнать как твой прог с учета сняли и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и прояснилось. Володя, ты в ГИМС то не ходил, узнать как твой прог с учета сняли и что можно сделать?

Нет не ходил,я разговаривал в В.Чусовских городках(так получилось что разговорились с мужиком на берегу) с местным предстовителем ГИМСа,так он сказал что сейчас только через суд,якобы нужно признать право собственности,а по другому тупиково,таковы нынешние законы,ну да и ладно,буду на нём по Яйве рассекать,а на Каму копить тугрики на лодку,в этом году не знаю,а вот в следующем может что то и прикуплю,понравились мне пару лодок,не знаю что да как но выглядят не плохо,одна вот такая http://tactic-boat.ru/catalog/alyuminievye_lodki/408/

другая по меньше http://tactic-boat.ru/catalog/alyuminievye_lodki/470/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких только нет. Ещё и тактику какую-то придумали... Все кому не лень ведь лепят.

Изменено пользователем Пророк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...