Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Это понятно, поспрашать, как снята лодка с учета, по голове, как у меня Мама говорит, не стукнут, ото ходить гадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так и понял что лодку хозяин списал,и судовой у него изьяли,а как теперь ставить на учет если лодка снисана,другой вопрос если найти доки с табличкой с гнилушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, да, как вариант, но не проще сходить и спросить. И думать что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, да, как вариант, но не проще сходить и спросить. И думать что делать дальше.

Время выберу,сгоняю спрошу что да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сбылось!!!

Поздравляю, а лобовуха где :), ждем отчета, по качеству и по ходимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же поздравляю,Андрюха прокатишь хоть разок как нибудь при встрече??,так сказать надо тест драйв провести,типа скорость с одним пассажиром,потом с двумя и так далее,ну и шампусик об борт при спуске на воду :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Собираюсь поменять транец на прогрессе 4 , в связи с этим ищу бакелитовую фанеру... кто,что может посоветовать по этому поводу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь глянь. http://forum.katera....-2#entry1030457

Сейчас на мотолодке тему поищу куда подглядывал.

Нифига не нашёл. Других тем много, сам глянь. Те которые с полной разборкой рецесса, либо разрезанием книц меня тогда не возбудили.

В общем то всё помню. Подскажу.

Есть заготовка на доску с последней фотки. Делал под ещё не купленный мотор, типа под длинную ногу пойдёт. Под короткую можно подрезать. Мне уже не понадобится.

 

Вот вариант с разборкой рецесса. http://forum.motolod...986822&t=986822

Вот готовая доска продаётся. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=4&i=294182&t=294182

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Собираюсь поменять транец на прогрессе 4 , в связи с этим ищу бакелитовую фанеру... кто,что может посоветовать по этому поводу?...

Недавно обсуждали:

http://berforum.ru/topic/95731-vodnomotornie-voprosi/page__st__1980

Изменено пользователем Maric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли в "Бригадире" , то ли по Л.Толстого (не помню, как магаз называеться) Бакелитовую фанеру 18 мм возят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет!

Сегодня читая тырнет,вычитал интересную информацию,хотелось бы поболтать на эту тему, вопрос касаемо регистрации маломерных судов,суть вот в чём,ГИМСС нам говорит что надо лодку регистрировать если вес превышает 200кг с мотором,хотя в законе пишут вот так: Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

И нигде в законе не пишут о том что лодка должна весить именно с мотором,на одном из сайтов человеку дали ответ что не считается вес лодки с мотором,но кто то ссылается на ГОСТ,типа по нему определяют,опять же полистав я увидел там одну интересную фразу,типа :

1. Утвердить для добровольного применения национальный стандарт Российской Федерации

ГОСТ Р ИСО 8666-2012 "Суда малые. Мне вот интересно стало,Прогресс 2 без водила и ещё чего то там весит 200кг,мотор как раз подходит под 8кВт,так надо такой комплект регистрировать,или всё же нет,и если местный ГИМСС попробует выписать штраф,то это будет ихним местным деянием??? кто что скажет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Собираюсь поменять транец на прогрессе 4 , в связи с этим ищу бакелитовую фанеру... кто,что может посоветовать по этому поводу?...

у меня есть готовый транец на прогресс4 из нержавки 2 мм. Делал под высокий мотор 510мм, могу продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, споров в тырнете полно на эту тему. Каждый ГИМС в свою дуду дует. Вот давай, протестируй. Если чё, грамотного юриста подгоню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу телефончик ГИМСа дать ;) экспериментаторы блин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, споров в тырнете полно на эту тему. Каждый ГИМС в свою дуду дует. Вот давай, протестируй. Если чё, грамотного юриста подгоню. :)

Витя так я узнавал у человека с юр.образованием,он и сказал,что в России главное? правильно ЗАКОН,в нём всё сказано,а то что трактует ГИМС типа всё от лукавого,хотя завтра если не забуду,то туда позвоню,уж больно интересно мне как они отреагируют на мой вопрос,скажу что типа есть ЗАКОН,а как вы смотрине на № 36- ФЗ?что скажут потом отпишусь,один хер палкой в лоб не дадут :el:

 

Могу телефончик ГИМСа дать ;) экспериментаторы блин.

ННННадо,давай :lol:

Кстати а что в том плохого? ну подумаешь экспериментатор :er:

 

грамотного юриста подгоню.

Витя чуть не забыл,ты просто дай посмотреть на закон,что он скажет? было бы интересно услыхать мнение знатока законов, а то одни одно,другие другое говорят,но я сам сомневаюсь,про трактовку закона,как правильно должно звучать,мне сказали,но мнение двух спецов лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезди по базам.дай обьяву,что хочешь купить доки на протез 2.или купить протез целиком по цене цвет мета.с комендантами поговори.и вопрос будет решён.если бы у меня сейчас были документы я бы тебе их подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезди по базам.дай обьяву,что хочешь купить доки на протез 2.или купить протез целиком по цене цвет мета.с комендантами поговори.и вопрос будет решён.если бы у меня сейчас были документы я бы тебе их подарил.

Спасибо,на Титане спросят,а по другим прокачусь в скором времени :es:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Иваныч, ты чрезвычайно наивен в отношении законов. Сейчас они пишутся абсолютно дырявыми. Трактовать можно и так и сяк.

Если будешь на сходке, после 50 грамм я тебе всё расскажу. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя а как трактовать,если в законе вот так дословно написано:Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

И не слова об весе лодки с мотором вместе,всё по раздельности,а вот ГИМС не разделяет мух и котлеты,а всё трактуют по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть готовый транец на прогресс4 из нержавки 2 мм. Делал под высокий мотор 510мм, могу продать.

мне нужно поменять деревянный вставыш в транец... старый сгнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...