Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Как в этом году с ТО? Просто надо делать электрику на лодке, бортовые, топовый... или забить еще на один сезон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше наверное сейчас, чем потом в сезон. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто, но недавно говорили, что оборудования для ТО по-новому, как положено, в ГИМСе как не былр так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, есть какие нибудь требования к бортовым огням, у меня пара плафонов маленьких со щита управления есть, зеленый и красный, пойдут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально требования есть по углам с которых видны боковые, но в реале не смотрят на это. Щитовые - самое то. Ставил такие. На 220. Только начинку выкидывал и светодиоды внедрял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной будет обмывать Фрегат 280 и Parsun 9.8 ???

кстати!? - кто юзал Parsun или GolfStream (как говорят-одно и тоже), поделитесь - брать или не брать, свои заметки! Пожалуйста! Хочу преобрести на 10 лошадок. Где лучше преобретать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же HDX.

Коротко - лучшие из китайцев. Но и самые дорогие. Много на русфишинге о них. Вот только одна из тем. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14120&page=528

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально требования есть по углам с которых видны боковые, но в реале не смотрят на это. Щитовые - самое то. Ставил такие. На 220. Только начинку выкидывал и светодиоды внедрял.
а я ставил щитовые, но они уже были на светодиодах. я их последовательно запитывал. в принципе видно было. для То пойдет, но в темноте всегда стараюсь топовым обозначать судно. если уж вот такимhttp://www.boatshop5...tle-500x500.jpg можно обозначать.хотя ИМХо лажа при взгляде с дальнего расстояния будет выглядет как пятно, то от щитка точно Проактит Изменено пользователем Tpo<I>uM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя однажды прокатил ее на своей казанке и она была довольна. ну сейчас то что не так аа?

на сколько я помню, то лодка была не твоя а ее)))))))))))))))) :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас значит вес снаряжения (мотора) не входит в массу лодки?

post-31395-0-15870500-1425632409_thumb.jpg

post-31395-0-90576700-1425632640_thumb.jpg

Изменено пользователем wreck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз разъяснили, значит так. Для подстраховки распечатать и возить с собой.

Но лодка всяко штатно оборудованная должна считаться. Прог-2 220кг оборудованный и 180кг пустой. Не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню, то лодка была не твоя а ее)))))))))))))))) :er:

вот тут ты ошибаешься, лодка была именно моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут ты ошибаешься, лодка была именно моя.

Я почему-то помню что вы рассказывали что лодка была Вереных родителей, ну нет так нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же HDX.

Коротко - лучшие из китайцев. Но и самые дорогие.

 

Виктор, как главный спец по китаезам, подскажи сколько стоит сейчас хороший китаец 10-15 лыс 2т?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стока же, скока японец. :) Шутка. Ямаха держала цены, но не удержала.

Вот одинаковые фактически моторы, клоны Ямахи-15, которая стоит сейчас 113:

 

Гладиатор(Хайди)-77

Гольфстрим(Парсун)-80

HDX(Парсун)-87

 

Эти 2 производителя и надо рассматривать, если чё. Торговая марка - дело десятое. И не в том дело, что другие сильно хуже, просто у этих репутация лучче. :)

 

Да, ещё Зонгшен-Сельва интересные моторчики. Самые лёгкие. Себе такой мечтал на пвхшку, но уже увы... В районе 80 тоже уже стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас значит вес снаряжения (мотора) не входит в массу лодки?

Так я уже пару раз выкладывал,Рио узнавал у нас в Перми,лодка+мотор+оборудование=200кг-регистрация не нужна,чуть больше уже надо регить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же HDX.

Коротко - лучшие из китайцев. Но и самые дорогие. Много на русфишинге о них. Вот только одна из тем. http://www.rusfishin...=14120&page=528

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лодка+мотор+оборудование=200кг

Гы, в скане выше мотор исключён. Кто прав? Какой-то заместитель или целый генерал-майор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, в скане выше мотор исключён. Кто прав? Какой-то заместитель или целый генерал-майор? :)

Витя ты посмотри в какой области ответ в скане и тут конкретно Пермский ГИМС,сам знаешь что у нас порой в каждой области жизнь и законы немного отличаются,Иосифу чётко ответили как видят ситуацию на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уржаться тока остаётся над нашей вертикалью и горизонталями. Одни невразумительные законы издают, другие интерпретируют, как хотят.

Да похер. Можно всё. Нельзя попадацца. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати читал в тырнете,так в некоторых регионах до сих пор ГИМС штрафует за 10 лошадок,вот она Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос знатокам,в лодке указывают вес,вес только корпуса? или вес в сборе с шмурдяком и мотором??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...