Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Я принял волевое решение, что оставлю. Комплект новый почти, а вдруг в Косу рванем или на Косьву?

плюсы кончились, так что +.

Изменено пользователем Z82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты прицеп тоже складной будешь покупать или всех Динговодов форума будешь на вылазки возить на прицепе для Прога.?

Не парь мозг. возми прог . поставь на базу и езди спокойно. приехал шмотки в прог кинул веревочку отвязал и ты уже на воде.

или ты идешь по принципу: Мы не ищем легких путей. Был ПВХ - утсал надувать, щас будет Прогресс2 , чтобы ваще заи....ться в доску с мобильностью данного боекомплекта.

Да нет Юра,я же написал что не устал надувать,спина мать её,тягать тяжко становиться,про стоянку на базе то же пока под вопросом,всё придёт со временем,будут финансы одни планы,не будет финансов будем думать по другому,может до лета и лодку какую найду,типа первой обяшки или крыма,продавать комплект ПВХ не хочу,вдруг опять куда соберусь в даль,пусть будет так сказать,да и сын растёт,ему останется,на другой комплект лодка-мотор точно не найти мне финансов,буду стараться под 15ку подстраиваться,кстати я прог пробовал со старенкой тошкой 8лс,по жипиэс 19км.ч,пусть под 15кой будет с нагрузкой 28км уже не плохо,зато если честно по волне мне нравиться,плавал так показалось как на пароходе,пофиг волна,идёт как утюг,тихо и спокойно,но опять же всё может поменяться до лета.

 

Я принял волевое решение, что оставлю. Комплект новый почти, а вдруг в Косу рванем или на Косьву?

Я то же так думаю,а Юрка предлагает продать,нееет,пусть будет,у меня сам знаешь если бы не транец(правда уже отлажен) то остальное всё тип топ,за три сезона,может больше уже не помню не одного прокола и пореза,без единой заплаты,если так и дальше будет так ещё и сыну останется. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что поездив на кастрюле с базы желания ездить на пвх проподет, к хорошему быстро привыкаешь.

 

ПВХ не дюраль со временем все равно подноситься, лет десять, потом уже не перекрасишь, только новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что поездив на кастрюле с базы желания ездить на пвх проподет, к хорошему быстро привыкаешь.

 

ПВХ не дюраль со временем все равно подноситься, лет десять, потом уже не перекрасишь, только новую.

Имея "кастрюлю" ты всегда привязан к базе,т.к.дальше 20-30-40км не уходишь.А хочется иногда на Косьву сгонять или в Чайковский или в Чепец............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея "кастрюлю" ты всегда привязан к базе,т.к.дальше 20-30-40км не уходишь.А хочется иногда на Косьву сгонять или в Чайковский или в Чепец............

Не хочется, есть другие места, Таман, Быстрая, Городище, Лысьва, Тюлькино, Кондратьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея "кастрюлю" ты всегда привязан к базе,т.к.дальше 20-30-40км не уходишь.А хочется иногда на Косьву

Да ладно!!! Как это такто???

 

,типа первой обяшки или крыма

тогда уж лучше пвх,если проблема со спиной то по нашей волне проблема на таких лодках усугубится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется, есть другие места

Каждому - своё........

 

Мне эта Лысьва с Таманом и р.Яйвой уже поднадоела............хочется новенького......

Изменено пользователем Маленький&К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жги, Иваныч! Себя вспоминаю лет 10 назад. И то хотелось, и это. И, вроде сбылось. А в результате ПВХшка в прошлом сезоне воды не видела. :)

С машины прыг, ключик дрыг, через 40 минут на траверсе Тамана...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жги, Иваныч! Себя вспоминаю лет 10 назад. И то хотелось, и это. И, вроде сбылось. А в результате ПВХшка в прошлом сезоне воды не видела. :)

С машины прыг, ключик дрыг, через 40 минут на траверсе Тамана...

А если захотелось в Чайковском сома половить................тогда как.

 

Ребята катались нынче - ........такие красивые сомики кг под 60...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да на пвх кг под 50. Да и бюджет для такой рыбалки думается совсем другой будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машины прыг, ключик дрыг, через 40 минут на траверсе Тамана..

что в любой вечер, после работы рванул на базу - 15 минут и ты на речке.

Попытайтесь тогда объяснить человеку, а то он слишком хочет для себя все усложнить.

Наверное любит найти альтернативные методы секаса. Если уж заниматься то обязательно на лыжах и в гамаке.

спина мать её,тягать тяжко становиться

а прогресс такой легкий, прям пушинка 200 кг без мотора.

Да еще и мотор на лодке при перевозке на прицепе превратит твой транец в м\лом. Он итак то не относится к категории жестких.

Так что послушай мудрых людей и сделай правильно. вышел с машины сел в лодку отвезал шнурок и ты на каме. я от своей базы до быстрой хожу 40-45 минут. Времени не сэкономишь на прицепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея "кастрюлю" ты всегда привязан к базе,т.к.дальше 20-30-40км не уходишь.А хочется иногда на Косьву сгонять или в Чайковский или в Чепец............

 

Ну я бы не стал так категорично говорить про базы. С таким же успехом можно и про надувастик сказать - привязан к прицепу-машине-гаражу.

А по сути при любом способе хранения есть + и -. База - это прежде всего деньги, 7 - 10 тыс. в год, смотря чья база.

Ну и отработка - тоже возможны варианты, смотря какие порядки на базе. Зато имеем достаточно быстрый и безгиморойный выход на речные просторы.

Приехал на базу, переоделся (да и то не всегда, лесная одежда и в лодке есть), плёнку с лодки снял, рюкзаки-сумки-пакеты, что с собой принес, закинул, записался на выезд - и алга.

На всё про всё уходит с пол-часа с перекуром. Ну и с мужиками на базе поговорить за жизнь - это святое.

Так-же и по возвращению - лодку на место поставил, барахло, которое домой, выгрузил, пленкой закрыл, отметился что приехал - и алга до дому.

И по дальности - да хоть за 300 км уходи, лишь бы бенз был. Хоть на месяц, лишь бы жрачки и водки хватило :-) Тут всё зависит от желания и возможностей.

Вон, ребята на дюральке в сторону канала Екатерининского гоняли, вот это поход, завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прогресс такой легкий, прям пушинка 200 кг без мотора.

Да еще и мотор на лодке при перевозке на прицепе превратит твой транец в м\лом. Он итак то не относится к категории жестких.

Так что послушай мудрых людей и сделай правильно. вышел с машины сел в лодку отвезал шнурок и ты на каме. я от своей базы до быстрой хожу 40-45 минут. Времени не сэкономишь на прицепе.

Нет конечно не лёгкий прог,но для этих целей можно лебёдку прикрутить,лебёдкой как то легче заталкивать лодку на прицеп,но опять же время покажет,пока всё планы,ещё не столь прозрачно с доками,правами на лодку,так что пока планы,а это уже плюс,как говориться "мечтать не вредно-вредно не мечтать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для этих целей можно лебёдку прикрутить

Я устал уже. ты сам тут про отсутствие лавандоса в каждом сообщении пишешь, а прицеп для 5тиметровой лодки стоит 50 тыщ денег. Ты много раз прицеп на 5 метров за собой таскал? так сказать "по-быстрому". Лебедь итак уже установлен в комплекте прицепа . Даже при нынешних ценах на стоянку на базе - это 5 лет ,причем не единовременно. Умываю руки: Делай как знаешь. Тебе привели доводы про твою затею.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а прицеп для 5тиметровой лодки стоит 50 тыщ денег. Ты много раз прицеп на 5 метров за собой таскал? так сказать "по-быстрому"...

 

Я нынче б/у приобрёл за 10 крубл. Причём сделал ещё на него платформу под мотопсину.

И какая проблема его таскать? Хоть по быстрому, хоть по медленному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая проблема его таскать? Хоть по быстрому, хоть по медленному?

проблема не таскать, проблема где это все хранить

если есть место - то база как бы и не нужна, а если места нет?

ну и выше писали - быстрый старт с базы очень актуален осенними вечерами - после работы едва 2 часа остается на рыбалку - быстро темнеет.

кому какие плюсы важнее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не таскать, проблема где это все хранить...

 

А, вон в чём дело. Так без места такие вещи не делаются. Как-то по другому бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нынче б/у приобрёл за 10 крубл

какой длины?

 

 

Изменено пользователем Tpo<I>uM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, если лодку купишь, ставь на базу (на Титан конечно)))))...там всегда столько много интересного) общение с хорошими соседями) дележка опытом/добычей)), да и вообще удобно, вот что не говорите)))) это на мой женский взгляд))))))

Прицеп, потом купишь...если вдруг захочешь на другие речки уехать)

Изменено пользователем Kroha
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой длины?

 

индекс такой 821307, т. е. получается какой-то удлинённый

длину точно не знаю, но на нём какую-то металлическую лодку возили.

 

Пы.сы. Я в вашем металлоломе не разбираюсь, мне ПВХ-ки хватает =P~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал про доки,сказали что есть,и даже вроде как стоит на учете,стояла раньше на базе строитель,буду работать насчет доков дальше,про базу я пока в раздумьях,деньги будут то конечно пристроюсь где нибудь,прицеп один фиг брать буду,попадались объявы рублей за 30 взять,длинный,место для всего этого хозяйства есть,специально под рыбацкое держу гараж,а рядом через пару рядов гараж под само авто,так что есть где хранить и ремонтировать если что лодку.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индекс такой 821307, т. е. получается какой-то удлинённый длину точно не знаю, но на нём какую-то металлическую лодку возили. Пы.сы. Я в вашем металлоломе не разбираюсь, мне ПВХ-ки хватает =P~
кузов 3300, габаритная4500 никак не укладывается в габариты дюральки. Поэтому и пишу что прицеп под полтиник денег.

 

Сегодня узнал про доки,сказали что есть,.
ну молодец. мой те совет кидай железяку на воду. и купи се прицеп маленький . Будешь на нем надувастик возить в разложенном состоянии. и шмудряк так в походы куданть. И мозг не парь себе и другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра насчет тоскания прицепа в 5 метров,так для меня это вообще не проблемма,в былые времена приходилось работать на технике с прицепом,один раз аж три кировских прицепа тащил,не охота было по одному,вот сцепку собрал и в путь,я же старый тракторист )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про базу я пока в раздумьях,деньги будут то конечно пристроюсь где нибудь,.
Можно подумать у тя бабушка на МЗСА работает и те прицеп посылкой на новый год безвозмездно предоставит.

 

я же старый тракторист )))
Все мы тут трактористы и старые и молодые и прицепы таскали. Дело не в этом , а в удобстве. Вот скажи по честному если ты соберешься рыбалить в Лысьве. ты че потащищь туда прог? С любой базы до Лысьвы полчаса максимум. там кто для тебя слип приготовил ?

 

Юра насчет тоскания прицепа в 5 метров,так для меня это вообще не проблемма,
Ага ты такой серьезный пацан приехал с железякой 5ти метровой на берег . Там те уже трактор место для разворота в диаметре 20 метров почистил от поросли пней и всякой другой дряни. или ты качок такой приехал к берегу отцепил прицеп и так легко и непринужденно развернул на месте в песке и грязи прицепчик массой кг 400 и все поехал рыбалить. после таких пары рыбалок твоя спина отвалится не успешь лодку на воду скинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...