Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Оборвал трос на рулевой, длину не знаю, менять буду вместе с редуктором. Какой длины трос на Прог-4, Роман что-то вспомнить не может.

Не знал да ещё забыл. Что в магазине дали то и поставил. При активном участии форумчан конечно. :eo:

 

Так вот ведь. Маленький экскурс в историю. Здесь всё есть.

http://berforum.ru/topic/95731-vodnomotornie-voprosi/page__st__620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рулёжку взял Т71 13ft, предлагали что то подешевле по дохлее, не рискнул.

Ну вот, уже не сходится.

Рулёжку взял Т71 13ft, предлагали что то подешевле по дохлее, не рискнул.

С таблицы 14ft.

В инете тоже неясно, 13-15 футов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже не сходится.

 

С таблицы 14ft.

В инете тоже неясно, 13-15 футов.

Вот поэтому много вопросов зимой и задавал.

Рулёжка - 13 по таблицам - мало, по месту всё путём. Без всяких петель.

Газ - реверс - 15 по таблицам дофига, по месту путём уложилось. С хорошей петлёй в рецессе. Не мешало.

Как раз всё по уму.

Сегодня съездил лодку разморозил. Перевернуть осталось.

До мотора пока не добрался. Винт, в гараже, пока крутится. :eo: На днях...

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, наверное возьму на 14ft. Лишние 30см найду, если что, куда деть, а нарастить сложнее. Посмотрим, что в агроснабе посоветуют.

Роман, у меня тоже винт хорошо крутился, только слазить с вала никак не хотел, примерз блин, или прирос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал да ещё забыл. Что в магазине дали то и поставил. При активном участии форумчан конечно. :eo:

 

Так вот ведь. Маленький экскурс в историю. Здесь всё есть.

http://berforum.ru/t...i/page__st__620

На прог 4 13 футов если руль слева.Больше будет сложно уложить - тугой он.

 

Всем спасибо, наверное возьму на 14ft. Лишние 30см найду, если что, куда деть, а нарастить сложнее. Посмотрим, что в агроснабе посоветуют.

Роман, у меня тоже винт хорошо крутился, только слазить с вала никак не хотел, примерз блин, или прирос :)

При консервации мазать надо не лениться

Изменено пользователем Пророк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшого прогрева в ведре с горячей водой винт слез без проблем(по понятным причинам). На холодную сильничать не стал.

Таким же макаром пробка редуктора отвернулась. На магните пробки присутствует ну очень мелкая фракция мет. стружки. На ощупь не ощущается. Думаю норма.

Масло стекает по тихоньку. Потом гляну что там. Явных признаков наличия воды нет.

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос разрешился сам собой, тросов нет в наличии, в выходные были. Рекомендовали все-таки 13футов. Взял редуктор Т85.

 

Весной куплю и померию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос разрешился сам собой, тросов нет в наличии, в выходные были. Рекомендовали все-таки 13футов. Взял редуктор Т85.

 

Весной куплю и померию :)

Под Т-71 пришлось кое чего отрубить под панелью. Не влазил. У тебя больше. Делай выводы. :eo:

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! А подскажите пожалуйста, юзает конить стеклопластиковую лодку! А то я вот приглядываюсь к Laker Т300 Plus и Laker Т410! Ну или на подобие! Думаю приобрести к следующему сезону :dada: на замену ПВХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! А подскажите пожалуйста, юзает конить стеклопластиковую лодку! А то я вот приглядываюсь к Laker Т300 Plus и Laker Т410! Ну или на подобие! Думаю приобрести к следующему сезону :dada: на замену ПВХ!

Добрый вечер.

Уважаемый Andreigod! Раз уж спрашиваешь совета, то "колись" по полной.... Что у тебя есть в наличии, ну лодка-мотор, где обычно пользуешь плавсредство и для чего, где на воду слипуешся и т.д. Тогда глядишь и насоветуем чего путного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Уважаемый Andreigod! Раз уж спрашиваешь совета, то "колись" по полной.... Что у тебя есть в наличии, ну лодка-мотор, где обычно пользуешь плавсредство и для чего, где на воду слипуешся и т.д. Тогда глядишь и насоветуем чего путного.

Есть сильверадо 30S и дрыгатель НиссанМурано 5. 4-х тактный! в принцепи доволен! Лодку держу на Лодочной базе "Нептун" Обитаю только на Каме! ну очень редко "Редикор" "Яйва"

Ааа.. Применяется сей набор исключительно для рыбалки и спокойной прогулке по воде! Ну и Семью вывезти на песчянку и Детишек покатать Меня и двоих маленьких детей на глис тянит! по gps 30 км/ч :dada:

Вот хочу что то по твёрже а не ПВХ :lol: ну ПВХ на разъезд оставлю как мобильную лодку!

 

Спасибо!

Изменено пользователем Andreigod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сильверадо 30S и дрыгатель НиссанМурано 5. 4-х тактный! в принцепи доволен! Лодку держу на Лодочной базе "Нептун" Обитаю только на Каме! ну очень редко "Редикор" "Яйва"

Ааа.. Применяется сей набор исключительно для рыбалки и спокойной прогулке по воде! Ну и Семью вывезти на песчянку и Детишек покатать Меня и двоих маленьких детей на глис тянит! по ДЖС 30 км/ч :dada:

Вот хочу что то по твёрже а не ПВХ :lol: ну ПВХ на разъезд оставлю как мобильную лодку!

 

Спасибо!

Где лодка зимой(летом) хранится?

Некоторые пластики(при нарушении покрытия) набирают в себя воду. Соответственно зимой эта вода разрушает пластик. (в условиях низких температур).

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под Т-71 пришлось кое чего отрубить под панелью. Не влазил. У тебя больше. Делай выводы. :eo:

Т71 длинее 85го, мой чуть крупнее, просто крепеж от Т67 остался, тот-же на 4 болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где лодка зимой(летом) хранится?

Некоторые пластики(при нарушении покрытия) набирают в себя воду. Соответственно зимой эта вода разрушает пластик. (в условиях низких температур).

пвх-ашка и мотор в гараже в яме!

А про стеклопластик читал, вроде как перевернул её и пускай зимует! Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сильверадо 30S и дрыгатель НиссанМурано 5. 4-х тактный! в принцепи доволен! Лодку держу на Лодочной базе "Нептун" Обитаю только на Каме! ну очень редко "Редикор" "Яйва"

Ааа.. Применяется сей набор исключительно для рыбалки и спокойной прогулке по воде! Ну и Семью вывезти на песчянку и Детишек покатать Меня и двоих маленьких детей на глис тянит! по gps 30 км/ч :dada:

Вот хочу что то по твёрже а не ПВХ :lol: ну ПВХ на разъезд оставлю как мобильную лодку!

 

Спасибо!

Добрый день.

Давай подведем небольшой итог.

1. Мобильность на суше не нужна, лодка стоит на базе.

2. Район плавания река Кама.

3. Назначение- рыбалка и покатушки с семьей по спокойной воде, которая может стать неспокойной...

4. Состав экипажа 4чел, ты+жена+2 ПОКА еще маленьких детей.

 

Ну и где здесь место пластиковой мыльнице с пятилошадным мотором?? Не наступай на грабли. Бери кастрюлю в размере от 4,2м, в зависимости от кошелька. Например: за стоимость мыльницы по ссылке (50-60тыр) ты можешь взять в отличном состоянии совкокастрюлю типа Прогресса, останется мотор (докатка у тебя уже есть), японодвухтактник 30 лыс в отличном состоянии около 85 тыс и у тебя нормальный, безопасный и ликвидный комплект (наиграешся продашь без потери денег). Если зарабатываешь хорошо, то полет фантазии вообще безграничен.

 

ЗЫ впереди зима, цены на водномоторные игрушки упадут или остановятся, времени вагон и маленькая тележка, выбирай нехочу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

Давай подведем небольшой итог.

1. Мобильность на суше не нужна, лодка стоит на базе.

2. Район плавания река Кама.

3. Назначение- рыбалка и покатушки с семьей по спокойной воде, которая может стать неспокойной...

4. Состав экипажа 4чел, ты+жена+2 ПОКА еще маленьких детей.

 

Ну и где здесь место пластиковой мыльнице с пятилошадным мотором?? Не наступай на грабли. Бери кастрюлю в размере от 4,2м, в зависимости от кошелька. Например: за стоимость мыльницы по ссылке (50-60тыр) ты можешь взять в отличном состоянии совкокастрюлю типа Прогресса, останется мотор (докатка у тебя уже есть), японодвухтактник 30 лыс в отличном состоянии около 85 тыс и у тебя нормальный, безопасный и ликвидный комплект (наиграешся продашь без потери денег). Если зарабатываешь хорошо, то полет фантазии вообще безграничен.

 

ЗЫ впереди зима, цены на водномоторные игрушки упадут или остановятся, времени вагон и маленькая тележка, выбирай нехочу.

Так оно все и есть НО на кастрюлю с мощным мотором нужны права которых у меня нет)! И не хочу! Как многие болеют гонкой вооружении у меня таких симптомов нет) просто рассматриваю как альтернативу пвх-шке стеклопластик чтоб стоял на базе. Вот и спрашиваю а если смысл или остовлять пвх и не заморачиватся!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашиваю а если смысл или остовлять пвх и не заморачиватся!

Смысл, он всегда есть. Хотя бы не будете переживать за прокол борта от крючка или упавшего ножа, ну и т.д. Пластик все таки понадежней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл, он всегда есть. Хотя бы не будете переживать за прокол борта от крючка или упавшего ножа, ну и т.д. Пластик все таки понадежней будет.

Вот и плюсы! Буду искать отзывы!

Спасибо всем большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - шило на мыло. И у того и у другого есть плюсы и минусы. Короче, если позволяют средства - иметь надо и шило и мыло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И моторчег следует поменять на 9,9. Или прикупить дополнительно. Отмена прав до 10 сил - уже практически свершившийся факт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И моторчег следует поменять на 9,9. Или прикупить дополнительно. Отмена прав до 10 сил - уже практически свершившийся факт.

Т.е на 9,9 права не нужны? До 5-и ведь было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - шило на мыло. И у того и у другого есть плюсы и минусы. Короче, если позволяют средства - иметь надо и шило и мыло. :)

Единственный плюс ПВХ - ее мобильность. Согласитесь, что доехать до какой нибудь глухоманьской речушки лучше на машине, а потом накачать лодку. С железкой такой номер уже не пройдет. Привязка к базе - это ее большой минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс ПВХ - ее мобильность. Согласитесь, что доехать до какой нибудь глухоманьской речушки лучше на машине, а потом накачать лодку. С железкой такой номер уже не пройдет. Привязка к базе - это ее большой минус.

Я полностью с вами согласен! Я и хочу что бы допустим на базе стоял триморан (стеклопласт) а в багажник если куда кандом (пвх) :dada:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с вами согласен! Я и хочу что бы допустим на базе стоял триморан (стеклопласт) а в багажник если куда кандом (пвх)

ну дык и задавай вопрос типо есть кто юзает или юзал пластиковую мыльницу, а потом уже делай вывод,а судя по ответам все хвалят только свои кастрюли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...