Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос знатокам,лодка баджер 340 сл,мотор сузуки 9.9ас,в двоих выход на глисс без проблем,втроем 100+90+40+бенз25литров,нихрена не могу выскочить,один раз вышел,так иногда воздух хватает,что делать?менять винт в таком случае на 8шаг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Раздушивать. Посчитай общий вес, включая лодку и мотор. У тебя больше 30 кг на лс получится. А это для килеватой лодки - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздушивать. Посчитай общий вес, включая лодку и мотор. У тебя больше 30 кг на лс получится. А это для килеватой лодки - нереально.

Витя пока гарантия нельзя,в сан моторс так и сказали,что мол пока гарантия ни ни,иначе снимут гарантию,я почитал тырнет,так некоторые рекомендуют на этот случай винт ставить с меньшим шагом,моторчику чуток не хватает,один раз вышел на глисс,но зараза винт воздух подхватывает,вот я и подумал а не прикупить ли мне винт с восьмым шагом.

 

тоже Сузука троих по 90 кг не тянула .лодка солар330.когда обкатал раздушил до 15 л.с. .делов минут 30. на глис спокойно втроём!!!

Я смотрел на видео как там все просто,но гарантия мать ее,подожду чуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даст тебе 8-й плюс 30 кг на глисс. А потом ты его куда? Или будешь плоты таскать? Деньги на ветер. А после раздушивания ещё винт придется брать, с большим шагом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам,лодка баджер 340 сл,мотор сузуки 9.9ас,в двоих выход на глисс без проблем,втроем 100+90+40+бенз25литров,нихрена не могу выскочить,один раз вышел,так иногда воздух хватает,что делать?менять винт в таком случае на 8шаг??

Тогда уж лучше седьмой. Будит как резерв и как грузовой. А родной винт с каким шагом? 15ка с одиннадцатым,так больше 5200 обороты у меня не поднимались, если девятка, так в самый раз должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя пока гарантия нельзя,в сан моторс так и сказали,что мол пока гарантия ни ни,иначе снимут гарантию,я почитал тырнет,так некоторые рекомендуют на этот случай винт ставить с меньшим шагом,моторчику чуток не хватает,один раз вышел на глисс,но зараза винт воздух подхватывает,вот я и подумал а не прикупить ли мне винт с восьмым шагом.

 

Я смотрел на видео как там все просто,но гарантия мать ее,подожду чуток.

Вова! А ты возьми и плюнь на енту гараньтию.Как плюнуть? Да слюной. Не дай бог,конечно,обращаться по гарантийному случаю.И начнёться тягомотина:"А ВЫ извините маслицо-то какое лили? А извиняюсь,бензинчик." Да все норм лил согласон паспорта:"Чудеснинько,а вы ваше где ездили?Я извиняюсь,по каким водоёмам?"Да где все там и я:"Чудеснинько.А я извиняюсь,ВЫ его по матушке случайно не назвали?" Да было один раз:"Ну молодой человек, что же ВЫ хотели-не гарантийный случай. Изменено пользователем ПЕТРОВИЧ 5203
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова! А ты возьми и плюнь на енту гараньтию.Как плюнуть? Да слюной. Не дай бог,конечно,обращаться по гарантийному случаю.И начнёться тягомотина:"А ВЫ извините маслицо-то какое лили? А извиняюсь,бензинчик." Да все норм лил согласон паспорта:"Чудеснинько,а вы ваше где ездили?Я извиняюсь,по каким водоёмам?"Да где все там и я:"Чудеснинько.А я извиняюсь,ВЫ его по матушке случайно не назвали?" Да было один раз:"Ну молодой человек, что же ВЫ хотели-не гарантийный случай.

До следующего сезона подожду,а там посмотрю.

 

Тогда уж лучше седьмой. Будит как резерв и как грузовой. А родной винт с каким шагом? 15ка с одиннадцатым,так больше 5200 обороты у меня не поднимались, если девятка, так в самый раз должна быть.

Тогда уж лучше седьмой. Будит как резерв и как грузовой. А родной винт с каким шагом? 15ка с одиннадцатым,так больше 5200 обороты у меня не поднимались, если девятка, так в самый раз должна быть.

У меня 9.9,родной винт имеет шаг 9,кстати разговаривал с директором местного сан моторс,так восьмой шаг не факт что будет нормально,лучше попозже горлышко очищу,и будет 15ка,тогда все нормально будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До следующего сезона подожду,а там посмотрю.

 

 

У меня 9.9,родной винт имеет шаг 9,кстати разговаривал с директором местного сан моторс,так восьмой шаг не факт что будет нормально,лучше попозже горлышко очищу,и будет 15ка,тогда все нормально будет.

Ну дело хозяйское.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сузуке9.9 10 шаг ! брал около агроснаба мотор .на раздушеной перекрут вдвоём. когда втроём самый раз.плюшку нормально таскает!

 

хочу 11шаг винтик прикупить в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сузуке9.9 10 шаг ! брал около агроснаба мотор .на раздушеной перекрут вдвоём. когда втроём самый раз.плюшку нормально таскает!

 

хочу 11шаг винтик прикупить в запас

Странно,у меня новая суза,на ней родной винт имеет 9й шаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста где у нас в городе можно отремонтировать редуктор на гладиаторе9.8... и по возможности сайт по запчастям, на тоху 9.8,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста где у нас в городе можно отремонтировать редуктор на гладиаторе9.8... и по возможности сайт по запчастям, на тоху 9.8,

В "Русской механике" есть сервис, ремонтируют любую 2-х и 4-х тактную мототехнику, и з/ч тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autor59, помнится говорил, что можно быстро запчасти на мотор лодочный достать. Не выручишь?

Сорри, если ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Народ,есть у кого мотор навесной 5 лошадок? Хочется протестировать лодку под 5 л\с. Да и вообще мнение интересно....Насколько хуже чем 9.9 или 15 ?

Думаем взять именно 5,потому что особо далеко на нём ездить не придётся. Так,до ближайшей травы или ямы.

Был 18 Тоха - очень понравился,но большой и тяжёлый,вкупе с лодкой для транспортировки в дальние дали не очень. Продали.

Купили лодочку Бриг300,теперь появился вариант 5л\с взять,но ехать далеко за ним.

 

Если надо,то при едем с лодкой прям к мотору или доставим все до воды и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, 5 лс это максимум 150 кг полезного веса на глисс. При условии, что лодка плоскодонная. На килеватой меньше. Фрегат наш в О-но помнишь? Под Я-5 везёт со скоростью чуток за 20 двоих твоей комплекции без бутора. После некоторых плясок с бубном.

По тестдрайву можно переговорить с хозяином той пятерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что оптимал-это 15,остальное костыли.

Тут случай другой немного. Пытаемся найти баланс между весом и тягой. Возить придётся 2-х "меня"(80+) +палки,блесны.

Максимально пытаемся облегчить внедорожники,боремся за каждый кг. Именно поэтому ушли от Тохи 18 и лодки 3600.

 

Виктор,переговори, пожлалуйста,попробовать,да и закрыть этот вопрос,если все будет совсем плохо.

Правда,может открыться новый. 9.9- это задушенная 15,типа вес такой же и пр. и т.п. =)

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 9,8 Олег правильно написал. Самое то будет для обозначенной загрузки. 5 ниачем. Глиссирования не будет. А для водоизмещенки 2 силы хватит. Позвоню сегодня вечером, если сложится - сам ощутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, человек, чей мотор, в отъезде. Будет не раньше 5 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Не думал,что она так мало весит.

Нашел Тоху 9.8 у знакомого,он из-за веса её и брал, будем её пробовать в ближайшее время. Хотя, что её пробовать,понятно,что она хорошо поедет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...