Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, вот у меня немного дилетантский вопрос, какой моторесурс в часах у современных иномоторов, сузим круг до 30 лыс о двух тактах.

Официальной информации нет . У советских по паспорту 500 моточасов ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На хорошем масле 2т 1500-2000 моточасов - не меньше. Имеется в виду до капиталки с заменой поршней на ремонтный размер. 4т больше. Ну и от режима эксплуатации сильно зависит.

Витя я думаю что если почаще масло менять,то ресурс немного повыситься,на дырчиках обороты большие и масло быстро портится,я за лето пару раз сменил,и при замене проверил на пальцах маслянистость,и заметил что масло быстро теряет свои свойства,уж больно режим мощный,эт не как на авто в 2500-4000 оборотов,так что я лично пару раз за сезон поменял,думаю продлил своему тошке жизни немного :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, без всяких продлеваний тебе ресурса Тохи до пенсии хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в Березниках кто нибудь занимается ремонтом или переделкой лодок на коммерческой основе, а в общем надо на пустую лодку поставить мотор и рулевое и немного прокачать по мелочам. Дайте телефончик если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вот у меня немного дилетантский вопрос, какой моторесурс в часах у современных иномоторов, сузим круг до 30 лыс о двух тактах.

У моего мотора у предыдущого хозяина был дом в Тамане, и на протяжении 6 лет ходил туда и обратно, предположительно не один раз в неделю, с мая по октябрь. Мой мотор по прикидкам отходил 600 часов после чего прогорел поршень (возможно последнее время ходили на 95), мне пришлось поминять кольца с поршнями, гильзы имеют не сильный износ, зазор в кольце 0,15 мм при 0,3 допустимых. После ремонта и обкатки мотор работает как новый.

Многое зависит от масла, ремонтник мне рекомендовал не использовать равенол, на нем износ больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха 40С?

Если да, то это болячка данной модели. Мотор форсированный и бывает не хватает охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С охлаждением были проблемы у какого-то года, но здесь все-таки естественный износ, меня предупреждал этот же ремонтник, когда осматривал мотор перед покупкой что мотор хоженный, тяга слабовата, и что надо будит кольца поменять. А мотор не такой и плохой, есть свои заморочки конечно, но тохатсу их производит на протяжении многих лет, есть спрос видимо, и при обычной эксплуатации его надолго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь все-таки естественный износ

Прогар не бывает естественным износом. На форумах неоднократно попадался именно этот случай на именно этой модели. Даже чуть-чуть обеднённая смесь плюс малейшая проблема с охлаждением делают своё дело. Поэтому необходимо следить постоянно хотя бы за цветом юбок свечей и не крутить до 6000, на которых он даёт свои заявленные 40 сил. Ездить, как на честной тридцадке и сносу ему не будет, да...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибой 5 танк)))))))

 

Рома продал родину)))) на яму(((

Ничего подобного. В современном мире это называется "двойное гражданство", Вихрун не продаётся(типа докатка :ag: ) и старых клиентов с Нептунами не брошу. :er:

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. коллеги, надумали мы своей компанией прикупить пвх лодку, остановили свой выбор на "хантере 280" (благо она есть и на авито в б/у) ...кто что имеет сказать, если есть опыт эксплуатации данной лодки??? по мотору - плинуруем взять китаемотор под нее, можно тоже б/у...

Изменено пользователем ac37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ув. коллеги", как мне кажется забодались отвечать на один и тот же вопрос (не обижайтесь, сам об этом спрашивал у них и получал направление, куда идти...в смысле в каком месте посмотреть большинство ответов)...первое: компания - это 2, 3 или более людей)?..отсюда выбор лодки по длине...сюда же вопрос: на какие расстояния ходить?..вдвоем на 280-м будет тяжело идти далеко, да и рыбачить вдвоем, по отзывам многих, уже не комфортно, если на несколько дней уходить...дальше вопрос: какое дно выбирать?.. здесь опять все очень сугубо индивидуально...потом вопрос перевозки: на телеге или в багажнике?... и т. д. и т.п... дайте четкие вводные и получите четкий ответ... а для начала поворошите эту ветку за прошлую осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, кажется, я задал предельно конкретный вопрос - есть ли опыт эксплуатации Хантера 280, о его особенностях, которые проявляются с опытом, а не о выборе лодки как таковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, с русским у меня проблемы... ждите ответа, не смею мешать...а пока можете порыться в этом форме http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17882...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречал в магазинах грунт vika вл-02, в прошлом году брал в молодежном, сейчас нет, может в Перми, Соликамске. Боди 960 дорого выходит.

Изменено пользователем Maric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречал в магазинах грунт vika вл-002, в прошлом году брал в молодежном, сейчас нет, может в Перми, Соликамске. Боди 960 дорого выходит.

я брал грунт который сразу кладется на цветмет. после него сразу идет окраска.все в молодежном.

кстати вика это самое дешевое .уж лучше в моремане посмотреть материалы.

а если дорого. то крась ПФкой и не парься.

одной банки боди хватит на все судно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал грунт который сразу кладется на цветмет. после него сразу идет окраска.все в молодежном.

кстати вика это самое дешевое .уж лучше в моремане посмотреть материалы.

а если дорого. то крась ПФкой и не парься.

одной банки боди хватит на все судно.

В прошлом году обдирал дно до металла, борта практически до металла, грунтовал VIKA вл-02 (2х компонентная грунтовка на ортофосфорной кислоте), потом лак с пудрой на 2 слоя, получилось неплохо, и бюджетно, серенького цвета. Лак с пудрой стоят как камень.

вл-02 брал в молодежном рублей за 400, похоже были остатки, есть аналог БОДИ 960, уже 1200 рублей.

Хочу нынче верх перекрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, с русским у меня проблемы... ждите ответа, не смею мешать...а пока можете порыться в этом форме http://www.rusfishin...ead.php?t=17882...

за ссылку спасибо...буду изучать тот форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека с бутором в лодке 280-290 - категорический предел. Но знакомые ребята выходят так из ситуации при сплавах по небольшим рекам - цепляют одноместную резинку на буксир, туда складывают шмотки. Трое в основной лодке. Постоянно так Яйву бороздят алкорыбацкими сплавами.

 

Моторчика для таких целей хватает самого слабенького.

Кстати, коллега выписал себе с Владика Хангкай 3,5 за 8,5 тыр плюс тыща доставка. Придет, пощупаю этого зверька. Ежели понравится, может себе закажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека с бутором в лодке 280-290 - категорический предел. Но знакомые ребята выходят так из ситуации при сплавах по небольшим рекам - цепляют одноместную резинку на буксир, туда складывают шмотки. Трое в основной лодке. Постоянно так Яйву бороздят алкорыбацкими сплавами.

 

Моторчика для таких целей хватает самого слабенького.

Кстати, коллега выписал себе с Владика Хангкай 3,5 за 8,5 тыр плюс тыща доставка. Придет, пощупаю этого зверька. Ежели понравится, может себе закажу...

Два человека с бутором в лодке 280-290 - категорический предел. Но знакомые ребята выходят так из ситуации при сплавах по небольшим рекам - цепляют одноместную резинку на буксир, туда складывают шмотки. Трое в основной лодке. Постоянно так Яйву бороздят алкорыбацкими сплавами.

 

Моторчика для таких целей хватает самого слабенького.

Кстати, коллега выписал себе с Владика Хангкай 3,5 за 8,5 тыр плюс тыща доставка. Придет, пощупаю этого зверька. Ежели понравится, может себе закажу...

Два человека с бутором в лодке 280-290 - категорический предел. Но знакомые ребята выходят так из ситуации при сплавах по небольшим рекам - цепляют одноместную резинку на буксир, туда складывают шмотки. Трое в основной лодке. Постоянно так Яйву бороздят алкорыбацкими сплавами.

 

Моторчика для таких целей хватает самого слабенького.

Кстати, коллега выписал себе с Владика Хангкай 3,5 за 8,5 тыр плюс тыща доставка. Придет, пощупаю этого зверька. Ежели понравится, может себе закажу...

Виктор я бы тоже не отказался бы от такого мотора но для меня вот эти выписывания гемор если будеш выписывать себе и меня незабудь деньги сразу пересылку за оба мотора оплачу кстати когда забереш свои дуги от тэнта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно отзыв оставить по этому мотору. Ото смотрю докатку hdx в 2 силы как- то слабовато кажется.

Изменено пользователем Maric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери Hangkai 3,5 в Гугле, на Ютубе полно видео. Моторчик интересный. Воздушник, но с водяным охлаждением выхлопа. Реально, конечно, там нет 3,5 сил, ибо 50 кубиков. Но управление на румпеле и центробежное сцепление. Из недостатков - шумный. Тоже хочу на докатку и троллинг. Мощнее - смысла нет. Прог под двушкой идет 8 км в час, под пятеркой пойдет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже гуглю.

Прог под двушкой идет 8 км в час, под пятеркой пойдет 10.

А откуда информация, ото я везде 3.3 минимум нашел рекомендацию.

Изменено пользователем Maric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ханкай 3.5 моторчик одноразовый, на мотолодке был по нему отчет подробный. Имхо Не брать, край СиПро 2ка.

 

Уже гуглю.

 

А откуда информация, ото я везде 3.3 минимум нашел рекомендацию.

 

Если интересно могу дать попробовать меркушонка 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...