Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Не так давно, кто то на форуме хотел из нескольких Вихрей один собрать. Моё ВАЗовское огниво (в Купле Продаже) будет хорошим завершением. В общем то это один из двух результатов моих поисков правильного зажигания, для совкомотора, использующегося на рабочей лодке. На Нептуне, тоже прижилось отлично. Нептун с таким огнивом весной окажется на продаже(в спарке)

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По немножку нямнямки для Машеньки покупаю. Сегодня у диллера трансмиссионки кроме Ямалюбэ не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал таки Windboat 38m взять.Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал таки Windboat 38m взять.Как-то так!

Не трахай мозг, более подробно отписал в личку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, накера вбухивать кучу бабок в эту полупердянь, когда ещё полно совкокорытец в приличном состоянии. Разве что из-за блеска. Зимой в сервант ставить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу я совкокорытце и хочу свой моторчик оставить.

Изменено пользователем andrey31121961
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты получишь того же Чебурашку, только железного, холодного... Ты ж не рыбак. А семейные лодки начинаются с 4м и автомобильной компоновки. Тот же самый Крым под твоим мотором с двумя седоками побежит не хуже того Вельбота.

А за Вельботовские деньги уж лучше ПВХ или РИБ покрупнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя точно говоришь,я бы были бы права и денюшка посмотрел типа такого http://www.avito.ru/perm/vodnyy_transport/lodka_kazanka-5m_219369496

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё далеко ходить. Вон в Березниках комплект чисто под Андрея с его супругой

http://www.avito.ru/...itsep_268550354

и с прицепом.

Если бы за 90-100 отдали вместе с телегой - я б на его месте и не сомневался. Старый комплект продать, конечно, придется.

А та лодка на вырост и на всю оставшуюся жизнь. Сузука 15 ликвидна, продать через пару лет, взять 25-30 4т и комфортно встретить старость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи рыбаки и охотники подскажите пожалуйста!!!!!

В планах приобрести мотор 2-х тактный 2-3 л.с. для резинки (основная цель: рыбалка во время сплавов по Яйве, вобщем замена весел)

Выбор просто велик, отзывы в интернете на подобных форумах разные....как положительные так и отрицательные....

Вобщем зациклил внимание на таких производителях как Ямаха, Тохатсу, Меркурий, Сузуки

 

Желаю чтоб поменьше вибрации шума ну и неприхотлив, а по возможности ремонт своими силами (а лучше без ремонта)))

 

Заранее благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://berforum.ru/topic/10321-kuplja-prodazha-obmen/page__view__findpost__p__2390979

Звони немедленно не раздумывая. Это лучший из мелкомоторов. И цена хорошая, еще и тыщонку выторгуешь.

Сам хочу такой на докатку и троллинг, но пока не срастается по финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение конечно заманчивое,,, но вот с б/у опасаюсь сталкиваться, пролететь можно......и потом хер что предьявишь....а новое есть новое, все таки гарантия есть ежели чего не так пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин, но эти дырчики фактически неубиваемые. Там нечему ломаться.

В любом случае бери Яму-3. Газ на румпеле, нейтраль, мелководный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большенство именно ее и советуют......в перми на желтой базе вроде как за 31,900 р....вот в конце февраля планирую ехать купить, а пока колупаюсь во всем и интересуюсь

 

 

 

 

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рум, ты кажется писал что заряженый АКБ зарядкой раздавил. Какая была ёмкость? Сколько времени на это ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60. Вскипятил сын после суточных покатушек при жаре за 30. Перед этим, где-то за неделю я его полностью заряжал. Акк был фирменный с Фольксвагена, но очень древний. Лет 7.

Думаю, стечение обстоятельств. Нынче летом ставил тоже старый, забракованный у меня на авто прошлой зимой - крутил нормально, шупал пару раз после поездок по жаре - нормуль. Решил не заморачиваться с довеском. Он более нужен для питания бортовой сети прямо от мотора или если клемма слетит. У меня питание борта от отдельного акк, так что если даже контакт на клемме пропадет - ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты получишь того же Чебурашку, только железного, холодного... Ты ж не

рыбак. А семейные лодки начинаются с 4м и автомобильной компоновки. Тот же самый Крым под твоим мотором с двумя седоками побежит не хуже того Вельбота.

А за Вельботовские деньги уж лучше ПВХ или РИБ покрупнее...

http://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/341-importnyjj-podvesnik-na-starojj-djuralke.html

Интересная ссылка. В свое время былв суза 15 искал крыма мне нее.

 

Нужен ограничитель напряжения сети мотора, ампер на 5 для нежных потребителей. В прошлом году после поездки в 15 минут напряжение сети шкалило за 18 вольт, дальше бортовой комп отключался. А можно отключать от аккумулятора мотор во время работы, по принципу зарядил и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.motolodka.ru/motors/regulator.htm

Дорого бл...аааа

 

Виктор может задумается подешевле делать?! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал. Валяется. За прошлый сезон времени не нашлось попробовать. На воде не до того. :) И актуальность применения на моторах с электрозапуском не особая. Хотя Z40 палил эхолот при соскакивании клеммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новое есть новое, все таки гарантия есть ежели чего не так пойдет

если продавцы движку поставят на транец и обкатают == вот тогда гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.motolodka.ru/motors/regulator.htm

Дорого бл...аааа

 

Виктор может задумается подешевле делать?! :eo:

Да тоже смотрел. Нужен баласт, тогда напруга падает, ватт на 80. Лампачками обвешаться что-ли.

 

Я сделал. Валяется. За прошлый сезон времени не нашлось попробовать. На воде не до того. :) И актуальность применения на моторах с электрозапуском не особая. Хотя Z40 палил эхолот при соскакивании клеммы...

Брат тоже эхолот с тахометром спалил. У меня аккумулятор выкипел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стабилизатор самому не судьба сделать? На снегоходном форуме давно уже всё пережёвано.Вот и схема оттуда:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ямахи немножко другая схема. Там просто довесок к штатному выпрямителю. Коротит катушки в пиках. Ежели востребовано, могу озадачиться производством. Рубликов э-э-э... за 500.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ямахи немножко другая схема. Там просто довесок к штатному выпрямителю. Коротит катушки в пиках. Ежели востребовано, могу озадачиться производством. Рубликов э-э-э... за 500.

Можно немного поподробней. Максимальное напряжение, ток нагрузки, можно ли поставить на другие моторы.

На моей тохе стоит только выпрямитель, а в качестве стабилизатора должен стоять рабочий аккумулятор не менее 70 Ач, чего нет.

 

А стабилизатор самому не судьба сделать? На снегоходном форуме давно уже всё пережёвано.Вот и схема оттуда:

А ссылку на сайт можно, схема вроде простая, характеристики посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип действия тот же самый,при увеличении напруги коротит зарядную катушку

 

Ссылка:

 

http://сноумобайл.рф/forum/viewtopic.php?f=23&t=4112

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...