Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

К этому и идёт в общем то. В смысле нашёлся.

Корзину сцепления на УАЗике когда то так крутил. Помогло. Вот только там всего 3 положения. :eo:

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пашка привет! Закажи на баджере,есть там нормальные насосы и цена нормальная http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/bravo/electropumps/35636.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша только браво,других не видел,и качают видел нормально, край ногой пару раз качнёшь, хотя мне кажется что и этого хватит, высоким давлением набиваешь, а низким докачиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабоват, всего 0,1 давит

в лодку надо 0.25,в дно 0.3

ПВХ хорошо центробежным насосом качать, объем в баллоны набирается махом, дальше ножным докачать совсем чутка. Получается быстрее всех, хватает акб на 7Ач. И сдувать удобно.

 

Вова а он нужен? Я не спец в покраске,но разве просто лаком нельзя сразу на люминий положить?,кстати я когда мыл лодку,заметил что само дно можно не красить,на нём налёту не много,а вот бока сантиметров 5 были зелёные.

Володя одумайся, один раз покрасишь потом постоянно надо будит. Без обид, но коту делать ведать нечего.....

Можно подумать, что лак зеленью покрываться не будит, нее конечно:)

 

А, ещё мысль пришла, можно попробовать лодку с помощью брайт скотча отмыть, он не царапает и трет хорошо.

Изменено пользователем Maric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса.

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/bravo/electropumps/18085.php

 

Печалька, я Машеньке гребной вал погнул.

Все придумано до нас, кто на что горазд:

https://www.google.ru/search?q=биение+вала+винта&newwindow=1&prmd=vin&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0ahUKEwjLluSD0-zWAhWEPxoKHeUrDmsQ_AUIEigB&biw=360&bih=559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, не в этом, этот насос балоны забивает за несколько секунд, т.е. проходишься качаешь лодку им, потом ножным чутка докачиваешь.

http://www.badger.ru/reviews/tests/16915.php

 

Да и ещё из статьи следует, что нужен аккумулятор для вашего насоса полноценный ампер на 40-50, ну или машина рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь иногда центробежным,да чуток быстрей,но ножками потом всё равно маслать насос, тот что я дал ссылку Паше удобен во всём,если есть денюжка,купил и не паришься,приехал,достал лодку,собрал,пока насос качает ты удочки собираешь и прочее,насос чем хорошь что нужное давление набил и отелючился,нужно только подойти и переключить насос на другой балон,вот оно удобство.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b2150cffc00beef268e057d4e56d2f6f.jpg

Классный мот. Вроде всего +3 лс, а по ощущениям гораздо больше против 15.

ЗЫ. Привет всем, кто вытащился. Такой погоды и летом не было

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обкатал, отлично идёт, вдвоём с небольшим количеством барахла, 33-34 км/ч. баллоны правда "на глазок" надувал

проставку под мотор резиновую только надо поставить, низковато транец расположен, вначале закидывало на борта на полном ходу, потом мотор поднял на 3 см всё стало отлично. места вдвоём-за глаза. на макс. обороты выходит очень легко, запас тяги чувствуется что есть на гораздо больший вес. и мощный электронасос нужен тоже однозначно. сильно упростит сборку. ножным в принципе лодка накачивается за 20 минут. но электронасос это ускорит раза в 3 да и спускание гораздо облегчит. возьму тот Bravo по совету Владимира

Паша если есть финансы то это то что надо,будет больше времени на сборы шмурдяка, пока насос дует лодку ты шмурдяк собрал, а то вспоминаю,соберёшь лодку,накачаешь, потом хватаешься за шмурдяк, а тут столько времени освободиться.

http://youtu.be/RFC_miZUCF4

 

ЗЫ. Привет всем, кто вытащился. Такой погоды и летом не было

Понял в чей огород камушек :eo: Зато успел крышу у гаража подшаманить,яму в гараже отремонтировать,а то 12 лет не использовали, землю от растительности по тихонечку расчищаю, в следующем году корчевание и планировка участка, а там и строительство ДАЧИ на берегу р.Яйва,красота, плюс новый мопед на зиму взял,так что не шибко плохо всё :er: Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто занимается реставрацией, тюнингом и т.п. лодок?

А что конкретно надо сделать и с какой лодкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что конкретно надо сделать и с какой лодкой?

Ободрать корпус, покрасить, установить стекло и подготовить транец по 30-40 мотор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо качественно и недёшево - могу Романчуку позвонить, узнать - что почём. Какая лодка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо качественно и недёшево - могу Романчуку позвонить, узнать - что почём. Какая лодка?

прогресс 4. Я думаю ценник обсуждаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая будет стоимость ремонта со стеклом, тентом? Мне Волжанка46 вышла 300 тыс здесь. Так, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ободрать корпус, покрасить, установить стекло и подготовить транец по 30-40 мотор

https://vk.com/off_road_tuning_studio

 

Вот здесь ребята должны помочь. Опыт у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ради интереса: я как-то тоже хотел плотно заняться своим Прогрессом-4 - заменить транцевую доску, поменять стекло и тент (хотел заказывать комплект в Лодка44), ободрать-покрасить. Это было намечено на 2014 год. В итоге ободрал и покрасил только борта лодки. Почему сделал только это - другой вопрос. НО! Делал всё сам, материалы для смывки-покраски покупал в автохимии. Обошлось мне это около 5 000 р. по материалам. Плюс моя работа. Это только борта. На всю лодку по моей схеме покраски выйдет в районе 10 000 р. Теперь стекло и тент. Комплект с калёным стеклом стоил тогда около 35 000 р. Сейчас такой комплект стоит 39 600 р. Плюс доставка. Плюс работа по установке. Ну и транец. Не знаю сколько это может стоить, ну пусть 5 000 р. Итого только по материалам получается около 55 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с работой может и за сотню перевалить. Хотя, стекло если рамка цела и так сделать мона, и тент подешевле заказать. Но это будит клепанный дюралевый прогресс. Нынче беркута на базе снова варили. А моторчик 40 сил всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче беркута на базе снова варили. А моторчик 40 сил всего.

У меня Беркут S-J , и знаю (познакомились) ещё двоих беркутоводов, так у нас все проблемы корпусов из-за "косяков" производителя лодок . У меня варили - не было сварного шва на стыке днищевых досок . У тех ребят проблемы с непроваром или тоже отсутствия сварных швов в районе транца . Ну и трещит конечно корпус от жёсткой эксплуатации:'-( . Лодка для озера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвел итог по покраске днища лодки двухкомпанентной краской Темакоут: днище не обросло, краска держится отлично, на ощупь гладкая. Советую, правда ценник не гуманный, но оно того стоит...

 

Ну вот ради интереса: я как-то тоже хотел плотно заняться своим Прогрессом-4 - заменить транцевую доску, поменять стекло и тент (хотел заказывать комплект в Лодка44), ободрать-покрасить. Это было намечено на 2014 год. В итоге ободрал и покрасил только борта лодки. Почему сделал только это - другой вопрос. НО! Делал всё сам, материалы для смывки-покраски покупал в автохимии. Обошлось мне это около 5 000 р. по материалам. Плюс моя работа. Это только борта. На всю лодку по моей схеме покраски выйдет в районе 10 000 р. Теперь стекло и тент. Комплект с калёным стеклом стоил тогда около 35 000 р. Сейчас такой комплект стоит 39 600 р. Плюс доставка. Плюс работа по установке. Ну и транец. Не знаю сколько это может стоить, ну пусть 5 000 р. Итого только по материалам получается около 55 000 р.

если что, есть транцевая доска на 4-й прогресс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, есть транцевая доска на 4-й прогресс

 

Спасибо, буду иметь ввиду. А пока...не до лодки. Если всё нормально будет, то только по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фирма уже давно дизеля выпускает, это просто мы отстали на много лет.

http://youtu.be/1Pu4RJmevrQ

 

http://youtu.be/vf7SFZUmMJk

 

 

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...