Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но

 

Понятие комфорта условны и субъективны, на пару дней можно ехать по-спартански, а можно с креслами, кемпинговыми палатками и т.д. Выбирая лодку, надо четко представлять объективные возможности судна и что хочется получить от него.

если так рассуждкать, то, можно много минусов найти в большом комплекте, в моем личном опыте была к5м3 и сейчас пвх ()проще говоря недолодка , презик) иначе я это безобразие назвать не могу, по большой лодке междц прочим меньше недостатков, (на мой взгляд), но о5 же тут каждому свое.

и на пару дней этот г, загружали по полной и жили вполне не спартанских условиях.

пы.сы продам комплект недорого если что.

Изменено пользователем Z82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и надо рассуждать, у всего есть минусы и плюсы (палка всегда о двух концах). У каждого класса судов своя ниша, вот о чем я. Если че у меня 16 лет была к5м3, знаю о чем речь, минусы ессно есть у любого комплекта.

 

 

это же не я написал о желаемых 40см.))

Понятие по-спартански субъективно тоже, для кого-то это отсутствие дворецкого..))

ну тогда мы можем вполне понять друг друга, к5м3 у меня была примерно с того же возраста, но все равно жалею, что продал его, а надо то было всего лишь мотор поменять с вихря на ино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дождался массовой доступности иномарок

Андрей для кого то и сейчас доступности иномарок,в связи с тем что нет доступности к большим деньгам,но это я так,шучу так сказать,у меня просто знакомый дедок решил поиграть в гонку вооружений,и результат как старуха у разбитого корыта,был у него ино аж в 20 лошадок,продал и решил накопить на новый в 30 кобыл,сезон подошел,приперся он в магазин,посмотрел на ценник,прослезился и взял 25 кобыл,на большее не хватило его копилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет не дождался массовой доступности иномарок.

Вон оно что,я то подумал что речь шла об моторе,Юрик то сказал что надо было Вихря на ино поменять,ну тогда всё понятно.

 

Вопрос тента снят,заказал простенький за 7 с копейками,вверх Oxford 900D PU1000 (Серый),боковины Oxford 600D PU1000 (Синий),без вые-ов,просто боковины складываешь в рулоны (на молнии).

 

 

 

shema3-300x155.jpg

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, выход - покупать мотор 9,9 и "раздушивать"...

Ну, или, как китайцы делают - с наклейкой 9,9 :)

Неее! Как Автор, 5,0 :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тента снят,заказал простенький за 7 с копейками,вверх Oxford 900D PU1000 (Серый),боковины Oxford 600D PU1000 (Синий),без вые-ов,просто боковины складываешь в рулоны (на молнии).

а ты Иваныч ваще пытался сконфигурировать себе тент на лодка 44 .? Из каких опций ты о 18 тыщах пишешь? я самый простой за 6900 насчитал. Но даже не за 7 с лишним как ты заказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты Иваныч ваще пытался сконфигурировать себе тент на лодка 44 .? Из каких опций ты о 18 тыщах пишешь? я самый простой за 6900 насчитал. Но даже не за 7 с лишним как ты заказал.

Да Юрка,делал конфигурацию,получается то же самое,кроме пересылки,с пересылкой чуть дороже,но там простой в плане то что он глухой,боковины цельные без клапанов,тут у меня клапана будут на молнии,и ждать не надо,к концу недели сделают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня клапана будут на молнии

Молнии - слабое звено, а вообще, никогда не возникало необходимости открывать боковины. Хотя опция такая присутствует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молнии - слабое звено, а вообще, никогда не возникало необходимости открывать боковины. Хотя опция такая присутствует)))

Обрадовал :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молнии

Зашьешь если что, нашел проблему.... Лучше открой секрет, ЗАЧЕМ тебе открывать боковины? Представь, застал тебя дождь на реке или на берегу.... ты ставишь тент и открываешь боковину.... из каких соображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из каких соображений

 

Недавно стояли вдвоем на якорях. Всю ночь дождь, боковину открыли, лампу внутри подвесили. Супер. Светло, сухо и комфортно. И еще и клюет. Правда тент у меня переделанный, дуги вертикально ставятся, в ходовом режиме полностью снимаются, зато рыбачить абсолютно не мешали. Тоже Крым.

 

Тент правда и выше стал после переделки, а в штатном, наверное, да, некомфортно и неудобно будет. А если рыбачить невозможно, тогда действительно - зачем боковуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если так, то может быть, при стандартных дугах не порыбачишь.

Нет не рыбачить,представь солнцепек,остановился попить чайку,натянул тент,поднял боковины,и сидишь под навесом,вот я о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где купить "грушу"?

 

Мототехника где Молодёжный раньше был.Ленина 26

Изменено пользователем -----
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где купить "грушу"?

Тебе для бокса или на покушать))

Что за груша то?

 

 

 

Мототехника где Молодёжный раньше был.Ленина 26

Если про такую грушу то наверно там,только адрес Ленина 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо хоть что жрать её не заставляешь... Комп накрылся, а с тела искать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поганенькие там груши. Но дешёвые. 150 большая, 100 маленькая. При покупке путём вдувания обязательно проверять обратный клапан. Они в них говняные.

Пару недель назад покупал за неимением альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молнии

Молнии надо пришивать от старых Японских курток. Я нынче одну такую сыну передал(Тройка называется). Залез я в неё в 86 г. Позже в ней и работал и рыбачил. Типа пела и плясала. Сколько лет уже прошло?!.Живая осталась. Материалы подобраны идеально. Молнии всё ещё в идеальном состоянии.

Тент от Лодка 44 второй сезон использую. Ткань уже не помню как называется, самая элементарная по конфигурации. Плёнку в поездки не беру, только на базе. Трофим наверное видел что плёнка на боне остаётся если лодки нет. В лодке сухо. Ходить под тентом всё равно не могу. Это наверное болезнь какая то. Хочу видеть всё и во все стороны. Окна не рулят. Боковины на молниях поднимаются - удобно.

Для рыбалки(кольцовка) под тентом, ранее плёнкой, пришлось сделать специальную удочку(короткую), Высокие дуги не приемлю.

ОФФ. Сегодня пришлось пообщаться с диагностом на Ермака 64. Весьма эффективно. Скажем так, жить захотелось. :er:

Как страшно читать ВАГовские форумы. :hz:

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить под тентом всё равно не могу. Это наверное болезнь какая то. Хочу видеть всё и во все стороны. Окна не рулят. Боковины на молниях поднимаются - удобно.

Для рыбалки(кольцовка) под тентом пришлось сделать специальную удочку(короткую)

 

Подпишусь под каждым словом, всё правильно!

 

Подскажите, где купить "грушу"?

 

Можно посмотреть в Ямаха-центр, это Актив Драйв который. Только ценник может оказаться не гуманным. Груша около 500-600р., груша с шлангом (без коннекторов) 700-800р.

Зато качественные. Цена примерная, уточнять по месту. Кстати, в Моремане есть ещё, по 437 руб. Вот такие.

post-2882-0-72021300-1436809978_thumb.jpg

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...