Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

по поводу тентов: прошлой осенью купил на Казанку 5М2 тент в novtentservis.ds53.ru , на дуги плохо сел, пришлось подгонять, но ткань вроде хорошая и цена приемлимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на дуги плохо сел, пришлось подгонять, но ткань вроде хорошая и цена приемлимая

Самое оно. надо брать :eq:

 

Товарищи, подскажите ,куда на крым можно поставить тошку о 5 кобылах. почти новая(35 лет в гараже уже лежит).

Папа я тебе еще в детстве говорил, что он мне не нужен.

Деда, а дай я его в музей ДЮСШ унесу. Покажу ребятам на чем мой дед каму бороздил в юности.

Изменено пользователем Tpo<I>uM
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оно. надо брать :eq:

Вот злыдень)),Юрка, сейчас у меня стоит на родных дугах типа тента, скорее навес,боковин нет,так вроде сидится хорошо,вот передвигаться не очень,а попу на сидуху опустишь,так вроде как ништяк,просто я прикинул когда тент глухой,и когда боковины можно убирать(скручивать) так намного комфортней. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда боковины можно убирать(скручивать) так намного комфортней.

Конечно комфортней. Так вот мозга не епи и езди этот сезон со своим навесом. а за зиму возьми хороший тент. тогда ты почувствуешь, что в лодке можно еще под тентом передвигаться, пить чай кушать рыбачить и просто комфортно пережидать все "прелести" уральского климата .

,так вроде сидится хорошо,вот передвигаться не очень

ВОт скажи хоть раз правду, что все таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, Ольга тебе еще не выдала лицензию на покупку 40-вки? :ag:

в планах есть...но не первоочередное. Этот комплект пока в полне и очень устраивает ( по крайней мере меня))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОДНОМОТОРЩИКИ!!! Кто знает или видел, где стоит(на какой базе) КАЗАНКА 5, транец выносной мотор или сузуки или тохатсу (на не опытный глаз примерно 30-40 л.с) НОМЕР ИЛИ 51-93 или 91-93 темного цвета.!!! прошу сообщить ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!100% АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ.!!!

 

А в ГИМСе могут дать информацию о владельце судна?

Изменено пользователем FREEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля этот тент так же пошит из оксфорда,прозрачные окна,пересылка,выйдет дороже чем у нас в городе пошить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не в обиду конечно, но Трофим дело говорит, подкопи за зиму да возьми нормальный тент, там глядишь еще и на права сдашь, продашь свое барахло и возьмешь на Крымчик минимум 25-30 коней и будет тебе счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас за езду без прав предусмотрено?

заморачиваться ли этим ради пары десятков выездов в году, если поездки предполагаются в основном север?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

ч. 2 статьи11.8.

Штраф

1000-1500 руб

Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном

Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -

ч.1 статьи

11.8_1

Предупреждение,

Штраф

100 руб

Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном

Передача управления маломерным судном лицу, не имеющему при себе удостоверения на право управления маломерным судном, -

ч.2 статьи

11.8_1

Предупреждение,

Штраф

100 руб

Это за 2001 год, наверно уже поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас за езду без прав предусмотрено?

заморачиваться ли этим ради пары десятков выездов в году, если поездки предполагаются в основном север?

Паша а у тебя что за комплект (лодка-мотор).

 

 

Вова, не в обиду конечно, но Трофим дело говорит, подкопи за зиму да возьми нормальный тент, там глядишь еще и на права сдашь, продашь свое барахло и возьмешь на Крымчик минимум 25-30 коней и будет тебе счастье.

Юрка какие обиды,я же не девочка обижаться,а по делу,номальный это американская ткань,на крым 18 рублей,ну не могу я этого позволить,многие,замечу что очень многие делают тент из оксфорда,раньше оксфорд был тонкий,цифры в названии говорят о плотности материала,так вот раньше многие шили из Оксфорда 240,сейчас шьют уже с плотностью 600 дэн,появился Оксфорд 900дэн,вот из него я и хочу сшить,влагу на неболшие походы он удержит,стоянка в гараже,так что мне хватит,а если на следующий сезон надумаю по базе,так на базе добавочно пленочкой накрывать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша а у тебя что за комплект (лодка-мотор).

пока только виртуальный

да резинку буду брать скорее всего 330/15

читая вашу "беседу" за кастрюли-прихожу к выводу что вряд ли :mrgreen: только резина

в принципе если 1,5 тыщи штраф смысл этими правами заморачиваться если не каждый день и не кама

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только виртуальный

да резинку буду брать скорее всего 330/15

читая вашу "беседу" за кастрюли-прихожу к выводу что вряд ли :mrgreen: только резина

в принципе если 1,5 тыщи штраф смысл этими правами заморачиваться если не каждый день и не кама

Паша, я с 2002 года на воде, и на кастрюле и на пвх все без прав, еще ни разу брата ГИМСсовса не встречал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-ездят в принципе, стоя на кольцовках возле моста много раз видел. на чашкино проверяли разок. говорят даже до бондюга они ходят-но крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ГИМСовцы по Чашке шерстили. Мимо меня и товарищей на Баджере с Тошкой 9.8 прошли не задерживаясь и тут же тормознули идущую ПВХашку под пятнашкой. Из их разговора услышал фразу - ...может договоримся... Значит обули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, я с 2002 года на воде, и на кастрюле и на пвх все без прав, еще ни разу брата ГИМСсовса не встречал)))))

 

 

Я на воде с 1989 года, сколько раз встречался на реке с ГИМСом - да раз десять, И это за 26 лет. В последний раз - в канале, 21 июня этого года.

Ну там они всех тормозили: воскресенье, вечер...Попросили документы и проверили на соответствие нормам снабжения. Сказали, что раз т/о проводится

только раз в пять лет, то будем устраивать вот такие проверялки. У меня были не подключены бортовые огни, пожурили и отпустили, сказав чтоб обязательно

подключил, а то при следующей проверке будет а-та-та.

 

ну как-ездят в принципе, стоя на кольцовках возле моста много раз видел. на чашкино проверяли разок. говорят даже до бондюга они ходят-но крайне редко.

 

Район Бондюга это вотчина Соликамского ГИМСа. Говорят, они лютые, сам ещё с ними не сталкивался.

 

Вчера ГИМСовцы по Чашке шерстили.

 

Они частенько там дежурят. Меня в разные годы раза три там тормозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут же тормознули идущую ПВХашку под пятнашкой

Значит, выход - покупать мотор 9,9 и "раздушивать"...

Ну, или, как китайцы делают - с наклейкой 9,9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВХашку под пятнашкой.

Тут нечему удивлятся,в связи с последними законами,у них много полномочий(и возможностей нахапать штрафов) уменьшилось,по этому они очень внимательно присматриваются к мелочам,типа 9.9 и 15,по виду одинаковый а цифра сразу даёт команду ФАС,и если действительно при официальной пятнашке нет прав,увы придётся платить,или надо уметь по ЗАКОНу обходить эти камни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь немного. С дядькойтпод 100кг весом и со шмурдяком на пару дней чувствуем себя комфортно.тол ько ща три винта с собой 9,10,11.

Изменено пользователем Z82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...