Перейти к содержанию

Бога нет. Доказано Zanussi)))


Vadek

Верите ли вы?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??, ? ??????? ? ????????? ???? ? ????
      19
    • ???, ?????????? ??????
      22
    • ???? ? ????, ?? ???? ? ??? ????
      5


Рекомендуемые сообщения

to Prozi:

Все ты правильно говоришь. И конечно лучше делать все не из-за страха. Но в реальной жизни, к сожалению, не так мого примеров порядочности. Неужели не так?

Мы все знаем как надо правильно поступать и жить. Даже тот пример, как родители учат своих детей...но сами забывают поступать как учат...

Или кто речи красивые произносит, а сам поступает как вздумается...

И вот в таких случаях..неплохо бы было таких людей наделить каким-то страхом...хоть как-то заставить жить порядочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ
... И конечно лучше делать все не из-за страха. Но в реальной жизни, к сожалению, не так мого примеров порядочности. Неужели не так?

Мы все знаем как надо правильно поступать и жить. Даже тот пример, как родители учат своих детей...но сами забывают поступать как учат...

Или кто речи красивые произносит, а сам поступает как вздумается...

И вот в таких случаях..неплохо бы было таких людей наделить каким-то страхом...хоть как-то заставить жить порядочно...

 

Вера затуманивает сознание и не позволяет свободно думать... Чего бояться-то Бога??? Надо собственной совести бояться и моральных принципов!!! Ты во что-то не то веришь!!! Вера основанная на страхе не вера, а сущая деспотия вот эта уже не затуманивает, а убивает... Сейчас просто не прожить с вечным действием согласно веры!!! По твоей вере: Если тебя бьют то ты говори спасибо, так как если ответишь нарушишь заповедь "Возлюби ближнего своего" и будешь наказан, но ты же веришь что за твоё избиение обидчику воздастся с лихвой!!! Хотя сомнительно!!! Вообще причём вера и порядочность это уже от человека и его моральных устоев зависит, а за частую от общества в котором он был воспитан!!! Ты как-то неправильно понимаешь веру в которую веришь... Не на страхе она основана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, где копирайт? (; Шутю.

Вера... Вера для учёного это плохо. Любая. (Разве что в любовь). Принимать догмы -- добровольно залазить в оковы. Не все это понимают. Если жить совсем трудно примите "рабочуу гипотезу". Но и относитесь к ней соотвественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, где копирайт? (; Шутю.

Вера... Вера для учёного это плохо. Любая. (Разве что в любовь). Принимать догмы -- добровольно залазить в оковы. Не все это понимают. Если жить совсем трудно примите "рабочуу гипотезу". Но и относитесь к ней соотвественно.

 

Это не совсем твоя теория!!! Я не говорил что она не убивает просто существуют её разные вариации (естественно для каждого человека в его сознании, т.е. для кого как)... Науа и вера, а точнее её вариация религия вообще не совместимы на каким образом, слишком много для науки ограничений, да и для самого человека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 lublub:

Знаешь если человеку, как сдерживающий фактор, нужен страх, то боюсь, страх даже перед Богом его не удержит от "нехороших" поступков... к тому же, если мы обсуждаем христианство (!), то это вера милосердия, а никак не страха... парадокс получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря беспредметныи спор..потому что никто никому ничего не доказет..именно по тои причине что абсолютная истина нам смертным недоступна..всегда можно задавать вопрос акто создал ето.ето ето..итд..даже у тов Ивана Павлова ( нобелевского лауреата по физиологии ( помните собачек )) спросили..а где же истина он ответил а она у престола божия..Он великиии ученыи, атеист, которыи работал при сов власти сказал так..как атеизм есть вера в отсутствие бога ( как было сказано в етом форуме)с жалкими попытками доказательств самозараждения жизни которые на на 99% доказть нельзя..так и религия ( вера в бога) вазируется на вере..тока одни верят в непосредственныеи всемогущии разум человека..другие верят в тот же разум человека но при этом верят что разум ему дал бог..а не..елементы таблитцы менделеева и електрические разряды с высокои температурои..о чем спорим товарищи??а вот о чем..одни хотят получит путевку в раи а другим на ето наплевать..а по болшому счету главное хорошим человеком быть..ето самое главное..10 заповедеи они ведь как не крути хорошие..если бы все жили по ним какое бы честие на замле было..не надо спорить..никто никому ничего не докажет все равно..каждыи получит по вере..ну пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я неоднократно пытался высказать то что сегодняшним днем можно назвать верою в Бога! Бог - есть! Бог - Жив! Бог - будет всегда, даже если и нас с вами, вместе взятых, не будет!

Нужно согласиться с тем советом который дает право на Жизнь Вечную! Ибо не определив этому совету, в памяти своей умной головы, место, то мы определенно не готовы сотрудничать с промыслом Божиим, и не желаем на этом заострять внимания. Все всё знают, кто этим миром управляет, кто главный, кем все устраиваеться. Всевозможные вопросы дающии право на себя отвечать или среди аудитории или сидя дома в мягком кресле, или отвечать на улице вопрошающему. Этому свое место и время. Нам предстоит самовоспитание! Этот режим, самовоспитания, - если он есть, нужно, нужно обязательно подпитывать примерами, различным испытанием своей совести, и попытками рассуждения над самим собою. Господь, Он, ближе, чем наша рубашка! Если всегда руководствоваться Евангелием, можно получить огромаднейшую помощь и рассудительную основу для всей нашей жизни! Залог здоровья - есть опрятность,залог духовного здоровья - есть ВЕРА и дисциплина. Имея крепкую веру и четкую дисциплину, - это и есть путь христианина к Богу. Дисциплинарные взыскания - это очищение совести на исповеди, даже и тут человек проявляет свою волю, а не волю давления со стороны. Тросы все порвуться, если кого то тащить на исповедь. И это есть не правильно. Только своя воля должна быть признаваема. Господь дал свободную волю. И человек волен выберать из всего что он знает, то что ему нужно, и чем он хочет владеть. Но имея духовный закон на устах и в сердце, можно столько доброго сделать для людей, что просто мир станеет красивее и прекраснее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил только первые две и последние две страницы.

Вера... Вера для учёного это плохо. Любая.
Конечно! Плохо то, что Эйнштейн верил в бога, потому что в результате получилась атомная бомба и теория относительности! Можно задать вам вопрос: Вы действительно верите, что сумма углов треугольника 180 градусов?.

Как уже и сказал POMA спор есть Бог или нет бесполезен. Докажите что он есть. Не можете? Тогда докажите что его нет. И вообще вера в бога это хорошо или плохо? ИМХО хорошо (фанаты не в счёт). На человека верующего хотя бы смотрит всевидящее око, хотя я уже повторяюсь...

Ещё здесь несклько раз проскользнула мысль, что все верующие - дураки. Мол они все "смотрят на мир сквозь туман предрассудков что Бог есть". А кто вообще смотрит на мир через идеально ровное стекло, освещая себе путь дальним светом?

PS В Бога не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог есть или нет,не даст не кто этот ответ.

А если датут то каждай свой,если не верите не верьте. Это каждого выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Der neue Gott [Oomph!]

 

Kinder - zur Sonne, zur Freiheit!

Kinder - zum Lichte empor!

Hell aus dem dunklen Vergangnen

Leuchtet die Zukunft empor

 

Gott ist tot

Gott ist tot - er starb in mir heute nacht

Gott ist tot

Gott ist tot - ich hab ihn umgebracht

Er war hässlich, krank und schwach

Hässlich, krank und schwach

 

Von nun an spreche ich für euch

Von nun an denke ich für euch

Von nun an führe ich den Krieg

Von nun an feier ich den Sieg

 

Hier kommt der neue Gott

Ich bin der neue Gott

Hier kommt der neue Gott

Ich bin der neue

 

Grösser, schöner und stärker

Grösser, schöner und stärker

 

Geheiligt sein mein Körper

Geheiligt sei die Kraft

 

Kinder - in eins nun die Hände!

Kinder - das Sterben verlacht!

Ewig dem Gestern ein Ende!

Auf in die heilige Schlacht!

 

Ich bin der neue Gott!

 

Hier kommt der neue Gott

Ich bin der neue Gott

Hier kommt der neue Gott

Ich bin der neue

Grösser, schöner und stärker

Grösser, schöner und stärker

 

Gott ist tot!

 

Halleluja - Gott ist tot

 

 

 

Перевод:

Der Neue Gott - Новый Бог [Extended God mix]

 

Дети - к солнцу, к свободе!

Дети - к свету наверх!

Ярко от тёмного прошлого

Будущее сияет

 

Бог мёртв

Бог мёртв - он умер во мне сегодня ночью

Бог мёртв

Бог мёртв - я выключил его жизнь

Он был уродом, больным и слабым

Уродом, больным и слабым.

 

С этого момента я буду думать для тебя

С этого момента я буду говорить для тебя

С этого момента я буду вести войну

С этого момента я буду оглашать очки

 

Вот идёт новый Бог

Я новый Бог

Вот идёт новый Бог

Я новый

Больше, красивее и сильнее

Больше, красивее и сильнее

 

Моё тело священно

Моя сила священна

 

Дети - в одних сейчас руках

Дети - со смехом умирают

Прошлое навеки умерло!

В перёд, в священную битву!

 

Вот идёт новый Бог

Я новый Бог

Вот идёт новый Бог

Я новый

Больше, красивее и сильнее

Больше, красивее и сильнее

 

Бог мёртв!

Аллилуйя - Бог мёртв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог жив и жил и будет ЖИТЬ! И никто не докажет что Его небыло или Он когда то не существовал. Бог был всегда и повсюду! Его долготерпение к нам, к таким какие мы есть, только как маленькая отсрочка от наказания, и мы маленькие дети, так плохо себя ведем, что достойны немедленного наказавния, а Он, Он терпит нас, дает время подумать над самим собою, поразмышлять! - Ну для чего же человеку дан ум, а? Думать надо, !!! Размышлять! Рассудительность, в свей глубине - скрывает множество красивого и прекрасного жемчуга! Этот жемчуг рождаеться из любви и потом обретя свою оболочку выливаеться из сердца тонкой струйкой счастья, жизнерадостья, великолепкного настроения. . ОТкрой свое сердце Богу, и Он одарит тебя счастьем, более нежели ты имеешь сейчас, человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосподя.... Как надоела эта многовековая массовая истерия и буйство человеческого комплекса страха смерти и тотальная вина на постном масле. Всепрощающее божество. Да кто кого винит ты мне скажи на милость? Почему на протяжении огромного отрезка времени только и вбивается кувалдой церковной пропагандистской машины, что в конце концом будет всем страшно дискомфортно и вообще не приятно, что все виноваты до рождения и всех в котел с маслами и смолами, и тому подобный бред!? Уже не нужен этот сдерживающий механизм, уже не нужно никого запугивать! Люди способны найти в себе все, что нужно для развития, и Бога, и богов, и дьявола! Детский сад закончился, а воспитатели состарились и умерли.

 

Бог не терпит - зачем представлять его как ветхозаветное жестокое завистливое существо только и ждущего повода покарать и придавить свободную волю? Зачем наговаривать на того, в которого веришь, и пытаешься заявить о любви и преданности? Ужель это не предательство обличать творящее высшее начало, как его понимает христианство, во грехах, кои больше неразвитому рассудку ребенка - садиста подходят? "Он покарает... Он накажет... " Это все самоочевидная ложь и спекуляция страхами человека, необходимое лишь для обретения контроля над запуганными массами. Бог, как он воспринимиется некоторыми - не обидчив, значит и не прощает. В таком случае - позволю себе ядовитую ухмылку - это все происки отрицательных, темных начал, кои обливают грязью начала светлые, и увлекают по этому пути слепых, нерассуждающих фанатиков, подстегивая массовую религиозную истерию. Давайте не будем вставать на путь безумцев, а руководствоваться чувствами добра и зла, и здравыми рассуждениями, а не ввергать в обвинения в грехах, ибо это тоже грех не меньший, ибо гордыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту сервфим:

А вот это уже агитация к рерилиозным действиям...

Нехорошо, товарисч...

 

Нельзя агитировать человека на что либо...и говорить, что ели он этого не сделает, то худо будет...это антиморально...

 

Так что...ещё раз - и в глаз...

 

Тебе делать более нечего, чем орать"Пипл..вертьте типа в Бога"...?...

 

Ту hunter2:..

 

маладэц..Браво! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Если бы можно было сюда вставить звуковой файл, я бы его поставил!!! Хотя бы в mp3 формате иди midi, тут было бы лучше комфортнее общшаться и конкретику выражать чётче! И так, Бог есть! Дарвин - теорию которого пытаються через всевозможные документальные фильмы распылить по доверчивым умам, настолько изжила себя, что все ею доказуемое не имеет уже почвы и молекулярного состава. Да, хватит о Дарвине. И все же Бог ЖИВ! обрати внимание на свое существо, как ты ловко двигаешь руками, крутишь головою, ходишь ногами, а потом поразмысли о том, что каждая конечность могла бы в отдельности не работать, какой бы был дискомфорт. А ты обратился с верою к Богу Живому и попросил о своем прощении грехов, или даже кто то за тебя помолился, и ты встал на-ноги, встал и стал благодирить не Бога, а ДАРВИНА! Ну не Дарвин тебя же исцелил?? Ладно, оставим и это. Пришел туы к врачу! Врач вырвал все твои зубы и вставил королевкие! Как ты будешь благодарить врача??? (Без коментариев) Нам жизнь даеться один раз, вот с этим ты должен согласиться, если нет, то только безумный может думать, что мы живем перевоплащаясь в собаков и кошачков и прочую тварь. ЗАБЛУЖДЕНИЕ - скажу вам! И так, жизнь одна и смерть одна! А то что происходит в промежутке между этими двумя рождениями, то и есть наша крохотная, едва заметная на фоне любимой Родины, ЖИЗНЬ! Закон нравственности никогда не был отменен! Без него мы просто хищные зверюги! (ты с этим тоже согласен?) И так, нравственность это встроенная в человека живительная функция, имеющая собою творить и уничтожать, так Нравственная сторона и безнравственнаясторона, это суть две функции, одной стороны стороны нравственного закона. И так, нравственность нам с тобою помогает, мы с нею живем живемс и помним что когда то мы эту нравственность получили, только от кого не понятно, кто же нам эту нравственность дал? Кто твыорец этой нравственности? Кого благодарить за этот идельно слаженный механизм из нравственных нежных, приятных, чувств и решений? Мне так какк кажеться мы не будем безумствовать и говорить что это сделал и дал Дарвин? Бог ЖИВ - Он дал это! и если предложить еще доказательство этому, то я буду весьма скурпулезен в этом! От чего бывают разные приступы шизофрении, ее форм насчитываеться около 385! Немного?! А ситуация в больнице говорит что очень много! Даже весьма много!!! Не Бог наказывает, а человек не хочет идти в ногу с Божиим произволением, сам отказываеться от нравственности, сам хочет верить другому божеству, и тем самым получает менее иили более тяжелую форму, этой страшной, СТРАШНОЙ болезни! Мне жалко людей абсолютно всех, не смотря на чины и ранги! Все мнуждаються в лечении или в духовном или в физическом! Небольных людей нет! Все чем то да больны! Просто мы умеем это не афишировать, и говор м что абсолютно здоровы, и делаем правильно, нам жалко ближнего своего, что бы он из-за нас не расстроился и не заболел нашими болячками. ... Ладно продолжу чуть позже... Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серафим...ещё одна агитационная фраза...и ваше сообщение бедет удалено...

ПРошщу...выражайте свою точку зрения более ненавящево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравственность... НЕТ НЕТ И НЕТ!!! Она не является единым целым с человеческим существом! ЭТО САМООБМАН! ДА, нам очень бы хотелось, чтоб человек обладал определеннымы свойствами с самого рождения органично вплетенными на уровне инстинктов в самое свое гуманитарное естество, в том числе и развитым чувством нравтсвенности, но это утопично!

 

НО..

 

Гуманитарного содержимого новорожденное существо не имеет - его формируем с момента рождения - и часто, очень часто гуманитарная компонента не обладает многими качествами из тех, что определяют человека в высоком утопическом понимании, и посему каждый говорит только на своем языке, постепенно, и тернистыми путями приходя к пониманию - приобретению меток на гуманность, но уже - увы - глядя через призму своего опыта, который неповторим и уникален, а соответственно никогда не даст полностью понять мотиваций другого человека так как он сам понимает себя. И опять - каждый одинок в своей вселенной, в которой единый бог для каждого свой. И думается именно такая ситуация не шаблонного становления обуславливает постоянное развитие разумного существа.

 

Только ОБЩЕСТВО, так или иначе контролирующее с рождения разумное, моральное, гуманитарное - становление индивида приводит оного к стандартаному минимуму, позволяющему существовать в социуме. Замкнутый, в некотором смысле ПОРОЧНЫЙ круг.

 

От рождения человеческоге существо обладает набором инстинктов, определяющим социум из которых является инстинкт стадный, который "опирается" на инстинкт самосохранения.

А единственные качества, приобретенные современным человеком - это способность эффективного эмоционального торможения.

ГДЕ ТУТ ТЫ ВИДИШЬ ВЫСОКУЮ ЦЕЛЬ, ПРОЯВЛЕНИЕ ВЫСОКОЙ ВОЛИ? Разве что торможение? Неплохо конечно, но этого мало. Высокую цель определяет для себя каждый, ибо бог не вмешивается в разумную деятельность - уж точно оставляет и тут полную свободу выбора: "хочешь - иди на мной, не хочешь - не иди".

 

В подтвержение своих слов хочу обратить внимание на окружающую нас действительность: Среди массы индивидуальностей часто замечаются носители отрицательных, антигуманных свойств. Дети, растущие без опеки определенного характера практически не имеют человекообразующих духовных черт. Животные, выращенные под положительной гуманной опекой обладают набором свойств харакретных для социального человеческого существа. А ведь это животные, которые, по церковному жесткому мнению в "рай" не попадут, и души не имеют!

 

В этих моих рассуждениях много неприкрытых брешей, буду восполнять по ходу, договорились? Насчет встроенных механизмов нравственности я высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серафим...ещё одна агитационная фраза...и ваше сообщение бедет удалено...

ПРошщу...выражайте свою точку зрения более ненавящево...

 

Deadmystery, это не столько навязываемое мнение... Это нечто иное, к сожаление - не просто мнение, не столько позиция церкви. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуточку вынимания: если говорить кратко то ничего не скажешь, а если говорить много то читать никто не будет - вывод: зачем вы сделали форум чат и прочее???

 

Будьте так добры снисходительны ко всем!

 

А то придеться рассказать случай из практики: Стоит много народу. Все ждут когда их приглосят... даже некоторые два дня и три ждут. А тут приходит толпа народу, и какой то надсмоторщик эту толпу на глазах у всех проводит туда, где ждут вожделенного. Какое впечатление останеться у тех, у кого на глазах провели толпу, а те кто ждет три дня до сих пор пройти не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему музыка. Мне нахрен не нравится мнение атеистов, которые они навазывают обществу о верующих. Ну например - если ты верующий, значит ты не должен не против чего-то бастовать, должен слушать только духовную музыку...

Вот например, ДДТ и Алиса, которых слушаю я, - музыка протеста, и считаю, что их творчество не возможно до конца понять правильно, не будучи верующим человеком. Да и вообще в роке много есть того, что будучи атеистом не поймешь никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом начале есть четкая и видимая точка отправления, т.е., откуда начинается сам путь к славе, к знаменитости, к пониманию. Каждая точка фиксировано определяет качество своего направления. Ставит в зависимость от самой себя логическую цепочку любого дела, слова, писания, рассказа, - вообще любое производство, любое предметное происхождение изобретенного или ранее существующего начала, именно ставит в зависимость логического начала и конца. Если логическое начало взято из точки добра то оно не может выходя из логической цепочки совершить в себе конец, так как появиться диссонанс, и наоборот если мы творим зло, то и выйдя из зла не можем сотворить логическую цепочку довершающую само начало. И так мы имеем две точки, отправлением от которых получаются две судьбоносных силы или точнее сказать - миниатюрная схема добра и зла. Борьба двух сил происходит на уровне человеческого воображения, на уровне человеческого понимания, на уровне человеческих способностях. Та или иная сила, ведет к концу, который сам в себе есть ограничитель жизненно важных точек отправлений: сие есть питие, пища, труд, рост, инстинкт.

На уровне сих выведенных точек отправления строиться далее схема потребления и злоупотребления теми или иными точками. Выходит, что если мы злоупотребляем точками пития-пищи-труда-роста-инстинкта, это необратимая версия смерти. Если же мы этими жизненно важными функциями не злоупотребляем, то мы продляем себе жизнь.

Факт?

Факт!

Ведь ради жизни, а не смерти, мы все живем здесь на этой Земле, и какая она бы не была, грешной, или не грешной, для кого как, все равно мы жители этой планеты, и от нас с вами зависит, как мы расставим свои точки жизни и ея начала в сем глубоком, и непознанном до конца, мире. Родить немудрено, мудрено воспитать. Родиться не мудрено, мудрено вырасти. Быть человеком не мудрено, мудрено быть настоящим человеком!!! Что бы иметь начало премудрости, нужно ограничить себя в некоторых началах нашей жизни, ограничить в той схеме жизни, в который мы живем. Эта схема известна каждому, если он ставит перед собою цели и задачи. Это простая цепочка из логических ветвей бытия. Эта цепочка работает! Она как кристально чистый источник, из которого мы испиваем самую тонкую материю нашего человеческого состава - это душа! Напитав душу хорошим мы испиваем из нее для самих же себя чистую - кристальную воду жизни!

Если мы имеем питием и пищею для души - зло, то, темнота, и смрад, и гниль, поселяется в нашей бывшей кристальной душе, и приносит только зло, и, исходящего из него, трагедию.

Друзья!

Будем же настолько благоразумны, что бы слушая свое сердце и душу, можно было бы увидеть скорбь ближнего своего, и принять эту боль как свою и помочь ближнему своему в трудный его час.

С уважением

Светлая Жизнь.

понедельник, 12 сентября 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тема о том, есть Бог или нет. А вы, seravim, о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои высказывания постоянно оспаривают, и слышать о Боге вообще не хотят! Значит, человеку нужна наука т.е. рассуждение, так как они могут это воспринять. Я не против в своих рассуждениях именно много раз говорить слово Бог, - но тот кто меня не понимает начинает хулить или противополжности говорить - так как у каждого, как я понял, свой бог и свои боги. И им не досуг меня слушать. Я могу оттрясти прах с ног своих, и уйти на другой форум, где может быть меня поймут, потому что у меня был другой ник и его просто взяли и вырезали из чата и форума - Светлая Жизнь, как мне можно доверять другим лицам, это звучит просто как объяснения. Но я всегда говорил и говорю, что БОГ есть и Он ЖИВ!!! И буду вседа так говорить.

Спасибо за внимание.

воскресение, 18 сентября, 23:16, 2005 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...