Перейти к содержанию

Бога нет. Доказано Zanussi)))


Vadek

Верите ли вы?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??, ? ??????? ? ????????? ???? ? ????
      19
    • ???, ?????????? ??????
      22
    • ???? ? ????, ?? ???? ? ??? ????
      5


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли тебе, seravim, удастся переубедить кого либо по этому вопрсу в рамках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Серафим:

Сказки детям рассказывай..про друзей и мир...и прочую чушь...

 

Я в свою очередь могу сказать лишь одно - ...вера должна быть, но только не в нечто непонятное, названное богами...а в себя, в свои силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли бог или нет - я разберусь на том свете,

Так же мне будет интересно, если он есть какая вера истинная.

А на самом деле лучше всего подходит фраза "я не верю в бога, я его боюсь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Столько времени прошло, а мы всё о том же...

Сколько не опровергай Срафима, сколько не пытайся привести какие-либо доводы, всё равно придет кто-то и выскажется: Бог есть -он не может не есть (ой :)) т.е. его не может не быть...

А я вот с каждым днем всё более убеждаюсь, что если кто-то (что-то) там (где-то) и есть, то этому чему-то глубоко наплевать на 4 млрд. мелких букашек на маленькой заурядной планетке (если эти (этот) кто-то (что-то) вообще в курсе нашего присутствия...)

И вся наша жизнь и до и во время и после отрезка пути нашего существования, может зависеть только от нас, нашего восприятия окружающего мира, наших поступков, влияющих (или не влияющих) на наше окружение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько времени прошло, а мы всё о том же...

А я вот с каждым днем всё более убеждаюсь, что если кто-то (что-то) там (где-то) и есть, то этому чему-то глубоко наплевать на 4 млрд. мелких букашек...

действтительно, уже столько времени прошло...

и этих букашек между прочим стало уже 6 миллиардов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мне чесно, все читать не было времени, так чтоя могу повторить кого-либо, но оставлю свою мыслю:

Человечество с давних времен пыталосьпонятьпроисхождениекаких-щлибо явлений ит, что оно немогло обьяснить, тому оно(человечество) приписывало божественное происхождение, по мере его развития, человечество перешло от многобожья к едино божью, т.е. посмотрите основные религии, в них есть всего один Бог, который всемогущь,но при этом все эти религии сводят все кодномуи тому же, т.е. если внимательно присмотреться,тополучиться, что все они происходят друг из друга,но при этом, каждаяизнихприспособлена именно для того региона где она зарождалась. т.е. я хочу сказать, чтоя в существование Бога не верю, по одной простой причине проведя даже не самый глубокий анализ передовых религий, пришел к выводу, чтовсе этолишь для отвода глаз людей, простое обьяснение феноменов, которые люди не могут обьяснить.

в общем и целоммогу сказать одно, Его нет и бытьне может, а всечтослучается в жизни человека это либо игра случайностей, либо цель, к которой человек идет...*

 

З.Ы. мысльполностью не сформировалась до конца.... будет возможность допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрапвствуйте!

Бог всегда был есть и будет!!!

Наас с вами не будет, а Он всегда будет! Даже если мы переселимся в ближайшие пятьсот лет на Марс, то и там будет наш же Господь между нами. Потому что, Им и только Им сотворено все во вселенной и даже если есть другие миры, то и там тоже Он, ибо Он Властителоь мира и будущего века. Если нам с вами очень трудно поверить в Бога, то самый признак увидеть Бога, нужно просто понаблюдать за безгрешным дитятком. Дитя такое непосредственное, такое милое и широкоглазое, уж если вам дитя ничего не скажет, то вы плохой мыслитель! Заключить все в одни рамки и не дать отчета своиму поведению перед верующими, это будет не очень хорошо даже перед близкими товарищами. Но я хочу сделать заявление для всех вас вместе взятых: Я благодарю вас за то что вы есть, за то что вы так строго спрашиваете и взыскуете, если бы не ваше такое категоричное поведение нам бы пришлось сидеть сложа руки, а так у нас всегда есть работа и новые друзья). Вы такие хорошие помощники во всех смыслах слова! Дай Бог вам здоровья и крепости!!!

 

С уважением

Светлая Жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ин. 1: 1, 14, 18. В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог. И Слово стало плотью и обитало среди нас, и мы увидели славу Его, славу как Единородного от Отца, полного благодати и истины. Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Библейский словарь.

Крест

 

Эрик Нюстрем.

 

 

 

 

Крест — евр. цлав. Распятие. Крест. Распятие. Слово крест, лат. «крукс», первоначально обозначало вообще позорный столб или столб мучения, который мог иметь различную форму.

 

У некоторых древних народов преступников привязывали к столбу за руки над головою, и выставляли их, таким образом, на общее посрамление и голодную смерть. Другой способ подобного наказания заключался в том, что врывали в землю заостренный кол и насаживали на него живого человека. Таким образом, Дарий посадил на колы более 3000 жителей покоренного Вавилона. В этом случае смерть наступала скорее. Наказание через повешение применялось в Египте (Быт. 40:19 ), в Персии (Езд. 6:11; Есф. 2:23 ), а также у евреев (Чис. 25:4; Втор. 21:22 и дал.; И. Нав. 8:29 ), хотя в этих последних случаях, по-видимому, вешали мертвое тело для посрамления.

 

Наказание через распятие является медленным убийством человека. При этом пользовались той формой креста, которая нам более известна и состоит из двух кусков дерева различной длины, скрепленных между собою. Были также кресты в форме буквы Т и буквы X. Распятие на таких крестах было у римлян общепринятой смертной казнью для самых тяжких преступников, как то: разбойников, мятежников и тому подобных. Распятие, как говорит Цицерон, было самой жестокой и ужасной из всех казней.

 

Благодаря римлянам, оно было введено также в Палестине, и это наказание для рабов и преступников применили к Иисусу (Мат. 27:26; Иоан. 19:18 ). После бичевания ременной плетью приговоренный к распятию был обязан сам нести свой крест до места казни, которое обычно находилось вне города, около большой дороги. Там с него снимали одежду и распинали его на кресте, который перед этим вкапывали в землю. На кресте прибивалась дощечка с указанием вины. Распинаемого привязывали веревками или прибивали его руки и ноги гвоздями. Для упора среди креста был выступ для сидения, под ногами же ничего не было. Смерть наступала после ужасных мучений и очень медленно. В большинстве случаев распятый на кресте жил более 12 часов, а иногда смерть наступала только на третий день. Вот почему Пилат был удивлен, узнав о быстрой смерти Иисуса (Mк. 15:44 ). Смерть наступала не от потери крови: воспаление ран, мучение от жажды, прилив крови к голове и сердцу отнимали постепенно силу у страдающего. Сильные натуры умирали от голода. Поэтому перебивание голеней считалось смягчением наказания, так как это укорачивало мучения.

 

Мертвые тела оставляли висеть на кресте на растерзание диким зверям или для гниения. Евреи, обыкновенно, снимали их и хоронили. Иисусу также должно было нести Свой крест, хотя Он изнемогал под его тяжестью, так что пришлось заставить земледельца Симона помочь Ему (Иоан. 19:17; Мат. 27:32 ).

 

Перед казнью Ему предложили пить крепкий напиток по еврейскому обычаю, согласно Прит. 31:6: Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею». Иисус отказался, ибо Он хотел страдать и умереть в полном сознании (Мат. 27:34 ), хотя потом, томимый жаждою, Он вкусил уксуса, который подали Ему (Иоан. 19:28 и дал. ).

 

Предшествовавшие ужасные страдания ускорили Его смерть и солдатам не нужно было перебивать Его костей, но один из них копьем пронзил Ему бок (Иоан. 19:33 ) во исполнение пророчества (Исх. 12:46; Зах. 12:10). Размышляя о том, что осужденный должен был сам нести крест, мы можем понять слова Иисуса, обращенные к Его последователям о несении креста (Мат. 10:38; 16:24).

 

Крест — дерево проклятия (Гал. 3:13; Евр. 12:2 ) — сделался славным символом спасения после того, как на нем был распят Иисус (Гал. 6:14 ). Это орудие мучения — соблазн для неверующих евреев (Гал. 5:11 ) и безумие для язычников (1 Кор. 1:23 ) — сделалось для христиан символом жизни, который даже над могилами свидетельствует о жизни и воскресении во имя Того, Кто смирил Себя до смерти и смерти крестной (Фил. 2:8 ).

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

К оглавлению

Назад

 

 

-----------

 

 

© 2003, Сайт Апологии Христианства.

URL: http://apologia.narod.ru

E-mail: apolchurch@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тоже гость

Всегда найдутся люди, которым проще поверить в готовую теорию, чем думать и искать объяснения самому. И дело не в уме. Известно, что с каменного века интеллект человека не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду жестко вести политику защиты православия. Пока слова названия этой темы не померкнут в вашем уме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил ДУНАЕВ, преподаватель Московской Духовной Академии

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ: ПРАВОСЛАВИЕ БЕЗ БЕРЕГОВ?

 

Мы знаем, что есть люди, которые не могут спокойно слышать само слово "Православие". Их можно пожалеть, но гораздо коварнее другая угроза. Часто приходится сталкиваться с мнени-ем, будто наша интеллигенция очень сочувственно относится к Православию, но понимает его иначе, чем богословы.

Известный литературный критик Валентин Курбатов сказал не-давно, что во всех религиозных исканиях следует слушаться не докторов богословия, которые, якобы, узурпировали право ве-щать от имени истины, а лишь собственного сердца.

 

Но Авва Дорофей, вопреки критику, советует: "Будучи страст-ными, мы не должны веровать своему сердцу. Кривое правило и прямое кривит". Задумаемся над этими словами. Церковные люди знают, что Церковь, имеющая попечение о духовном возрастании человека, дает нам особую молитву, каждодневно вменяя в ут-реннем правиле повторять, дабы не забывали: скверные, лукавые и хульные помышления идут от окаянного моего сердца и от пом-раченного ума моего.

 

Да, сердце является средоточием духовной жизни, именно серд-цем может человек Бога узреть. Но вспомним заповеди блаженства: чистые сердцем Бога узрят. Чистое сердце дает человеку понимание, ощущение истины. Здесь - ключ ко всему. Можем ли мы с уверенностью сказать, что сердца наши чисты и не искривлены страстями? Гордыня наша не позволяет нам признать, что чистоты сердечной мы не имеем.

 

Надо сказать, что интеллигенция наша всегда страдала недугом - гордыней рассудка, который признавала высшим судьей во всех сомнениях и спорах, подменяя причудливыми построениями собст-венного помраченного ума осмысление великих духовных истин. Помимо того, она всегда отстаивала свою свободу, не сознавая, что необузданная свобода, за которую ратует, есть свобода греховных помыслов и страстей. А страсти помрачают сердце и ум. И когда человек вознамеривается внимать только этим по-мутненным источникам, то создается некое мировоззрение, которое я бы назвал "православием без берегов", самочинным право-славием, которое не признает никаких критериев истины, кроме собственных претензий и собственного невежества. Как бы тяжко ни было нашей гордыне, нужно признать, что нет иных критериев Православия, которые пребывали бы вне Священного Писания и вне Священного Предания Церкви Христовой. Поэтому не худо бы во всех сомнениях советоваться с теми, кто всем житием своим свидетельствует о чистоте собственного сердца. Это - святые Отцы Церкви.

 

Однако интеллигентская рассудочность не желает с этим смириться. Недавно публицист Михаил Антонов заявил, что нечего, мол, слушать святых Отцов, у нас христианство, а не святоотечество. Это характерно ныне для многих: отвергнуть святых От-цов, а тем самым и Церковь, признавая высшим авторитетом соб-ственный "здравый" смысл собственных измышлений, ту самую мудрость мира сего, которую апостол назвал безумием перед Господом.

 

Из источника невежества и гордыни питается кампания против нашей Церкви, святых Отцов, против богословов. Святые Отцы - истинные, великие богословы, не нам, грешным, чета, не внесли в учение ничего, сверх данного Господом, но лишь раскрывали Его Откровения в применении к конкретным обстоятельствам зем-ного бытия.

 

Но ведь так хочется от себя что-нибудь внести нашим интелли-гентам, а богословы со своей косностью, отсталостью мешают, гордыню потешить мешают. И можно измыслить нечто понятное, приятное, удобное, не требующее духовных усилий, то, что идет от окаянного сердца.

 

Богословы-то хорошо знают, что все ереси пошли именно от са-мочинных толкований Откровений Писания. Когда не Церкви, а лишь собственному разумению вверялись погрязшие в гордыне ересиархи. Именно этот источник питает и все обновленческие поползновения, которые угрожают ныне духовному здоровью нашей Церкви. Все это новое, самочинное, что пытаются внести в цер-ковную жизнь во всех сферах ревнители свобод, вовсе не без-обидно для духовного здоровья человека, но отстаивается с же-стким упорством, переходящим в обвинение всякому, кто проти-вится насаждаемым нововведениям.

 

Вспоминаю эпизод на Международной конференции по Достоевско-му, проходившей несколько лет назад в Старой Руссе. После нее состоялся банкет с традиционными возлияниями за полночь. На-утро, после плотного завтрака, мы приехали в Юрьев монастырь, когда уже шел Евхаристический канон. Нужно сказать, что неко-торые служители Церкви заискивают перед интеллигенцией и по-такают ее претензиям. С нами ехал батюшка из Старой Руссы, он спросил: "Кто хочет причастится?" Желающие нашлись, человек десять. Священник отвел их в сторону, каждого поочередно на-крыл епитрахилью - ни на что иное времени не оставалось - и благословил на приобщение Святых Христовых Таин. Они, гордые собой, подошли к Чаше и ожидали, если не восхищения этим сво-им поступком, то хотя бы умиления. Ни о каких, конечно, пра-вилах ко Святому Причащению, ни о необходимом говении, речь не шла. Я заметил тогда, что нельзя профанировать Таинство. Мне ответили, что я не люблю людей, ведь они хотят причащать-ся, а я закрываю им дорогу к Богу. Поэтому я - душитель сво-боды, мечтаю вернуть сталинские порядки. Нельзя стеснять че-ловека условными формальностями. Если есть у него порыв, надо всячески облегчить этот путь, а не сдерживать. Подобная дема-гогия характерна для нынешней либеральной интеллигенции. Она всегда жила по законам двойной морали. Как писал кн.Вяземский еще сто пятьдесят лет назад: "Себе дается власть и сила - се-бя наверх, других под спуд". Вот себе позволяется делать, что угодно, говорить, что угодно, любые критерии выдвигать. Свобода признается только для себя.

 

Знать азы вероучения, правила церковной жизни, уставные тре-бования объявляется необязательным. Ведь критерий истины об-ретается в окаянном сердце и помраченном уме.

 

Еще один пример. Оживилась кампания по реабилитации Л.Толстого. Кто только не обвиняет Церковь в суровости и не-справедливости по отношению к великому писателю. Что может означать отмена решения Священного Синода? Только одно: признание учения Толстого православным. Но это - нелепость. Не-возможно черное называть белым, и наоборот. Почему эта неле-пость должна привести к всеобщему примирению - непонятно. Ну, давайте ради всеобщего примирения объявим, что на Северном полюсе пальмы растут. Глупо было бы. То же самое и с Толстым. И все же с каким-то непостижимым упрямством, вопреки всякой очевидности даже серьезные ученые заявляют, что Толстой - это и есть выражение Православия, и только косные богословы не желают этого понять. Дать бы себе труд изучить, что такое православное вероучение, да нет, зачем, не надо слушать никаких докторов богословия, надо сердца своего слушать. С таким же упорством отстаивается "православие" книги Даниила Андреева "Роза мира".

 

А эти ревнители самочинного православия всегда стремились и будут стремиться к размыванию границ Церкви. Церковь для них не указ и не авторитет. Это началось давно, еще в начале XX века, во времена религиозных собраний, вдохновленных Мереж-ковским. Какова была истинная цель тех собраний? Говоря прямо - наставить Церковь на путь истинный. Церковь не так все де-лает и не туда, куда надо, идет. Интеллигенция лучше знает, надо наставить, подправить. На основе чего? Рациональных интеллигентских домыслов. Эта идея скоро обнаружилась, вдохновители были очень недовольны и продолжали собираться, но уже без участия представителей Церкви.

 

Надо понимать, что нужны ясные догматы, уставные требования. Представим, что отменили правила дорожного движения. Что нач-нется на наших дорогах?.. По сути, на это хотят обречь и пра-вославную жизнь. Пусть никто не обвинит меня, что я хочу до-рожное движение отожествить с Церковью. Но нашу церковную жизнь хотят уподобить этому хаотическому движению, без пра-вил, без руля и без ветрил.

 

Размытость церковных границ, к которой так стремятся наши интеллигенты, неизбежно приведет к полному смешению вер. К экуменизму, а затем к крайнему синкретизму. Можно сказать, что это уже становится религией для ревнителей самочиния в Православии. Необходимость Церкви просто отвергается. Достаточно ведь одного сердца, а оно говорит, что все религии рав-ны. Многие твердят: Бог един, поэтому не все ли равно, в ка-ком храме молиться? Я слышал от одного человека, что в като-лическом костеле удобней, там есть скамейки, красиво звучит орган. Или в мечеть зайти, раз помолиться захотелось, а на пути мечеть оказалась. Если в религиозных исканиях руково-дствоваться такими потребительскими настроениями: где удобно, да что под руку подвернулось, тогда такую логику, конечно, не опровергнуть. Но надо истину искать, трудиться, а не потреби-телями быть.

 

Для всякого православного человека очевидно, что вне единой Святой, Соборной и Апостольской Церкви спасение невозможно. Вне Церкви нет и полноты истины Христовой, полнота ее в Пра-вославии. А другие конфессии и, тем более, нехристианские религии - это в разной степени отступление от Бога. Поэтому не надо заигрывать с этими конфессиями и религиями, это опасно для души.

 

Святоотеческое наследие обширно. Среди творений святых Отцов есть такие, которые без должной подготовки и не понять, можно повредить себе. Но многие поучения глубочайших духовидцев обращены к нам, многогрешным. Они раскрывают то, что необходимо знать и понимать нам. Например, уже цитированные мной душепо-лезные поучения Аввы Дорофея. Но есть другие, обращенные к тем, кто достиг высокой степени духовного совершенства. Нет единого совета для всех, потому что каждый из нас по-разному возрастает о Господе и каждый из святых отцов обращается к определенному уровню понимания того или иного глубокого вопроса.

 

Радио "Радонеж", Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту гость...

Всегда найдутся люди, которым проще поверить в готовую теорию, чем думать и искать объяснения самому. И дело не в уме. Известно, что с каменного века интеллект человека не изменился

Хороши слова...слух ласкают...)

 

Ту серафим...

Я буду жестко вести политику защиты православия. Пока слова названия этой темы не померкнут в вашем уме!!!

Не люблю повтьоряться...но религиозная агитация запрещена так-то...

Каждый сам решает во что ему верить и как...И вы ты не имеешь никакого права засорять наше сознание...

Я вас искренне уважаю за стойкость предубеждений и честность...Но мне неприятна, и даже противна ваша навязчивость...

прошу вас быть немного обьективнее...иначе посты будут корректироваться...( а именно будут убираться религиозные наставления и вероучения...)

 

У каждого свои убеждения...и никто не может мешать их укреплению и развитию...

Если человек ошибётся, он поймёт это...Но не надейтесь, что он сразу в веру ударится...это не спасёт...

 

Ещё раз прошу, меньше агитации...Есть религиозные саайты и форумы, где вы имеете полное право высказываться с активной религиозной тематикой...Но здесь общий форум...Не стоит надоедать...

 

Ты ведёшь себя как религиозный фанатик, а не искренне верующий человек...это разочаровывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 серафим: Вначале было слово. И судя по тому, как развивались события, оно было непечатаемым(с)

Кстати, благие намерения еще никого до добра не доводили;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тоже гость

То seravim (контрольный в голову)

Присоединяюсь к Dead_mystery, Вы ведете себя как фанатик. Есть вопросы, на которые в рамках своих убеждений Вы АРГУМЕНТИРОВАННО ответить не сможете, "неисповедимы пути..", цитаты (почему-то считающиеся заведомо истинными утверждениями) без комментариев и пр. демагогия не принимается в принципе, посему некоторые посты Ваши выглядят слишком самоуверенными.

Темы в форумах создаются для того, чтобы обсудить что-то, узнать что думают другие по этому вопросу, посмотреть на явление с другой стороны, выслушать контраргументы, но не ставят цели переубедить кого-то в чем-то. Кто-то ищет поддержки и похвалы, кто-то ищет единомышленников, по слабости своей или от одиночества или от желания доказать кому-то чего-то, кто-то глядя на все это забавляется, но никто не ищет готовых ответов, чтобы принять их как аксиому не глядя. Долго ли просуществуют темы, где ВСЕ посетители будут наперебой славить императора, президента, или своего бога, и кто их будет читать? Все это делается для того, чтобы путем размышлений приблизиться к истине, учиться на чужих ошибках, перенимать опыт, делиться знаниями. Вы не задумывались, почему ни одна религия нигде и никогда официально не обсуждает свои убеждения, ни в газетах, ни на форумах, нигде... Это считается ересью. Все проповеди сводятся не к тому, чтобы показать истинность учения, а только показывают как оно интерпретирует данное явление. Фанатики вместо внятных аргументов и стройной проверенной и подтвержденной теории вываливают кучи цитат и не доказанных и зачастую недоказуемых демагогических измышлений, не имеющих под собой внятного основания, обильно приправляют это все эмоциями, и предлагают: "не раздумывай, просто верь, ибо это ИСТИНА". И даже называют это УЧЕНИЕМ, т.е. зубри, но не спорь и не обсуждай. Демагоги и фанатики бывают не только религиозные, но у всех у них одно общее свойство - они упорно гнут свое, не слушая никого, даже по делу, без конца повторяя одно и то же, манипулируя понятиями и передергивая цитаты, убежденные в своей исключительной правоте, а следовательно, не сдвинутся со своей метвой точки, не развиваются.

Все это я говорю к тому, что нечего Вам с таким подходом делать на форумах, люди хотят обсудить, а не выслушать проповеди. Никто Вам не сказал "не верь!", все высказывали свое мнение, причем конструктивно. Ваши посты сводятся к простому "я верю и ты верь!" и "да ну вас всех, я все равно буду верить!!!". Искренне надеюсь, что Вы измените свой подход и мы с удовольствием с Вами пообщаемся, как с эрудированным по теме человеком.

По теме: не знаю, до сих пор не определился, ничего не имею против верующих (в хорошем смысле, не фанатеющих), но и атеистом себя не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно контрольный...Хороший пост, вот только я боюсь он на этом не остановится...печально...

По теме: не знаю, до сих пор не определился, ничего не имею против верующих (в хорошем смысле, не фанатеющих), но и атеистом себя не считаю.

анологично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему серафим правильно делает, только ошибается в средствах.

Он(а) мог бы предложить посетить лекции всех этих служителей бога, которых он(а) так рьяно защищает. А сейчас остается только искать причины, заставляющие ее(его) поступать так. Может эти служители и виноваты в этом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно он правильно делает? Он ничего не делает. Целиком переписывает агитстатейки. Ctrl+A Ctrl+C Ctrl+V - и ты кладезь мудрости, глаголом истинным сердца заблудших жжешь, и несть числа спасенным душам... По грамотности написанного сразу видно, где он писал сам. Хоть бы потрудился прокомментировать чужой текст... За дело получил.

Нефиг агитировать! К Богу человек должен прийти САМ, а не из-под палки и не коврижками рекламно-агитационными заманеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно он правильно делает? Он ничего не делает. Целиком переписывает агитстатейки. Ctrl+A Ctrl+C Ctrl+V - и ты кладезь мудрости, глаголом истинным сердца заблудших жжешь, и несть числа спасенным душам... По грамотности написанного сразу видно, где он писал сам. Хоть бы потрудился прокомментировать чужой текст... За дело получил.

Нефиг агитировать! К Богу человек должен прийти САМ, а не из-под палки и не коврижками рекламно-агитационными заманеный.

умный человек сам и придет /если захочет/. агитация направлена как раз на слабых.../в этот момент слабых или вообще/ усомнившихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема поставлена, имхо, не совсем корректно, ну да ладно, речь не о том...

 

Есть Бог, или нет,- каждый решает для себя сам. Более того, независимо от того, есть Бог или нет, люди по-разному понимают сам факт наличия его (или самого слова "Бог")

Некоторые считают, что Бог есть.

Некоторые считают, что его нет.

Есть те, кто считают, что человек сам для себя придумал Бога (антропоцентризм Фейербаха, однако... )

 

Я лично считаю, что Бог есть, и он нам всем помогает.

...личное дело каждого, во что верить... Лишь бы эта ВЕРА была искренней и чистой. Определяющим фактором является вера человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...