Перейти к содержанию

Бога нет. Доказано Zanussi)))


Vadek

Верите ли вы?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??, ? ??????? ? ????????? ???? ? ????
      19
    • ???, ?????????? ??????
      22
    • ???? ? ????, ?? ???? ? ??? ????
      5


Рекомендуемые сообщения

У мну вопросец...По библии бог созда только Адама и Еву... и болше никого...Как же тогдп произошло человечество??? Научно доказано, что первоначально было не много прородителей(ну..семейств...племён что ли)..но не двое же!!! А то бы подохли все уже...кровные браки приводят к дегродации, появлению устойчивых болезний и в конце концов к смерти..Ну так что?[/b]

 

Библейская история.

 

Когда Господь выгнал Каина (сына Адама) "с лица земли"

 

"И пошел Каин от лица Господня; и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

И познал Каин жену свою; и она зачала,....".

 

Взято прямо из Библии. Кто же была та жена? :)

Как я уже писала, наверно жена та была человекообразная обезьяна. :grin:

А чего еще убивца Каин удостоился б :)

 

--------------------------------------------------------

 

Кстате о Каине...убийце своего родного брата.

 

Когда он пожаловался Господу что теперь его, выгнанного из Едема, каждый сможет убить...(Бог его лишил своей защиты)...

Господь ему ответил "за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро."

 

Интересно :)

Вот так каждый раз когда кто-то убивал Каина...ему отомщалось всемеро. И по прошествии времени...выходит...что почти у каждого из нас в роду были убийцы Каина..и отомщается нам ....это как в цепной реакции...Поэтому и не удивительно что мы не так живем как бы нам хотелось :)

Ну ..а у кого все хорошо..значит не убивал он Каина :)

----------------------------------------------------------------------------

 

Самая филосовская книга - Библия. Это не просто сказки из жизни людей...это в какой-то мере научное пособие :) Только надо очень внимательно ее читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ
"И пошел Каин от лица Господня; и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

И познал Каин жену свою; и она зачала,....".

Да...интересно...она тоже созданье Божье??? Или Дьявол постарался???

 

 

Взято прямо из Библии. Кто же была та жена?

Как я уже писала, наверно жена та была человекообразная обезьяна.

А чего еще убивца Каин удостоился б

Ага..тероия Дарвина вступила в силу...потамучно Господь больше не смог никого создать.. :)

 

Самая филосовская книга - Библия. Это не просто сказки из жизни людей...это в какой-то мере научное пособие Только надо очень внимательно ее читать.

Два раза читала...внимательно причём...Завфига читала??? Может эт и нитересног, но тама стоолько ляпусов!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо писала:Два раза читала...внимательно причём...Завфига читала??? Может эт и нитересног, но тама стоолько ляпусов!!!

 

Я знаю есть такие люди которые Библию читают Целый год....по параграфам. И так повторяют заново Каждый год. Пытаются найти многому обьяснение...и бывает что вчера кажущееся ляпусом, седня открылось по-другому :)

Но и у таких не всегда получается ответить себе на вопросы. :) А ты говоришь 2 раза ;)

 

Кстать, приведи мне несколько ляпусов. Могет этим ляпусам есть обьяснение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне не очень понятно, как ты умудряешься спорить, не доказывая.

У меня талант :)

 

А вот подписи моей попрошу не касаться. Я могу доказать правдивость каждой из двух цитат, поэтому в этом плане твои обвинения беспочвенны.

А вот вас то нам и не хватало.... ВЭЛКАМ :)

 

Обвинения тебе прокурор при случае зачитает :)

 

Какие аргументы могут быть в вопросе наличия/отсутствия абстрактной субстанции бога? Это надо сердцем чувствовать! :)

Тему почитай хоть немного, да! :)

 

 

Нет, серьезно, я просто выложил свое мнение, благо это не возбраняется. Я ни разу категорически не заявлял, что "бога нет", так почему я должен аргументировать это?

Главный лозунг атеистов - это вовсе не "бога нет", а "пока не доказано, что бог есть, мы будем считать, что его нет". Я именно так и сказал. А доказать недоказуемое, как ты сам прекрасно понимаешь, нереально. Короче говоря, "Ой, да вы шо? Я же не про то, я же о другом совсем!!!"

Порой неаргументированное мнение, смотрится как отсутсвие такового!

Насчет доказательство чего либо....

Наверное жить с "широко закрытыми глазами" довольно просто...

 

Кстати, об имманентности. Если бог имманентен, то он совпадает с миром, а следовательно, сам есть лишь другое название мира. А это, в свою очередь, значит, что он не бог в религиозном понимании.

Не совсем так... Не совпадаеющий, а присущий природе предмета... разные вещи... т.е. божественное присуще этому миру, но не совпадающее с ним... Так, что нет тут никаких противоречий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту бульбуль:

1)Оправдывая нарушения его учениками (апостолами) установленных Богом ветхозаветных законов, Иисус Христос напоминает фарисеям Давида, который “вошёл в дом божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которые не должно было есть никому, кроме священников, и дал бывшим с ним” (Марка, 2:24-26).

 

Христос ошибается. Упоминаемое им событие происходило при первосвященнике Ахимелехе (См. 1 Царств, 21:1-6), а не при первосвященнике Авиафаре (См. 1 Царств, 22:20; 23:6-9; 3 Царств, 2:27; 4:4).

 

2)Иисус Христос пришёл в Иерусалим на праздник Кучки (Иоанна, 7:2, 10-44). В последний день праздника (Там же, 7:37) Иисус обратился с призывом к верующим иудеям: “Идите ко мне!.. Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой” (Там же, 7:38).

 

Христос ошибается, цитируя Писание (Библию Старого Завета). В Библии нет не то, что фразы о реках воды живой из чрева; там нет даже чего-то подобного на сказанное им.

 

3)3Цар. 4,26: «И было у Соломона сорок тысяч стойл для коней колесничных и двенадцать тысяч для конницы».

 

2Пар. 9,25: «И было у Соломона четыре тысячи стойл для коней и колесниц и двенадцать тысяч всадников».

 

Так 44 или4???

 

4)Евангелист Иоанн заявляет: “Бога не видел никто и никогда” (Евангелие от Иоанна, 1:18; 1-е Иоанна, 4:12).А чтобы в этом не было сомнения, апостол Павел доказывает: Бог “обитает в неприступном свете. Его никто из человеков не видел и видеть не может” (1-е Тимофея, 6:16).

 

Апостолы ошибаются и не знают Библии. Иаков видел Бога и даже боролся с Ним (Бытие, 32:24-30).Видели издали Бога, стоящего на подставке из чистого сапфира, Моисей, Аарон, Надав, Авиуд, а с ними и 70 старейшин израильских (Исход, 24:9-11). Моисей видел Бога, который говорил с ним “лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим” (Исход, 33:11); таким образом он видел Бога со всех сторон и даже...сзади (по-славянски написано: видел ”задняя Бога”) (Исход, 33:21-23). Видели Бога пророк Исаия (6:1-4), пророк Амос (9:1) и много других. Как же можно после этого заявлять, что Бога никто и никогда не видел?!

 

И ещё:

1)Когда он шёл и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему:”Савл, Савл! Что ты гонишь меня?” Он сказал: “Кто ты, Господи?” Господь же сказад: “Я - Иисус, которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна”.

 

Савл в трепете и ужасе сказал: “Господи, что повелишь ммне делать?” И Господь сказал ему: “Встань и иди в город, и сказано будет тебе, что тебе надобно делать”.

 

2)Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепении, слыша голос, а никого не видя.

спутники апостола Павла в даном случае слышали, но не видели...воть...

Позже апостол Павел появляется Иерусалиме и сам рассказывает о чуде по дороге в Дамаск, подчёркивая при этом:

 

“Бывшие же со мною, свет видели,..

 

но голоса, говорившего мне, не слышали”.

 

(Деяния апостолов, 22:9)

 

Ваще...он определится или нет??? :)

 

Э...ну пака хватит...я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)3Цар. 4,26: «И было у Соломона сорок тысяч стойл для коней колесничных и двенадцать тысяч для конницы».

 

2Пар. 9,25: «И было у Соломона четыре тысячи стойл для коней и колесниц и двенадцать тысяч всадников».

 

Так 44 или4???

 

Так сначала у него было 40 тыс. стойл для коней...

А после визита царицы Савской - осталось 4-е тыс. :grin:

 

Апостолы ошибаются и не знают Библии. Иаков видел Бога и даже боролся с Ним (Бытие, 32:24-30).

 

Написано:

И боролся Некто c ним, до зари;

 

И значит действительно видеть Бога он не мог...темно было :)

 

И надо учесть, что переводили то с древнееврейского...и много перевели не так как оно звучит в оригинале :) Наверно там не было конкретного слова "видел" ...а подразумевалось встречался...

 

Пока это все на что нашла время :)

 

П.С. Джо, я люблю свой ник (наверно так же как и ты свой)

Пожалуста, перестань его коверкать.

 

Когда я пишу на транслите и прога мне переводит ВСЕ на русский, то и имена она мне также переводит на русский. Особенно в чате так.

 

А в форуме...

Особенно после возмущения Oktaviana , я стараюсь очень следить за правильностью написания имен/ников...

 

прошу тебя сделать то же самое...

 

Наш ник - ето наше лицо в инете...и изменяя его каждый раз - вешаем на него разные маски.

 

Если тебе мозолит мой ник..пожалуста обращайся ко мне по имени. (Катя)

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пишу на транслите и прога мне переводит ВСЕ на русский, то и имена она мне также переводит на русский. Особенно в чате так.

 

А в форуме...

Особенно после возмущения Oktaviana , я стараюсь очень следить за правильностью написания имен/ников...

 

прошу тебя сделать то же самое...

 

Наш ник - ето наше лицо в инете...и изменяя его каждый раз - вешаем на него разные маски.

Мне нравится русский язык...так что все ники я буду писать на кусском...И менять решение не собираюсь...

Лана..коверкать не буду...буду писать лаблаб... Если итак не идёт...тохда Катей...(не мозги мне твой ник не капает...)

 

 

 

П.С. Джо, я люблю свой ник (наверно так же как и ты свой)

Я не люблю свой ник...:)

 

 

 

У...переводили енту книженцию дураки видимо...все слова исковеркали на свой лад...

Всё равно..."Библия"-эт собрание сочинений... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подписи моей попрошу не касаться. Я могу доказать правдивость каждой из двух цитат, поэтому в этом плане твои обвинения беспочвенны.

 

А вот вас то нам и не хватало.... ВЭЛКАМ

 

Пункт 1.

 

В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. (Стендаль)

 

Безумия в мире много? Разумеется. Бог - всемогущий, значит, может все безумия прекратить - но он не хочет этого делать. Под его руководством все безумия и творятся. Вывод: он или его бездеятельность - причина всех бед, а следовательно "извинить бога может лишь то, что он не существует".

 

Пункт 2.

 

Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. (Карл Маркс)

 

а) Религия во все времена оставалась последней надеждой раба. Следовательно, ее можно назвать "вздохом угнетенной твари".

 

б) До "нового времени" религия была основой политической структуры ("Вся власть от бога"). Отсюда следует, что она - "сердце бессердечного мира".

 

в) Религия издревле была необходима исключительно для того, чтобы управлять толпами. Значит, она есть "дух бездушных порядков".

 

г) Вера нужна людям для того, чтобы им было легче жить. Но если человек "подсел" на веру, то шансы, что он вернется к нормальной жизни, очень малы. Религия овладевает разумом человека и плотно поселяется в нем. Параллель между наркотиками и религией абсолютно объективна. Вывод: "Религия есть опиум народа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть мну назовот великим флудерастом... :)

Диалог:

- Бог есть!

- Откуда знаешь?

- В Библии написано!

- А Библия кем написана?

- Богом!

- Откуда знаешь?

- В Библии написано!

... :)

Ту лаблаб: Эх...Нихто на нас не смотрит...разве что на других планетах хто есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не верующий человек. И с детства придерживаюсь атеистических взглядов на жизнь(спасибо моим родителям, что не навязывали мне ничего).

Revolter писал

а) Религия во все времена оставалась последней надеждой раба. Следовательно, ее можно назвать "вздохом угнетенной твари".

 

б) До "нового времени" религия была основой политической структуры ("Вся власть от бога"). Отсюда следует, что она - "сердце бессердечного мира".

 

в) Религия издревле была необходима исключительно для того, чтобы управлять толпами. Значит, она есть "дух бездушных порядков".

 

г) Вера нужна людям для того, чтобы им было легче жить. Но если человек "подсел" на веру, то шансы, что он вернется к нормальной жизни, очень малы. Религия овладевает разумом человека и плотно поселяется в нем. Параллель между наркотиками и религией абсолютно объективна. Вывод: "Религия есть опиум народа".

Полность согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумия в мире много? Разумеется. Бог - всемогущий, значит, может все безумия прекратить - но он не хочет этого делать. Под его руководством все безумия и творятся. Вывод: он или его бездеятельность - причина всех бед, а следовательно "извинить бога может лишь то, что он не существует".

Безумия? Странно... а по моему в мире всё очень логично и последовательно... у всего есть причины, а у причин есть следствия... всё просто...

И кстати более подробный ответ можно прочитать несколько страниц назад => тему ты всё-таки не читал... а зря!!!

 

Религия во все времена оставалась последней надеждой раба. Следовательно, ее можно назвать "вздохом угнетенной твари".

Это лишь доказывает, то что ты нифига не смыслишь в религии!!! Религия "оправдывала" власть одних слоев обществава над другими ("Вся власть от бога"), но ни в коем разе не служила надеждой раба по одной простой причине... само сознание людей было религиозным!!!

В те времена просто не существовало иной картины мира... так, что существование бога было (а порой и есть) так же естественно, как день и ночь...

Надеюсь ты в курсе строения вселенной по Аристотелю/Птолемею, и более поздних вплоть до Эйнштейна?

Трактовка звезд одним из видных религиозных деятелей того времени... "Звезды это дырки в небесной сфере через которые мы видим сияние рая"

Андэрстэнд? :)

А ты каких-то рабов приплёл... неа не в тему они совсем :)

 

До "нового времени" религия была основой политической структуры ("Вся власть от бога"). Отсюда следует, что она - "сердце бессердечного мира".

Современное мировозрение не делает этот мир более сердечным, не так ли?

 

Религия издревле была необходима исключительно для того, чтобы управлять толпами. Значит, она есть "дух бездушных порядков".

Опять таки нет... Религия была своего рода государственной идеалогией, так как иной идеалогии не было, ето раз... само сознание было религиозным, ето два...

 

Вера нужна людям для того, чтобы им было легче жить. Но если человек "подсел" на веру, то шансы, что он вернется к нормальной жизни, очень малы. Религия овладевает разумом человека и плотно поселяется в нем. Параллель между наркотиками и религией абсолютно объективна. Вывод: "Религия есть опиум народа".

Мой прадед как истиный католик, посещал церковь... Но при этом он был зажиточным землевладельцем у него был большой дом, большое хозяйство... И жил он надо признать совсем неплохо... Его вера ему абсолютно не мешала...

И честно говоря за свою жизнь видель больше "ненормальных" неверующих, нежели людей имеющих сан, либо искренне верующих...

 

И вот еще... Кто там у нас автор последнего? Аха! Некий Маркс К. ... читай ниже...

 

Коммунистическая/социалистическая идеалогия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Социализм есть опиум народа.

 

а) Революцию делали угнетенные слои общества... (это вздох угнетённой твари)

б) О да! Еще какая основа политической структуры, причем с явным отсутсвием сердца... (сердце бессердечного мира).

в) вот уж кто приуспел в управлении толпами, и не просто в управлении, а еще и в создании этих толп, так это сами последователи Маркса К. :) (дух бездушных порядков)

г) ох как же плотно овладела разумом наших соотечественников советская пропаганда во главе с вождями (скорее Богами) партии... :) (Социализм есть опиум народа)

Ну как тебе такой расклад? :) Скажешь "притянуто за уши"... согласен, но не больше чем твои доводы в пользу правоты Маркса К. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ща я поиздеваюсь...

 

"Комсомольцы, добровольны...!!! :) "...

Боже как давно это было...помнит только мутной реви вода...

Время когда радость тебя любила...Больше не вернётся никогда...

:)

Ниего не имею против каммунизма, т.к. это мой любимый период в истории России, но!!! Теория коммунизма изначально абсурдна...Ведь идеологической основой было равенство, а равернство(тем более социальное) не возможно по природе...воть...

 

 

Ту ГостДог:

Мой прадед как истиный католик, посещал церковь... Но при этом он был зажиточным землевладельцем у него был большой дом, большое хозяйство... И жил он надо признать совсем неплохо... Его вера ему абсолютно не мешала...

Так, так...так...А что у нас пишут в книге абсурдов - "Библии"???

Что зажиточность- есть покор человеческий, что жить в богатсве и роскоши - есть грех...

Мдя...чаво-то не так...Раз наши батюшки разьежают в дорогущих иномарках и живут в загородных котеджах...

А основная масса прихожан - люди с низким уровнем жизни...

Интересно, его совесть не мучает проповеди читать...??? :) [/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые тут кричат, что верят в бога …

На самом ведь деле настоящих верующих в России совсем не так много, как многие думают, это скорее люди вообще без веры. Вот уже сколько лет стоит крест на площади Первостроителей, сколько уже хотят построить там православный храм … и что же? … всегда одна отмазка – «денег нет» (их не было, нет, и не будет …) Что же тогда делают те самые люди, которые занимают какие-то места в незнамо какой организации (организация христианских верующих или что-то подобное) … им просто выгодно сидеть на этих самых местах и получать за это деньги, так … ничего не делая. Сравнить с католиками, которые за 2-3 года построили себе храм. Католиков в России не так и много, но они действительно «настоящие» католики (они не ждали никакой поддержки «сверху», а сами себе все и возвели … и что из того, что они немцы? … но ведь далеко не всё было построено на деньги из Германии). Предположим, что денег у христианской церкви

действительно нет, но почему бы верующим не построить этот храм так, ради идеи (не за деньги, а простым рабочим скинуцца на стройматериалы и просто построить) – они же ВЕРУЮЩИЕ! Все эти поговорки типа «Ради Бога» или «Боже мой!» просто передались нам от бабушек, и мы уже попросту не придаем никакого значения этим словам, когда их произносим. Из всего из этого можно сделать только один вывод – в Березниках «идейных» христиан попросту почти нет, остались только бабушки, которым в детстве навязали христианство в школах церковных и прочих заведениях подобного типа. Теперь же нет никаких церковных школ или их очень мало, тоесть христианство проповедовать некому, да и вообще плевать хотели детишки на всякие церкви, значит христианство в России не настолько популярно, как его видят некоторые, людям уже просто пофигу во что верить и начинают «верить» в то, во что «верят» остальные. А люди, называющие себя попами (или не попами … я не разбираюсь в устройстве православной церкви, в общем люди, которые являютсяся представителями церкви), работают лишь ради собственного благополучия и не преследуют никаких идейных целей (и плевать им хотелось на постройку всяких там храмофф). Сам я не верю в бога … атеист я … без веры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А вот еще, что... [i-->

("Джо"Что зажиточность- есть покор человеческий @ что жить в богатсве и роскоши - есть грех...
Вот эти твои слова говорят о том, что ты даже минимально не знакома с большинством существующих религий <- это раз... и тем более с существующими течениями христианства <- это два...

Поэтому мне вновь придется вернуться к уже написанному ранее... да, да, да... всё тот же протестантизм... так что rewind Джо, rewind... :)

А вот еще, что... [i)

религия[/i] не равно Бог

 

А вот тебе на десерт и про грех... :)

...представление о смертных (и, соответственно, не-смертных) грехах имеет крайне мало библейских оснований.(GD: Bang, bang Джо! :) ) Библия, как правило, различает грех, всегда влекущий за собой отделение от Бога, то есть смерть - и праведность, в которой человек принимает от Бога дар жизни. Лишь в одном месте первого послания ап.Иоанна упоминается различие между смертным грехом, в результате которого человек становится совершенно закрытым для Бога, и "грехом не к смерти", при котором человек не полностью устранил себя от веры и любви к Богу. Различение между смертным и несмертным грехом апостол Иоанн основывает на осознанности и, так сказать, целенаправленности. Если человек сознательно противится Богу, - это грех к смерти, как бы мал он ни был. Если же человек согрешает от неспособности сопротивляться своей поврежденной грехом природе, но воля его все же противостоит этому (или если человек просто не осознает греховности своих поступков) - в этом случае для него не закрыта возможность покаяния.

Начальное христианство считало смертными (полностью отделяющими человека от Бога) грехами убийство, прелюбодеяние и отречение от веры. На этой почве в раннем Средневековье возникла теория 7-ми смертных грехов, к которым причисляются гордость, сребролюбие, блуд, гнев, чревоугодие, зависть и уныние. В современной христианской жизни этот перечень считается слишком схоластическим; большинство христиан избегают приводить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на ум пришло...(явилось-таки)... :)

Вот когда идут войны?(ну...я больше знаю о прошедших, чем о настоящих)...Что люди кричат(кричали) бросаясь в битву?

"За царя!!!"

"За Родину!!!"

"За Сталина!!!"

Ноч то-то я не слышила о том, что бы кричали "За Бога!!!"... :)

 

А о чём обычно вспоминают люди, когда им плохо?

Любимых, родных и близких, друзей, счастливые моменты жизни, некоторые смерть...

Но мало кто Бога...

 

Где человек ищет помощи? В себе...Но не у Бога...

 

Так зачем он нужен? Зачем нужно слово "бог"?

Всего лишь для успокоения, для обьяснения непонятного...Но ведь он не явится и не баст тебе ответы, ты должен их найти сам!!!

Зачем нужен Бог???

Ответ - он не нужен...

Все функции, которые религия пытается свалить на Бога достойно выполняет сам человек...

Чеоловек способен самостоятельно во всём разобраться...

Человек - это воистину прекрасно,

Человек - это звучит гордо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на ум пришло...(явилось-таки)... :)

Вот когда идут войны?(ну...я больше знаю о прошедших, чем о настоящих)...Что люди кричат(кричали) бросаясь в битву?

"За царя!!!"

"За Родину!!!"

"За Сталина!!!"

Ноч то-то я не слышила о том, что бы кричали "За Бога!!!"... :)

А про крестовые походы ты когда-нибудь слышала? <- это раз...

Боевой клич французских рыцарей и вообче войска: "Мэни! Мэни! Святой Георгий и Франция!" (где Мэни имя полководца и может быть заменено на любое другое, святой Георгий - покровитель Франции) <- это два...

 

А о чём обычно вспоминают люди, когда им плохо?

Любимых, родных и близких, друзей, счастливые моменты жизни, некоторые смерть...

Но мало кто Бога...

Где человек ищет помощи? В себе...Но не у Бога...

Это смотря какие люди, я например знаю достаточное количество количество народу которые вспоминают именно бога...

(Например: Одна женщина после гибели близкого человека ушла в монастырь... просто потому что именно там она нашла покой...)

 

Зачем нужен Бог???

Ответ - он не нужен...

Отличная логика... браво...

Все функции, которые религия пытается свалить на Бога достойно выполняет сам человек...

Это какие такие функции?

Чеоловек способен самостоятельно во всём разобраться...

Ну и причем тут Бог?

Человек - это воистину прекрасно

Ну и причем тут Бог? Хотя если человек по образу и подобию, то это естественно :)

Человек - это звучит гордо!

Но всё равно остается загадкой, зачем это Богу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту ГостДог: Ты так-то в данной теме ничего умного не сказал...Вся твоя писанина - лишь оскорбление и издёвка над чужими мнениями...

 

Про крестовые походы: сама идея походов подчинение своей вере государств и местностей, имеющих иные верования...

 

про логику: Не вырывай кусками...данное заключение следует из предыдущего рассуждения...

 

Причём тут Бог??? Да вот именно, что не причём!!!

 

Это ненужное слова....это ненужная вера...

Надо верить в себя, в свои силы!!!

 

Про Бога и веру:

Ну почему нет того, кто бы сказал "Верте мне!!!", а не "Веруйте в меня!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to GD

я вот все смотрю нсколько же у тебя терпения хватит.Оставь их.Это должно само прийти и никто их не переубедит.Принятие или непринятие Бога дело сугубо личное и не стоит о нем кричать и кому то что-то доказывать.

но я полностью тебя поддерживаю и согласна с тем что ты пишешь :)

to Джо

не спорь.это глупо смотриться и больше похоже на упрямство или юношеский максимализм,просто останься при своем мнении.

to oktavian

я за тебя рада.молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещщё

 

Мы – сами творцы своей судьбы, и не надо отдавать её в руки каким-то богам … в общем-то те, кто не хочет ничего делать для себя лучше, а просто говорит, что бог поможет – просто слабые люди, которые ещё и не хотят сами ничего делать (пример – люди, стоящие у церкви и просящие милостыню (и не всегда это люди пожилого возраста и инвалиды) – что им мешает пойти и заработать себе на жизнь? Им не хочется ничего делать … вот они и решили просто встать у церкви и со словами «Ради Христа!» «зарабатывать» деньги (это моё мнение … прошу не судить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gh0stD0G:

 

Безумия? Странно... а по моему в мире всё очень логично и последовательно... у всего есть причины, а у причин есть следствия... всё просто...

 

Забавно, что кто-то из богозащитников напирает на противоречия и дуализмы, а кто-то, наоборот, заявляет, что все абсолютно логично.

 

Но ты уклоняешься от темы. Безумие в данном случае означает вовсе не отсутствие логики, а Зло в целом. Уже его-то в мире навалом.

 

Религия "оправдывала" власть одних слоев обществава над другими ("Вся власть от бога"), но ни в коем разе не служила надеждой раба по одной простой причине... само сознание людей было религиозным!!!

 

Служила, служила. Когда не на что больше надеяться, люди надеются на бога. Вот тебе и "последняя надежда".

 

Современное мировозрение не делает этот мир более сердечным, не так ли?

 

Это оправдывает религию?

 

Религия издревле была необходима исключительно для того, чтобы управлять толпами.

Религия была своего рода государственной идеалогией, так как иной идеалогии не было, ето раз...

 

Ну а я как сказал? У меня создается ощущение, что ты уже просто не знаешь, к чему придраться.

 

Что зажиточность- есть покор человеческий, что жить в богатсве и роскоши - есть грех...

 

Вот эти твои слова говорят о том, что ты даже минимально не знакома с большинством существующих религий <- это раз... и тем более с существующими течениями христианства <- это два...

 

Ой ли? А по-моему, Джо как раз-таки разбирается в религии. Вспомни, что "Проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царство Божие". Собираешься спорить с Библией в вопросах христианства?

 

2 Джо:

 

Теория коммунизма изначально абсурдна...Ведь идеологической основой было равенство, а равернство(тем более социальное) не возможно по природе...воть...

 

Я с тобой категорически не согласен, но оффтопить не в настроении. Хочешь обсудить идеи коммунизма - открой новую тему. Обещаю, что буду принимать в ней самое что ни на есть активное участие, а здесь предлагаю не рассуждать о политике.

 

2 Мяушка:

 

to Джо

не спорь.это глупо смотриться и больше похоже на упрямство или юношеский максимализм,просто останься при своем мнении.

 

Интересно. Когда человек спорит в защиту бога, то все в порядке, но обратная позиция - это непременно глупо смотрящееся упрямство и максимализм. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту ГостДог: Ты так-то в данной теме ничего умного не сказал...

Ай, ай, ай... "Ты, Зин на грубость нарываешься!" :)

Вся твоя писанина - лишь оскорбление и издёвка над чужими мнениями...

Взаимно, Джо... Взаимно :) (Дя я злодей :) )

Про крестовые походы: сама идея походов подчинение своей вере государств и местностей, имеющих иные верования...

Два вам по истории дэвушка....

Хотя ты же просила войну за Бога... получите :)...

про логику: Не вырывай кусками...данное заключение следует из предыдущего рассуждения...

Было бы рассуждение :) ...

 

Причём тут Бог??? Да вот именно, что не причём!!!

ОК! Поясним :) Причём тут функции Бога?

Чеоловек способен самостоятельно во всём разобраться...

Человек - это воистину прекрасно

Человек - это звучит гордо!

Это что-ли функции? Ну-ну...

 

Ну почему нет того, кто бы сказал "Верте мне!!!", а не "Веруйте в меня!!!"

Верьте мне и верьте в меня это так-то одно и тоже по сути.... так что смысл?

 

я вот все смотрю нсколько же у тебя терпения хватит.Оставь их.Это должно само прийти и никто их не переубедит.Принятие или непринятие Бога дело сугубо личное и не стоит о нем кричать и кому то что-то доказывать.

но я полностью тебя поддерживаю и согласна с тем что ты пишешь

Я как старый тибетский монах :) терпения имею целый воз и маленькую тележку :)

Я кстати и не настаиваю, что Бог есть :) но так как обратное тоже не доказано то.... просто приходит чел и пишет Бога нет потому что его нет... или... Бога нет потому, что я незнаю зачем он нужен...

а это мягко говоря грустно ... :)

 

Типа в тему :) :

МНОГОТОЧИЕ - ИСПОВЕДЬ

 

Cкажи куда уходят мои дни, Бог?

Ведь людям больше не понятна значимость слов,

Некому понять поэтические взгляды на мир,

Я не могу нести ложь и потому не кумир.

Милионы людей без идей,

Чьими головами правит бытовая жизнь.

Эй, люди, подождите меня, куда вы спешите?

За билетами в рай, когда у вас нету денег?

Всю жизнь проторчать в очереди не хочу я,

В конце получу я, что заслужу.

Бог! Не ужели всё так просто, но ведь это корыстно.

Моя боль заставляет других смеятся,

Думают что победили, а я требую суда у тебя.

Ведь я один перед Тобой и мне нечего тярять,

Ведь я с Тобой, я с Тобой!

 

Припев: Бог мой бог(*2)

 

Двадцать три года борьбы с самим собой,

Сколько мёртвых идей осталось за спиной,

Сколько мёртвых людей покоятся в Твоей земле,

Но я ещё жив, я не в их числе!

Я благодарен Тебе, Бог, за то, что Ты

Не покидал никогда, не сжигал мосты,

До тех пор пока моё сердце будет биться

Невозможно моей лирике остановиться.

Я не из тех людей, что опускают руки,

Что из-из неудачи под откос попадают

Словно суки боль - это моё второе имя,

Но я не сдаюсь, приглядись, я Тебе улыбаюсь,

Поднимаясь выше заданых рамок,

Строя на песке своих надежд словами каменный замок

Где будем вечно любимыми тихо шепчут без слов

Где я останусь с тобой, мой Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумие в данном случае означает вовсе не отсутствие логики, а Зло в целом. Уже его-то в мире навалом.

Правильно, а зло откуда появилось помнишь?

Когда не на что больше надеяться, люди надеются на бога. Вот тебе и "последняя надежда".

Вот видишь, люди а не рабы... а это уже принципиальное отличие!!!

 

Это оправдывает религию?

А зачем её оправдывать?

Ну а я как сказал? У меня создается ощущение, что ты уже просто не знаешь, к чему придраться.

Это я то не знаю.... Знаю :) и сейчас придирусь :)

Ты сказал что религия служит лишь для управления толпами.... согласиь что это не есть идеалогия (т.е. не всегда)

А по-моему, Джо как раз-таки разбирается в религии. Вспомни, что "Проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царство Божие". Собираешься спорить с Библией в вопросах христианства?

Для непонятливых повторю... есть разные трактовки это раз протестантизм к примеру ... (rewind Revolter)

Есть разные редигии это два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... всё равно бесполезно пытатся вразумить хрюсов... хех...

слепнут они от веры своей что ли... не, я не против веры... но христианство... блин... во-первых берёт начало с евреев... во-вторых библия - хуже "экспресс-газеты"... в-третих заповеди - галимый бред полусумасшедшего жыда... чё за срань блин... поклонение гниющему мясу на кресте... были на руси язычники... ну были... патом кучке проп*доров видите ли вздумалось веру сменить... типа для процветания государства... ну-ну.... а я о чём? церкоффь - голимая коммерция... и всегда была и сейчас есть... про крестовые паходы - ваще нечего сказать... может тоже замутить... насильно в христианство, насильно и обратно... церкви пожечь, попов - на кол, да всего то делов... веселье блин... нет... ну... лично моё мнение - вера нужна... но не такая... и не такими методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...