Перейти к содержанию

Бога нет. Доказано Zanussi)))


Vadek

Верите ли вы?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??, ? ??????? ? ????????? ???? ? ????
      19
    • ???, ?????????? ??????
      22
    • ???? ? ????, ?? ???? ? ??? ????
      5


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте убедить меня в обратном, ежели вы в него верите.

 

На повестке топика:

1. Есть ли бог?

2. Если есть, то обладает ли он этой хваленой силой?

3. Здесь же можно обсудить религию)))

4. Прочие вопросы...

 

Мнения?.. Идеи?.. Дискуссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Отвечу на эти вопросы по-своему.

 

1. Пока не доказано его существование, я буду считать, что его нет.

2. Если он всемогущ, то сможет ли он создать камень, который не сможет поднять? Парадокс. Как известно, теория, обладающая внутренними противоречиями, не имеет права на существование.

3. Религия - способ эксплуатации людской глупости. Просто людям безумно хочется верить в справедливость и вечную жизнь, и они ждут их откуда-то с неба, а церковники этим пользуются.

4. Если бог действительно бесконечно добр и всесилен, то почему бы ему не сделать всех людей счастливыми? Верующие утверждают, что он дарует человеку свободу. А как же тогда Потоп, который документально :-) занесен в священные книги всех трех авраамистических религий? Вспоминал он тогда о свободе? Опять неувязочка. И таких несовпадений немало.

 

(Октавиан, как ты уже догадался, мои ответы адресованы не тебе, а господам верующим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не понимаю, что такое бог и зачем оно. Следовательно ответить, верю или нет, не могу, так как для, того чтобы не верить нужно представлять, во что ты не веришь, иметь, так сказать, образ своего неверия. (ну накрутил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не думать о высших материях и не стараться познать себя, также как можно не пользоваться ножом и вилкой. Почему-то второе считается неприличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой млин, как сабж оч напоминает уроки истории. :)

PostScriptum: Знаю несколько людей, которые не верят в бога, и на эту тему могут много чего наговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Джо

Мы думаем о высших материях. А то бы не создали эту тему.

 

2Макс

Знаю несколько людей, которые верят в бога, и на эту тему ничего не могут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли бог?
1. Пока не доказано его существование, я буду считать, что его нет.

 

Ты суслика видишь? Нет? А он есть! :) Интересноа есть ли доказательства существования сусликов? :)

 

2. Если есть, то обладает ли он этой хваленой силой?

Канечно обладает... он же тебя за твой пост молнией по башке не шарахнул...ВОООТ... быть сильным надо тоже уметь :) Ты есть надо иметь силу быть всесильным :)

 

3. Религия - способ эксплуатации людской глупости.

Вообче религия есть начальная форма идеологии. Т.е. первобытные люди были глупы по твоему, раз поклонялись различным Зевсам и прочим Шивам :) Т.е. твои предки были глупые люди => ты есть результат глупости :) (Это я не ругаюсь а пример привожу !) Просто те явления которые происходили в их жизни нужно было как то объяснить вот и появились боги :) А как было объяснить человеку почему он раб, а его хозяин не раб? Вот и появилась мысль о том, что кто страдал в этой жизни будет "на коне" в мире загробном... ну а загробный мир уже существовал в умах людей еще со времен язычества :)

 

4. Если бог действительно бесконечно добр и всесилен, то почему бы ему не сделать всех людей счастливыми?

А зачем ему это делать? Всё равно, по определению всех ждёт мир иной, кого рай кого ад :) ну и вечная жизнь соответсвенно... а если ты можешь жить вечно... то лет 60 (ну или кому сколько отведено) можно и потерпеть :) Следовательно кто не грешил тому быть счастливым, кто нет... увы :)

 

 

Каково же моё отношение.... Я считаю, что не убей не кради и т.д неплохо бы исполнять всем... а вот верить во что-то большее личное дела каждого...

Вопрос

Есть ли бог и верю ли я?

Ответ

Понятия не имею... да мне собственно и не срочно :)

Я знаю только то, что я ничего не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе... Про сусликов - это, конечно, круто, но: сусликов ВИДЕЛИ.

"Бога видели", может ответить кто-нибудь...

А как много человек его видели? А?

А сусликов можно часто встретить... в поле, кажется... (эх, не силен я в зоологии)

====================

Уууу... Щас от страха обкекаюсь... А может, у него просто сил нет, раз он их НИГДЕ не применяет? Нетолько на НАКАЗАНИЯ, но и на БЛАГО?

====================

Опять же, это все сложилось со временем, это все было ПРИДУМАНО!

Придумано с целью дать самому себе ответы на вопросы, появлявшиеся с развитием сознания.

Так же, как мы (неверящие) когда-то доказали, что Земля - круглая, так же будет доказано и это заблуждение.

====================

Зачем? Ну, например, чтоб мы в него поверили. А то он тут устроил помойку, а мы его должны любить и уважать.

 

 

 

Да, возможно, это все создано с целью поднятия нашего нравственного уровня. Но используется ли это по назначению???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе... Про сусликов - это, конечно, круто, но: сусликов ВИДЕЛИ.

"Бога видели", может ответить кто-нибудь...

А как много человек его видели? А?

А сусликов можно часто встретить... в поле, кажется... (эх, не силен я в зоологии)

А ты уверен в том, что видели сусликов?

 

Хех так его (Бога) по определению не нужно видеть :) За него на землю летают архангелы :)

 

Уууу... Щас от страха обкекаюсь... А может, у него просто сил нет, раз он их НИГДЕ не применяет? Нетолько на НАКАЗАНИЯ, но и на БЛАГО?

 

А может просто сил столько, такая мелочь как выступления против него проходит мимо ушей... тем более что всех там ждёт Петр и каждому по заслугам воздастся...

Насчет блага было написано выше почему его никто не творит...

====================

Опять же, это все сложилось со временем, это все было ПРИДУМАНО!

Придумано с целью дать самому себе ответы на вопросы, появлявшиеся с развитием сознания.

Хех... дык ты сравни твое мировозрение и мировозрение первобытного человека... В настоящее время религия явление скорее культурное нежели определяющее основы мироздания... кому она не нужна тот в ней и не нуждается...

 

Так же, как мы (неверящие) когда-то доказали, что Земля - круглая, так же будет доказано и это заблуждение.

А кто тебе сказал, что (Коперник, Бруно, Галилей кому то из них мысля пришла эта) были неверующими? То что таковыми их назвала церковь/инквизиция... хм...

Если тебя отдать сейчас в руки средневековой инквизиции... то ты сразу поверишь в Бога! :)

====================

 

Зачем? Ну, например, чтоб мы в него поверили. А то он тут устроил помойку, а мы его должны любить и уважать.

Так в этом то и смысл... кто смог остаться на помойке Человеком тот попадает в рай и там ему будет вечное зашибись ... ну а кто не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте убедить меня в обратном, ежели вы в него верите.

 

На повестке топика:

1. Есть ли бог?

2. Если есть, то обладает ли он этой хваленой силой?

3. Здесь же можно обсудить религию)))

4. Прочие вопросы...

 

Мнения?.. Идеи?.. Дискуссии...

 

1. Насчет бога сомневаюсь, но вселенский разум никто не отменял... в смысле его существование опровергнуть нельзя... Впрочем как и доказать.

2. Насчет силы - байки для детей на ночь.

3. Можно... а нужно?

4. Какие еще вопросы о том, кого нет??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие здесь задумывались:"Есть нет...а от куда это пошло?"

Ведь в древности люди по-просту не могли обьяснить явления, происхлдящие в природе и жизни...вот и появлялись Боги, выполняющие ту лили иную функцию...Но ведь теперь эти тайны раскрыты, обоснованы и доказаны науками! Мы знаем от куда берётся дождь, что такое солнце и луна...Теперь для нас это просто истины,то что знает каждый...

Да, и в наше время существует мого неизвестного, непонятного, таиственного и мистического, но следуя теории прогресса и развития,

через десятки, возможно и сотни лет все эти загадки и тайны откроются и станут такими же простыми истинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так важно есть или нет...

Главное нужна вера... если не в Него, то по крайней мере в себя! И не беспочвенная, а основанная на реальных достижениях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда толком ничего не прочитав толкаю свою мысль...

Если Бога нет на небесах, то хотя бы надо его лелеять и взращивать в себе. И соблюдать заветы, которым нас учит Церковь.

 

Ведь если Бог выдуман людьми, то эти люди были о-очень умными.. что смогли установить объективные законы человеческих взаимоотношений и отношения человека к самому себе, к семье, близким. И смогли убедить людей поверить в эти мифы....

 

Что касается меня, то я верю в Бога и в божественное происхождение души..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ.ГЫ.ГЫ.

_________

 

 

Итак, вот оно!!!

 

Часть 1. Сусликовая.

Да, Владимир, я уверен в том, что видели сусликов.

Итак, Уважаемый ГустДог, леди и джентельмены, позвольте представить вам С.У.С.Л.И.К.А.

ВНИМАНИЕ!: Это не фотомонтаж, фотография является абсолютно реальной.

 

***

Свыше 30 видов, на открытых ландшафтах Северного полушария; в России около 10 видов. Длина тела до 40 см, хвоста менее 1/2 длины тела. Уши короткие, мало заметные. Отдельные виды с пышными хвостами, большинство бесхвостые. Волосяной покров желтовато-серый, спинка более темная и может иметь крапинки, пятнышки и полосы. Брюшная сторона обычно грязно-желтая или беловатая. Есть защечные мешки.

На воле живут в глубоких норах (которые используют один сезон) на межах полей, лугах, пастбищах. В результате в местах их обитания возникают многочисленные небольшие холмики (сусликовины, или курганчики). Активны в светлое время суток, особенно рано утром, а в жаркий день днем устраивают себе «сиесту» («малую спячку», при недостатке кормов). Зимой впадают в длительную спячку. Каждый взрослый зверек занимает свой индивидуальный участок. Настороженный суслик часто становится «столбиком», потревоженный — издает громкий свист или крик, при опасности моментально скрывается в норке.

***

 

Теперь ВСЕ знают о СУСЛИКАХ!!! Они есть! Их видели!!!

 

Суслики... Они вездесущи... Мы их не видим, а они копают, копают... Мастера консперации, переносщики чумы... Они могут многое, но берегут нас, людей...

Суслики - это совершенные существа, призванные господствовать в этом мире!

Только вслушайтесь в это слово... Суслик! Как звучит! Гордо!

 

А ведь вполне возможно такое, что наш господь-бог существует в образе миллионов сусликов, чтобы наблюдать за нами: мы их не видим, а они есть!

 

Суслики, я уверен, обладают внеземной сверхвселенской силой, способной как создать, так и сокрушить все человечество!

Но они не пользуются ею, потому что они всемогущи...

 

Давайте создадим Культ Великого Суслика, и будем поклоняться им, как богам!!!

 

Да, воистину, суслики - это сверхсущества!

 

**********************************

 

Догадались, в чем смысл?

Нужно ли выкладывать следующие части этой миниатюрки?

post-1384-1097467720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие здесь задумывались:"Есть нет...а от куда это пошло?"

Ведь в древности люди по-просту не могли обьяснить явления, происхлдящие в природе и жизни...вот и появлялись Боги, ...

 

Когда пишется программа для компа, то тоже все выглядит логично..все имеет обяснение...если конечно это работающая прога...

Но ведь ее создал человек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адепту Великого Суслика

Не вижу причин для столь бурной и бессмысленной :) радости...

 

Ты чего мне фото какой-то крысы подсунул, не верю я, что это суслик :) мало ли чего ты тут понаписал... может ты выдумал это всё :)... (кто-то кстати так же не верит в существование Бога :))

Если я тебе тоже приведу и понятие Бога и его изображение... то ты видимо в него поверишь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..а Суслики-то тут при чём? :) [/b]

Вот так вот опосредованно на примере сусликов мы приходим к осознанию Октавианом Бога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Джо: Суслик - это тебе не просто так!!! (с) ГустДог

 

2ГД

Ты что, крыс не видел? Раз рассказывал, как они вам провода съели, значит, сталкивался с ними. Это явно не крыса :)

Суслик научно доказан :)

А радость... культ суслика... Я к тому, что с таким же успехом богом можно назвать и меня, и тебя.

 

Но, согласись: с-у-с-л-и-к - это сверхсущество. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, крыс не видел?

Понятия я не имею кого я видел... может это и не крысы вовсе?

 

Раз рассказывал, как они вам провода съели, значит, сталкивался с ними. Это явно не крыса

Кондиционер ремонтировал какой-то дядка, который с утра отпаивался Fiesto'й ... может это у него руки тряслись и он сам провод повредел, а потом всё на крыс свалил? которые и не крысы вовсе....

 

Суслик научно доказан :)

Не вижу ни одного научного доказательства...

Или это та картинке? Ну дык найди себе изображение иконы в инете, вот тебе тоже научное жоказательство!

Я к тому, что с таким же успехом богом можно назвать и меня, и тебя.

Я суслика Богом не называл так-то... себя и тебя тем более...

 

Но, согласись: с-у-с-л-и-к - это сверхсущество. :)

Где это написано... или ты в сверхсуслика уверовал? А еще говоришь высших сил нет...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Avalon

ВЕЛИКАЯ ИСТИНА!!! :)

Вступай в наше братство Великого Суслика!!! :)

 

2GD

Забили на крыс.

Как-нибудь летом мы с тобой сходим в лес (намазавшись кетчупом и мукой, конечно :) ), поищем на поле норки и я покажу тебе сусликов. :)

Я говорил о том, что если относится к силе бога так, как ты, то можно обожествить все, что угодно.

 

(к твоему досусликовому посту)

Получается, что люди должны всю жизнь терпеть унижение и грязь в надежде, что, может быть, они попадут в рай, когда умрут.

Нет, прости, но со стороны это как девиз неудачников.

 

Кроме того, религия делает людей безответственными, типа нагрешил-исповедался-пошел дальше грешить, потому что бог мне простит, если я исповедуюсь.

Вот так вот взяди да на Бога ответственность перложили.

 

Нет уж, вы меня простите, если я хочу прожить СВОЮ жизнь, а не отдавать ее какому-то там богу, который меня измучить хочет.

 

бог всех наказывает, как я посмотрю, но кто накажет бога???

 

Если бы он существоавал, я бы хотел посмотреть ему в глаза и нанести максимальный психологический и физический ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...