Перейти к содержанию

Бога нет. Доказано Zanussi)))


Vadek

Верите ли вы?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??, ? ??????? ? ????????? ???? ? ????
      19
    • ???, ?????????? ??????
      22
    • ???? ? ????, ?? ???? ? ??? ????
      5


Рекомендуемые сообщения

Согласно Библии, за 6 дней.

 

ага на седьмой он взял себе выходной :)

 

Или же то, что Бог как воплощение высшей силы мог нарушить все законы, в т.ч. и принципы химии?

 

т.е. ты хочешь сказать типа, сначала он нарушил один закон и стал преступником, потом нарушил десять, стал смертником, и по этому нарушил их все и стал богом или он сначала создал матушку Землю, а потом написал законы???

 

Это как например был создан БерЧат, не за 6 дней конечна, хотя хз, и общались люди в нем...потом появились модераторы, которые руководствовались своими моральными принципами...потом админам все это надоело и они написали правила aka законы...чем не начало библии БерЧата и админы в этом маленьком мирке Боги, и все мы твари так сказать Божьи, не было бы их не было бы и нас именнно в этом мирке Инета, я про другие и не говорю, а если так рассматривать в целом то получается каждый из нас может стать Богом, т.к. создавая что либо, точнее какое либо сообщество, где ты выступешь в роли именно создателя и устанавливаешь свои порядки ты и только ты становишься Богом, но тогда где то ты бог а где то ты раб...тогда не кажется ли вам что тот Бог в которого все так веруют, является лишь игрушкой еще в чьихто руках???? Может это всего лишь раб или маленький ребенок которому подарили стеклянный шарик а в нем земля????

 

глупость канечна написал, но...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ
т.е. ты хочешь сказать типа, сначала он нарушил один закон и стал преступником, потом нарушил десять, стал смертником, и по этому нарушил их все и стал богом или он сначала создал матушку Землю, а потом написал законы???

Я имела в виду, что законы для Бога отсутствуют. Преступником он быть не может ("а судьи кто?", если до него не было ничего).

Поэтому весь твой следующий абзац комментировать не буду как пример неверного вывода.

 

А ты в этом уверенна??? Тогда тебе нада немного почитать историю христианства до Священной Инквизиции...жертвоприношения были поверь мне не хуже чем у тех же самых язычников...
1) "Святая инквизиция" – дело католической церкви, а православная и католическая церкви – принципиально различные организации.

2) Что-то не припомню, что православие как истинно гуманная религия требовала приносить жертвы своему Истинному Филантропу и Человеколюбцу. Жертвы и православие в одном флаконе - это даже звучит более чем странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатта,

А Вам не приходило в голову, что Библия врет? Или же то, что Бог как воплощение высшей силы мог нарушить все законы, в т.ч. и принципы химии? (Сразу прежняя подпись Дит aka DIS'а вспоминается: "тысячами незримых нитей обвивает нас закон. порвешь одну - преступник, десять - смертник, все - бог".) Почему эта гипотеза Вами не рассматривается?

 

Библия и так врёт..."Книга лжи" так сказать...

Про нити:...нити - преступления, так ка порвавший становится преступником...10 нитей -тяжкие преступления - смертник...все - да с таким набором только в ад...))))))))))))))))

 

Воплощение высшей силы...ну,ну...нарушить законы химии...нарушить законы по которыйм мы сейчас живём...тупо...

 

 

Жертвы и православие в одном флаконе - это даже звучит более чем странно.

 

Разве?...А крещение Руси вспомнить не хотите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?...А крещение Руси вспомнить не хотите?...

 

Князь Владимир был за прогресс, своеобразный Петр I в свое время.

Только вот сама религия тут совсем не при чем. Он бы так же вынуждал всех принимать буддизм (если уж речь о нем зашла), если бы к 9-10 веку европейские страны (по крайней мере, их большинство) исповедовали эту же религию, а не христианство.

 

Библия и так врёт..."Книга лжи" так сказать...

Вот. Значит, Бог не создал Мир за 6 дней. (В моем сообщении стоит маленькое "или". Я же не знаю, к какой теории Вы больше склоняетесь).

 

Воплощение высшей силы...ну,ну...нарушить законы химии...нарушить законы по которыйм мы сейчас живём...тупо...

Ради сотворения Мира почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы господа атеисты сами то Библию читали? А?

Обращаются, конечно, к атеистам, к коим я не отношусь. Просто в Библию и в придуманного общей массой людей Бога не верю. Для меня есть бог, но он другой.

 

Библию читала и не один раз. А что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-> pingvin

 

Библию прочитал. Понял только то, что это набор абсолютно не связаных между собой событий ... иначе говоря, просто сборник маленьких рассказиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепила фраза, что все религии придуманные человеком - "лже религии". Но ведь все религии поголовно придуманы нами, смертными, хотя каждая бьет себя в грудь что она дана "свыше". Откуда свыше-то? Приснилось однажды вот и все :)

Так что религии вообще рассматривать не надо. Взять идею, что оно нам надо и вперед, творить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепила фраза, что все религии придуманные человеком - "лже религии". Но ведь все религии поголовно придуманы нами, смертными, хотя каждая бьет себя в грудь что она дана "свыше". Откуда свыше-то? Приснилось однажды вот и все :)

Так что религии вообще рассматривать не надо. Взять идею, что оно нам надо и вперед, творить :)

 

раз на то пошло, то давайте вернемся к начальному вопросу, а религии пообсуждаем в другом топике...*

 

Вопрос если не ошибаюсь звучит примерно так: "Есть ли Бог? и свои доводы за и против"...*

 

Так вот я еще раз всем отвечаю на этот вопрос: его нет...доводы смотреть раньше...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы, похоже, сами не знаете, что и как хотите доказать. Пару фраз услышали и уже начинаете своё "христианство жестокое", "библия - всего лишь рассказики" и все в этом роде.

 

Ну, Styx, ты же мне говорил, что христианство жестоко? Теперь-то ты со мной согласен?

 

А теперь скажи мне: какой смысл доказывать то, что нельзя доказать?

Религии - более приемлемая тема, ее я готова обсуждать. А "есть ли бог?"... Кхм... Ну-ну... Посмотрим, какой будет итог всей этой темы. Да хоть ты миллион аргументов приведи в отсутствие бога, верующий все равно будет в него верить.

Аналогично: доказывать урожденному атеисту, что бог есть - просто глупо и безнадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Styx, ты же мне говорил, что христианство жестоко? Теперь-то ты со мной согласен?

 

А теперь скажи мне: какой смысл доказывать то, что нельзя доказать?

Религии - более приемлемая тема, ее я готова обсуждать. А "есть ли бог?"... Кхм... Ну-ну... Посмотрим, какой будет итог всей этой темы. Да хоть ты миллион аргументов приведи в отсутствие бога, верующий все равно будет в него верить.

Аналогично: доказывать урожденному атеисту, что бог есть - просто глупо и безнадежно.

 

по первому пункту: я не говорю канечна, что я отменный знаток религий, но по крайней мере все религии, с которыми я сталкивался в любом сучае жестоки...

по второму пункту: теорему Ферма знаешь? так вот вопросы типа: "Еть Бог на свете или нет?", "Есть ли душа...", "Есть ли жизнь после смерти..." так вот все они ее напоминают...и любой спор на эти темы сводится к тому что главный вопрос ускальзает из обзора спорящих, в следствии чего все начинают спорить савсем по другому вопросу, просто ради того, что бы спор не останавливался, так было всегда и будет и есть...и это происходит практически во всех темах где идет спор...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед ответом на топик хотел бы сказать что сомневаюсь в каждом пункте...

Есть ли бог?
- Помоему есть, но уж точно не как живое сущесво, скорее как мысль.
Если есть, то обладает ли он хваленой силой?
- Какой силой может обладать мысль? Считаю что сила его преувеличена и ограничена возможностями самого человека.

 

А религия - легкий способ успокоить нервы. Если человек серьезно подходит к вопросу веры, то уже через некоторое время начинает скептически относиться к религии.

 

Че хотел то сказал, но скорее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому пункту: я не говорю канечна, что я отменный знаток религий, но по крайней мере все религии, с которыми я сталкивался в любом сучае жестоки...

Примеры, товарищ...

теорему Ферма знаешь?

Йес офкоз. Если функция в точке экстремума (Хо) имеет производную, то f'(Xo)=0.

Только при чем тут религии и бог?

так вот вопросы типа: "Еть Бог на свете или нет?", "Есть ли душа...", "Есть ли жизнь после смерти..." так вот все они ее напоминают...

Чем???

...и любой спор на эти темы сводится к тому что главный вопрос ускальзает из обзора спорящих, в следствии чего все начинают спорить савсем по другому вопросу, просто ради того, что бы спор не останавливался, так было всегда и будет и есть...и это происходит практически во всех темах где идет спор...

И что? Далеко от заданной темы мы не ушли, да и наш разговор - это не спор ради спора. Вроде бы.

А насчет вопросов типа "Есть ли душа...", "Есть ли жизнь после смерти..." итд. Дык... Это и так понятно, что вывода не будет. Это просто недоказуемо.

 

1.Помоему есть, но уж точно не как живое сущесво, скорее как мысль.

2. Какой силой может обладать мысль? Считаю что сила его преувеличена и ограничена возможностями самого человека.

"Я напишу, что Мысль - всему начало.

Стой, не спеши, чтоб первая строка

От истины была недалека!

Ведь мысль творить и действовать не может!

Не Сила ли – начало всех начал?

Пишу – и вновь я колебаться стал,

И вновь сомненье душу мне тревожит.

Но свет блеснул – и выход вижу, смело

Могу писать: "Вначале было Дело!" "

Гете, "Фауст".

 

Древнее "логос" имеет несколько значений. Переводится не только как слово, но и дело, деятельность, мысль, воля, любовь.

Вот если бы ты сказал, почему ты думаешь, что это именно мысль... ... ...

 

А религия - легкий способ успокоить нервы.

Так и есть.

Если человек серьезно подходит к вопросу веры, то уже через некоторое время начинает скептически относиться к религии.

Ну... Бывает и такое. Да только не во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тема себя изжила. Люди уже "за уши" притягивают самые невероятные примеры и "якобы подтверждения" своей правоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тема себя изжила. Люди уже "за уши" притягивают самые невероятные примеры и "якобы подтверждения" своей правоты...

 

В принципе согласен...не знаю как вы я предлогаю ее закрыть...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...