Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Я вот её перестал читать, и ничего не потерял,убрал лишний повод ля раздражения.

Собссно и я не читаю...Так, иногда, для смеху больше...Тоже берегу свои нейроны.))

Я к тому, что в рассматриваемом случае большинство (за небольшим исключением) всё таки понимает, что врут. Ну врут и врут, корпоративная газета, им так положено.

А вот включают зомбоящик и верят. То же самое большинство безоговорочно верит во всю эту раболепскую хню. Парадокс?

Не думаю.

Не, я не призываю категорически отметать, но, критический подход должен же присутствовать?

 

Я слышал что они сложны в обслуживании и небольшие даже уклоны плохо преодолевают. В общем только горизонтально хорошо идут

Господин Номер фри не слышал, видимо.

Не отвечу за абсолютную точность, время прошло, но, припоминаю, что и электронику во многих узлах напрямую задействовали, и мехчасть переделывали неоднократно. Рассказывал мне об этом непосредственный участник событий.

Для номерных правдорубов сразу оговорюсь: что-то, возможно, преувеличено (шахтеры народ эмоциональный иногда)

Смысл во впечатляющей дистанции между отчетами и реальным положением дел.

Писали бы себе о спортивных достижениях, о корпоративных праздниках...Тут любые фантазии только приветствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Что за убогая резина у тебя?

 

Да Амтел, третий сезон катаю. Когда новые были вроде ничего ещё, только по асфальту как на урале едешь - гудят ппц, но гребут в снегу неплохо. Я думаю что и на самой крутой резине в ту горку было бы не просто заехать по гладкому льду)). Так то позорненькие шины не спорю, но ездить по правилам даже в гололед на трассе можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники БКПРУ-4 близко связанные с MF-320, расскажите вы этому упырю про положение дел на комбайнах, а то он все свои областные твинки задействует уже и сам себя цитирует ))) Санников-Гиба, ты ведь дальше УШП не был нигде. И оттуда куда то пропал. Выгнали болтуна, или сплавили куда с БКПРУ-2? )))

Как-то странно...Никто не внял твоему пламенному призыву...Может, что-то не так?

Да не заморачивайся, зайди к начальнику, привычно расцелуй его жопу и домой, с чувством выполненного долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fitch понизило рейтинг "Уралкалия" сразу на две ступени.

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "Уралкалия" сразу на две ступени с "ВВ+", до "ВВ-". Прогноз рейтинга компании - "стабильный".

Эксперты агентства объяснили свое решение ослаблением финансовых показателей производства удобрений и "агрессивными действиями со стороны акционеров, продиктованными уходом ключевого акционера компании - Chengdong Investment Corporation (CIC)".

http://www.mineral.ru/News/77590.html

...

"Уралкалий" стал первым российским промышленным активом, из которого вышел крупный китайский инвестор. Причем CIC не остановила и потеря на сделке до 800 млн дол.: при покупке в сентябре 2013 г. ее пакет стоил на бирже 2 млрд дол., сейчас компания получит только 1,17 млрд дол.

Источники "Ъ", знакомые с ситуацией, говорят, что выхода CIC никто не ожидал, компания была портфельным инвестором и не вмешивалась в работу компании...

http://www.mineral.ru/News/77526.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привести конкретные факты,в чём они серьёзно солгали?

привожу пример!! В руде писали, что шахтёрам стали выдавать отличные термосы из нержавеющей стали НЕМЕЦКОГО производства, на деле дали китайский шлак который хуже "арктики" в несколько раз! №34 от 18 сентября

post-6662-0-16493800-1444925458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

На коробке есть надпись Gemany. Оне ж не открывали,как им насяльство сказало,так и написали. =)

На самом термосе гордая надпись Made in China.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБС,что в УралкалРемонте роботяги писали объяснительные по случаю опоздания на наряд (инструктаж такой ,за час до работы).Опоздавшим на 1-2-3 минуты писать было стыдно и трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них, в УК Ремонте жесть какая-то бепредел- "3 по 100" одни суды..

Чет мне ОБС сказало: 48 судов, нее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в УК Ремонте жесть какая-то бепредел- "3 по 100" ......48 судов, нее???

Минутным опоздальщикам ещё не объявили как накажут. Может минус 5-10% годовой премии (опоздали как ни крути :eu: ), а может устно пожурят ( инструктаж прошли,на рабочем месте были вовремя и план выполнили на 177,2 %,как ни крути :es: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так-то на 177,2 % человечек может выполнить? Во всяких Япониях- Китаях скока?

Тама ебудь какая-то...

То есть заведомо застовляетсо чтобы человек ебо" шил на 177%

УК ремонт- как так -то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБС,что в УралкалРемонте роботяги писали объяснительные по случаю опоздания на наряд (инструктаж такой ,за час до работы).Опоздавшим на 1-2-3 минуты писать было стыдно и трудно.

Подтверждаю. Писали. Обещали расстрелять, как при Сталине. Нормировщице дали команду - "фас!", она сделала запрос на проходную и прислала распечатку по опозданию. Кто прошёл позже хоть на 1 минуту турникет писали бумаги, у нас таких больше пол участка было.

Скоро, наверное, установят норматив склоько я должен мыться в душе после работы. Не успел - пиши объяснительную почему задница замараралсь больше чем положено, если свалил раньше - пиши почему не моешься. )))))

 

Как так-то на 177,2 % человечек может выполнить? Во всяких Япониях- Китаях скока?

Тама ебудь какая-то...

То есть заведомо застовляетсо чтобы человек ебо" шил на 177%

УК ремонт- как так -то ???

Угу. У меня 4 руки и 4 ноги, и энтузиазму хоть отбавляй. Если не выплоняешь 173 процента - хер тебе, а не премия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прошёл позже хоть на 1 минуту турникет писали бумаги

Если ты прошел турникет на 1 минуту позже, во сколько ты на рабочем месте? Прямо обидели вас,и таких половина участка, ужас, дисциплина где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так-то на 177,2 % человечек может выполнить?

Раньше 2 человека делали план на 85-90%. Одного сократили, второй работает за себя и за сокращённого и выполняет план на 170-180%. Вот такая арифметика в российских реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... на 1 минуту позже, во сколько ты на рабочем месте? .... ужас, дисциплина где.

Ещё раз для невнимательных ,но дисциплинированых.
... писали объяснительные по случаю опоздания на наряд (инструктаж такой ,за час до работы).Опоздавшим на 1-2-3 минуты писать было стыдно и трудно.

Ни мастер (проводивший наряд),ни в ламповой (учитывает время в шахте) ни тем более РАБОТА на рабочем месте даже не догадывались ,что произошло нарушение режима (содержания :du: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прошёл позже хоть на 1 минуту турникет писали бумаги, у нас таких больше пол участка было.

а сколько времени ушло на написание бумаги?

наверное больше 1 минуты

или писали уже в нерабочее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут похоже 4 совещание проводит?! Ребята и девчата , самое главное не переходите на личности, даже если некоторые и тему разговора не понимают, каждый в праве высказаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавеет,не держит температуру,ужасно пахнет, иное ?

Арктика держит всю смену даже по выезду чай кипяток! А это китайское фуфло открой один раз и всё, будешь пить тёплый чай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уралкалии все рудники будут освещать, кто знает? Может нас подрядчиков осветят? Было бы неплохо, честно! Было бы, наверное вообще замечательно ввести в штат рудника Батюшку с окладом начальника рудника, а может быть и вместо него, потому как начальник рудника тянет производственный план и ему до фени ТБ и ПБ вместе взятые, потому как несчастные на его карьеру не влияют! Такое складывается впечатление.

 

Я хоть и подрядчик, но мне сразу при приеме дали понять, первый несчастный (тяжелый ) и ты свободен, слава богу 5 лет работаю , но договор в силе, поэтому приходится смотреть в оба, хотя легкие конечно уже были, но не тяжелые. Как, предложение))) назначили бы руководителем рудника ТБ-ка, их в уралкалии ух как много, понятно с полной ответственностью за травматизм и 2-уже план. Интересно было бы посмотреть на результат.

 

Менял тут на днях резину, так мужики и то про 4 говорят?! (совпадение) При этом не о лучшем состоянии дел. Конечно маленький город , но это уже через чур.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так-то на 177,2 % человечек может выполнить? Во всяких Япониях- Китаях скока?

Тама ебудь какая-то...

То есть заведомо застовляетсо чтобы человек ебо" шил на 177%

УК ремонт- как так -то ???

Информация старая, 256 % план, уже как год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты прошел турникет на 1 минуту позже, во сколько ты на рабочем месте? Прямо обидели вас,и таких половина участка, ужас, дисциплина где.

Вовремя на рабочем месте был. А прикинь ситуацию, я блин в Усолье живу - долбаный рейсовый автобус оттуда опоздал на 5 минут, пересадка на "первострое" сорвалась, прошёл турникет позже. Итог: объяснительная, наказание. Или: Я на своей тачке еду с Тельмана (рано- рано утром), и вот блин ситуация - колесо пробил, пока ставил запаску ушло время, турникет прошёл позже - наказать! Или жена положила не на то место где обычно, любимые носки, искал 5 минут, не успел у 45- магазина сесть на автобус, прошёл турникет позже - итог: объяснительная наказание. Ещё примеры? где дисциплина у водителя автобуса, у долбаного колеса , у жены?

а сколько времени ушло на написание бумаги?

наверное больше 1 минуты

или писали уже в нерабочее время?

Придумывал секунд 30, писал минуты 3. Во время наряда. Успел его получить, вовремя оказаться на рабочем месте, и выполнить в полном объёме.

 

Кстати, в ламповой придумывают терминалы, для того чтоб получить лампу надо прикладывать пропуск будет как около ствола перед спуском. Гордость распирает от того что у нас скоро как на режимном предприятии будет, как например. на пермском гознаке где деньги печатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя на рабочем месте был. А прикинь ситуацию, я блин в Усолье живу - долбаный рейсовый автобус оттуда опоздал на 5 минут, пересадка на "первострое" сорвалась, прошёл турникет позже. Итог: объяснительная, наказание. Или: Я на своей тачке еду с Тельмана (рано- рано утром), и вот блин ситуация - колесо пробил, пока ставил запаску ушло время, турникет прошёл позже - наказать! Или жена положила не на то место где обычно, любимые носки, искал 5 минут, не успел у 45- магазина сесть на автобус, прошёл турникет позже - итог: объяснительная наказание. Ещё примеры? где дисциплина у водителя автобуса, у долбаного колеса , у жены?

Человек написал, что так приходят на работу половина участка, что все носки искали, фарс мажор бывает один раз, а здесь уже система. Я не говорю, что вы больше сделаете работы, если придете на работу вовремя, но для кого тогда режим работы. Вы представьте, что вовремя не открыли магазин, или как вы заметили автобус - опоздал, каковы ваши эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя на рабочем месте был. А прикинь ситуацию, я блин в Усолье живу - долбаный рейсовый автобус оттуда опоздал на 5 минут, пересадка на "первострое" сорвалась, прошёл турникет позже. Итог: объяснительная, наказание. Или: Я на своей тачке еду с Тельмана (рано- рано утром), и вот блин ситуация - колесо пробил, пока ставил запаску ушло время, турникет прошёл позже - наказать! Или жена положила не на то место где обычно, любимые носки, искал 5 минут, не успел у 45- магазина сесть на автобус, прошёл турникет позже - итог: объяснительная наказание. Ещё примеры? где дисциплина у водителя автобуса, у долбаного колеса , у жены?

 

Придумывал секунд 30, писал минуты 3. Во время наряда. Успел его получить, вовремя оказаться на рабочем месте, и выполнить в полном объёме.

 

Кстати, в ламповой придумывают терминалы, для того чтоб получить лампу надо прикладывать пропуск будет как около ствола перед спуском. Гордость распирает от того что у нас скоро как на режимном предприятии будет, как например. на пермском гознаке где деньги печатают.

УРКА с ума сходит, скоро камеры на каски каждому работнику прицепят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...