Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Все шушаки в шахте по вскрывали. Сам Старцев,лично, молотком все электроприборы и все,что похоже на электроприборы ломал, кабеля топором рубил. Где теперь народ обедать будет...Н-да..

И ведь,что характерно, ничто его не берет, скип в зумпф упал(его уволить надо было за это), а ему почётну грамоту. По его указу n-количество тонн винтовой анкерной крепи в закладке зарыли,а его к награде...Он открыто говорит,что пара смертей на проблемном участке,как бы запланирована.Все молчат,как так и надо.

Ну ничего,ничего..Может последнихъ событый и приезда московской комиссии его посадят уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Все шушаки в шахте по вскрывали. Сам Старцев,лично, молотком все электроприборы и все,что похоже на электроприборы ломал, кабеля топором рубил. Где теперь народ обедать будет...Н-да..

И ведь,что характерно, ничто его не берет, скип в зумпф упал(его уволить надо было за это), а ему почётну грамоту. По его указу n-количество тонн винтовой анкерной крепи в закладке зарыли,а его к награде...Он открыто говорит,что пара смертей на проблемном участке,как бы запланирована.Все молчат,как так и надо.

Ну ничего,ничего..Может последнихъ событый и приезда московской комиссии его посадят уже...

Он то здесь причем?личная неосторожность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кисточка

Все шушаки в шахте по вскрывали... скип в зумпф упал... n-количество тонн винтовой анкерной крепи в закладке зарыли...

Жесть, вообще нихрена не поняла, только поняла что бедные шахтеры будут без обеда и кого-то надо наказать, скорей всего Старикова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может последнихъ событый и приезда московской комиссии его посадят уже...

Хер его посадят...

Такие "твари" обычно живучие... А вот про количество заложенных смертей-так их очень много заложено на проблемный участок.. Поверьте я знаю что говорю...

 

Там есть участки где шахтеры по уши в воде ходят при ТАКОМ-то напряжении

post-54104-0-02013400-1425367588_thumb.jpgpost-54104-0-37276200-1425367721_thumb.jpg

И так информация для размышления: этот участок под вторым прудом, обнаружена впадина, уже почти год пытаются спасти, кровля рушится

так по ходу там все и произошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановлю всё таки свое сообщение...

Этот руководитель "затихарил" 3(!) пожара с задействованием ПЛА, горели магистральные конвейеры, в двух сулчаях пришлось менять ленту 50 и 200 метров повыгорало. Перед тем как его приезжала комиссия "брать за жопу", он заставил работяг отмывать стены от копоти. В итоге это дело умолчали, списали как ремонтные работы... Было и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве под вторым прудом выработки четвёртого?

З.Ы. Второй пруд полностью на полем второго калийного

bc5705dd73d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗРЯ ВЫ ТАК. НАЗНАЧАТ ДРУГОГО ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ. 1 ЧЕЛ НА МИЛ. ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ВСЕГДА БЫЛ В СОВ. ВРЕМЯ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ. А ПОСЛЕДНЕГО ПОЖАРА НЕ БЫЛО. ПРОСТО ЛЕНТА ТЛЕЛА В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ, Т.К. НЕГОРЮЧА. ДА ХОТЕЛ ЗАМЯТЬ, НО ПОТОМ ВСЁ РАВНО Ч/З НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДОЛОЖИЛИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ. А НА ПРОБЛЕМНОМ УЧ. ПОКА АНАЛОГА НЕ БЫЛО. Извините модеры что по ошибке в Caps Lock

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановлю всё таки свое сообщение...

Этот руководитель "затихарил" 3(!) пожара с задействованием ПЛА, горели магистральные конвейеры, в двух сулчаях пришлось менять ленту 50 и 200 метров повыгорало. Перед тем как его приезжала комиссия "брать за жопу", он заставил работяг отмывать стены от копоти. В итоге это дело умолчали, списали как ремонтные работы... Было и такое.

Одни эмоции,ничего по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве под вторым прудом выработки четвёртого?

З.Ы. Второй пруд полностью на полем второго калийного

на втором такого озера точно нет, тетя бредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть участки где шахтеры по уши в воде ходят при ТАКОМ-то напряжении

post-54104-0-02013400-1425367588_thumb.jpgpost-54104-0-37276200-1425367721_thumb.jpg

И так информация для размышления: этот участок под вторым прудом, обнаружена впадина, уже почти год пытаются спасти, кровля рушится... я бы еще много чего сказала и еще кое-какие фотографии сюда закинула но пока не буду-опасно...

Там деньги СИЛЬНО большие крутятся.

Ну не совсем под 2 прудом, а в р-не д.Кокшарово. А на фото обычная гидрозакладка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти разборки с эл.оборудованием и шушаками ни к чему хорошему не приведут. Если раньше мужики чай пили за 15 мин. и шли работать,то теперь этот же чай будет занимать чуть не час. Потому как надо найти где и как скипятить,а кипятить все равно будут.

Плюс, все это повышает опасность поражения эл.током, потому что в шушаках в большинстве своем была отработана схема кипячения, а теперь надо найти откуда запитать , и обязательно найдется какой-нибудь идиот,который полезет с высокой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо :)

Успокойтесь. Если мне не изменяет память, то "выпитываниеликвадацияшушаков" происходит в 3 или 4 раз.

Хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы кончайте междусобойчик, расскажите всем, что за шушаки такие?

ящики-инструменталки

 

Чай можно и от эл.сборки вскипятить, от которых ну никак не избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором такого озера точно нет, тетя бредит...

Может и бредит,может и озера нет,может и не тётя... Но шахту на БРУ-3 затопило !!! Без озера тёти управились . :es:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Господин Петров не исключил и того, что "Беларуськалий", делающий ставку на объем продаж в ущерб цене, может первым достичь договоренности с КНР." http://www.kommersant.ru/doc/2680586

*****

Ирония судьбы: "Беларуськалий", используя тактику "Уралкалия" "объем важнее цены", за которую Баумгертнер провел больше года на нарах, теперь обыгрывает "Уралкалий" на ключевом азиатском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗРЯ ВЫ ТАК. НАЗНАЧАТ ДРУГОГО ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ. 1 ЧЕЛ НА МИЛ. ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ВСЕГДА БЫЛ В СОВ. ВРЕМЯ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ. А ПОСЛЕДНЕГО ПОЖАРА НЕ БЫЛО. ПРОСТО ЛЕНТА ТЛЕЛА В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ, Т.К. НЕГОРЮЧА. ДА ХОТЕЛ ЗАМЯТЬ, НО ПОТОМ ВСЁ РАВНО Ч/З НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДОЛОЖИЛИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ. А НА ПРОБЛЕМНОМ УЧ. ПОКА АНАЛОГА НЕ БЫЛО. Извините модеры что по ошибке в Caps Lock

А вспомните 2006 год, сгорело полностью 2 магистральных конвейера из "негорючей" (в то время тоже думали что она негорючая) ленты., Так что, если эту "негорючую" ленту поджечь, потом потушить ее невозможно.

А что это было как не пожары, если ПЛА были задействованы? Что это было если пришлось менять выгоревшие куски, дети в подвале со спичками поиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора администрации обеспечить все добычные комлексы типовыми передвижными инструменталками-бытовками для хранения ЗиП,расходных материалов,инструмента, СиЗ,аптечек,средств гигиены, приспособленных для приема пищи и приема-сдачи смены.Оборудовать освещением и обогревателями РВ от сети 127в, с доп. Заземлением.Ответственными назначить бригадиров и энергетика участка или горного мастера.Ставить такие инструменталки со стороны свежей струи как и все эл.оборудование и ненужны будут никакие шушары.Кто работает в шахте, тот знает, что ничего в этом плане не изменилось с прошлого века,как 30 лет назад обедали на уступе ,так и обедают, в отличии от поверхности. ни покушать разогреть,ни обсушиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти разборки с эл.оборудованием и шушаками ни к чему хорошему не приведут. Если раньше мужики чай пили за 15 мин. и шли работать,то теперь этот же чай будет занимать чуть не час. Потому как надо найти где и как скипятить,а кипятить все равно будут.

Плюс, все это повышает опасность поражения эл.током, потому что в шушаках в большинстве своем была отработана схема кипячения, а теперь надо найти откуда запитать , и обязательно найдется какой-нибудь идиот,который полезет с высокой стороны.

Комбайнеры будут кипятить и пить чай почти час? фантазер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора администрации обеспечить все добычные комлексы типовыми передвижными инструменталками-бытовками для хранения ЗиП,расходных материалов,инструмента, СиЗ,аптечек,средств гигиены, приспособленных для приема пищи и приема-сдачи смены.Оборудовать освещением и обогревателями РВ от сети 127в, с доп. Заземлением.Ответственными назначить бригадиров и энергетика участка или горного мастера.Ставить такие инструменталки со стороны свежей струи как и все эл.оборудование и ненужны будут никакие шушары.Кто работает в шахте, тот знает, что ничего в этом плане не изменилось с прошлого века,как 30 лет назад обедали на уступе ,так и обедают, в отличии от поверхности. ни покушать разогреть,ни обсушиться

Согласен,давно пора.Но на деле ИТР не могут внести в схему бендегу даже с занюханной лампочкой не говоря уже про печку.В итоге что имеем - всё что нажито непосильным трудом съедено ржой...за ключ взяться невозможно - не отмоешься...Хотя сами эти запретители будучи сменными в этих домиках на массу дави...да что там говорить.Начальником стал так и поздороваться с работягой за руку стремно стало.

ПЫСЫ.Шушак,бендега,домик, а на СКРУ1 - харёвка официальное название...

 

Комбайнеры будут кипятить и пить чай почти час? фантазер.

А почему бы и нет?Вот на пенсию выдем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими "правилами ТБ", раз эта тема тут заволновала многих, может они кому-то пригодятся. Еще будучи студентом на практике на рабочем месте (проходчиком, ГРОЗом, пом машиниста комбайна) случалось быть на волосок от смерти или когда огромный закол падал неожидано перед самым носом, или когда на вагоне "Джой" вместо тормоза нечаянно нажал на контроллер на повороте, где меня занесло под выступ от бермовых фрез, прижавшем мое тело к спинке сиденья - я потом размышлял, что было в моем мозгу за несколько секунд до потенциальной смерти и приходил к одному и тому же выводу - ничего не было, мозг мой спал вместе с инстинктом самосохранения.

И уже потом, работая в шахте и анализируя все ситуации о несчастных случаях наших калийных рудников, я всегда спрашивал себя о том, что знал ли мозг погибшего за несколько секунд до гибели, что сейчас ему придет крышка и всегда приходил к тому же выводу - что мозг несчастного об этом не догадывался и инстинкт самосохранения спал.

По этому в основу своего руководства горными работами я положил напрягать мозг рабочих, напоминая на нарядах и при посещении рабочих мест о типичных выявленных нарушениях ТБ, записывая основные напоминания кратко в сам наряд для того, чтобы если что случиться с рабочим, я мог, как руководитель с чистой совестью всему миру сказать о том, что ему лично напоминал о конкретной мере безопасности. Поэтому, считаю, у меня не было несчастных случаев с рабочими. Поэтому не пришлось мне кричать на весь мир, что я предупреждал в свое оправдание.

Об этом же я говорил и со своими рабочими на нарядах, мол, если видите, какую-то опасность, не молчите, проговаривайте своему напарнику вслух о ней, предупреждайте во время работы об опасностях, будите мозг человека труда, так как наш инстинкт самосохранения так жу считает, что "Безопасность - это прежде всего" и он не допустит нашей гибели.

Рядом с погибшим на тракторе было еще двое. Они могли предупредить несчастного до трагического момента??? Уверен, что могли. А тот, кто выдавал наряд на работы, говорил ли он о возникновении опасности на трассе движения трактора??? Сомневаюсь.

То же относится и к электрику, которому наверняка "стеснялись" кто-либо говорить об опасностях, мол он сам все знает. А говорить надо, надо озвучивать опасности, надо будить мозг, особенно в ситуациях новых для рабочего, в ситуациях не привычных для него, когда обычные привычки и навыки человека могут подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вагоне "Джой"

Я знал :) , что вы вспомните откуда все есть, все есть в т.ч. Уралы :)

И тем не менее, по вагонам "Джоя" ...

Интересна всякая инфа...В архив УК пока запрос не отправлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могёт речь идет о вагоне при комбайне Джой?

Нет, я работал в 1970-м году на комплексе комбайна "Караганда-7/15" с с/х вагоном фирмы "Джой" на круглом кабеле, который в те времена был на много лучше с/х вагонов 5ВС-15 на кабеле плоском. Дисковые тормоза с/х вагона "Джой" были просто великолепны в сравнении с колодками на 5ВС-15. Они (дисковые тормоза) и спасли мне жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...