Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Повезло.Я тоже могу привести такие примеры.

Но, не факт, что повезет всем. Что, например, делать в Ёбурге или Перми шахтерам? Их и здесь неплохо кормят.

Аппаратчики химпроизводства тоже могут покурить, монтажники-пескари-сварщики там же.

На мой взгляд, отъезд из Березников связан с естественным стремлением молодежи и вынужденными обстоятельствами.

Я вот, например, даже не задумываюсь. Кому я там нужен?

согласен. нефиг делать в больших городах, суета, кипишь... да и работу найти с таким доходом как здесь, там не так легко.

приехал товарищ из Москвы, точнее Мытищи, живет там с рождения, говорит, надоела Москва, говно город, но привычка уже там жить, да и друзья и родные...

вот прикупить недвижимость в крупном городе - хорошая инвестиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

может повезло что я не шахтер

конечно повезло, шахтерство - это зло одним словом...

 

Еще погоняло Разумное . Не доходило до вас , что есть еще и другое мнение.

:eo: :eo: :eo: .

 

засунь свое мнение в анус

 

 

димдим если я здесь и меня все устраивает значит жизнь удалась

далеко не факт, возможно это просто самовнушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прикупить недвижимость в крупном городе - хорошая инвестиция...

Тоже удача.

Сколько нас в Березниках, сумевших прикупить недвижимость в крупном городе? В процентах?

А сколько среди этих процентов работяг?

Я ж говорю - удача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер, без обид, но если не любишь город, то за каким делом жить в нем? вот я лично не хочу жить в другом городе и Березники меня полностью устраивают для проживания и зарабатывания денег (пока)

 

чет мне кажется от темы ушли...

ща модеры навешают всем....

а поблажки на НГ будут?

 

Тоже удача.

Сколько нас в Березниках, сумевших прикупить недвижимость в крупном городе? В процентах?

Не согласен. Не удача, а труд и рациональное инвестирование имеющихся средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поблажки на НГ будут?

я то откуда знаю....

не я же модер я только предположил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет мне кажется от темы ушли...

ща модеры навешают всем....

Да самая тема.

Регулярно общаюсь с руководителями УК. От мастера и до начальника отделения :lol: :lol: :lol:

Они тоже в жопе. Подозреваю, что начальники фабрик, рудников, КПРР - там же.

В шоколаде - топы и собственники. Они рулят, мы вывозим. Всё как всегда. На галерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер, без обид, но если не любишь город, то за каким делом жить в нем? вот я лично не хочу жить в другом городе и Березники меня полностью устраивают для проживания и зарабатывания денег (пока)

 

Без обид дружище !!! Раньше я гордился этим городом , теперь нет . Как то перестал и причин становится все все больше и больше с каждым годом.

Поздно уезжать , а вот дети уже уехали и не кто не собирается обратно . Печально и только ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид дружище !!! Раньше я гордился этим городом , теперь нет . Как то перестал и причин становится все все больше и больше с каждым годом.

Поздно уезжать , а вот дети уже уехали и не кто не собирается обратно . Печально и только ...

Я, например, отсюда ни ногой (пока), но детей постараюсь отправить (когда будут), а на пенсии и сам переберусь может (если доживу)...

П.С. далеко я заглянул вперед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, отсюда ни ногой (пока), но детей постараюсь отправить (когда будут), а на пенсии и сам переберусь может (если доживу)...

П.С. далеко я заглянул вперед)))

Ну и ладушки ... Дай Бог , что бы у вас все было хорошо ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, отсюда ни ногой (пока), но детей постараюсь отправить (когда будут), а на пенсии и сам переберусь может (если доживу)...

П.С. далеко я заглянул вперед)))

смотри макс, сам же пишешь пока, когда будут, если доживу, а жить надо сегодня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быдавно читаю эту тему ну и накипело в бериках я двигался к своей должности 20 лет а в ебурге я занял туже должность за 1,5 года,про доход промолчю чтобы не злить . ,,,,,,,,,короче в разы, а с последующим ростом это не предел. моя работа связана с энергетикой

та же фигня....в родном городе - 22 года в энергетике и... топтание на месте. один из голосов " за" чтобы уехать - предложение прилично другой должности. здесь бы этого предложения не дождаться, увы... настолько тут (в Березниках) свои.... лапы (и папы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы... настолько тут (в Березниках) свои.... лапы (и папы)))

это точно...

скока раз сталкивался что берут своих да наших а не по уму(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня....в родном городе - 22 года в энергетике и... топтание на месте. один из голосов " за" чтобы уехать - предложение прилично другой должности. здесь бы этого предложения не дождаться, увы... настолько тут (в Березниках) свои.... лапы (и папы)))

Свои да наши - это да, но если сидеть сложа руки, то и будешь топтаться на одном месте.

За 6 лет трудового стажа сменил 5 должностей (профессий), по нарастающей - от меньшего к большему. К сожалению, я не свой и не наш, а просто настырный (или надоедливый). Если бы ждал движения, ничего не предпринимая, так бы и работал слесарем за 8-12 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно...

скока раз сталкивался что берут своих да наших а не по уму(((

Вы о чём?

О несказанно-богатых должностях?

Про подметальщиков-уборщиков ничё не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самая тема.

Регулярно общаюсь с руководителями УК. От мастера и до начальника отделения :lol: :lol: :lol:

Они тоже в жопе. Подозреваю, что начальники фабрик, рудников, КПРР - там же.

В шоколаде - топы и собственники. Они рулят, мы вывозим. Всё как всегда. На галерах.

да это правда и многие кстати уходят в акрон или еврохим и несколько не жалеют об этом в плане финансово и вобще скоро туда нужны будут тысячи разных рабочих и руководящих должностей вот тогда посмотрим на уркал. что будет предпринимать для сохранения кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём?

О несказанно-богатых должностях?

Про подметальщиков-уборщиков ничё не слышали?

ну согласитесь, зарплатка - тоже не последний фактор.... если у человека верхнее образование, опыт работы, желание делать больше и сложней, наконец... я понимаю - понты дешевые никем не приветствуются, но если это вполне здоровые амбиции - почему бы не дать человеку возможность карьерного роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, кому не нравятся начальники - есть простое решение:

http://www.lenta.ru/news/2013/01/01/tea/

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у человека верхнее образование, опыт работы, желание делать больше и сложней,

А Вы с товарищем,затеявшим сравнение в карьерном росте, не задумывались, что без многолетнего приобретенного в Березниках опыта ни в Перми, ни в Ебурге Вы бы так быстро не продвинулись? Не пришлось бы и там 20 лет "прозябать"?

Да, в крупных городах вариантов работы и отдыха поболее. Только вот бОльшая часть москвичей в Третьяковке только в школьные годы на экскурсиях бывала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... без многолетнего приобретенного в Березниках опыта ни в Перми, ни в Ебурге Вы бы так быстро не продвинулись? Не пришлось бы и там 20 лет "прозябать"?

Не пришлось бы. Потому что, как сами написали, в крупных городах возможностей больше. Но это актуально только для тех, у кого есть желание изменить свою жизнь.

Только вот бОльшая часть москвичей в Третьяковке только в школьные годы на экскурсиях бывала)))

Как говорится в одном фильме про мужчин среднего возраста :-), "главное - не другая женщина, а ВОЗМОЖНОСТЬ другой женщины" :-)

А если серьезно, снова все от человека зависит. Вот вы сами лично давно последний раз были в Историко-художественном музее в Березниках? Или в Усадьбе Голицыных? Или в Краеведческом музее в Чердыни? А в Белогорском монастыре? Или в Перми-36?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно последний раз

Перед Новым годом заходил))

А по поводу "не пришлось бы..." скажу Вам словами своего друга - не хиленького начальника в нефтянке: "Они думают, что тут они кому-то надо :lol: " Или, полагаете, у тамошних начальников родственников-друзей нетути?)))

ЗЫ: не надо только обвинять меня в квасном патриотизме. Могу и примеры быстрой успешности в москау-питере привести. Только таких действительно талантов - единицы. А вот примеров в той же столице, когда люди с МГУшным дипломом вынуждены курсы бухгалтеров заканчивать, чтоб зарплату достойную получать - гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сами лично давно последний раз были в Историко-художественном музее в Березниках? Или в Усадьбе Голицыных? Или в Краеведческом музее в Чердыни? А в Белогорском монастыре? Или в Перми-36?

 

По пунктам

1 . В музее - И.Ф. Коновалова . Нечего не меняется. Что было 20 лет назад , все так же и осталось , а остальное по прежнему в запасниках.Не задавались вопросом , когда они делали новые выставки из своих запасников ? За себя отвечу . Нынче был . нечего за 20 лет не изменилось .

2, Усадьба Галицына . Что там смотреть ? Вы поделитесь на досуге....

3. Чердынский музей почти весь из наводелов. Хотите увидеть оригиналы ? Тогда в Питер ... в Эрмитаж.

4. В Белогорском монастыре вечный долгосторой . Был....честно не вдохновил.Мне кажется , сколько бы Лукойл бы не вкладывал денег , долгосторой будет у них по жизнено . Догадайтесь, почему...

5. Перми-36. Без слов .У нас этих 36 тых Пермь хватает до и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...