Перейти к содержанию

Чистка Дорог


Рекомендуемые сообщения

Проехала по городу .Оказывается в городе только одна улица. Пятилетки. О существовании остальных коммунальщики не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехала по городу .Оказывается в городе только одна улица. Пятилетки. О существовании остальных коммунальщики не в курсе

Сударыня. Ну кто-ж виноват что вы только по Пятилетке ездите ))

Все главные улицы вычищены. Боле-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз только по юбилейке езжу .По Пятилетки ради интереса проехала .Реально один асфальт

На КМ каша по колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе из окна маршрутки виднее

Я сегодня почти везде ездил. На своей машине... спереди зимняя, сзади летняя. Прикольно в повороты заходить ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня почти везде ездил. На своей машине... спереди зимняя, сзади летняя. Прикольно в повороты заходить ))

Я зашла тут в поворот у Меакира, развернулась на 360 градусов и забыла куда еду то - то ли домой, то ли в город :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашла тут в поворот у Меакира, развернулась на 360 градусов и забыла куда еду то - то ли домой, то ли в город :insane:

О... это супер. Меня помню развернуло (лет цать назад)) так на кольце, где провал сейчас. Сзади ехала четверка, от страху на обочину запрыгнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... это супер. Меня помню развернуло (лет цать назад)) так на кольце, где провал сейчас. Сзади ехала четверка, от страху на обочину запрыгнула...

Вот и я почему переживала больше за тех, кто ехал позади....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал на спуске к перекрёстку КМ и Ленина, молодого человека на Логане, полного недоумения, с широко открытыми глазами. Катился, как на санках, в сторону перекрёстка, на летней резине с заблокированными колёсами, уже в зеркала видел как по обочине поскакал чтобы под машинки не выкатиться)))))))) До сих пор перед глазами его лицо, полное растерянности и грусти))))))) Через 20 минут ехал обратно, той же дорогой, судя по следам, он метра не доехал до столба, да кстати он там не один такой был....следов по обочине много...видимо многим приходилось таким образом тормозить на летней резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спуске к перекрёстку КМ и Ленина

Эм... это хде? Не, ну Ленина с КМ пересекаются, конечно, но о том ли перекрёстке речь?

Изменено пользователем ViJey
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спусках таких и перед валами утрамбовано и раскатано, так что и на зимней можно также скользить. Скорость подлета к таким местам надо раньше начинать сбрасывать.

 

вопрос для эрудированных форумчан: Что чистят МТЗ, фротнальник и 2 самосвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вот утром в районе Бериков жутко было) Но вы небыли в Перми)))) Там ПИ-ПЕЦ просто! Там больше 50 не поедешь-дороги просто нет! Машины тащит в разные стороны... Вечером к Берикам подъезжали и даже офигели мягко говоря... Обычно все наоброт, в Перми нормально у нас полная ерунда... А тут даже у нас почище)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На северном полюсе вообще дорог нет .По сравнению с ним у нас вечное лето. Дак что теперь на других равняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... это хде? Не, ну Ленина с КМ пересекаются, конечно, но о том ли перекрёстке речь?

А что, где то ещё Ленина и КМ пересекаются??))))))

 

Кубовые чтоль?

Скажем так почти....парнишка спускался по КМ в сторону кубовых

 

На спусках таких и перед валами утрамбовано и раскатано, так что и на зимней можно также скользить. Скорость подлета к таким местам надо раньше начинать сбрасывать.

Я на зиме, на заднем приводе, на своём "теплоходе" нормально спустился, а вот про скорость согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, где то ещё Ленина и КМ пересекаются??))))))

Не, думал может перепутал чо) там же вроде не особо крутой спуск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же вроде не особо крутой спуск)

он этим и подкупает, люди подолгу катятся с него не оттормаживаясь, бывает что и на нейтрали, что ошибочно уже...а там накатано всегда зимой почти до зеркала......

 

Кстати, в нашей стране, в единственной по нормативам принято снежный покров с дорог убирать в ноль. Нигде больше так не делают. Соль не эффективна уже при минус 20, а её сыпят постоянно и в мороз и в оттепель. А по большому счёту бесит скупердяйство. Соли нахерачат и лежит себе эта каша, логика убивает...."зачем убирать? колесами растащат". После подсыпки, через небольшой промежуток времени, должны убирать ехать, а они ножи и щётки берегут, экономия блин. Так тогда у финнов бы технологию брали, они мраморной крошкой дороги обрабатывают. Коэффициент сцепления выше, нет никакой грязи, экологично. Весной специальной машиной-пылесосом собирают с обочин и после мойки, сушки, сортировки от мусора, складируют её до следующей зимы. У нас с камнем этим проблем вроде как нет, или чей то интерес в использовании соли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наших, может пока, грешить рано. сегодня в перми и по трассе, и, пусть на окраине орджоникидзевского р-на, вспомнили всех богов и матерей- " пятая точка". рыхлая колея, машину болтает, почитстить дорогу- не, не слышали. на трассе пробки, гайки стопорят- грейдер чистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сегодня в Перми было совсем весело:)

Выпало около 20 см снега. Центральные улицы чистятся, но вот всё остальное, включая восточный обход, почистить не успели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы небыли в Перми))))

берфорум клал на пермь, у нас тут своя атмосфера Изменено пользователем Unesco
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...