Перейти к содержанию

петунии


NeTa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

а я сегодня только посадила, в прошлом году садила в феврале так уже в апреле цвели дома в стаканчиках, а высаживать было рано, решила нынче на месяц позже посадить, к маю зацветут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кисточка

А моя петуния так обрадовалась солнышку, что зацвела сразу несколькими цветами и так пахнет, аромат волшебный у балкона. Вот думаю ее обрезать и отводки опять посадить, но пока жалко. Тк что садите эту красоту, затем пересаживайте, и наслаждайтесь весь год!

967a101cd948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадили 8 и 15 февраля , 8 и 15 марта будем рассаживать...живут под лампой с 8 до 23...не тянутся...по 7 листиков

 

0_14779e_a448d234_L.jpg

 

Это фито лампа? Или цвет не передался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие же малышки, садила гранулированные семена 15 марта, взошли 19 из 20. Первый раз что-то сама из семян выращиваю, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наши растут, правда не в высь пока, а в ширь

У вас такая рассада замечательная. Как вы такого добиваетесь. Какой год покупаю семена петунии, так мало что всходит. землей не присыпаю, ставлю на солнечное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такая рассада замечательная. Как вы такого добиваетесь. Какой год покупаю семена петунии, так мало что всходит. землей не присыпаю, ставлю на солнечное окно.

 

еще раз напишу все делается Впервые...что сказать новичкам везет...землей не присыпал, как только всходы увидел сразу под лампу...с 8 и до 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, ни одной петунии не взошло у меня, тоже новичок...опять на рынке втридорога придется покупать,

или еще попробовать посеять? не поздновато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, ни одной петунии не взошло у меня, тоже новичок...опять на рынке втридорога придется покупать,

или еще попробовать посеять? не поздновато ли?

у меня тоже пока ничего не взошло(((Дней 5 назад садила. Они, обычно быстрехонько всходят. Тоже землей не присыпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу что то вы не так сделали, а может и семена залежалые?

и по чем на рынке за цветок махровый?

в прошлом году по пятьдесят рублей за цветочек платила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу что то вы не так сделали, а может и семена залежалые?

и по чем на рынке за цветок махровый?

семена нынче брала. садила 3 сорта.. пока ни один не взошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже махонькие, интересно, их нужно уже рассадить по отдельности или пусть мучаются?

post-61577-0-71654800-1427430595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рассаживал когда уже листья касались друг друга, и лопухи уже были приличные, 2-3 см в длину(лист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году по пятьдесят рублей за цветочек платила

я прошлом году покупала в УН-2 в цветочном отделе, который находится рядом с аптечным отделом, по 30р/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно садить уже и без подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые выходцы из под подсветки, места маловато оказалось, на следующий год буду делать 2 полки

 

0_14baaa_b4d13ec9_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeTa, спасибо за семена. В один день были посажены из магазина и "Ваши", всхожесть последних порадовала, садила мама - очень довольна. Магазинные не все взошли, ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...