Перейти к содержанию

петунии


NeTa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, есть семена петунии, посмотрите может кому нужны такие виды, есть и ампельные и крупноцветковые.Здесь все виды петунии, какие есть в ассортименте, цены вроде видны на фото, дешевле, чем в маг. Есть еще много других цветов и многолетних, и комнатных и однолетников. Кого заинтересовало, звоните 89027969262, либо пишите, отвечу всем. Ликвидация товара. Годность семян 2014-2015 г.

 

Есть еще вот такие семена комнатных цветов.

post-60898-0-62043500-1352992494_thumb.jpg

post-60898-0-97889600-1352993145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, а заходили в Мир сада, что у Строительного техникума? Там нынче большой выбор петуний.

 

Из новинок - стелющиеся Марко Поло и Джоконда, сурфиний много и Рэмблин, а махрушек вобще полно.

 

В Березниках я ещё такого выбора не видела!

 

NeTa, а у вас случайно черенков калибрахоа нет на продажу? Так хочется приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда теперь не покупаю в магазинах семена петуний - очень часто вырастает чёрте чё вместо заявленного. и всхожесть не айс.

Марко поло и Ждаконду садила - вырастают аккуратные шапочки, но ни как не заявленный мерт в дину. Почитайте отзывы на петуниевых форумах - у всех точно такой же результат. Правда расцветки красивые.

Настоящие суфринии размножаются только вегетативно. То что у нас продают - это петунии тип "суфриния" вот они дают и мерт и полтора, только побеги голенастые, полулысые, цветы, правда, как у суфр - 3-3,5см (тоже садила)

Нет их у меня. Калибрахоа - не для нашей климатической зоны. Мало им солнца и тепла. Пока на застеклённом балконе - ничего себе кустик получается, (приличный куст только на второй год нарастает), а к началу июля зелёная масса "сползает " на концы побегов, оголяя палки с засохшими листьями.и цветёт не так как , например, на Украине. И хлороз!!!!! - постоянный. Пробуйте, может у Вас получится. Но для себя решила не связываться с калибрахоа - не стоят они усилий в нашем климате.

Думаю все стараются подобрать растение с оптимальным сочетанием: эстетический эффект-усилия для его создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах отзывы о Джаконде и Марко Поло не однозначные - кому то больше понравилось, кому то меньше. Всёж-таки новинка еще. Но так поняла, что большинство снова будут садить. Тоже буду пробовать - набрала почти всех цветов. Понятно, что в нашем климате не вырастить такой длины, но даже если будут хорошие шапки...

Какие сорта вы предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про понравилось- не понравилось - это дело лично каждого, я говорю и заявленных качествах растения и то что вырастает. Сужу по личному опыту : Джаконда - куст плотный компактный , скорее низкий, не крупный. Для плотной шапки на 5л кашпо нужно 3-4 куста ( того же рамблина только 1) Образует море завязей (а производитель обещал стерильность цветов) Цвета , да красивые, непогодоустойчивые. Марко поло - габитус куста такой же как у Джаконды, цветы крупнее, красивой формы и расцветки, но цветов гораздо меньше. Надо заметить, сеянцы развиваются ну оооочень медленно. У меня семена и того и другого остались - буду садить, но на продажу, себе не оставлю.

 

Я подбираю сорта для балконных ящиков. Т е требования: не высокие, с длинными плетями, хорошо облиствённые, с короткими междоузлиями и короткими цветоносами, не требовательные к большому объёму грунта, образующие густую шапку цветов.

В наших климатических условиях этим требованиям отвечают сортогруппы: Wave и Wonder Wave (проверено лично :tongue: ) Хочу попробовать Opera ( ещё не садила) и для не больших подвесных кашпо сортовой алиссум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, можно я вам ещё немножко понадоедаю?

Меня заинтересовало про продажу. Тоже излишки рассады продавала, в том году остатки петунии хорошо разошлись. В этом году решила побольше посадить и упор буду делать на петунию, остального поменьше.

На форумах поизучала темы, много интересного, но хотелось бы конкретно про местные особенности узнать.

Если не секрет много садите на продажу? Как давно этим занимаетесь? У вас свои заказчики или на рынок выходите?

 

Заглянула на ваш форум и загорелась цветочками. Я в этом новичок. Только осенью купили сад. Подскажите. какие сорта подойдут для клумб и как заказать?

 

Если у вас еще совсем нет опыта, то думаю начать надо с самых неприхотливых цветочков.Например бархатцы- и всхожесть хорошая, и проблем с выращиванием нет, и цветут всё лето до заморозков. Виолу можно посадить, годецию.Еще ведь зависит собираетесь рассаду выращивать или нет возможности.

Не думаю, что вам надо выписывать семена- вам ведь их надо немного, да и сорта для начала простые. Зайдите в какой нибудь садоводческий магазин приглядитесь, что понравится, а там уже по ходу дела разберёмся общими усилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год на год не приходится. В этом году хочу все остатки семян посеять, те сортосерии которые не оставлю для себя. Продаю через форум и по своим знакомым.

KON, соглашусь с Tanya.L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Петуньи мне всегда нравились. Ведь эти цветы долго радуют глаз своим цветением. Но черенковать петунью у меня никогда не получалось. Наверно что-то не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего приживается черенкованая петуния весной и осенью. Вот буквально на той неделе кошка выдрала зимующий кустик - ободрала все корни. Пришлось порезать на черенки. Втыкаю в свой стандартный грунт ( покупная+кокос+крупный песок) и в тепличку с подсветкой и нижним подогревом. Впрочем можно и без подогрева, главное, чтоб температура была не ниже 22-23гр. Главное 100% влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я уже три года выращиваю петунию. Очень она мне нравится. Жду не дождусь, когда можно будет семене сеять. А вот какие красавицы были у меня в это лето:

post-28023-0-33765900-1360675169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Петунии февральского черенкования превратились в пышные кусты. Потихоньку зацаетают и сеянцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закаливали и растения не мелкие то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня петунии пересажены в горшки и в теплице пока

 

Тоже уже многие цветут....когда же уже тепло наступит и можно будет эту красоту выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из 4х летнего опыта, именно для "заоконных и балконных" ящиков лучше выбирать ампельные сортогруппы петуний,со средней длинной плети. Особенно это актуально для "повышенной этажности" И с улицы и из квартиры ящики, именно с ампелми смотрятся обалденно - сплошной ковёр цветов, сами ящики практически не видны. А вот кустовушки, а тем более махровые серии "двойной каскад" как Ваша розовая, тяжеловаты для ящиков- сильные порывы ветра или дождя бывает, ломают куст.. И замечу, практически всем петуниям, особенно махровым и простым кустовым, необходима в середине сезона омолаживающая стрижка, в противно случае, куст израстается, разваливается и естественно хуже цветёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петунии достаточно холодостойкие. Взрослые, закалённые растения выдерживают кратковременные понижения до -5гр. Проверено на личном опыте. Осенью заносила ящики в дом - все петунии просто звенели- были сосульками, накрытые шапками снега. Оттаяли, продолжили цвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петунии достаточно холодостойкие. Взрослые, закалённые растения выдерживают кратковременные понижения до -5гр. Проверено на личном опыте. Осенью заносила ящики в дом - все петунии просто звенели- были сосульками, накрытые шапками снега. Оттаяли, продолжили цвести.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петунии достаточно холодостойкие. Взрослые, закалённые растения выдерживают кратковременные понижения до -5гр. Проверено на личном опыте. Осенью заносила ящики в дом - все петунии просто звенели- были сосульками, накрытые шапками снега. Оттаяли, продолжили цвести.

 

Наталья,от ваших ручек, палка от швабры зацветёт)!!) какие же цветы у вас красивые :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, :blush: но холодостойкость петунии заслуга исключительно селекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего :biggrin: Растить и любить! Действовать по обстоятельствам. А на будущий год подбирать сорта соответствующие Вашим условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...