Перейти к содержанию

петунии


NeTa

Рекомендуемые сообщения

у меня с прошлого года опыт по петуньям-покупали в Соликамске пару пакетиков семян,один точно помню что гигантская была.. сажала как в инструкции-просто в землю в горшке прямоугольном-залила обильно водичкой с удобрениями жидкими и накрыла сверху неплотно целлофановым разрезанным пакетом.. через 3-4 дня уже выскочили росточки.. а как потеплело и солнца много стало-так и цвет пошёл,потом на улицу на окно и всё лето просто прелесть за окном была,до самых холодов..в этом году гигантскую не нашла..посадила простую разноцветную..уже ростки по 5 см..сидят ждут тепла..теперь всегда буду её сажать-неприхотливая и красивая ..а сколько цветов даёт!!! :bs: * а спросить хотела-зачем пикировали?

 

моя рассада нынче ждёт лета) маленькие росточки-это бархатцы королевские-обещают большие ..а побольше росточки- в дальнем горшке петунья,поближе ипомея разноцветная-её первый раз сажаю,по идее должна всё окно обвить.. многие в садах её не рекомендуют-как сорняк всё заполоняет..если только у кого сады для красоты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подросли петунии, но у основания (у земли) нижняя часть тоньше, чем верхняя, где листья. Соответственно, росток заваливается под своей тяжестью. "Вдавить" в таблетку ?,Боюсь повредить... Или присыпать сверху землей? А может так и должно быть? Петунии сидят по одной в торфотаблетке, каждая в пластиковом стаканчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сеяла в общую плошку, когда им стало тесно распикировала по одной в 200гр. стаканчики, все живы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или присыпать сверху землей? А может так и должно быть? Петунии сидят по одной в торфотаблетке, каждая в пластиковом стаканчике.

я бы просто присыпала землёй и слегка прижать у основания..и может полить каким нить жидким удобрением? я всегда беру идеал-он натуральный ,вытяжка с навоза или с червей дождевых остатки жизнедеятельности..очень помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наверное, уже не взойдут ((

долго сидят? мои просто через дней 10 взошли :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится выращивать петунии. Но сохранить с того года я смогла только одну, до этого не получалось несколько лет. А рассаду мне понравилось выращивать в торфяных таблетках.

post-68329-0-87381600-1397751327_thumb.jpg

post-68329-0-78152100-1397751342_thumb.jpg

post-68329-0-84668000-1397751357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петунии проклевываются на 2-3 день, вы их правильно посадили?

Не знаю. Не я садила. Спрошу с садистки по всей сторгости )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любе спасибки за петунии, растут, прижились! у Тани тоже хорошие стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас такие

 

 

эта с бутонами уже,

 

 

эх когда же уже снег растает и можно будет высадить на улицу

 

общим планом на окне

 

 

 

корешки просятся на улицу в большой вазон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы питунию прищипывали? Как это правильно сделать? Все ли сорта можно прищипывать?

некоторые сорта не прищипываются, они сразу раскидистыми кустиками растут, обычно на пакете с семенами написано как формируется куст, а прищипывать очень просто, после 6-8го настоящего листа просто макушечку ноготочком отщипываем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любе спасибки за петунии, растут, прижились! у Тани тоже хорошие стоят!

Угу. Спасибо за цветочки.

 

эта с бутонами уже,

Фигасе. Уже бутоны. Это когда же вы их посадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садила в марте в начале

А подскажите, какой сорт садили? А то я на покупала, посадила, а из 4-ех пакетиков, только 3 штучки взошли. Может не правильно посадила? Садила я их так: семена положила на землю, сверху тоненьким слоем земли присыпала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, какой сорт садили? А то я на покупала, посадила, а из 4-ех пакетиков, только 3 штучки взошли. Может не правильно посадила? Садила я их так: семена положила на землю, сверху тоненьким слоем земли присыпала.

её нельзя присыпать, сеют по верх почвы и смачивают из пельверизатора, потом накрываю прозрачной крышкой, прорастает быстро, но на свету обязательно, чуть присыпать можно когда проклюнется и чуть потянется

 

а сеяла такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буська! а ты прищипывала их? в том году я покупала, так мне верхушки прищипнули все, чтоб в куст пошла а не в плеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буська! а ты прищипывала их?

ну вот эти "дикие" прищипываю) "модные магазинские" мохеровые вроде не надо...

 

уже 3 цветут :es: , но почему то только синие)))))

 

девчата

ну вот таких простецких могу отсыпать..после праздников спишемся...только там с цветом не угадать пока не зацветут :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...