Перейти к содержанию

петунии


NeTa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Торфяные таблетки подают в любом садовом магазине,цены разные! Всё зависит от размера таблетки,в прошло сезоне стоимость была от 4 руб до 8 руб! Следите за закупками для сада,вместе с семенами часто можно заказать и торфяные таблетки,там же закажите и семена петуний!

Пасипки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Да не за что!

Здравствуйте. Можно вам заказать рассаду на следующий сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно вам заказать рассаду на следующий сезон?

Вы знаете,рассада петунии не предсказуема,нынче у меня была плохая и садил два раза!Да и на заказ я не выращиваю,место не позволяет! Договоримся так,если всё получится,то поделюсь,но я сажу не много,так как выращиваю всю рассаду дома на окнах,места мало! Так что спишемся ближе к сезону,может что и выращу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,рассада петунии не предсказуема,нынче у меня была плохая и садил два раза!Да и на заказ я не выращиваю,место не позволяет! Договоримся так,если всё получится,то поделюсь,но я сажу не много,так как выращиваю всю рассаду дома на окнах,места мало! Так что спишемся ближе к сезону,может что и выращу!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пересаживал петунию осенью в горшок, для того чтобы оставить до весны и весной снова получить цветущее растение? Каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно зимуют в прохладном, светлом помещении. Даже цветут. Но в феврале надо обязательно коротко обрезать. Обрезки прекрасно укореняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно зимуют в прохладном, светлом помещении. Даже цветут. Но в феврале надо обязательно коротко обрезать. Обрезки прекрасно укореняются.

ничего себе, надо попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте при переносе растений на зимовку профилактически обработать от вредителей, особенно от клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфублин!!! поздно прочитала((( они ж у меня все в горшках были(((( выдралааааааа :eq: :eq: :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кокос- это кокосовый субстрат, получается из измельчённой коры кокосового ореха. Используется как разрыхлитель. За неимением оного можно использовать любой другой. Но мне нравится именно он. К стати, не раз предлагала на форуме закупить по приятным ценам. Но желающих не нашлось. Покупаю только для себя. Прессованные брикеты в сухом виде. Очень экономично. При замачивании из 1 кг получаем до 12 л готового к употреблению субстрата.

Скажите, в Березниках есть в продаже не волокно или чипсы, а именно кокосовые брикеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот пересадила петунии с балкона в горшок на зимнее хранение, а они листики распустили и расцвели, так будет теперь все время или период покоя будет? Кто нибудь знает что нужно делать?

 

f3a7ea64ae7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от температуры и освещения. Если сумеете обеспечит прохладу, тога освещения хватит естественного. В этом случае будет период покоя. Если температура комнатная, то нужна подсветка. Тогда будет вегетировать и цвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeTa, стоит вроде у балкона там прохладно, несмотря на пластиковую дверь, правда света многовато, сторона солнечная, но сейчас темнеет рано опять таки, и все равно растет, не повредит ли растению то, что у него нет периода покоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света в наших широтах в принципе много не бывает. На родине петуний нет зимы,т е нет периода покоя. Мы устраиваем им зимовку для того, того что бы растение смогло выжить. Если света достаточно, то пусть её. Может и дальше цвести будет. Смотрите по состоянию растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света в наших широтах в принципе много не бывает. На родине петуний нет зимы,т е нет периода покоя. Мы устраиваем им зимовку для того, того что бы растение смогло выжить. Если света достаточно, то пусть её. Может и дальше цвести будет. Смотрите по состоянию растения.

спасибо,поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рано...... даже с досветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадили 8 и 15 февраля , 8 и 15 марта будем рассаживать...живут под лампой с 8 до 23...не тянутся...по 7 листиков

 

0_14779e_a448d234_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...