Перейти к содержанию

Пожар 1 января 2012


Clemenza

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Захоронили троих? а ещё два? безхозных? Чем отличаются от этих троих? (прости господи.. о детях как о..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё действительно так, то нужно предпринять действительно активные меры. Поднять Романа (Гранад), все СМИ (ТВ, "Белое радио", "Эхо Москвы"). Отписать в блоги Дьякову С.П., Чиркунову О.А. Однозначно в полицию и прокуратуру. И пусть только попробуют отказать в приёме и регистрации заявления. Гражданская активность общества нарастает и невозможно отмахнуться от данной реалии как от назойливой мухи. В принципе, в случае непринятия мер со стороны власти - флешмоб (пока!) перед администрацией и прокуратурой. И ни в коем случае не давать тянуть время, не позволить замолчать данный случай.

 

Валерий, я действительно не понимаю, что твориться!

Сегодня только узнал полные данные о погибших.

Есть договор о захоронении с компанией "Каменный цветок". Туда ездил вместе с Игорем Соловьем.

И вдруг такое...

Завтра проверю место захоронения.

Так просто это мы не оставим.

 

1. Гроб, бархат прямой, 3 штуки.

4000 руб.

2. Крест, 3 штуки по 900 руб.

2700 руб.

3. Табличка, 3 штуки по 260 руб.

780 руб.

4. Могила с услугами захоронения, 3 шт.

7800 руб.

5. Катафалк, 1 шт.

900 руб.

6. Люди для выноса.

900 руб.

7. Принадлежности:

покрывало 3 шт. по 120 руб.

360 руб.

Наволочка 3 шт. по 50 руб.

150 руб.

Церковный набор 3 шт. по 50руб.

150 руб

8. Венок с лентой, 3 шт. по 400 руб.

1200 руб.

 

ИТОГО: 18940 рублей.

Скидка: 940 рублей.

Сумма к оплате 18000рублей.

 

Погибшие обмыты и одеты.

Это со слов работника морга.

Но завтра узнаю поподробней.

Похоронная компания сделает все полностью.

Т.е. Прощальный зал морга -катафалк - рытье могил- похороны.

Ориентировочно 11января.

 

Куда это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так кипятиться... По моей информации, Санта здесь не при чём, приезжал в морг родственник из Подмосковья и оплатил похороны (часть возможно в кредит).

ОК. Возможно. Я думаю Юра на месте разберётся (документальное подтверждение очень даже желательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так кипятиться... По моей информации, Санта здесь не при чём, приезжал в морг родственник из Подмосковья и оплатил похороны (часть возможно в кредит).

 

Можно мне выложить Ваше сообщение?

Когда Вы мне это отправили, я связался с моргом. Мне ответили, что это не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня проконсультировали, что любой похоронной организации, для того, чтобы захоронить требуется доверенность от родственников или их представителей. Скорее всего в Санту обратился такой человек. У сотрудников морга должна быть информация кто выписал доверенность.

Я думаю если бы был тут какой то криминал, то почему бы Санте не забрать и захоронить ещё двух пока бесхозных с этого пожара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно ... жаль только, что Вы не позвонили по указанному мной телефону, там получили бы более полную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять Романа.А кто это и что с ним что его надо поднимать?И как натравить СМИ?

Роман-это представитель"Гражданский надзор". С ним, надеюсь, ничего, т.е. всё ОК :-)

СМИ натравливать не надо, СМИ мониторят форум, особенно "жизнь нашего города". После продолжительных праздников очень хочется новостей-а тут... непонятная возня вокруг трагедии. Дай-то Бог, если мы все действительно заблуждаемся и есть действительно родственник из Подмосковья.

А если нет? Власть предержащим очень не захочется, чтобы эта информация ушла в краевые СМИ и в федеральные.

Надеюсь, будут предприняты все возможные меры для выяснения обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой гражданский надзор и что он может?И ...непонятная возня это тема для желтой прессы а не для БТВ.

 

В полицию идти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кросс пишит, что проконсультировался вчера с работником морга, но вчера в воскресение, как мне сообщила моя знакомая - сотрудница морга, там были только санитары, они не обладают всей полнотой информации.

родственник точно был,заплатил деньги и принёс целый мешок одежды для усопших, похорон дожидаться не стал, заплатил и вернулся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кросс пишит, что проконсультировался вчера с работником морга, но вчера в воскресение, как мне сообщила моя знакомая - сотрудница морга, там были только санитары, они не обладают всей полнотой информации.

родственник точно был,заплатил деньги и принёс целый мешок одежды для усопших, похорон дожидаться не стал, заплатил и вернулся домой.

2 Александрина: да, я разговаривал с дежурным санитаром (женщина). Первый разговор был 6.01. Второй - вчера.

Почему мне никто не сказал о родственнике?

Сегодня в Заксе тоже только дежурные, но всю информацию дали.

А родственник уехал?

 

 

Звонил в "Санту".

Был бывший муж погибшей. Он с ней давно в разводе. Юридически он Зинаиде никто.

Но прописан в этой квартире.

Оплатил похороны. Правда, сотрудники морга говорили совсем о другом.

Теперь, он станет владельцем квартиры. А затраченные деньги - 20 тысяч.

Никакой доверенности у него нет.

В "Санте" так и пояснили: "Приходите, платите и хоть 50 человек хороните".

 

ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кросс пишит, что проконсультировался вчера с работником морга, но вчера в воскресение, как мне сообщила моя знакомая - сотрудница морга, там были только санитары, они не обладают всей полнотой информации.

родственник точно был,заплатил деньги и принёс целый мешок одежды для усопших, похорон дожидаться не стал, заплатил и вернулся домой.

И пошел переписывать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Возможно. Я думаю Юра на месте разберётся (документальное подтверждение очень даже желательно).

 

Валерий, нет никаких доверенностей.

Бывший муж, который давно был с Зинаидой в разводе, просто договорился с "Сантой".

Оплатил или в кредит, не столь важно.

Мне "Санта" так и ответила: "документы не нужны, платите и хороните".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой гражданский надзор и что он может?И ...непонятная возня это тема для желтой прессы а не для БТВ.

 

В полицию идти надо.

 

Спасибо за поддержку.

На душе кошки скребут...

Вот и делай доброе дело...

 

Добрые дела, конечно надо делать, но я буду просто бороться с наркоманией в городе.

И последнее, если этот родственник папа одного из детей, то почему уехал не похоронив?

Не по людски все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно проверить, а собранные деньги потратить на установку памятников

Памятники устанавливают через год после захоронения.

 

Думаю, что всё для Вас было бы гораздо проще, если бы вы сразу обратились к профессионалам, в тот же каменный цветок или Санту. Люди профессионалы и знают своё дело, и незачем было обзванивать морги, бесполезные телодвижения. Отсутствие информации, рождает панику среди людей

И тело движения как вы сказали не бесполезны.Вы то что сделали сами в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это очень хорошо,что такой ресурс как берфорум может сплотить людей и сделать доброе дело буквально сразу. Плохо что ситуаций таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,Ирэн.И я об этом.

 

Я же объяснила, есть профессионалы в этом деле

Ага.А мы в стороне.Только кто сподкнеДся мы тутава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомушто, кончай троллить. Прихлопну без поиска формальных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомушто, кончай троллить. Прихлопну без поиска формальных причин.

И еще парочку болтунов. Многоствольная мухобойка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...