Перейти к содержанию

Салоны Красоты. Парикмахерские. SPA-салоны


Евгения Викторовна

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ
Хожу на прессотерапию + гидромассаж.

 

Прессотерапия это как? Неужто под пресс кладут ](*,)

Гидромассажа боюсь, как-то почки чуть отбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прессотерапия - это прикольно, одевают костюмчик, он раздувается, а потом сжимает -разжимает 25 минут.

отдельно делают "штаны" и "куртку" - дает лимфодренажный эффект.

а гидромассаж - нужно просто просить "три атмосферы". Я свой живот за зиму отъедаю - так его после гидромассажа "сдувает", но вообще хожу на "гидро" из-за спины - хорошо разбивает застой. А похудательный эффект дает как раз "пресса" - в том плане, что лимфодренаж, и кожу хорошо подтягивает, если смена питания -диета.

Но вообще-то, я в спортзал купила абонемент и в бассеин, мне со своими без трех копееек 100 кг - аппаратное похудание лишь вспомогательная процедура. Но все кто считает себя "толстым" лишь в определенных местах - прессотерапия + гидромассаж, дает хороший результат.

 

я Вам телефончик салона оставлю 27-61-23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоню, пожалуй. Так что спасибо.

У меня бассейн/спортзал только урывками получается, поэтому поставила на лоджию механическую беговую дорожку (правильнее будет дорожку по ходьбе в горах). Чуствую, всё вместе поможет очень.

 

Но право слово, зачем же так официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут в одном салоне предложили нечто лучше чем ламинирование. Блин, забыла как называется цена вопроса 3500 результат держится полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне моя мастер отсоветовала делать ламинирование, сказала что оно только на длинных волосах хорошо смотрится, а на коротких даже эффекта объема не даст, а скорее наоборот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки!

Есть ли у нас в городе курсы косметологов? Если да, то где и сколько стоит? Может, кто-то обучался, было бы интересно послушать отзывы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Длинные волосы - это всегда красиво! и это +

Наращивание требует очень большого и тщательного ухода, а так же постоянной корректировки в салоне, и это -

...если не ухаживать, то будет как на этих картинках :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хм..если волосы хорошие ..а именно славянские то их можно мыть обычным шампунем ..расчесываь хорошей щеткой ..просто спать нада будет аккуратней... да и коррекция раз в3-4 месяца... меня пугает то .. что красату эту придется снимать когда нибудь... а вот результат потом ой как не порадует ...ибо как лысая курица будешь выглядеть=)

 

короче и хочется и колется

 

Сейчас стало очень модно наращивать волосы. К тому же, мужчинам всегда нравились длинные густые волосы у женщин. Да и наверняка каждая женщина хотела бы сменить короткую стрижку на шикарные волосы ниже талии!

 

Когда-то, вследствие высокой цены, наращивание волос было доступно только известным людям. Сегодня это можешь позволить себе и ты! Теперь не нужно ждать полжизни. Достаточно провести пару часов в салоне красоты, чтобы нарастить волосы.

Итак, каковы же достоинства наращивания волос?

 

1.Нарастив волосы, ты сможешь увеличить объем прически в два-три раза, что особенно актуально, если у тебя тонкие и «жидкие» волосы;

2.При помощи наращивания волос можно сделать волосы длиннее в среднем на 70 см, кардинально изменив имидж всего за 2-3 часа;

3.Наращивание волос – это отличный способ сделать колорирование или мелирование без окрашивания своих собственных волос. Можно использовать пряди не только светлых или темных тонов, но и яркие, например, розовые или голубые;

4.Тебе стоит нарастить волосы, если ты хочешь удлинить челку, или добавить волосы в височной или затылочной зоне (так называемое зональное наращивание волос);

5.Путем наращивания волос ты можешь также украсить прическу с помощью наращивания страз, косичек, прядочек с перьями или дред;

6.Наращивание волос способно скрыть травмы или ожоги головы (которые видны при короткой стрижке);

7.Если тебя не устраивает своя стрижка, то её можно исправить при помощи наращивания – наращенные волосы будут плавно переходить в свои, и разницу практически не заметишь.

 

А ниже приведены недостатки наращивания волос:

 

1.Твои волосы после наращивания, особенно «горячим» методом, травмируются. А при снятии прядей химическим или термо-методами, волосам 2.наносится еще больший вред. Твои волосы могут стать очень ломкими, и короткой стрижки не избежать. Некоторые девушки при снятии прядей теряют до половины своих волос!!!

3.При наращивании волос с помощью металлических клипсов ты будешь ощущать присутствие в волосах инородного тела. Любимый мужчина вместо того, чтобы «зарыться» в твоих волосах, погрязнет в клипсах. А большинству мужчин это очень не нравится!

4.Капсулы легко нащупать, иногда их даже видно. Нужно обладать высшим мастерством, чтобы сделать прическу «конский хвост», и чтобы не было заметно капсул или клипс;

5.Будь готова к тому, что в первую неделю после наращивания волос при помощи металлических клипсов ты даже спать спокойно не сможешь, так как это неудобно и чешется голова. Зачастую появляется перхоть;

6.По мере отрастания волос места стыков становятся все более заметны и требуют коррекции. Волосы смотрятся множеством отдельных длинных прядок, а не единой массой, что особенно заметно в распущенных волосах. Граница между своими и наращенными волосами зачастую очень видна;

7.С большой осторожностью стоит посещать сауну, бассейн, или купаться в море, поскольку наращенные волосы сильно портятся и спутываются;

Если ты решила наращивать волосы, то имей ввиду – на ночь волосы придется собирать в хвост или заплетать в косу. А вообще, будь готова к тому, что после наращивания твои волосы постоянно будут путаться;

8.У наращивания волос есть противопоказания: облысение, выпадение волос, повышенная чувствительности кожи, вегето-сосудистая дистония, прохождение курса химиотерапии, прием сильнодействующих антибиотиков или некоторых гормональных препаратов.

 

Наращивание волос: отзывы

 

Но это сухая теория. А вот отзывы тех девушек, кто уже наращивал волосы:

 

«Я наращивала волосы холодным методом, на металлические клипсы. В целом нормально, надо только привыкнуть, и еще очень неудобно за ними ухаживать. И волосы лезут постоянно. А когда снимаешь наращенные волосы, ощущаешь себя лысой, к объему быстро привыкаешь Короче – одно мучение!»

 

«Я наращивала волосы уже 2 раза. В салоне меня уверяли, что это абсолютно не вредит волосам. Но это далеко не так. Красивое название «расплавленный кератин» на самом деле практически не отличается от клея, которым клеят типсы, когда наращивают ногти. Подумайте сами, так ли безобидно мазать клеем свои волосы».

 

«У меня были хорошие волосы, я их испортила… эх… все ради красоты и снова вот хочу нарастить волосы….»

 

«Наращивала волосы два раза… и еще хочу Красиво это очень, хотя свои волосы действительно портятся и становятся тоньше».

 

Дааа…. Красота требует…

 

——

Автор – Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хм..если волосы хорошие ..а именно славянские то их можно мыть обычным шампунем ..расчесываь хорошей щеткой ..просто спать нада будет аккуратней... да и коррекция раз в3-4 месяца... меня пугает то .. что красату эту придется снимать когда нибудь... а вот результат потом ой как не порадует ...ибо как лысая курица будешь выглядеть=)

 

короче и хочется и колется

 

ну это смотря как сделают, если все правильно, то все должно быть хорошо. У меня сестра в Екате делала, она наращивала свои же волосы которые когда-то в молодости обстригла, ее хватило походить с ними от силы месяца 2...аккуратно все сняли, подкорректировали, ни чего страшного не было.

Наверное надо просто найти хорошего специалиста и не пожалеть на это дело отдать по больше денег, а там и проконсультируют и совет дадут.

...нет, все это конечно проходит не без вреда для волос, просто все зависит от масштабов повреждения...

 

А вообще, Вишенка, тебе зачем? Видила тебя и хочу сказать что с волосами все у тебя отлично, красивые пышные волосы и цвет красивый...подумай может тебе это и не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд это как наращивание ногтей...как подсядешь ...слезть очень трудно...только это более дорогостоящая и вредная процедура.

 

 

дане..я конечно подожду пока свои отрастут =) ну уж нафиг..просто всегда хочется чтбы побыстрей... но раз такие перспективки то я не буду торопить время.

 

 

купила тут масло для волос..в отделе где вкусное мыло продают... активирует рост волос .. и усиливает ..стоит копейки ..а помогает реально=)

 

лучше те деньги не на наращивание потратить а на витамины и др. ухаживающие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,ну почему вам не нравится натуральное все. Густые волосы эт не только красота,знаете какие они тяжелые. Щас вот хочу подстричь покороче,хоть голове легко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила тут масло для волос..в отделе где вкусное мыло продают...

 

может я отстала...но енто где находится??? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отделы в миллениуме есть .. да в цуме... активатор роста волос ... думала жирные волосы будут не хотела сначала покупать..так как пробывала раньше репейным... ан нет.... легко смывается...

 

и еще немного об уходе :

 

Полезные свойства глины в масках для волос

 

 

Глина, используемая в косметических целях на волосах, помогает предохранять волосы от воздействия внешней среды и поглощает грязь. От этого волосы становятся легче и объемнее. Глина возвращает волосам блеск и шелковистость, способствует оздоровлению волос благодаря содержащимся в ней питательным веществам.

 

Маска из глины для волос поможет вам от выпадения волос, укрепит корни, вылечит перхоть и снимет раздражение головы. Глина стимулирует рост волос и делает их более прочными.

 

Предназначение каждого вида глины

Глина бывает разного цвета – голубая, красная, желтая и другие, и в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить, нужно выбирать определенный вид глины.

 

Голубая глина укрепляет волосы, глубоко очищает, помогает остановить выпадение волос.

 

Зеленая глина эффективна от перхоти.

 

Желтая глина также устраняет перхоть, делает волосы шелковистыми и блестящими.

 

Красная глина предназначена для жирных волос.

 

Серая глина увлажняет волосы и способствует укреплению секущихся кончиков.

 

Белая глина восстанавливает волосы, препятствует их выпадению, делая волосы густыми.

 

Черная глина не используется в масках для волос, но она эффективна при борьбе с целлюлитом.

 

Итак, глину для волос можно приобрести в аптеке, стоит она совсем недорого (15-50 рублей), а маски для волос из глины можно делать 2 раза в месяц для общего укрепления волос, и 2-3 раза в неделю, если волосы нуждаются в восстановлении.

 

Как делать маски для волос из глины

 

Купленную глину в порошке необходимо развести теплой водой, согласно инструкции. Консистенция – густой сметаны или чуть более жидкая. Затем глину наносят на кожу головы и волосы, надевают шапочку (пакет или обматывают голову пищевой пленкой), укутывают полотенцем и оставляют маску действовать на 15-40 минут.

 

После этого маску для волос из глины тщательно смывают проточной водой, используя шампунь и бальзам, как обычно.

 

 

 

Маски из перца для роста волос

 

Перец жжет, отсюда и эффект! Остальные компоненты масок призваны подпитать волосы. Существует довольно много рецептов масок для роста волос на основе перца. Берется либо красный молотый перец (его можно купить в любом супермаркете), либо настойка красного перца (ее покупаем в аптеке), смешивается с другими компонентами.

 

Осторожно: если такая маска попадет в глаза, будет не до смеха…

 

Маска для волос из молотого перца и меда

1 ст. ложка молотого красного перца

4 ст. ложки жидкого натурального меда

Перец смешиваем с медом (если мед уже не жидкий, его можно растопить на водяной бане). Моем голову, на кожу головы наносим маску. Укутываем полиэтиленовым пакетом, сверху – полотенцем. Оставляем на 30-40 минут до появления ярко выраженного жжения, и смываем теплой водой.

 

Маску для волос из молотого перца и меда делайте 2 раза в неделю, и уже через неделю можно будет отметить первые результаты. Очевидцы говорят, что за 2 месяца волосы могут вырасти на целых 6см !

 

и др. http://www.sympaty.net/20100217/maski-rost-volos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Классная штука!!! Кстати, девочки, если у кого-то сохранились у мам фены, наподобие сушуара этого, годов 80-х, то они тоже очень хорошо прогревают.

Malina, я заказываю с корейского сайта, там намного дешевле все.

оффтопик: я там и косметику заказываю и одежду для себя, мужа и ребенка. У нас такой нет даже. Очень удобно, а главное дешевле, чем во всех магазинах и выбор огромный.

а можно мне тож ссылочку :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...