Перейти к содержанию

Тихая Охота


Рекомендуемые сообщения

Больше вреда от тех кто лес круглогодично вывозит, и от тех кто газо, нефтепроводы тянут. ИМХО

Совершенно с тобой согласен! :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение конечно есть! ( Это Дима-красс и Марина-линден) Это фотографы!

Коля, и где эта Марина? ее уж 100 лет как нет в Березниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых- я не беру с собой тех,кто фоткает

В одинарика ходишь? :lol: Такие времена... скоро наверно в каждой сигаретной пачке камера будет стоять... сядешь в лесу под кустик, еще дела свои не сделал, а фоточка уже где-нидь в ОК или ВК))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коля, и где эта Марина? ее уж 100 лет как нет в Березниках

Оля привет,а что Маринка нас покинула что ли? Поди в Пермь сбежала.

 

Многими годами в деревне комбайном собирали собирают и будут собирать,каждый год растет на одном и том же месте,так что не надо говорить,что дохнет там что то и т.д. и т.п.Чушь не несите в массы

Какая чушь,вы о чём,если я лично видел те места,где было море ягод,всё выкошенно комбайнёрами, кстати и комбайны в деревнях отличались,местные знали как изготовить что бы минимизировать урон,то есть зазор выбирался такой что бы только ягоды собирать, а сейчас сварганят на коленке,и зазор хоть волосы причёсывай,таким комбайном пройдутся и одни стебли только и торчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля привет,а что Маринка нас покинула что ли? Поди в Пермь сбежала.

Привет))) да вы чего люди))))) она уже года 3 или 4 в Москве живет))))

 

Какая чушь,вы о чём,если я лично видел те места,где было море ягод,всё выкошенно комбайнёрами, кстати и комбайны в деревнях отличались,местные знали как изготовить что бы минимизировать урон,то есть зазор выбирался такой что бы только ягоды собирать, а сейчас сварганят на коленке,и зазор хоть волосы причёсывай,таким комбайном пройдутся и одни стебли только и торчат.

многие просто считают, что если взял комбайн, то можно тупо махать им и ягоды все сами соберутся, по этому даже часто кусты вместе с корнями дерут. Собирая комбайном нужно придерживать веточки с ягодами и аккуратно приглаживать их, тогда и урон кустикам не принесешь и в ягодах будет меньше мусора. А вообще мне больше нравится руками, она не так давится да и как не вымазаться в чернике)))) чтоб и руки и язык и коленки и попа)))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я ,что Маринка уехала,но иногда на местных ресурсах и в соцсетях бывает. Насчёт комбайна-он у меня очень аккуратно спаян и листья не дерёт,но я им больше всё равно не пользуюсь,даже и не помню где он лежит...Я в саду то ягоды не собираю,не нравится мне данное действо! А вот по грибочки сходить...Это кайф!Да ещё когда твои надежды оправдываются- это вдвойне кайф! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я ,что Маринка уехала,но иногда на местных ресурсах и в соцсетях бывает. Насчёт комбайна-он у меня очень аккуратно спаян и листья не дерёт,но я им больше всё равно не пользуюсь,даже и не помню где он лежит...Я в саду то ягоды не собираю,не нравится мне данное действо! А вот по грибочки сходить...Это кайф!Да ещё когда твои надежды оправдываются- это вдвойне кайф! :eo:

Полностью солидарен, планирую в воскресенье после дня города, в лес на свежий воздух сделать короткую вылазку в плане разведки. Если найду отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одинарика ходишь?

Ты знаешь Андрей? Да! В последнее время на охоту один езжу...Успокаивает обалденно! Вместо пива-водки квас...Необходимые ресурсы по быту на природе имеются. Нервы незаметно сами собой перестают шалить...Курить меньше стал...Да и птицу стрелять не стал,не убедившись...Хотя и бывают промахи...Патронов с дури то накрутил,да по мишеням расстрелял! Кайф! Возраст и понимание видать даёт о себе знать...Видать точно помру скоро,раз на философию потянуло... :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь Андрей? Да! В последнее время на охоту один езжу...Успокаивает обалденно! Вместо пива-водки квас...Необходимые ресурсы по быту на природе имеются. Нервы незаметно сами собой перестают шалить...Курить меньше стал...Да и птицу стрелять не стал,не убедившись...Хотя и бывают промахи...Патронов с дури то накрутил,да по мишеням расстрелял! Кайф! Возраст и понимание видать даёт о себе знать...Видать точно помру скоро,раз на философию потянуло... :eq:

ДУРИЛКА ты Николаша!!!Кто ДЕТЕНКА растить будет?(решил слиться)

 

И вообще!У тебя какие то ПЕССИМИСТИЧЕСКИЕ настроения!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил слиться

Ни в коем случае! Сынулек никак нельзя оставлять! Я ж филосовствую.Пока дышу и живу - им всё! Только им! По крайней мере,сколько здоровья и возможностей хватит!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на базе, разговаривал со сторожем, говорит, с Чашки повезли лисички, думал нынче сгонять по своим гривкам, ан нет позвали на Каму в сторону Бондюга, буду там смотреть, рыбу-грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три жарехи из лисичек за последнюю неделю, одна- пол-часа назад, не скажу где, у всех, наверное свои плантации есть, пора идти проверять))))

Изменено пользователем jul23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу где, не секрет, было бы из-за чего! По гривам чашкинским вчера пробежался, лисичек высыпало полно, ещё кнопочки, но при желании можно, на выбор, на жарёшку насобирать. Сухо, хотя вода совсем рядом, других грибов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота, район Лубянки-полома. 4 обабка 1 красноголовик. Сухо в лесу.

Маленькая грибовница получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисички только пошли, через недельку можно будет мешками брать) пока что только ведро мелочи, устал рвать их, как блин ягоды собираешь)

post-6541-0-94431100-1467606804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота.М-Романово.29 км.По грибам тишина.По клубнике -нормально :fb: Дрозды-жируют.Сухо.Ждем-с. :ez:

Изменено пользователем val58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотел написать о лисичках! все уже написано! берегите природу люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботу - воскресенье в районе Булатово. Сухо, грибов нет. По дороге морошку продают, цену не знаю, не останавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут сказали,что из морошкки варенье не варят! лгут????

врут)варили,и отличное варенье получается
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...