Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

Городская газета №26 (1662) 7 июня 2012 г.

Не крепостные

Продолжение истории о собственниках дома по ул. К.Маркса д. 50

А так же: Кто замахнется на РЭК? и Выселять за долги. Ищут способ.

размер ≈ 2.4Мб.

 

http://i074.radikal....af2c802537e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжение истории о собственниках дома по ул. К.Маркса д. 50

 

Крупным планом. ЖКХ

 

http://www.youtube.com/watch?v=FH6ds0Nd6vo

© Березники ТВ 17/06/2012

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городская газета №26 (1662) 7 июня 2012 г.

Не крепостные

Продолжение истории о собственниках дома по ул. К.Маркса д. 50

А так же: Кто замахнется на РЭК? и Выселять за долги. Ищут способ.

размер ≈ 2.4Мб.

 

http://i074.radikal....af2c802537e.jpg

 

Молодец Алена Козырева, умеет найти злободневные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять что- то крутят, вертят. То так, то эдак.

Слово- расторгнут, повергло в шок.

Мозг судорожно стал вспоминать адреса магазинов, где продают "буржуйки"...

 

post-9378-0-79591500-1343385385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто скажет куда можно пожаловаться на бездействие УК?

проблема такая:

нету циркуляции гор воды. со слесарями ходили в подвал там обрезан стоят (раз обрезали говорят протекает где то надо по квартирам идти) сначала были отмазки что жильцы не пускают, пройдя по своему стояку узнал у соседей что к ним вообще никто не приходил.

Щас стали лепить другое что типа денег нет на доме. "Ваш дом убыточен как будут деньги так и сделаем вам ремонт" однако сказать куда уходят деньги не хотят

и на по следок услышал "жалуйся куда хочешь нам все равно ниче не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю письменная претензия завизированная в УК уже на руках?

нет не писал, но достал уже администрацию. Есть куча актов что циркуляции воды нету. УК со всеми соглашается и дальше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начинает надо с письменной претензии.

не разу с таким не сталкивался, может подскажешь вкратце что писать?

Обычно все удавалось решать мирно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то изменились тарифы с 1 июля за содержание и ремонт жилья?

Мне пришел квиток с увеличенным тарифом (УК "Комфорт ЖЭУ № 2"), обратилась в Бирц, а они там сами в шоке, говорят что им УК прислали документ с тарифами и они все разные (на каждый дом свой тариф).

Документ этот мне показали, хотела посмотреть на основании чего установлены такие тарифы, так вот там ничего не указано, просто написано "Изменение тарифов с 01.07.12" и список.

 

Мне интересно, это все УК повысили тарифы или только наша чудит? Если все, то на основании какого документа и по какому принципу дома отбирались. Звонила в ЖЭУ, они говорят в Бирц обращайтесь, те делов незнают, говорят в УК обращайтесь, а телефоны УК походу засекречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Алексей, тут другое.

у нас улица небольшая, дома примерно все одного года постройки и их не так много, так вот в некоторых остались прежние тарифы, а в некоторых повысились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, БФ ООО" Новогор-Прикамье" начинает установку общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов потребителями( за счет потребителей). Сие действо должно закончиться до 1 июля 2013 года в соответствии требованием закона " Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...". Помнится сначала эту задачу хотели возложить на управляющие компании, теперь решили немного по-другому. Вот и подумалось, а какой их интерес в этом? Да, никакого, если бы не закон, так и не пошевелились, точно. Зачем им приборы? А вдруг, потребление уменьшится, то есть уменьшится и выручка с таких их действий. Дома дырявые, инженерные сети худые. Их кто-то латать собирается? Да не в жись! Просто вместо ожиданий экономии, будем больше платить, обогревая атмосферу, платя за все протечки и не платящих наших соседей. И вроде бы хотел как лучше, инициатор этих начинаний бывший президент Меведев. Но, получится, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, за наш счет?

Их приборы учета, они по ним наш общий расход подсчитывают. Пусть ставят за свой счет.

И обслуживание этих приборов - пусть сами оплачивают.

За исключением тепла и газа, на всех ресурсах у меня стоят счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, тут все вроде http://berforum.ru/t...zhb-gberezniki/

да фиг знает, телефон там указан домоуправления, а там говорят - звоните в УК! а телефон не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО «Комфорт ЖЭУ-2»

 

ул. Пятилетки, 74

 

Управляющий директор – Шаклеин Александр Юрьевич

 

тел. 22 74 69

 

Домоуправление – ул. Ломоносова, 85

 

тел. 22 75 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО «Комфорт ЖЭУ-2»

 

ул. Пятилетки, 74

 

Управляющий директор – Шаклеин Александр Юрьевич

 

тел. 22 74 69

 

спасибо!

 

веселуха, поговорила с управляющим, он сам мне не может ответить на основании чего они повысили тарифы, типа не владеет пока такой информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так УК цены подняли в июне СМИ сообщали что все это незаконно и надо обращаться в прокуратуру или в суд

на мой вопрос управляющему: "Могу ли не платить по этим тарифам, если я не заключала с вами никаких договоров и вы мне не можете ответить на основании чего было повышение тарифов?" он ответил: "Можете не платить, это ваше право."

За июль я заплатила по старому тарифу. Будем посмотреть что будет дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по старому?

самостоятельно квитанцию сделали?

исправила в той квитанции, которую прислали и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос, сейчас во всех домах ( себя не офишируют) проводят цифровое телевид.,наша управл.компания заключила с ними договор не спрашивая нашего согласия, так вот мы живем на 1 этаже, возле моих дверей вернее в 3-4 см от наличников просверлили дыру в подвал,велели убрать почтовый ящик так как он им мешает проводить их трубы, дырку я снова замуравала, почтовый ящик повесила на место и послала к черту, а сейчас в августе пришли другие молодые люди, я им разрешила делать в пол.метре от наличников т.е. за ящиком,они провели свои трубы, повесили там же свой ящик , и снова начали сверлить туже дыру где я замуровала, хотя они провели в стороне, вообщем опять повоевала и запретила. так почему сверлят возле самых дверей ? так и не пойму, коль уж разрешила за почтовым ящиком, пусть и дырку в подвал сверлят в полуметре от моих дверей. Мне интересно кто и что об этом думает, ваш совет ?? Насколько они делают это верно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им видать выгодно тут сверлить, спуститесь в подвал и поглядите почему

может где вы им говорите стена, или невозможно пробурить, или до их коммуникаций далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слушайте, меня сегодня "обрадовали" вот чем : наш дом (Мира-84) попал под программу замены лифтов... Деньги уже нами собраны, администрация "дала добро" и вроде бы в ноябре приступят. НО : ремонт будет длиться 2 месяца с ПОЛНОЙ ОСТАНОВКОЙ ОБОИХ ЛИФТОВ. Кому жаловаться, кто знает? Вечером буду звонить управляющей, но кажется мне, что толку не будет, коли решение уже принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...