Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перекресток Юбилейная - Ленина, по Юбилейной сверху два ряда, после перекрестка ближе к Циренщикова только один. Знаков и разметки нет. У какого ряда преимущество при проезде поворота?

После перекрёстка ещё две полосы. Одна начинается в повороте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот такие и верещат про обгон справа.

Актуальные ПДД сильно отличаются от тех, которые ты выбросил 10 лет назад.

И что же ты нового в них узнаешь постоянно перечитывая?

Кто сказал, что все знать надо?

Перечитывать то зачем?

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывать то зачем?

Кто говорил про перечитывать? Не все читают. Билеты заучат, и вперед, на экзамен.

Зачем перечитывать?

1. ПДД иногда меняются.

2. Кто-то может подзабыть и освежить в памяти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорил про перечитывать? Не все читают. Билеты заучат, и вперед, на экзамен.

Зачем перечитывать?

И ПДД так считают, но некоторые их не читают...

ПДД читали все и учили, не открывая их совсем сдать теорию не возможно. Я не понял утверждения "но некоторые их не читают", где они должны их читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написано, так и надо понимать. "Некоторые не читают ПДД", да да... именно так, некоторые не читают, совсем.

Читать ПДД для сдачи теоретического экзамена не обязательно. Ибо это тест с вопросами, ответы на которые можно вызубрить.

ПДД нужно читать и помнить не для сдачи экзамена, а для безопасного вождения.

P.S. Некоторые получают права, не сдавая экзамен. Тоже открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же ты нового в них узнаешь постоянно перечитывая?

Я не перечитываю постоянно старые. ПДД меняются. 10 лет назад обгон справа был запрещён, сейчас по нынешним ПДД обгон справа практически невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перекрёстка ещё две полосы. Одна начинается в повороте

Джимм, а до конца дочитать?

У какого ряда преимущество при проезде поворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно читайте, книголюбы.

Вот, а потом самые самоуверенные и...рисуйте нам особенные знаки, делайте разметку, полосы исчезают и т.д.

Вы не знали, что необходимо освежать знания в любой области, некоторые детали всегда забываются.

Изменено пользователем Sladkay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого ряда преимущество при проезде поворота?

Это не поворот. Держись правее и контролируй левый ряд, виновата в ДТП, если случится, не будешь. П.8.4, второе предложение.

 

Это не поворот.

В смысле манёвр-поворот в описанной тобой ситуации не совершается

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вопрос!?

Есть выезд между универсамом-2 и европой, он разделён островком на котором стоит столб.

Интересно как то регламентируется въезд-выезд на такие проезды. По логике с правого проезда выезжают налево-направо, в левый проезд въезжают. Но у меня тут была ситуация однажды. Выезжал направо из правого проезда и дамочка на нексии меня чуть не протаранила въезжая в этот же проезд. Я сначала возмутился, но позже подумал: а ведь ей ничего не запрещает въезжать в этот проезд.

Версии....

Изменено пользователем Арбуз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал направо из правого проезда и дамочка на нексии меня чуть не протаранила въезжая в этот же проезд.

Дамочка на Нексии двойную сплошную пересекла вообще-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамочка на Нексии двойную сплошную пересекла вообще-то

нифига!

 

Где она там в это время?

вот именно!

 

Больше версий нет?

Изменено пользователем Рhaelttopsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала возмутился, но позже подумал: а ведь ей ничего не запрещает въезжать в этот проезд

У этого выезда две полосы (с каждой стороны столба). Ты едешь по правой, ибо у нас в стране так предусмотрено правилами.

Если тётенька или дяденька, заезжает с Мира в этот проезд слева от столба, то выезжает на встречную.

Если ты не выехал с выезда - она виновата была бы. Если бы ты успел выехать на Мира - ты (не уступил при выезде на главную).

P.S. А вообще, ей запрещено там поворачивать налево - 4 полосы (летом еще двойная сплошная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ей запрещено там поворачивать налево - 4 полосы (летом еще двойная сплошная).

Снова напомню про пункт 9.1, что при отсутствии знаков и разметки водитель определяет количество полос самостоятельно. А по пункту 9.2, так как нет запрещающей разметки и знаков, то и запрета на поворот налево в этом месте нет. А чтобы не происходило опасных ситуаций в этом месте, на столбе следует установить знак 4.2.1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не происходило опасных ситуаций в этом месте

Нужно просто не поворачивать в полосу, предназначенную для встречного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве этот участок дороги предназначен только для встречного движения? Так ли это? Вопрос задан не с точки зрения коренного жителя Березников (уже знающего, что здесь разветвление дороги), а с точки зрения обыкновенного водителя ТС, соблюдающего ПДД. К примеру, для не местного водителя ТС. Водитель движется с Околицы, требуется быстрое принятие решения как совершить манёвр поворота налево - по тому участку дороги, где знак или по непонятной дороге за столбом, неизвестно куда ведущей?

878b6b4aa9c8.jpgb7116cde716e.jpg

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятной дороге за столбом, неизвестно куда ведущей?

Почему вдруг она стала непонятной и неизвестно куда ведущей?

На обоих фото ясно видно, что это две полосы одной дороги, разделенные столбом, пусть хоть из Зимбабве водитель едет...

 

тому участку дороги, где знак

Именно этот знак, кстати, свидетельствует о том, что здесь таки выезд.

Да и с каких пор водителя должны интересовать знаки, которые совсем не для него установлены?

 

требуется быстрое принятие решения как совершить манёвр поворота налево

Зачем? Формула-1? Ралли?

Показал поворотником намерение совершить маневр, замедлился, оценил обстановку. Если надо остановился, пропустил кого надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал направо из правого проезда и дамочка на нексии меня чуть не протаранила въезжая в этот же проезд. Я сначала возмутился, но позже подумал: а ведь ей ничего не запрещает въезжать в этот проезд.

так то нигде не написано, что она ехала с околицы)

На обоих фото ясно видно, что это две полосы одной дороги, разделенные столбом, пусть хоть из Зимбабве водитель едет...

не готова сказать что это очевидно, особенно для людей не знающих город (предположим, я увидела , что одна дорога проезд во дворы, вторая заезд на парковку)

Именно этот знак, кстати, свидетельствует о том, что здесь таки выезд.

этот знак лишь свидетельствует, что оттуда могу выехать, запрета на движения в ту сторону нет( ну или нет знака, что значит что и запрета нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот знак, кстати, свидетельствует о том, что здесь таки выезд.

Но не свидетельствует о том, что он односторонний.

Да и с каких пор водителя должны интересовать знаки, которые совсем не для него установлены?

Бывают ситуации, в которых водитель вынужден определять дорожную ситуацию по знакам, установленным для других участников движения...

 

А про Формулу... Именно быстрое и правильное принятие решения иной раз помогает сохранить здоровье и деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамочка на Нексии двойную сплошную пересекла вообще-то
Фото NikBera доказывают, что даже поехав от околицы дамочка не пересекала линий ни двойных не сплошных, ибо их там нет...а "по памяти" ездить не дозволено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну это просто столб посреди дороги ("угадай страну по фото"). Зачем его объезжать слева по встречке?

 

Ну вот еду я от Околицы, от Европы с правым поворотником стоит Крузак, за Крузаком (слева от него) с левым поворотником стоит Матиз. А я тут такой дерзкий, как пуля резкий, быстро принимаю решение и юрк налево за Крузаком сразу... В лоб Матизу...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...