Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блин, Stinger13, извиняюсь за выражение, но ваши суждения похожи на лепет ребенка из детского сада. Если произойдет ДТП то виновником будет авто едущее от ГА, потому, что авто которое едет от Авангарда, уже на кольце, в момент столкновения, и проехало оно там уже 7-10 метров, в отличии от авто которое едет от ГА. Понятно? И не надо путать обычный перекресток и где организовано круговое движение. А так для себя можете попробовать проехать первым, двигаясь от ГА. Только не забудте пригласить нас, посмотрим, как Вы будете объяснять про помеху справа. Поржем неимоверно #-o

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Stinger13 это вообще потенциальная жертва на дороге.

это у него же вроде балка на девятке отваливалась? :lol:

Изменено пользователем alexo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если учесть еще пешеходные переходы, перед которыми авто должно остановиться...

Тот, кто принимал решение о смене приоритетов на Кольце Ильича, явно не учитывал переходы, и теперь авто останавливаются и перед переходами, и на самих переходах, и сразу за ними. Сегодня женщина молодая застыла на разделительной на переходе Александр-Маркет - УралФД перед тремя рядами машин. Я подобное вижу не первый раз и говорил об этом ещё до смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Stinger13, извиняюсь за выражение, но ваши суждения похожи на лепет ребенка из детского сада. Если произойдет ДТП то виновником будет авто едущее от ГА, потому, что авто которое едет от Авангарда, уже на кольце, в момент столкновения, и проехало оно там уже 7-10 метров, в отличии от авто которое едет от ГА. Понятно? И не надо путать обычный перекресток и где организовано круговое движение. А так для себя можете попробовать проехать первым, двигаясь от ГА. Только не забудте пригласить нас, посмотрим, как Вы будете объяснять про помеху справа. Поржем неимоверно #-o

 

 

Блин, ну ведь постом выше написано:

 

Я-же не говорю о том, что на этом перекрестке надо действительно проезжать так, как предписывает знак (пропуская въезжающих с Советского), хотя лично достаточно долго стоял там за машинкой не из нашего региона (судя по номерам), пока он пропускал и тех, кто едет от музея, и тех, кто ехал с советсткого. И вот что-бы не было таких ситуаций, я считаю, что данный знак нужно перерисовать.

 

Еще раз повторю. Я не считаю, что надо проезжать так, как предписывает данный знак. Но я сам видел как иногородние водители пытаются проехать следуя указаниями данного знака. Значит, данный знак вводит водителей, не знакомых с данным перекрестком в заблуждение и его следует изменить, чтобы таких ситуаций не было. Так понятно? Или еще объяснить?

 

Или вы живете по принципу "мы знаем, как тут нужно ездить и ездим без проблем, а на остальных нам наплевать". Так?

 

Stinger13 это вообще потенциальная жертва на дороге.

это у него же вроде балка на девятке отваливалась? :lol:

Ну насчет жертвы можно поспорить. В результате обеих аварий половина стоимости машинки уже окупилась.

А балка не отвалилась, не мечтайте. Просто некоторые "спецы" (не те, кто на форуме мне отвечал) напугали меня своими умозаключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет. Границы перекрестка ты определяешсь сам. Знак только схематично помогает водителю соорентироваться и определить с каких напрвлений водители имеют преимущество.

Андриян, при всем уважении к Вам не могу согласиться. Границы перекрестка определяются краями проезжих частей. Если каждый водитель будет самостоятельно определять эти границы то будет бардак от разного понимания.

 

Просто ответь, проезжая под нижний знак ты пропустишь тех, кто будет ехать со второстепенки? Если да, то почему не пропускаешь, едя под верхний? По знаку ты въезжаешь на кольцо одновременно с ними.

Да что Вы привязались к нижнему знаку?. Откройте ПДД и повторите раздел "Знаки дорожные". Знак на который Вы ссылаетесь относится к знакам дополнительной информации, которые уточняют или ограничивают действие знаков с которыми они применены.

По несколько раз за день проезжаю площадь Ленина и сразу вижу водителей не знающих ПДД, к счастью их не много. Если с кольца водитель уходит в прямом направлении по Сов. пр-ту к ЦУМУ, а это сразу видно, то почему я должен стоять на Сов. пр-те от ЦУМа и ждать когда он проедет, я ему не создаю помех. А вот те что едут по пр-ту Ленина пусть стоят ждут, т.к. он для них на главной - на кольце. И если авто выезжает с Сов. пр-та от Фабрики-кухни на кольцо, то почему я выезжая на кольцо с Ленина от Авангарда или Сов. пр-та от ЦУМа должен его ждать, не создавая аварийной ситуации, не вынуждая его экстренно тормозить я проеду. Более того на кольце допустимо движение в 2 ряда. Если вы не съезжаете с кольца Вы должны двигаться по внутреннему кольцу, а при необходимости съехать должны перестроиться.

Но многие этого не делают по различным причинам, одна из которых не знание ПДД, вторая - недостаточны навыки вождения, да и не уверенность.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андриян, при всем уважении к Вам не могу согласиться. Границы перекрестка определяются краями проезжих частей. Если каждый водитель будет самостоятельно определять эти границы то будет бардак от разного понимания.

Бакс, вроде бы иногда умные ссылки из Википедии цитируете, а в Правила не удосужились посмотреть. Знаками границы перекрестка не определяются, водитель самостоятельно определяет границы, но опять же, в соответствии с ПДД. А там определения перекрестка даны очень доходчиво. Даже для Вас не поленюсь посмотреть и процитировать.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Ну и кто, как не водитель должен определить границы? Сотрудник ГИБДД? Пешеход? Дорожный знак? И ни как не границами проезжих частей.

 

 

 

А -границы перекрестка.

Б - край проезжих частей.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакс, вроде бы иногда умные ссылки из Википедии цитируете, а в Правила не удосужились посмотреть. Знаками границы перекрестка не определяются, водитель самостоятельно определяет границы, но опять же, в соответствии с ПДД. А там определения перекрестка даны очень доходчиво. Даже для Вас не поленюсь посмотреть и процитировать.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Ну и кто, как не водитель должен определить границы? Сотрудник ГИБДД? Пешеход? Дорожный знак? И ни как не границами проезжих частей.

Андриян, если Вы внимательно читали мой ответ, то должны были бы заметить, что я не упоминал об определении границ перекрестка знаками. Мой ответ Вы не поняли. Если уж на то пошло то перекресток понятие материальное, существующее в природе, которое можно определить, измерить. Вы сами ответили что границы определяются проезжими частями, как раз тем о чем я и говорил "... Границы перекрестка определяются краями проезжих частей...".

Кстати я не согласился с Вашим мнением, что "...Границы перекрестка ты определяешсь сам". Т.к. их определять не надо они есть в действительности, и определены в соответствии с ПДД, а водитель просто сопоставляет свое местоположение с этими границами, и не как ему вздумается, а в соответствии с требованиями ПДД.

Ну а по вопросу просмотра ПДД, то к счастью я регулярно их изучаю, и не только их, но и различные комментарии, особенно из судебной практики, т.к. это моя работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как "иноземцу" догадаться?

 

 

Элементарно, Ватсон! По информационным знакам можно соорентироваться.

На знаках 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1 и 6.10.2, установленных вне населенного пункта, зеленый или синий фон означает, что движение к указанному населенному пункту или объекту будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге. На знаках 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1 и 6.10.2, установленных в населенном пункте, вставки с фоном зеленого или синего цвета означают, что движение к указанному населенному пункту или объекту после выезда из данного населенного пункта будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге; белый фон знака означает, что указанный объект находится в данном населенном пункте.

 

Нарпимер знак 6.10.1

 

 

Знаки информационной группы имеют различный фон. Зеленый фон — признак автомагистрали, синий — всех остальных автомобильных дорог, белый — населенного пункта. Желтый фон применяется в случае организации объезда ремонтируемых участков дороги.

 

 

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера ехал по Ломоносова от второй горбольницы к Мелодии. После торгового центра Форум повесили еще 2 знака - 40 и 20. Видимо для того, чтобы невозможно было отмазаться типа "выехал с парковки у Форума, знаки установлены раньше, видеть их не мог". Вот блин нафига там и эти валы и эти знаки? Школы больше нет, так почему я должен подвеску портить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушка там. Сегодня стреляли в тех, кто из города. Вчера - в тех, кто с Соликамска к посту, причем стоят так, что только высунулся на пригорок - сразу попадаешься к ним на прицел, ну или за поворотом (из-за кустов их не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

нука, специалисты по пдд и знакам, скажите мне в чем разница между знаком "искусственная неровность" в треугольнике и такомже в синем квадрате? я так понимаю первый устанавливается на некотором удалении, предупреждая что гдето скоро оно будет, а второй непосредственно перед валом? так? а то сейчас в усолье ехал, теметь, ни зги не видно (су_и не погосту на освещении валов сэкономили) ориентируюсь по знаком, вижу тот что в треугольнике, ну думаю еще есть время-место, с чистой совестью жду синенького, _уй вал прям перед капотом проявился, а синего знака так и не дождался... у заливов такаяже фигня, у моста синенький стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прикол такой по дороге в яйву

post-4365-0-33265400-1320897893_thumb.jpg

и в обратную сторону

post-4365-0-02234900-1320897916_thumb.jpg

в обоих случаях знаки одинаковые...

 

а что ли нормально когда ставят "3.21 Конец зоны запрещения обгона" и еще долго рисуют сплошную... ставили бы в конце сплошной и не вводили бы людей в заблуждение

Изменено пользователем Mcline
вц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из ПДД:

 

Горизонтальная разметка может быть постоянной или временной. Постоянная разметка имеет белый цвет, кроме линий 1.4, 1.10 и 1.17 желтого цвета, временная - оранжевый цвет

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

 

Значит, в данном случае, обгон разрешен знаком, так как разметка не является временной. Любые попытки ДПС привлечь к ответственности будут недействительны.

 

Аналогично красивые подставы-засады устраивают, когда после знака 3.20 линия из сплошной превращается в прерывистую, а они тормозят у проселочной дороги с "треугольником" обогнавших. Отсутствие знака "Пересечение с второстепенной дорогой" также не освобождает от ответственности... Вот и приходится привыкать высматривать ближайший "треугольник" после знака 3.20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А что это за бред со знаками перехода на потемина? Чуть выше старого, действующего перехода поставили еще...получается теперь там два перехода с разницей в 20 метров...или старый уберут? Или будет зона? Никто не знает?

Причем, если не ошибаюсь (не разглядывал внимательно), переход этот прямо в траве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход этот прямо в траве...

ну не впервой в россии такое, ещё и через забор встречаются.

 

З.Ы. Специально проеду через туда, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу

Значит, в данном случае, обгон разрешен знаком, так как разметка не является временной.

А где Вы здесь нашли противоречия?

Линия разметки 1.1 разделяет транспортные потоки противоположных направлений..... Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

Знак 3.21 «Конец зоны запрещения обгона».

Т.е., уважаемый Никбер, Вы хотите сказать, что знак отменил значение разметки и она больше не разделяет транспортные потоки?

Разметка говорит об одном, знак о другом. И надо помнить, что значения разметки тоже надо выполнять (п.1.3.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Знак 3.21 указывает лишь границу (окончание) зоны действия знака 3.20, но не отменяет действие разметки за этим знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие знака "Пересечение с второстепенной дорогой" также не освобождает от ответственности...

освобождает. Вы ведь выехали как раз с той самой второстепенной и ни сном, ни духом не знали о существовании знака 3.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал ммимо 9 школы и вправду друг за другом 2 знака пешеходного перехода. Наверное будет самая толстая зебра в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал ммимо 9 школы и вправду друг за другом 2 знака пешеходного перехода. Наверное будет самая толстая зебра в городе

Скорее всего перенесут, потому что именно в этом месте чаще всего народ перебегает толпами...а внизу у действующего пешеходника еще и парковка прямо на переходе...мешает...минус в этом переносе огромный - папаши мамаши будут высаживать детей напротив школы по привычке, и дети будут перебегать по привычке там же...а два перехода подряд на таком расстоянии это идиотизм...подстраиваться под нарушителей...это в стиле наших властей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...