Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть предположение, что знак пропал в начале зимы, когда в то место стали сгребать кучи снега. Хотя возможно перед этим знак кто-то нагнул своим авто. На видео от 2 января знака нет и кучи уже довольно большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

только что съездил посмотрел, сфоткал, действительно есть знак, спешно поставили, при этом снежком припорошили, как будто так и было :bj: а хомутик то притягивающий знак, ну совсем свеженький :ct: :bj: походу нехилая буча заваривается.

кстати со стороны новожилово тоже есть знак главная дорога, причем старый. а вот со стороны города нет :bh:

 

6b01e75488ed.jpg

6a76b456f9ac.jpg

daa44931a835.jpg

86a2e817467e.jpg

89a779ce4353.jpg

c4c6ae08c213.jpg

f5a55db48e2f.jpg

c3bed409a72c.jpg

aacc6060e094.jpg

210241c6a9b8.jpg

35338f395d66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что съездил посмотрел, сфоткал, действительно есть знак, спешно поставили, при этом снежком припорошили, как будто так и было

Сцуки, чё сказать...

Кто-то задницу прикрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь, кто там адвокат. Исправить можно всё, но нужно ли это. Главного не исправить...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что знак пропал в начале зимы, когда в то место стали сгребать кучи снега. Хотя возможно перед этим знак кто-то нагнул своим авто. На видео от 2 января знака нет и кучи уже довольно большие.

Знака давно небыло, я даже как-то специально ходил фоткал этот перекресток... это было летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати со стороны новожилово тоже есть знак главная дорога, причем старый. а вот со стороны города нет :bh:

Этот знак висит перед отворотом на Суханово, разве нет? А перед перекрестком Пятилетки-Набережная-Юбилейная знака главной дороги нет.

 

На фотографии прямо за знаком отворот налево в Суханово, то бишь Т-образный перекресток.

210241c6a9b8.jpg

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, суть вопроса в том что раньше по Пятилетки знака "главная дорога" не было? Я там как-то "тупил" - по Пятилетки знак не висел перед перекрестком, что главная, а на юбилейной уступи дорогу висел - вроде как помеха справа для меня, а у того кто справа знак висит "уступи дорогу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моего ДТП от 11 августа)) вроде про знаки говорили, и потом ещё раз поднималась тема. Надо посмотреть как на те моменты было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно...Пора там светофор установить...Но что то я не помню в других городах,чтоб на въезде светофор стоял... Какакя то херня получается...Никак Добро Пожаловать не получается...Приоритеты знаками установить надо!

Так то да, нигде тоже ни в одном городе не встречал на въезде светофоров. А Пятилетка по сути главней, и не потому, что прямей, а какбы из-за длины. В основном главность улицы определяется (не водителями, а дорожными службами) по длине.

 

Ехал тут недавно в сторону Второго Рудоуправления ,передо мной камаз всю дорогу начиная от поста ехал 40-50 км/ч доехали до 2 го пруда ,смотрю встречка свободна совершил обгон ) забрали права (Совершил обгон с выездом на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20) тем нарушил p.p 1.3 Пдд а разметки то не видно и в принципе знака я тоже не наблюдал изза камаза ... Можно ли как то смегчить обстоятельства а то без прав полгода не охота ездить)

 

Вообщето это как бэ обгон на дамбе, всегда обгон запрещен правилами, также на эстакадах, путепроводах, и под ними. Даже при отсутствии знаков.

Изменено пользователем Zомби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Пора там светофор установить...

Давайте весь город увесим фонариками...

мало ещё светофоров, валов и пешеходников?!

 

 

 

бывает и так!

Изменено пользователем segun990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте весь город увесим фонариками...

мало ещё светофоров, валов и пешеходников?!

Погонять мешают? Там кстати не мешало светофор установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонять мешают? Там кстати не мешало светофор установить.

Перекрёсток не очень правильный...Людям надо мозг вправлять! Был я свидетелем одного случая...Перекрёсток Юбилейная-30 Лет Победы...С 30-ЛП чижики не уступили дорогу чуваку,который ехал со стороны МЖК по Юбилейке...Визг тормозов...Дак эти колдыри вышли разборки устраивать...Ну чувак с 2111-ть их всех троих и положил! Красиво было!Боксёр оказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонять мешают?

повторяешься...

А в ответ могу высказаться: за рулём более 15 лет, у меня были разные машины. И гонял и разгонял. Светофоры мне не машали т.к. гонял правильно.

Конкретно этот перекрёсток - я там проезжаю чаще чем ты у ЦУМа. Сад-гараж-лыжи-сходки-рыбалки-Пермь- кизеловское направление. Ну парит народ переодически, не спорю. Человека не вернуть, и установив знаки легче им дышать не стало. Человек начинает каяться оглядываясь на своё прошлое.. а когда бежишь вперёд по жизни, промахи и ошибки сильно не обременяют до тех пор, пока прокурор не будет исподлобья смотреть на твоё грусное лицо. Давайте вспомним ДТП на Романовской дороге... тогда полнопроводный джип понесло и по инерции просто надело на ограждение. Г-ин Макаров долго лечил полученую травму по заграницам оставшись, в итоге, с инвалидностью. (так о чём я?!) После разбора случившегося, Димыч, было установлено: дорожное полотно не соответствует... знаки установлены не... и в итоге: поворот дороги вообще не по ГОСТу! Пострадавшие принимали лечение , думается, за счёт налогоплатильщиков.

А простой смертный был бы обвинён в порче ограждения и лишён ВУ + куча штрафов, нервов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном главность улицы определяется (не водителями, а дорожными службами) по длине.

Преимущество в движении (приоритет) отдают тем дорогам, по которым проходят основные маршруты общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да, нигде тоже ни в одном городе не встречал на въезде светофоров. А Пятилетка по сути главней, и не потому, что прямей, а какбы из-за длины. В основном главность улицы определяется (не водителями, а дорожными службами) по длине.

 

 

 

Вообщето это как бэ обгон на дамбе, всегда обгон запрещен правилами, также на эстакадах, путепроводах, и под ними. Даже при отсутствии знаков.

Глупости несусветные - причем в обоих случаях.

PS А насчет стеба из-за фотки дор знаков, так я сегодня гораздо поболее видел у нас в Березниках, даже сфоткать хотел, да подумал и не стал. А раз подняли тему, обязательно сфотаю (если раньше никто не опередит). Там знаков 20 на 200 метрах стоит.

Изменено пользователем kors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, может она будучи за рулем попыталась проскочить перекресток первой, увеличила обороты, и забуксовала, тем самым не успев проскочить перекресток, все-же подьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, может обсуждался уже кольцевой перекресток Советский проспект и пр.Ленина, но может кто-нибудь мне подскажет в этой ветке... просто несколько раз в день там приходится ездить и каждый раз наблюдаю там разные реакции водителей. Конкретно интересуют два заезда на кольцо: со стороны Авангарда по пр.Ленина и со стороны ЦУМа по Сов.проспекту. Часто бывает что кольцо свободно а одновременно к кольцу подъезжаем с вышеперечисленных заездов, и вот, то мне пальцем у виска крутит водитель который с авангарда заезжает а я его пытаюсь пропустить, то по-всякому обгудит водитель которого я не пропускаю при такой же ситуации. подскажите у кого приоритет при одновременном подъезде к кольцу с этих направлений...заранее благодарна :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково. Идиотская ситуация. Главным кольцо надо делать при больших размерах. Вот как этот перекресток.

 

 

 

На нашей клумбе достаточно и помехи справа. А то получается, что при одновременном въезде на кольцо водители будут трактовать правила по своему, и при столкновении оба будут утверждать, что въехали первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это одинаково?! Кольцо движется против часовой, первыми на нём оказываются те кто от Авангарда. Нет никакого одновременного въезда и помехи справа.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба автомобиля одновременно выезжают на кольцо, кто первым проедет перекресток?

1. Синий автомобиль, едет от ЦУМа по Советскому проспекту.

2. Красный автомобиль, едет от Авангарда по улице Ленина.

3. Кто наглее, тот и проедет первым.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто первым заедет на перекресток?

1. Синий автомобиль, едет от ЦУМа по Советскому проспекту.

2. Красный автомобиль, едет от Авангарда по улице Ленина.

3. Кто наглее, тот и проедет первым.

А че, помеха с права уже не канает нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...