Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот это дом! Всю Потёмина закрывает. :vinovat:

Сугубо ИМХО правило это не относится к лицам проживающим тут. Речь идёт о сквозном движении "постороннего" транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сквозной проезд - надо пробку объехать, херакс в ближайший двор, и выехал с другой стороны, объехал пробку двором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дом! Всю Потёмина закрывает. :vinovat:

Сугубо ИМХО правило это не относится к лицам проживающим тут. Речь идёт о сквозном движении "постороннего" транспорта.

а если я заехал в магазин которых находится во дворе, эт че типо тоже сквозной проезд)) мне тчо машину оставлять на дороге и пиз*довать в магаз)) и тащить оттуда че нить тяжелое через всю улицу и весь двор)))) глупые правила))

сквозной проезд эт как написал Стэн типо пробку объехать или еще какое нить препятствие (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и тащить оттуда че нить тяжелое через всю улицу и весь двор)))) глупые правила))...

 

Сколько за права отдал? Или подарили? Ощущение такое, что ты вообще не открывал ни разу...

 

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько за права отдал? Или подарили? Ощущение такое, что ты вообще не открывал ни разу...

:vinovat: Тсссс, он водитель МАЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько за права отдал? Или подарили? Ощущение такое, что ты вообще не открывал ни разу...

кто по тротуарам то ездит я чтото сказал про тратуары? вообщето магазин про который я говорю челюскинцев 3 он находится во дворе! и туда свободный въезд, как с челюскинцев так и с сарычева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БКПРУ 2 круговое движение , при въезде стоит знак просто круговое движение , а если ехать от управления то там знак курговое движение и знак уступи дорогу , как действовать ? ))) а то попадаю частенько там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БКПРУ 2 круговое движение , при въезде стоит знак просто круговое движение , а если ехать от управления то там знак курговое движение и знак уступи дорогу , как действовать ? ))) а то попадаю частенько там.
как!!! по знакам!!!но при въезде не забывай притормаживать а вдруг!!! там редко на въезде круг делает!!! правила три ддд никто не отменял!!! лучше перестраховатся!!! Изменено пользователем тимурыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что хорошего в такой подсветке знака? Лампа перегорела и знак не видать...

Светотражающая краска на знаках вполне отрабатывает возложенную на неё функцию, ибо ночью авто ездят со светом фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошего в такой подсветке знака? Лампа перегорела и знак не видать...

Светотражающая краска на знаках вполне отрабатывает возложенную на неё функцию, ибо ночью авто ездят со светом фар.

Согласен. Подобные знаки ранее применялись у нас, старые водители должны помнить их. Были даже у нас в городе. Но практика показала, что мы еще не готовы к ним: часть была разбита вандалами, часть заброшена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про знаки у пл. Юбилейной (ул. Пятилетки - ул. Набережная).

Нет там никаких знаков приоритета. Со стороны Юбилейной есть, а на Пятилетке и Набережной нет. Сейчас съездил, сфотографировал. Все ездят типа по памяти, что Набережная - второстепенная. А если не знаешь - влететь можно запросто... :bh:

Kors верно написал в теме про ДТП:

перекресток этот просто ужасный по организации ПДД. И аварий там уже немеряно. А из мероприятий гайцы признают только ограничения скорости и запрещающие знаки. А все что требует хоть сколь -нибудь значимых денег - никто ничего делать не будет. Меня самого там так на девятке приложили 6 лет назад ехал в свободном кручении на асфальте до самого нижнего бардюра. И что за эти годы там изменилось? Только хуже стало. Построили Оранж, машин в разы добавилось, а знаки наоборот куда-то пропадать стали. В том то и дело, что водитель автобуса сейчас окажется виноват на 200%, а с моей точки зрения виноваты те кто отвечает за безопасность движения в городе, причем конкретно виноваты на 300%. Но кто эти люди? Кто-то знает вообще как и кто организует движение в городе. Откуда знаки, пешеходные переходы, светофоры и т.д. возникают и исчезают, кто те люди которые должны следить за их наличием или отсутствуем.

post-2506-1299644776_thumb.jpg

post-2506-1299644948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. кто рискнет на камеру выехать с набережной по правилам? есть смельчаки? :bh:

Изменено пользователем gabriellmavots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно дорожной обстановке, этот перекресток необходимо проезжать как перекресток равнозначных дорог, и никто, как по главной, его проезжать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный вариант действительно поставить светофор, причем по пятилетки сделать вдвое больший интервал чем по набережной-юбилейной. власти, ауууу, проснитесь. И закрыть выезд из оранжа вверх, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно...Пора там светофор установить...Но что то я не помню в других городах,чтоб на въезде светофор стоял... Какакя то херня получается...Никак Добро Пожаловать не получается...Приоритеты знаками установить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал тут недавно в сторону Второго Рудоуправления ,передо мной камаз всю дорогу начиная от поста ехал 40-50 км/ч доехали до 2 го пруда ,смотрю встречка свободна совершил обгон ) забрали права (Совершил обгон с выездом на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20) тем нарушил p.p 1.3 Пдд а разметки то не видно и в принципе знака я тоже не наблюдал изза камаза ... Можно ли как то смегчить обстоятельства а то без прав полгода не охота ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коляныч это все эмоции, безопасность движения превыше всего. а представляешь как гость будет рад когда ему на въезде в наш город в бочину кто нибудь приедет! классное "добро пожаловать". мне кстати много раз так наперерез камикадзе бросались то ч набережной, то с юбилейной. давайте создавайте тему про тыканье администрации мордой в факты, я помогу видео, фотоматериалом как смогу, думаю остальные тоже подключаться. сам создавать не буду, а то пермский придурок один намеренно мои темы коверкает, не хочу чтобы пропала такая хорошая задумка.

 

Ехал тут недавно в сторону Второго Рудоуправления ,передо мной камаз всю дорогу начиная от поста ехал 40-50 км/ч доехали до 2 го пруда ,смотрю встречка свободна совершил обгон ) забрали права (Совершил обгон с выездом на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20) тем нарушил p.p 1.3 Пдд а разметки то не видно и в принципе знака я тоже не наблюдал изза камаза ... Можно ли как то смегчить обстоятельства а то без прав полгода не охота ездить)

незнание закона, как то не видел знака, разметки итд не избавляет от ответственности, полно там знаков обгон запрещен. нарушил, отвечай, нет тут вариантов.

 

на набережной уступи дорогу установили, недели не прошло

уже?! :bh: быстро они :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал тут недавно в сторону Второго Рудоуправления ,передо мной камаз всю дорогу начиная от поста ехал 40-50 км/ч доехали до 2 го пруда ,смотрю встречка свободна совершил обгон ) забрали права (Совершил обгон с выездом на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20) тем нарушил p.p 1.3 Пдд а разметки то не видно и в принципе знака я тоже не наблюдал изза камаза ... Можно ли как то смегчить обстоятельства а то без прав полгода не охота ездить)

Сейчас разметка не рулит, а вот знак ты промохал и сотруднику ГИБДД не важно это обстоятельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткни носом Городскую Администрацию

 

За флуд в этой теме молчанка на сутки без предупреждения! Только факты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно...Пора там светофор установить...Но что то я не помню в других городах,чтоб на въезде светофор стоял... Какакя то херня получается...Никак Добро Пожаловать не получается...Приоритеты знаками установить надо!

Светофор можно поставить. Лично встречал во многих городах на въезде работающие светофоры (Тамбов со стороны Пензы, Тамбов перекресток объездной и въезд со стороны Шацка, Пенза перекресток въезд со стороны самары и въезд со стороны Саранска, аналогичные перекрестки видел в Запорожье). Ну в не меньшем колличестве городов главной дорогой всегда является дорога являющаяся как бы продолжением в прямом направлении загородной магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...